Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеленый Шершень (The Green Hornet)

Рекомендуемые сообщения

Злодей мог быть и лучше (хотя главный тандем и вовсе теряется на его фоне) и мной отмечен только потому, что Вальц
если вы заметили злодей тут самый стебный персонаж, из внутри он злодей, а снаружи добряк, простак. Поэтому его персонаж нелепо выглядит, но в целом норм. получилось. Он да лучше всех сыграл, при более качественном сценарии могло лучше получится.
а вот что делала героиня Диаз..?
а что она должна была делать? Она максимум четвертый по важности персонаж в фильме. Просто красиво мелькат в фильме, что вполне неплохо получилось. Могло намного лучше получится, но это вопрос к сценаристам, я же не не писал что фильм высший класс
Из всего фильма запомнилась лишь чашка красиво заваренного кофе.
а мне запомнились машины. Да это не оригинально, приходят мысли про фильмы о Бэтманах, да из "Маски" с Джимом Керри что-то есть. Изменено 15.11.2011 02:07 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могло намного лучше получится

Но не получилось.

а мне запомнились машины. Да это не оригинально, приходят мысли про фильмы о Бэтманах, да из "Маски" с Джимом Керри что-то есть.

Да, это не оригинально.

а что она должна была делать?

Не ко мне вопрос.

средний фильм, при просмотре не настраивался на этот фильм как фильм высшего(или даже нормального) класса.

Абсолютно согласен.

Дураковалялся вполне получилось

Это вы судите, что получилось.:)

но могло конечно быть намного качественней.

Значит к плюсам картины не относим.

это вы судите, типо юмор должен быть такой или такой.

А юмор и должен быть таким. А в данном случае юмор характеризует (как и сам фильм) унылая фраза "Могло бы быть на много лучше".

На самом деле единого стандарта нету, и это не зависит от умственных способностей.

Про шутку о глупых школьниках, я уже пояснял выше. Или стебаться разрешено только вам?

Повторюсь всё в фильме, и юмор, и экшен могло быть намного лучше.

Но этого не случилось. Если бы всё было, как могло - я бы слово плохого не сказал в адрес данного произведения.

Я же не говорю фильм требует постоянного пересмотра.

Фильм не стоит и одноразового просмотра. Если конечно не задаться целью смотреть средненькое кино, в котором всё могло быть гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. С хорошим высмеиванием штампов жанра. Изменено 14.11.2011 12:10 пользователем Император Сталик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 18.

Шэрвуд, давайте без оскорбления пользователей. Люди принимают ваши слова на свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перестрелки да погони более менее интересны,а всё остальное как то скучно.

Роген не подходит для этой роли,Диаз то же уже красотой не блещет.

Сколько их там этих комиксов про разных героев,скоро доберутся до пчёл или ос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Рогена, поэтому просмотр Шершня у меня отложился на столько долгий срок, а зря. Неплохой фильм, бодренький, забавненький, не без недостатков, но плеваться после него особо не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовала смотреть 4 раза, честно) но первые три раза я заснула, еще не дойдя до середины фильма. Трейлер мне показался неплохим, поэтому я каждый раз пыталась досмотреть. Досмотрела с натугой, было очень скучно и несмешно. Жаль, я была разочарована, хотя Като мне понравился )) Может, комиксы почитаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Стильненько, с бодрым остом и с замечательной парочкой супергерой-помощник (драка между ними - конфетка :plus:).

А Вальц - всё тот же злодей, которого приятно видеть в кадре. :rolleyes: Этакая "лёгкая" версия его персонажа из "Бастардов" Тарантино.

