Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Он не такой занудный будет?

 

Он даже весёлый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

gearswik

Изображения в теме

Почему?:)

Если человеку показался нудным ВК, то Библия от Толкина ей вряд ли покажется легким чтивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не такой занудный будет?

 

Он смешной и дико интересный. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже весёлый :)

 

Если человеку показался нудным ВК, то Библия от Толкина ей вряд ли покажется легким чтивом.

 

:wacko: все разные вещи говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: все разные вещи говорят...

"Хоббит" - веселый. "Сильмариллион" даже не пытайся читать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: все разные вещи говорят...

 

Я про "Хоббита", а Ace84 про "Сильмариллион" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, поняла-) Спасибо всем кто помог. Может и почитаю, надеюсь правда не усну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек начал читать "Хоббита" и уснул, то никакой "Властелин кодец", а тем более "Сильмарион" ему будут не подвласны! На себе проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек начал читать "Хоббита" и уснул, то никакой "Властелин кодец", а тем более "Сильмарион" ему будут не подвласны! На себе проверено.

 

Кстати, Толкин писал "Хоббита" как сказку на ночь для своих детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Толкин писал "Хоббита" как сказку на ночь для своих детей :)

 

Ну это и заметно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Толкин писал "Хоббита" как сказку на ночь для своих детей :)

 

У меня сын его прочел моментально. А Братство - видно, что ему интересно, но двигается трудновато. Я в его возрасте Братство прочла на одном дыхзании. У меня это были "Хранители" и Фродо был Торбинс, и ничуть мне это впечатление не испортило. Даже если бы он был Сумкин, тоже бы ничего не изменилось - это всего лишь буквальный перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не очень понравилась 3 часть. А вчера нашел такую новость, что уже снимается продолжение. На кинопоеске ничего на эту тему нет. Это вообще правда

http://art-god.ru/vlastelin-kolec-4-xobbit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не очень понравилась 3 часть. А вчера нашла такую новость, что уже снимается продолжение. На кинопоеске ничего на эту тему нет. Это вообще правда

http://art-god.ru/vlastelin-kolec-4-xobbit/

 

Ахахахах..:lol::lol:

Властелин Колец 4: Хоббит..

Надо же такое придумать..

Ну и название..:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не очень понравилась 3 часть. А вчера нашла такую новость, что уже снимается продолжение. На кинопоеске ничего на эту тему нет. Это вообще правда

http://art-god.ru/vlastelin-kolec-4-xobbit/

 

Продолжение называется, не ВК- Хоббит, а просто Хоббит. Это даже не продолжение, а приквел к трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Саша999

мне не очень понравилась 3 часть. А вчера нашла такую новость, что уже снимается продолжение. На кинопоеске ничего на эту тему нет. Это вообще правда

http://art-god.ru/vlastelin-kolec-4-xobbit/

Нет ну додумались же обозвать! Четвертый Властелин колец! Толкиен в гробу переворачивается!

Нет бы назвать просто "Хоббит"! Это же основа всего! Зато у них все задом наперед:eek:

Кстати, а кто-нибудь знает кто будет играть молодого Бильбо Беггинса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь знает кто будет играть молодого Бильбо Беггинса?

 

Говорили про Джеймса. Но сейчас все поменялось.... а может он и остался. http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/5530/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну додумались же обозвать! Четвертый Властелин колец! Толкиен в гробу переворачивается!

Нет бы назвать просто "Хоббит"! Это же основа всего! Зато у них все задом наперед:eek:

Кстати, а кто-нибудь знает кто будет играть молодого Бильбо Беггинса?

 

Надеюсь не Рэдклиффффф..

Кино так и будет называться: Хоббит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фродо был Торбинс, и ничуть мне это впечатление не испортило

Вы прочитали книгу «Властелин Колец». Авторы которой два русских мужика- Кистяковский и Муравьёв. Книгу Д.Р.Р.Толкина Вы не читали.

 

И дело не в Сумниксах-Торбинсах. А в неуважении к тексту. Для КистяМура обрезать в половину стиха -плёвое дело. Они выкидывают целые абзацы без всякого стеснения и только потому, что не поняли их. Они переводят имена, тем самым убивая связь героев с их собственной биографией, описанной в других произведениях. Эти горе-"переводчики" расскажут вам, например, что среди эльфов можно выделить большую группу- народ Эльдара Заморского...

