Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Там та же безответная любовь.

 

Вообще книжная Эовин гораздо лучше.

 

Скорее, восхищение. Не буду настаивать, но как в фильме она к нему не липла, а вздыхала поодаль.

Хотя, мне эти моменты в фильме понравились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да Фродо и должен быть слегка контуженным и не от мира сего. Это как раз по книге. Так что в данном случае игра Вуда попала в точку. Другое дело, многим такой типаж героя просто не нравится сам по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в данном случае игра Вуда попала в точку.

 

И потом, игра, по сути, одними глазами неизмеримо сложнее, чем разбрызгивание соплей, эмоций и истерик направо и налево. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне книжный Фродо показался наоборот более трусливым, чем киношный аналог. Уж слишком долго он мялся и не хотел отправляться в путешествие с кольцом. Другое дело, что у Вуда получился немного другой Фродо. Я не могу сказать, что он плохой, он просто другой. И все вот эти вот переживания и депрессняки персонажа в фильме просто увеличены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Фродо и должен быть слегка контуженным и не от мира сего. Это как раз по книге. Так что в данном случае игра Вуда попала в точку. Другое дело, многим такой типаж героя просто не нравится сам по себе.

Собственно, в книге он отличался от прочих хоббитов, но представление режиссёра может сильно отличаться от представления читателя - что, видимо, здесь и произошло. Я тоже по-другому представлял, но принял.

Мне книжный Фродо показался наоборот более трусливым, чем киношный аналог. Уж слишком долго он мялся и не хотел отправляться в путешествие с кольцом. Другое дело, что у Вуда получился немного другой Фродо. Я не могу сказать, что он плохой, он просто другой. И все вот эти вот переживания и депрессняки персонажа в фильме просто увеличены.

 

Ну, это, скорее, не трусость, а осторожность, плюс выход из зоны комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Значит книгу всё таки стоит почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую часть. А следом перечитывать стал первую книгу. Здорово и то и другое. Время не изменило отношения к ним. Как упивался романом в 17 лет, так и упиваюсь сегодня, может даже больше ценить стал. Как восхищала постановка, так и теперь глаз не оторвать. Все-таки феноменально Джексон выстрелил в свое время. Я не верил... Помню, ехал на каникулы в поезде и читал про съемки в газете. А потом, через год-полгода в кинотеатре познакомился с выдающимся фильмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Фродо и должен быть слегка контуженным и не от мира сего. Это как раз по книге. Так что в данном случае игра Вуда попала в точку. Другое дело, многим такой типаж героя просто не нравится сам по себе.

У меня мама ВК не любит как раз из-за Фродо. Она его ненавидит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образы, "дизайн" персонажей во многом шаблонный, к сожалнию. Типичные фигуры или непробиваемых качков (как урукхаи, тролли), или паучьи, обезьяньи (как в случаях с орками). Мне близко видение художника(ов) того старенького мультфильма 70-х гг. Куда интереснее на мой взгляд типажи гномов — востроносых и большелобых. В фильме больше всего нравятся женские персонажи. Гэндальф полюбился. Хоббиты, Фродо, лучше, чем варианты из книжных иллюстраций. Сморщенные личики младенцев с щеками были бы хуже любого натурального лица, будь то Э.Вуд или кто другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон приобрел права на телевизионный многосезонный сериал по мотивам Властелина Колец. Этот сериал будет производиться в серии Amazon Prime Original совместно с Tolkien Estate and Trust, Harper Collins и New Line Cinema, дочерней компанией Warner Bros.

 

Директор производства сериалов Амазона, Шэрон Тэл Игуадо: «Властелин Колец — культурный феномен, захватывавший воображение целых поколений поклонников — благодаря книгам и киноэкрану. Мы почтем за честь сотрудничать с Tolkien Estate and Trust, Harper Collins и New Line Cinema над этим телепроектом, и мы в восторге от мысли отправить поклонников ВК в новое эпичное путешествие по Средиземью.»

 

По словам Мэтта Гэлсора, представителя Tolkien Estate and Trust и HarperCollins, «команда студии Амазон представила совершенно исключительные идеи, чтобы раскрыть доселе неисследованные сюжеты, основанные на оригинальных произведениях Дж. Р. Р. Толкина.»

