Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот насчет краски - это вы зря, не в краске счастье. Я, кстати, когда трейлер "Братства" посмотрела, тоже отметила - мама моя, а Боромир-то бландын! Но во время просмотра фильма вот ни разу от этом не вспоминала, ибо герой был хорош неимоверно, и это я не внешнюю красоту имею в виду. Вообще, Шон Бин в каком-то смысле перевернул мое представление о Боромире - дело в том, что во время прочтения книги этот герой бесил меня неимоверно. Ну вот не нравился он мне, казался каким-то высокомерным и надменным. А вот в фильме... в фильме он для меня словно ожил. Я вот как-то смотрела и понимала - нет, он не высокомерный... Он гордый, но он... живой. И он правда очень хороший человек. Просто запутавшийся.

А я теперь другого и представить не могу. Не сказать, что он запутавшимся был, просто человечность в нём была забита постоянной войной и непростыми семейными отношениями. Я бы так сказал. А счастье и правда не в краске- думаю, если бы Бин был бы с фиолетовыми волосами, этого никто бы не заметил.

 

Кстати,а кто сколько раз книги читал??

Один раз плюс перечитывал отрывки из неё (возвращение Сэма домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

gearswik

Изображения в теме

Кстати,а кто сколько раз книги читал??

Сейчас наверное раз года в полтора, а когда я была в классе 8, а младшая сестричка только собиралась в школу, я ей устроила грандиозное мероприятие и читала вслух всю трилогию, как положено, в лицах, эмоционально :D

 

Кстати,я видела на одном сайте объявление о том,что после успеха фильма "Аватар" в 3D формате собираются в том же формате делать ВК,ЗВ и "Матрицу"!!То есть переснимать их вроде не будут,а просто переделывать,как - я не знаю.

Что вы думаете по этому поводу?

Я в три-дэ формате тоже новичок, пока ничего не видела, но думаю это будет грандиозно :wow:

 

Про Боромира. Как и у Jane Celliers, в книге этот персонаж скорее вызывал антипатию. В фильме этого нет. Даже наоборот: Боромиру сочувствуешь. Наверное, во многом это заслуга Шона Бина.

Заслуга Бина безусловна, но например и в книге Боромиру я очень сочувствовала, как-то получилось прочувствовать его мучения и терзания, и то, что все его поступки были направлены именно во благо его родины - Гондора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana81,еееееее,повезло твоей сестричке =))))))))))))))))))

Эх,мне бы кто так почитал... =)

Насчет 3D - я тоже новичок,только "Аватар" и смотрела.

 

Аххах,фиолетовые волосы у Боромира хдддддддддд

Это было бы нечто хддддддддддддд

Добавило бы индивидуальности персонажу хддддддддддддд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется 3D Властелину не очень нужно, фильм и так зрелищный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не пожалели? Нормальный он был.

 

Фильм великолепный, давно мечтаю книгу прочитать, но всё руки не доходят.

Вот когда прочитаете книгу, то узнаете, что Боромир темноволосый был, что, в принципе, было характерной чертой нуменорцев (это не значит, конечно, что они все такие были, но большинство, этакая национальная черта). Т.е., по сути, это показывало, что в нем течет кровь благородных нуменорцев. Мелочь, наверное, но я всегда к мелочам цепляюсь. Не обращайте внимания :)

Ну вот насчет краски - это вы зря, не в краске счастье.

Я и не говорила, что в ней счастье, это просто единственный недочет, который я лично заметила в киношном образе Боромира.

Ну вот не нравился он мне, казался каким-то высокомерным и надменным. А вот в фильме... в фильме он для меня словно ожил. Я вот как-то смотрела и понимала - нет, он не высокомерный... Он гордый, но он... живой. И он правда очень хороший человек. Просто запутавшийся.

Я четко не помню свое первое впечатление от этого персонажа (давно это было :)), но в целом он мне тоже кажется скорее просто гордым, чем надменным (возможно, если бы не все эти события, после того, как он стал бы Наместником, он и дошел бы до этого). А корень его гордости, я думаю, в воспитании. Его воспитывал человек, который уже был уверен в том, что Король никогда не вернется, а значит, Наместники - единовластные правители страны, а чем это хуже королевской власти? Если Денетор воспитывал сына в таком ключе, так и неудивительно, что он вырос гордым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

curiosity: а может актёр сам отказался перекрашиваться? Да и потом, главное же не цвет волос, а то как сыграли. От этого недочета же фильм не пострадал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу орлов...