 

В общем, понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на один раз нормальный, хотя и детсадовский. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одноразового просмотра дома фильм - то, что надо. Можно посмеяться, спец эффекты хорошие. Сюжет банальный, но все равно фильм сделан хорошо и смотреть его интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поп-корн-муви в общем-то не так и плохо. Иногда хочется какой-нибудь вредной гадости. Хот-дог съесть, пивка выпить, порожняк какой-нибудь в кинотеатре посмотреть. И "Зелёный шершень" из этой оперы. Вспомнить-то особо нечего, окромя глупой физиономии Рогена. Единственная серьёзная ошибка продюсеров - опять же Диаз. Она здесь уместна как клоун на похоронах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. На до бы гонконгский приквел вселенной Шершня заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.Стёбная комедия с Рогеном,он здесь чумовой...Да и напарник неменее хорош!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная легкая комедия, да еще с крутейшим экшном. Здорово смотрится на фоне пафосно-мрачного и псевдореалистичного "Бетмена" в нолановском исполнении. Почему массам не понравилось, ума не приложу. Денег не собрали, сиквела не будет.

 

Не, дело не во вкусах я просто думала, что не разглядела там чего, кроме как "зашебуршился". На мой взгляд насекомое с самого начала показан, как деятельный дурак, коим он останется до конца. Один момент с флешкой чего стоит...

 

Муви-аддикт, вот это припечатала!

Что плохого в том, что главный герой комедии - идиот? По-моему это нормально, как то, что героями боевика чаще всего являются представители криминального мира и полицейские. Закон жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему массам не понравилось, ума не приложу.

Та тупые же. На "Киноманов" не тянут.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та тупые же. На "Киноманов" не тянут.:roll:

 

На мой взгляд, дело в другом.

Не все режиссеры, берущиеся снимать комиксы "по-новому" понимают, в чем суть супергероев. Комиксы придумывает конкретный автор, но успешными и популярными их делает зритель. Супергерои это прежде всего образцы для подражания, воплощение супер-силы, супер-ума, супер-добра в глазах читателей и зрителей.

 

Поэтому, если автор придумывает героя, чьи личные качества не в почете у масс, он проваливается, каким бы остроумным не был сюжет, отсылки, шутки, какой бы мастерской не была режиссура.

 

В "Зеленом шершне", как например в "Хранителях" нет общественного Героя. Вот в чем проблема. Этот фильм хорош как сиквел Ананасового Экспресса, а как супергеройское кино, по-видимому не хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная легкая комедия, да еще с крутейшим экшном. Здорово смотрится на фоне пафосно-мрачного и псевдореалистичного "Бетмена" в нолановском исполнении. Почему массам не понравилось, ума не приложу. Денег не собрали, сиквела не будет.

 

Тот же вопрос. Отличное кино с юмором, экшеном и чудной тачкой. Хотя оригинальный Шершень был серьезный и мрачный тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что вытягивает картину «Зеленый Шершень» от остальных аутсайдеров – это харизма актера Сета Рогена. Если номинально фильм и числится в боевике, триллере и комедии, то реализовать себя более-менее ему удается только в последнем жанре.

 

Шутки и юмор играют не маловажную роль во многих жанрах, особенно если они не заезженные и новые, в данном случае с работой режиссера Мишеля Гондри они сработали полностью. Вот только с остальным у фильма сложилось не так гладко, как бы этого хотелось. Первая половина картины развивается живо, идея главного героя навести порядок и сделать что-то хорошее, не вдохновляет вначале, но постепенно с этим ощущением расстаешься.

 

А вот вторая половина фильма больше свидетельствует о том, что она служит больше логическим окончанием первой, будто авторам не хватило оригинальности и решили наполнить пробелы первыми мыслями, которые приходят в голову. Очень жаль, потому что компенсировать это и сбалансировать фильм в целом режиссер не смог.

 

Удивляет, как авторы фильма не смогли воспользоваться участием в проекте актера Кристофа Вальца, актер действительно безмерно талантлив, что он доказал в двух работах Квентина Тарантино, однако менее серьезные проекты в его карьере проходят не совсем удачно пока. Ну и еще одним существенным недостатком назвал бы актера Джея Чоу, кому пришла идея дать этому актеру одну из ведущих ролей пока не понятно, но думаю, что после фильма «Зеленый Шершень» таких возможностей у него больше не будет.