 

Телесериал покажет зрителям новые сюжетные линии, происходящие в Средиземье перед событиями Братства Кольца. Также у студии есть право на потенциальный сериал «спин-офф».

 

http://www.henneth-annun.ru/index.php/2017/11/serial-po-vlastelinu-kolets-ofitsialno-budet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или "Хроники Шаннары".

Интересно, будут ли в сериале афро-эльфы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, правда художественного оправдания не вижу. Я читаю сейчас, обращаю внимание на многое. Даже сериальная форма не отобразит книгу в полноте. Получится лишь более подробное изложение. Фильм большегрузен, к его просмотру надо готовиться, с кандачка не взять. А сериал порежет повествование на куски в 40 мин, и жуй потом эту жвачку. Деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веры в этот теплепроект на данный момент НОЛЬ, учитывая современные "требования". Но буду ждать. Надежда умирает последней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, правда художественного оправдания не вижу. Я читаю сейчас, обращаю внимание на многое. Даже сериальная форма не отобразит книгу в полноте. Получится лишь более подробное изложение. Фильм большегрузен, к его просмотру надо готовиться, с кандачка не взять. А сериал порежет повествование на куски в 40 мин, и жуй потом эту жвачку. Деньги...

 

Думаю, что Вы правы, но... Один мой знакомый ведёт следующую политику: он достаёт, скачивает, не важно, впрок. А смотрит тогда, когда у него, кроме времени, есть соответствующий настрой, и всё получается. "Что нам не худо перенять!" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, правда художественного оправдания не вижу. Я читаю сейчас, обращаю внимание на многое. Даже сериальная форма не отобразит книгу в полноте. Получится лишь более подробное изложение. Фильм большегрузен, к его просмотру надо готовиться, с кандачка не взять. А сериал порежет повествование на куски в 40 мин, и жуй потом эту жвачку. Деньги...

Ну тут вроде планируют пилить предысторию. Но у меня на данный момент тоже нет никакой веры, тем более телевизионный формат не сможет передать всю атмосферу Средиземья, не говоря уже о том, что картины Джексона были весьма эпичны, эта эпичность ощущалась даже в деталях, в мелочах. Не знаю даже, смогу ли я воспринять что-то ещё, "Хоббит" то уже смотрелся иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер отошел от дел и теперь,при желании,можно и за Сильмариллион браться.Главное о цене договориться с младшенькими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базара нет новость. И для меня свой конвейр будет. Делают же бесконечно комиксы и ЗВ, почему не менее обширная вселенная (и куда более продуманная и осмысленная) не может обзавестись спин оффами и прочими трендами. В эпоху римейков, сиквелов и спин-оффов это случится рано или поздно с каждым более менее прибыльным источником. Посмотрим, будем ли плеваться, увидим.

 

Главное без этой "престольной" 18+ тематики (мясо можно и нужно, постели нет), не нужно этого, здесь своя атмосфера, лучше брать пафосом, масштабом и атмосферой. А так Амазон видно серьезней некуда настроен. Жду расширения со времен третьего ВК, дождался.

Изменено 17.11.2017 21:03 пользователем NGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное без этой "престольной" 18+ тематики (мясо можно и нужно, постели нет), не нужно этого, здесь своя атмосфера, лучше брать пафосом, масштабом и атмосферой. А так Амазон видно серьезней некуда настроен. Жду расширения со времен третьего ВК, дождался.

ВК без массового использования дорогого CGI - не нужен, а для ТВ столько бобла не выделят. "Престолы" играют за счёт сюжета выкатывая всего по 3-4 графонистых эпизода за сезон, но у ВК он слишком слабый чтоб цеплять, он брал визуалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК без массового использования дорогого CGI - не нужен, а для ТВ столько бобла не выделят. "Престолы" играют за счёт сюжета выкатывая всего по 3-4 графонистых эпизода за сезон, но у ВК он слишком слабый чтоб цеплять, он брал визуалом.

