Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трон: Наследие (Tron Legacy)

Ваше мнение о новом "Троне"  

511 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение о новом "Троне"



Рекомендуемые сообщения

да никакой у меня не было предвзятости при просмотре в кинотеатре, я первый раз смотрел его, и он последний...я вообще забыл к середине, что это компьютерный мир, потому что каких-то очевидных привязок ну просто минимум.

Блин, ну задавай такие вопросы первому режисеру и сценаристу Трона 82 года.. Он так вот просто ХОТЕЛ отобразить систему изнутри, это не КОМПЬЮТЕР изнутри, а система, настолько разные вещи, что ты даже себе представить не можешь.

 

Так-то в матрице не говорилось, что это внутренность компьютерного мира, это таки была одна программа. И представьте, каким мог быть богатым мир Трона, если там всяких программ - множество.

Лол, вот именно, там была система, и тут была система, что непонятно?

 

Соревнования - сомнительные развлечения, чреватые смертью, или обнулением)) я не знаю, как там у программ принято.... опять же, зачем им, как компьютерным программам, это было нужно???

 

Ну так же можно и про нас сказать, зачем людям всякие соревнования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, ну задавай такие вопросы первому режисеру и сценаристу Трона 82 года.. Он так вот просто ХОТЕЛ отобразить систему изнутри, это не КОМПЬЮТЕР изнутри, а система, настолько разные вещи, что ты даже себе представить не можешь.
что за система, и где она тогда находится, если не в компьютере???!!

 

Ну так же можно и про нас сказать, зачем людям всякие соревнования?

А зачем людям коррида всякая и т.д?) Или гладиаторские бои лучше в пример приводить, так же люди дрались до смерти а зрители сидели и в восторге орали.
ну так это все-таки не люди, программы - они должны быть более рациональными что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за система, и где она тогда находится, если не в компьютере???!!

АААА щас у меня мозг взорвется о твоем познании компьютера, погугли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну так это все-таки не люди, программы - они должны быть более рациональными что ли...

 

Ну так в Троне в том и прикол, что программы можно сказать как люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА щас у меня мозг взорвется о твоем познании компьютера, погугли))
такой умный, так и скажи, что это не внутренности компьютера, а компьютерная операционная система, ну так это и ежу понятно...))

 

Ну так в Троне в том и прикол, что программы можно сказать как люди)
не понимаю таких приколов...:wacko:ладно, оставим все это на откуп сценаристам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imperators, не в одной операционке система... система в сети.

вот честное пионерское :), чтобы вам понять всю суть истории, надо по-максимуму: пересмотреть фильм Трон 1982 года, погамать в Трон 2.0 (кста система там показана просто идеально), потом перечитать комиксы, ну и конечно опять пересмотреть так "полюбившийся" вам Трон Насделие.Вот тогда все станет на свои места и сиквел не будет казаться Вам таким бессмысленным. И почему программы так похожи на своих Пользователей со всеми вытекающими тоже станет понятно ;)

Изменено 05.02.2011 09:22 пользователем СВЕ4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы вам понять всю суть истории, надо по-максимуму: пересмотреть фильм Трон 1982 года, погамать в Трон 2.0 (кста система там показана просто идеально), потом перечитать комиксы, ну и конечно опять пересмотреть так "полюбившийся" вам Трон Насделие.Вот тогда все станет на свои места и сиквел не будет казаться Вам таким бессмысленным. И почему программы так похожи на своих Пользователей со всеми вытекающими тоже станет понятно ;)
спс за совет, но чувствую, что из всего предложенного вами я только погамаю в Трон 2.0. Пойму, что такое эта "система"...))

 

А на самом деле, сиквелы не должны опираться на то, что перед тем как пойти в кино, зритель должен найти и посмотреть оригинал, почитать комиксы и кучу полезной информации. Сиквел должен быть понятен без всяких экскурсов в историю вопроса. Тогда это фильм с большой буквы, тогда это заслуга. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел должен быть понятен без всяких экскурсов в историю вопроса. Тогда это фильм с большой буквы, тогда это заслуга. Я так считаю.

 

В Наследии довольно неплохо это сделали ... Ведь Клу, система Флинна, изоморфы это все детища сюжетной линии сиквела. Ну...

возможно было бы намного понятней, если бы история протекала последовательно,а не флэшбэк посредине действия.

Но, вот повторюсь, многим опять же привычней видеть летающего дракона, чем причудливый рекогнайзер :D, а по мне, чем чуднее представление о виртуале,тем интересней

Изменено 05.02.2011 12:26 пользователем СВЕ4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за совет, но чувствую, что из всего предложенного вами я только погамаю в Трон 2.0. Пойму, что такое эта "система"...))