 

Начинать знакомство с творчеством Профессора нужно уж точно не с «Сильмариллиона», а уж тем более не с «Детей Хурина». Вот что сказала С. Лихачева, переводчик книги «Дети Хурина» (она так же является известным толкинистом, защищала диссертацию на тему аллитерационной поэзии в творчестве Толкина):

 

Для кого эта книга? Человек, который по какой-то случайности не знает о мире Толкина ничего и решил начать знакомство с ним именно с «Детей Хурина», скорее всего безнадежно заблудится в незнакомых именах и названиях, потерявшись где-то между Арверниеном и Таур-ну-Фуин, и даже приложенная карта его не спасет. Те, кто полагает, что «Властелин Колец» – это такая сказка про хоббитов, и не может выговорить с первого раза слово «Сильмариллион», тоже вряд ли станут разбираться в генеалогии потомков Хадора Златовласого и сложных взаимоотношениях многочисленных племен Белерианда
.

 

Начинать однозначно нужно с «Властелина Колец». Если же начинает ребёнок- с «Хоббита». Малые «Стихи из Алой Книги» (о которых тут упоминалось) обычно изхдаются вместе с «Хоббитом» и по стилю очень ему подходят. Сравните, например, их с незаконченной аллитерационной поэмой «Лэ о Детях Хурина», содержащейся в Третьем томе HOME...

 

 

Вот что сказал К. Толкин о «Детях Хурина»:

Эта книга адресована в первую очередь тем читателям, которые, возможно, помнят, что пронзить шкуру Шелоб «не хватило бы сил человеческих, даже если бы сталь выковали эльф или гном, а сжимала клинок рука Берена либо Турина», или что в Ривенделле Эльронд, обращаясь к Фродо, назвал Турина «одним из могучих друзей эльфов далекого прошлого»; однако ничего больше о Турине не знают.

Так вот, в переводе КистяМура ничего этого нет :wow:

 

а тем более "Сильмарион"

Сильмариллион. Повесть о сильмариллах.

или вообще всю "Историю Средиземья".

Ага, здорово начинать, например, с «Преображенных Мифов», не зная ни «ВК», ни «Сильмариллион» :lol:

 

Надеюсь не Рэдклиффффф..

Помню ходили такие слухи...

В таком случае я даже и смотреть не буду. Этот актёр полным отсутсвтием мимики убил уже экранизацию Поттера (на пару со сценаристом), так ещё и Хоббита подавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили про Джеймса. Но сейчас все поменялось.... а может он и остался. http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/5530/

 

Мне что-то не очень нравиться эта идея(( А какой рост у Джеймса?

 

И Редклиф должен токо Гаррика Поттера играть! И нечего лезть к Толкиену и его Хоббиту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что-то не очень нравиться эта идея(( А какой рост у Джеймса?

 

1,70. :) Но компьютер сделает свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,70. :) Но компьютер сделает свое.

 

Не знаю... какой хоббит из МакЭвоя? Вот во Властелине колец все были так круто подобраны)) А Элайджа просто блеск)) Другого Фродо и другого Арагорна (исполненного Вигго Мортенсеном), я представить не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... какой хоббит из МакЭвоя? Вот во Властелине колец все были так круто подобраны)) А Элайджа просто блеск)) Другого Фродо и другого Арагорна (исполненного Вигго Мортенсеном), я представить не могу))

Леголас или Гимли подобраны не хуже. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... какой хоббит из МакЭвоя? Вот во Властелине колец все были так круто подобраны)) А Элайджа просто блеск)) Другого Фродо и другого Арагорна (исполненного Вигго Мортенсеном), я представить не могу))

 

Как только Джеймса вы увидете на экране, сразу он станет хоббитом. Мы просто привыкли уже к актерам за пости 10 лет. Не привычно будут смотрется новые актеры. Такое чувство как будто ты впускаешь в самое сакровенное, чужих людей, но со временем все они приживутся.

 

Вот что самое не привычное будет, так это через 30-40 лет ремейк ВК с новыми актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать однозначно нужно с «Властелина Колец». Если же начинает ребёнок- с «Хоббита».

 

Причём тут ребёнок или нет? "Хоббит" - это аперитив к ВК, начинать с него нужно, потому что он не так нагружен именами, названиями и экскурсами в историю Средиземья как ВК.

Два эти произведения идут друг за другом в хронологическом порядке не только в реальном мире, но и относительно хронологии Средиземья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут ребёнок или нет? "Хоббит" - это аперитив к ВК, начинать с него нужно, потому что он не так нагружен именами, названиями и экскурсами в историю Средиземья как ВК.

Два эти произведения идут друг за другом в хронологическом порядке не только в реальном мире, но и относительно хронологии Средиземья.

С хронологическим порядком книг Толкина я знаком.

А с чего начинать...Тогда быть может с Сильма начнёте? Ведь именно он строит фундамент для всего творчества Толкина, посвященного его Миру. Или с Утраченных Сказаний, одного из самых ранних из черновиков Профессора?

 

В Хоббите мало ценной информации. Всё что там есть описывается на страницах «Властелина Колец» и «Хоббита» читать вовсе не обязательно. Причем здесь ребёнок? Хоббит- детская сказка. Мне он когда-то очень нравился. Сейчас же я не могу осилить и двух страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...