Вы представляете, что было бы, если бы они полетлеи в открытую к Ородруину? Их бы тут же запалил Саурон и в битве с назгулами их бы без проблем одолели... К тому же орлы умные независимые птицы и на такое бы не пошли, даже если бы их попытались уговорить. Так что пришлось незаметными в Мордор тащиться двум хоббитам :)

 

И хочется сказать пару слов о Боромире. Кажется, после первой книги (а вторую и третью я нашла в библиотеке спустя много лет только) я плохо относилась к этому герою. Но когда в начале второй прочитала об его гибели, было очень жалко. В фильме Бин сыграл замечательно. К такому Боромиру отнеслась прямо с любовью. Особенно трогает сцена в конце, когда он умирает на руках Арагорна и говорит прощальные слова... "Мой король"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Властелине колец и Гарри Потере волшебника зовут одинаково - Гендольф ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: В Гарри Поттере есть Гендальф??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Властелине колец и Гарри Потере волшебника зовут одинаково - Гендольф ?

 

Где вы в Гарри Поттере Гендальфа увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы в Гарри Поттере Гендальфа увидели?
Профессор Гендальф, начальник школы будущих волшебников. Тоже с длинной седой бородой. Хотя, может я путаю, Гарри Потера смотрел только раз, к тому же эти волшебники все на одно лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

директора Хогвартса зовут совсем по-другому - Альбус Дамблдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая часть - вторая. В опросе почему то проигрывает всем остальным в два счета. Не знаю. Но она самая проникновенная какая то. А вообще начал читать книги, одна наша форумчанка мне дала их, глубоко преблагодарен и могу сказать, что первая книга самая сильная. И ....наиболее плохо экранизирована, хотя фильм хороший в целом. Но как так не показать в фильме образ праотца всей природы Тома Бомбадила? Это ж заглавный персонаж и очень колоритный, как и его жена Золотинка. Жаль. Читаю сейчас третью повторно, позже отпишусь подробно по всем трем фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как так не показать в фильме образ праотца всей природы Тома Бомбадила? Это ж заглавный персонаж и очень колоритный, как и его жена Золотинка

 

Среди толкинистов ходит легенда, что изначально ПиДжей хотел - таки снять Бомбадила:) Был приглашен некий актер, отсняли даже пару сцен... Когда вдруг в голову Джексона закралась мысль, что Том, как и Арагорн-Целитель, не вписываются в сюжет. От идеи пришлось отказаться, но вот сделанные кем-то фотки хранятся в архивах Инета. На Хеннет-Ануне я нашла вот такой снимок:

 

 

a96345a65b3f.jpg

 

Арагорн исцеляет Фарамира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди толкинистов ходит легенда, что изначально ПиДжей хотел - таки снять Бомбадила:) Был приглашен некий актер, отсняли даже пару сцен... Когда вдруг в голову Джексона закралась мысль, что Том, как и Арагорн-Целитель, не вписываются в сюжет. От идеи пришлось отказаться, но вот сделанные кем-то фотки хранятся в архивах Инета. На Хеннет-Ануне я нашла вот такой снимок:Арагорн исцеляет Фарамира.

Что то Питер говорил о переиздании первой части. Что то такое слыхали? Думаю там многое упущеное покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди толкинистов ходит легенда, что изначально ПиДжей хотел - таки снять Бомбадила:) ...

 

Жалко, что они конечно не попал в фильм.

Отличный персонаж. И жена его тоже.

Хоть отдельный фильм снимай, как о хоббитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что они конечно не попал в фильм.

Отличный персонаж. И жена его тоже.

Хоть отдельный фильм снимай, как о хоббитах.

 

Ну там не много конешно, экранного времени 20 минут заняло бы минимум, но все равно, да и спасение хоббитов от умертвий тем же Бомбадилом не показали. Я еще зол был не увидев в фильме плывущего бревна-Смеагорла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Питер говорил о переиздании первой части. Что то такое слыхали? Думаю там многое упущеное покажет.

 

Слышала только о переиздании всей трилогии в 3D:)

 

Жалко, что они конечно не попал в фильм.

Отличный персонаж. И жена его тоже.

