Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

В третьей, как раз перед приездом Элронда.

:)

 

Ой точно, запамятовал немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

gearswik

Изображения в теме

* костры Гондора

* "Друзья мои! Вам ли кланяться?"

* выход из Мории и плач по Гендальфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце песня Арагорна еще здорово звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце песня Арагорна еще здорово звучит.

 

А мне наоборот его песня показалась лишняя, я бы что-то другое придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, песня классная, точно как в книге. Я её перематываю. В смысле по-несколько раз слушаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, песня классная, точно как в книге. Я её перематываю. В смысле по-несколько раз слушаю)

 

Мне больеш нравятся частушки Мерри и Пиппина, а также, когда Пиппин поёт Денатору. Голос хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце песня Арагорна еще здорово звучит.

 

Да как-то не особо, можно было бы ей пожертвовать и вставить более интересную сцену - например не урезать сцену, где на Леголаса, Гимли и Арагорна падает куча черепов или что-нибудь другое.

Мне намного больше понравилась песня Пиппина в дворце у Денатора, еще она звучит , когда небольшой отряд всадников идет на верную смерть... классно снято и без пафоса, что самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите какая сцена из ВК запала вам в душу, ну или произвела глубокое впечатление!!! Запомнилась:)

Из первой части:

-Шир, день 111-ти летия Бильбо.

-Последняя битва Боромира.

-Момент, когда Братство стояло перед вратами Мории. (Уж очень на книгу похоже).

-Момент, когда Фродо в горах роняет Кольцо, Боромир поднимает- значительный штрих к характерам.

-Всадники произвели впечатление, но не в "Гарцующем пони".

-Режисерская версия:Дары эльфов (особенно то, что королева подарила Гимли).

Изменено 16.01.2009 12:48 пользователем vizbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне сцена с падением черепов совершенно не понравилась. Не в смысле задумки, а в смысле исполнения. Крупным планом видно монтаж, а из далека - пресловутый Доместос-гель. Правильно, что убрали. А вот выход из гор и согласие призраков - неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился ни один из этих фильмов. Настолько скучных и занудных фильмов я давно не видела)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился ни один из этих фильмов. Настолько скучных и занудных фильмов я давно не видела)))

 

Ха, скучных и занудных, громко сказано, но что поделаешь, сколько людей столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот его песня показалась лишняя, я бы что-то другое придумал.

 

Это по Толкину, Арагорн решил соблюсти традицию своих предков - при восшествии на трон каждый король произносил эти слова:

 

 

"Из Великого моря пришёл я в Средиземье. Здесь буду жить я и мои наследники до скончания мира".

 

Эти слова принадлежат первому королю Гондора, приплывшему из Нуменора.

Изменено 16.01.2009 09:39 пользователем Narcissa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот его песня показалась лишняя, я бы что-то другое придумал.

 

Мне тоже кажеться песня не вписалась как-то...Мне например смешно было...всю концовку героическую просмеялась...из-за этой песенки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажеться песня не вписалась как-то...Мне например смешно было...всю концовку героическую просмеялась...из-за этой песенки:)

 

А что в ней такого смешного? и почему она большенству не нравится? нормальная песня, все так говорят как будто она весь фильм паганит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в ней такого смешного? и почему она большенству не нравится? нормальная песня, все так говорят как будто она весь фильм паганит.

 

Ну незнаю я, просто впечатление от неё какое-то не героическое, а похожа она на дешевое караоке в баре... Вообще не вписалась песня...Ну никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю я, просто впечатление от неё какое-то не героическое, а похожа она на дешевое караоке в баре... Вообще не вписалась песня...Ну никак...

 

Мне она понравилась, ну что ж ничего не поделаешь, каждому совое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она понравилась, ну что ж ничего не поделаешь, каждому совое.

 

Просто наверное не к месту вставили её...Арагорну не идет петь:) Точнее даже не Арагорну - а Вигго, кстати не очень то он вписался в образ Арагорна, на мой взгляд, когда читала книгу образ совсем другой прорисовывался... Такое конечно часто бывает...но после просмотра фильма..если перечитываешь книгу...то герои уже представляются такими как на экране...а вот для меня Арагорн не стал таки героем...не подходит он по-моему скромному мнению:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наверное не к месту вставили её...Арагорну не идет петь:) Точнее даже не Арагорну - а Вигго, кстати не очень то он вписался в образ Арагорна, на мой взгляд, когда читала книгу образ совсем другой прорисовывался... Такое конечно часто бывает...но после просмотра фильма..если перечитываешь книгу...то герои уже представляются такими как на экране...а вот для меня Арагорн не стал таки героем...не подходит он по-моему скромному мнению:)

 

Арагорн просто обязан был спеть эти строки! Так делали все короли Гондора! Это традиция!

К тому же Мортенсен - профессиональный музыкант, на его счету несколько успешных музыкальных альбомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наверное не к месту вставили её...Арагорну не идет петь:) Точнее даже не Арагорну - а Вигго, кстати не очень то он вписался в образ Арагорна, на мой взгляд, когда читала книгу образ совсем другой прорисовывался... Такое конечно часто бывает...но после просмотра фильма..если перечитываешь книгу...то герои уже представляются такими как на экране...а вот для меня Арагорн не стал таки героем...не подходит он по-моему скромному мнению:)

 

По мне почти все актеры хорошо вписались, особенно Гэндальф, Саруман, Боромир и Сэм. Жалко что из Гимли прям какого то клоуна сделали, а так Джон Риз Девис хорошо на роль подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что из Гимли прям какого то клоуна сделали, а так Джон Риз Девис хорошо на роль подошел.

Ага, а вот в режиссёрской версии характер у него несколько другой, более сентиментальный, совершенно не клоунский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поет в финале Вигго отлично, гораздо лучше, чем на болоте о Берене и Лутиэн. На коронации у него и вид соответствующий, отлично обыграли церемониальную фразу Элендила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поет в финале Вигго отлично, гораздо лучше, чем на болоте о Берене и Лутиэн. На коронации у него и вид соответствующий, отлично обыграли церемониальную фразу Элендила

 

Когда он пел на болоте музыки не было, потому и кажется что песня не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он пел на болоте музыки не было, потому и кажется что песня не очень.

Дело даже не в отсутствии музыки, а в не

разборчивости слов и выражении лица - даже не мо

гу описать какое, но не нравится...:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в отсутствии музыки, а в не

разборчивости слов и выражении лица - даже не мо

гу описать какое, но не нравится...:frown:

 

По моему мнению..песни в книги как то гармонично смотрятся(нудно конечно), но в фильме они как то выпадают, не входят в структуру...И поэтому создаётся впечатление, что песни идут отдельно, как наслоение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слова принадлежат первому королю Гондора, приплывшему из Нуменора.

 

Я читал книгу и песню он мог и не петь :)

 

Ага, а вот в режиссёрской версии характер у него несколько другой, более сентиментальный, совершенно не клоунский.

 

Так неудивительно, чего вырезали все его серъёзные сцены, фильму юмор нужен был. Поэтому Гимлм подбадривал местами зрителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...