 

А на самом деле, сиквелы не должны опираться на то, что перед тем как пойти в кино, зритель должен найти и посмотреть оригинал, почитать комиксы и кучу полезной информации. Сиквел должен быть понятен без всяких экскурсов в историю вопроса. Тогда это фильм с большой буквы, тогда это заслуга. Я так считаю.

 

Он и так был понятен...

Уверяю, что огромная часть посмотревших Наследие о фильме 1982 года и не слышала. И им хватило этого фильма. Просто как сиквел и как самостоятельный фильм смотрится по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как сиквел и как самостоятельный фильм смотрится по-разному.
я так-то и смотрел его как самостоятельный фильм, так как Трон 82 года видел давненько...и все равно многого не понял...столько болтовни в фильме, а толку ноль, вопросов сотни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так-то и смотрел его как самостоятельный фильм, так как Трон 82 года видел давненько...и все равно многого не понял...столько болтовни в фильме, а толку ноль, вопросов сотни...

 

ну это и неудивительно...

просто мало кто задавался конкретными вопросами по поводу устройства Трона. тут была пара пользователей, которая все объясняла про компьютерные программы, мегабайты в мире игры и т.д.

Мне, как человеку далекому от программирования, в фильме удалось увидеть только красивые картинки. Может быть под них и была подогнана четкая база с компьютерными терминами, но они у меня в одно ухо влетали, в другое вылетали. Не считаю, что это то кино, в котором обязательно понимать все термины, которые говорят ( у меня родители ту же Сеть недавно смотрели, не давало им покоя, что не ВСЕ слова Марка понятны). Ставил бы режиссер такую задачу, уж вложил бы эти реплики не в уста программистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как человеку далекому от программирования, в фильме удалось увидеть только красивые картинки.
Золотые слова, и полное описание всего, чего стоит ждать от фильма. Красивые картинки... если ты в теме Трона и перелопатил комиксы и игры по этой вселенной или занешь языки программирования, гарантированно получишь удовольствие. Нет, тебе остаются только красивые картинки под музыку. Если и они тебе не нравятся, твои проблемы, чувак! Тебя смотреть никто не заставлял.

 

Типичный нишевый продукт, созданный фанатом Трона для фанатов Трона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так-то и смотрел его как самостоятельный фильм, так как Трон 82 года видел давненько...и все равно многого не понял...столько болтовни в фильме, а толку ноль, вопросов сотни...

 

А я вообще не смотрел Трон 82-го года и мне все было очень понятно. Там, по-моему чуть ли носом не тыкали, как все началось и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не смотрел Трон 82-го года и мне все было очень понятно. Там, по-моему чуть ли носом не тыкали, как все началось и почему.
меня видать, плохо тыкали. Кроме того, что Флинн создал себе виртуального двойника помощника, который хотел сделать мир идеальным и потому превратился не пойми во что, я из флэшбека ничего для себя не вынес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня видать, плохо тыкали. Кроме того, что Флинн создал себе виртуального двойника помощника, который хотел сделать мир идеальным и потому превратился не пойми во что, я из флэшбека ничего для себя не вынес.

 

Ну вот, собственно и вся суть, а что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема этого фильма, помимо сюжета, то что он вышел после Аватара. Потому что данный фильм меня ничем не впечатлил, кроме зрелищности и саундтрека. Актеры играют нормально, но за рамки персонажи не могут перейти. Никто не впечатляет.....есть герои и злодей, а также все остальные. Я надеялся, что более интересен будет герой Майкла Шина, а что в итоге..... А так фильм - это пиршество для глаз, которое уже не удивляет.....и не впечатляет. 9\10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, собственно и вся суть, а что еще нужно?
что это за Трон такой, почему дядька Трон был на стороне врага, на хрена Клю проникать в реальный мир и как он собирался там со своими дисками выступить против вооруженных современным оружием солдат и полиции? Вот лишь краткий перечень вопросов, возникших у меня при просмотре? А чем там питался Флинн все эти годы? Электронной овсянкой???)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за Трон такой, почему дядька Трон был на стороне врага, на хрена Клю проникать в реальный мир и как он собирался там со своими дисками выступить против вооруженных современным оружием солдат и полиции? Вот лишь краткий перечень вопросов, возникших у меня при просмотре? А чем там питался Флинн все эти годы? Электронной овсянкой???)))