 

Как итог – не совсем плохой и скучный фильм, который сам же вначале дает, а затем убивает надежды зрителя на что-то оригинальное своей незавершенностью. Как компромисс – один раз ради некоторых неплохих шуток можно посмотреть.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится легко и непринужденно . В общем , забавное кино получилось )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне 6 вот как-то. Ожидал больше (в том числе и киноманского)и более тонкого юмора от Гондри, но судя по всему все юморески придуманы Рогеном - он свои однотипные шуточки из фильма в фильм таскает и Шершень от этого не выигрывает. Сцены драк хоть на минуту отложились в памяти, да и те забудутся. Все остальное слишком стерильно, чтобы задержаться в голове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середняк. Думал Гондри получше снимет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре в кинотеатре не зашло вообще. Но сейчас вдруг нахлынуло настроение пересмотреть и прямо реально понравилось. Вот оно как сознание-то изменилось.

Бритт Рид оказался действительно интересным персонажем, он по-своему харизматичен, разговорчив, общителен, самодоволен и самоуверен, легко идёт на контакт, шутит, а в отношениях с напарником по выражению Волобуева «на словах хоть и клянется быть братом, периодически дает хамоватого босса». Ну а Роген оторвался в роли по полной, сыграл здорово.

Парадоксально, что поскольку Роген был соавтором сценария, а фильм, возможно единственный в его карьере, был заточен под PG-13, то ему скрепя сердце пришлось вырезать полсотни шуток про члены и яйца, без которых не обходится ни один фильм с ним, оставив только парочку, и сосредоточиться на попытках придумать нормальные остроты, и в общем получилось неплохо, персонажей мне было слушать интересно.

Ну и опять же, Шершень – единственный фильм с Рогеном, где он не выглядит, как перманентно бухая жирная свинья. Почему он, похудев для Щершня и приобретя нормальный вид, потом вновь решил отожрать себе харю, для меня загадка.

Китайский акцент Джея Чоу слушать интересно, но сам он какой-то не тот, при том, что персонаж потенциально очень выигрышный, но то ли у Чоу паралич лицевых мышц, то ли он просто не умеет играть. Присутствие Кэмерон Диаз выглядит крайне странным, но как минимум присутствует самоирония авторов на сей счёт, ибо как только она заходит в кадр, у неё немедленно спрашивают, неужто женщине столь преклонных лет нечем больше заняться. Вальц отыгрывает комическую версию Ганса Ланды, не сказать, чтобы это было очень занимательно, но хоть как-то запоминается. Очередное из сотен камео Джеймса Франко традиционно великолепно.

Порадовало, что супергерои сабжа злодеев убивают, а двух главных злодеев (особенно Вальца) замочили даже с особой жестокостью.

Экшн в целом слабое место сабжа (как, впрочем, и 99 процентов любых боевиков любого времени), но хотя бы присутствует одна запомнившаяся мне даже по кинотеатру сцена, где Вальц сначала пытается экранизировать рассказ Стивена Кинга «Кадиллак» Долана», а заканчивается всё полётом самосвала.

Вердикт: отличный весёлый супергеройский экшн с прекрасным персонажем и актером в главной роли и его чересчур деревянным напарником. 8/10. К пересмотру годно.

P.S. Безобразие, что Гондри не обыграл выход Вальца из взрывающегося ночного клуба в самом начале как в «The Other Guys», чтобы Вальц с приспешниками, выходя на пафосе под лавину огня за спиной, были отброшены взрывной волной на асфальт и начали корчиться от боли из-за ссадин, царапин и разорванных барабанных перепонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Но главная беда в том, что это не тот Зеленый Шершень. Которого так полюбили его поклонники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно веселый комедийный боевичок. Дуэта Чоу и Рогена понравился, Вальц смешной, ну и как всегда Франко шикарен(пусть и в камео)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Все такое же хорошее кино. Но факт фактом, персонажу нужен срочный перезапуск с соблюдением канона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...