 

Вот-вот:sad: У Джексона был выбор: либо они, либо Арвен. К великому соалению, выбор был сделан неверный. Не "толкиенистично", зато по-голливудски:sad: хорошо, хоть любовных сцен с обнаженкой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аххах,ну да хддддд

Это уже было бы совсеееем не по-канонному =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

curiosity: а может актёр сам отказался перекрашиваться? Да и потом, главное же не цвет волос, а то как сыграли. От этого недочета же фильм не пострадал

Повторюсь, "я и не говорила, что в краске счастье, это просто единственный недочет, который я лично заметила в киношном образе Боромира." О значении цвета волос конкретно для Боромира и Фарамира я тоже уже написала :)

Ну там не много конешно, экранного времени 20 минут заняло бы минимум, но все равно, да и спасение хоббитов от умертвий тем же Бомбадилом не показали. Я еще зол был не увидев в фильме плывущего бревна-Смеагорла)))

Ага, люблю толкинистский анекдот по этому поводу: дескать, судя по тому, откуда у хоббитов взялись мечи (в первом фильме, имеется в виду), Арагорн - не то Бомбадил, не то Умертвие :D

А с чего это Джексон решил, что Бомбадил в сюжет не вписывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,наверно,подумал,что это просто лишнее ответвление от основного сюжета,подумал,зачем грузить тех,кто книжек не читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как так не показать в фильме образ праотца всей природы Тома Бомбадила? Это ж заглавный персонаж и очень колоритный, как и его жена Золотинка.

Жаль, что его не сняли, хотя это и заняло бы лишних пол-часа. Я его в режиссёрке ждал-ждал, да не дождался. Только это не заглавный персонаж, т.к. заглавный- такой, имя которого вынесено в название фильма/книги. В данном случае заглавный персонаж- Саурон.

 

Арагорн исцеляет Фарамира.

Если моя память не спит с другим, эта сцена мелькнула в режиссёрке. Там Арагорн ещё Эовин лечил.

 

Ну,наверно,подумал,что это просто лишнее ответвление от основного сюжета,подумал,зачем грузить тех,кто книжек не читал.

Те, кто книжки не читал, не сильно бы пострадали от нагрузки мозгов, а тех, кто читал, вырезанный Бомбадил коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот:sad: У Джексона был выбор: либо они, либо Арвен. К великому соалению, выбор был сделан неверный. Не "толкиенистично", зато по-голливудски:sad: хорошо, хоть любовных сцен с обнаженкой не было.

 

По поводу Бомбадила - люди, но фильм ведь не резиновый. Логично, что какими-то линиями пришлось пожертвовать. Ибо это мы, как преданные толкиенисты, готовы сидеть в кино хоть 5 часов, а вот большей части зрителей и 3 часа было выдержать проблематично (слабаки, да).

 

А линия Бомбадила-Золотинки в плане главной любовной линии фильма (я же правильно поняла, вы имели в виду, что ДЖексон мог показать либо их, либо Арагорна и Арвен?)... окститесь, да какая там линия? Там уже все давно устоялось, в то время как на примере линии Арвен-Арагорн можно было показать развитие отношений, плюс - создать дополнительный драматизм, показав сомнения Арвен и то, каким трудным было ее решение. А оно было трудным. И при чем тут голливудские стандарты? Фильму нужны конфликты и эмоции. Где все это в линии с Бомбадилом?

 

З.Ы. Сцена, в которой Арагорн исцеляет Фарамира, действительно вошла в режиссерку третьей части. Между прочим, в этой сцене звучит песня на эльфийском языке, в исполнении Лив Тайлер. Красиво очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А линия Бомбадила-Золотинки в плане главной любовной линии фильма (я же правильно поняла, вы имели в виду, что ДЖексон мог показать либо их, либо Арагорна и Арвен?)... окститесь, да какая там линия? Там уже все давно устоялось, в то время как на примере линии Арвен-Арагорн можно было показать развитие отношений, плюс - создать дополнительный драматизм, показав сомнения Арвен и то, каким трудным было ее решение. А оно было трудным. И при чем тут голливудские стандарты? Фильму нужны конфликты и эмоции. Где все это в линии с Бомбадилом?

 

 

Вам, разве, драматизма без любовной линии не хватило бы?:)

Бомбадил - вполне себе интересный, глубокий персонаж и посмотреть на их устоявшийся быт с Золотинкой лично мне было бы куда интересней, чем наблюдать за развитием отношений ничего не значащих для меня персонажей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...