 

ТРОН-мир в системе Флинна, Трон- антивирус,созданный Аланом Бредли и перетащенный Флинном старшим в его систему для защиты этой самой системы. Он не был на стороне врага,его перепрограмировал Клу.Этот парень стремился к идеалу и наверное, выйдя через портал, он бы распространился через глобальную сеть, стравил бы страны ядерной войнушкой (подобное планировал например,ПМК В Троне),а потом бы стал строить на останках свой идеальный мир.

чем питался Флинн? хм... наверное им же и созданными хрюшками :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за Трон такой, почему дядька Трон был на стороне врага, на хрена Клю проникать в реальный мир и как он собирался там со своими дисками выступить против вооруженных современным оружием солдат и полиции? Вот лишь краткий перечень вопросов, возникших у меня при просмотре? А чем там питался Флинн все эти годы? Электронной овсянкой???)))

 

Про Трона - надо смотреть первую часть.

Очевидно что Трон был перекодирован, в фильме несколько говорилось что клу может изменять программы.

Клу сделал совершенную систему, по его мнению, ему надо было развиваться дальше, вот он и решил сделать совершенным реальный мир.

У него тоже и танки были , и леталки всякие .

Блин, ну это тоже самое как придираться к Матрице в том что из человека нереально получить энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРОН-мир в системе Флинна, Трон- антивирус,созданный Аланом Бредли и перетащенный Флинном старшим в его систему для защиты этой самой системы. Он не был на стороне врага,его перепрограмировал Клу.Этот парень стремился к идеалу и наверное, выйдя через портал, он бы распространился через глобальную сеть, стравил бы страны ядерной войнушкой (подобное планировал например,ПМК В Троне),а потом бы стал строить на останках свой идеальный мир.

чем питался Флинн? хм... наверное им же и созданными хрюшками :unsure:

ну так об этом всем в фильме не проговаривалось...мол, догадайтесь сами. Для сиквела фильма, который вышел в прокат почти тридцать лет назад, могло быть побольше объяснений...))

хрюшками??? под столом...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так об этом всем в фильме не проговаривалось...мол, догадайтесь сами. Для сиквела фильма, который вышел в прокат почти тридцать лет назад, могло быть побольше объяснений...))

хрюшками??? под столом...)))

 

ну,про Клу только и разговоров было... кста, скучная болтовня а-ля флэшбэк, это и есть экскурс в прошлое.

 

Он же создатель с большой буквы :) мб он хрюшек создавал на основе генетического кода изоморфов. Почти настоящие :D

 

Клу сделал совершенную систему, по его мнению, ему надо было развиваться дальше, вот он и решил сделать совершенным реальный мир.

У него тоже и танки были , и леталки всякие .

 

вот... мог и так реально взорвать реал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,про Клу только и разговоров было... кста, скучная болтовня а-ля флэшбэк, это и есть экскурс в прошлое.
с клу мне так то все и было понятно. и про флэшбэк я догадался, что это экскурс. Но он всего не объясняет, в отличие от вас)))

 

Он же создатель с большой буквы :) мб он хрюшек создавал на основе генетического кода изоморфов. Почти настоящие :D
у вас на все есть ответ???)))) поедал считай изоморфов, о, так он может, пока с хрюшками не получалось, он мог от Куорры части отъедать, руку там, пяточку... а потом воостанавливать, как он сделал и в фильме...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поедал считай изоморфов, о, так он может, пока с хрюшками не получалось, он мог от Куорры части отъедать, руку там, пяточку... а потом воостанавливать, как он сделал и в фильме...))))
:)

 

ну об этом можно только догадываться.

Хотя, сдается мне, Куорра появилась на его горизонте немного позже (если судить по ее рассказу). Он же чем то поддерживал свой организм до этого. Кстати, Куорра тоже не прочь была покушать, а значит и народ изоморфов тоже,так что пища все-таки была какая никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что пища все-таки была какая никакая.
какая? это ж все-таки цифровой мир? или нет? на фиг программам питаться, но Флинн то человек. А ну его, питался и питался. Наверно, перед тем как там застрять, фуру со сникерсами со собой в Трон прихватил. И хомячил их потихоньку двадцать лет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Операторская работа, спец.эффекты, декорации, графика, звук. Саундтрек - выше всяких похвал.

 

Красиво перенесли идею боя с игрового автомата в "реальность".

 

К актерам притензий нет, Оливия смотриться классно.

 

Первую часть не видел. Немного провален сюжет, после боя на арене долгий застой действия. Плохо объяснено строение мира.

 

Тоесть, могло быть лучше. Так же - хорошее развлекательное кино.

 

P.S.

Позабавила мелодия Separate Ways.. Не ожидал. А потом еще Sweet Dreams. Знакомые мелодии, приятно..)

 

К прышку в начале - реальный парашут раскрываеться немного по другому.. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...