 

ВК берёт прежде всего идеями, но у тебя нет мозгов, чтобы это понять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет слабый? Если весь голливуд сядет и напряжет мозги, у него скорее пуп развяжется, нежели они там придумают сюжет, сравнимый с этим. Когда сюда тащят "Игры", причем вслепую, не понимая вообще что такое эти "Игры" в сравнении с Толкиеном, я начинаю презирать наблюдателй того мыла. Хотя сам ни разу не наступал в кучу под названием "Игры престолов" и, казалось бы, бомбить не с чего. Вайнштайны здорово прополоскали вам мозги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК без массового использования дорогого CGI - не нужен, а для ТВ столько бобла не выделят. "Престолы" играют за счёт сюжета выкатывая всего по 3-4 графонистых эпизода за сезон, но у ВК он слишком слабый чтоб цеплять, он брал визуалом.

 

Что слабый у ВК? Сюжет? Не смеши, в Сильмариллионе сюжета, персонажей и идей хватит на 4 трилогии при умном сценаристе. Со времен ВК сняли с десяток крупнобюджетных фэнтези и до сих пор никто и близко не подошел что по части сюжета, что масштаба (поклонники ИП, которые говорят что 6 и 7 сезон уже превозошел ВК в зрелищности просто смешны, все еще не понимаю ахов от драконов и местечковых полубитв в ИП, сериалы не первый год к этому шли). Вообще подождем, главное Джексона на руль посадить, не режиссера так аналога Файги в Марвел чтоб заправлял, при всех грехах "Хоббитов", не отнимешь у чела огромный опыт, нужный стиль повествования и детализацию Средиземья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, какой великолепный сюжет - непобедимое вселенское зло решило всех завоевать, просто потому что вселенское зло всегда так делает, а бобро конечно же нашло способ легко и просто победить непобедимое зло, просто потому что Кощей бессмертый обязательно сам сделает себя смертным заложив это в иголку или ещё какой артефакт. Смех да и только.

Вы бы интиресу ради нормальные фентази повести почитали, того же Мартина или Желязны. Там и интиресные диалоги, сюжетные повороты и сами персонажи их мотивации и амбиции, в отличие от детского примитивизма из властелина про вечную никак не мотивированную битву "бобра" со "зла". Или не фентази а исторические романы какие, Яна там Сенкевича и иже с ними, где также интиресные, живые и реалистичные персонажи, а не сказочные живущие своими простенькими сказочными канонами. Хоббит и получился лучше властелина именно оттого что от этих типа серьёзности и эпичности отказался сосредоточившись на яркой визуальной части.

 

(поклонники ИП, которые говорят что 6 и 7 сезон уже превозошел ВК в зрелищности просто смешны, все еще не понимаю ахов от драконов и местечковых полубитв в ИП, сериалы не первый год к этому шли)
ИП никогда не превосходил ВК в зрелишьности и никогда не превзойдёт т.к. у ТВ сериала и киноаттракциона бюджеты несопоставимые. А вот сюжетом, написанным Мартиным, таки уделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, какой великолепный сюжет - непобедимое вселенское зло решило всех завоевать, просто потому что вселенское зло всегда так делает, а бобро конечно же нашло способ легко и просто победить непобедимое зло, просто потому что Кощей бессмертый обязательно сам сделает себя смертным заложив это в иголку или ещё какой артефакт. Смех да и только.

Вы бы интиресу ради нормальные фентази повести почитали, того же Мартина или Желязны. Там и интиресные диалоги, сюжетные повороты и сами персонажи их мотивации и амбиции, в отличие от детского примитивизма из властелина про вечную никак не мотивированную битву "бобра" со "зла". Или не фентази а исторические романы какие, Яна там Сенкевича и иже с ними, где также интиресные, живые и реалистичные персонажи, а не сказочные живущие своими простенькими сказочными канонами. Хоббит и получился лучше властелина именно оттого что от этих типа серьёзности и эпичности отказался сосредоточившись на яркой визуальной части.

 

ИП никогда не превосходил ВК в зрелишьности и никогда не превзойдёт т.к. у ТВ сериала и киноаттракциона бюджеты несопоставимые. А вот сюжетом, написанным Мартиным, таки уделал.

 

:lol: :lol: :lol:

Я надеюсь это толстый троллинг :lol:

Такое просто нельзя писать всерьез :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...