Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Они не отвечают, потому что даже не читают твои бредни:biggrin:

 

хз почему он не отстает от ВК. Вот в ТС звал меня на баталити по разбору сцен фильма и слился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

gearswik

Изображения в теме

Они не отвечают, потому что даже не читают твои бредни:biggrin:

 

Я бы не стал так их оскорблять)) Читать, пологаю, умеют. Аргументированно спорить не получается))

 

Уж больно халтурное кино))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так их оскорблять)) Читать, пологаю, умеют. Аргументированно спорить не получается))

 

Уж больно халтурное кино))

 

А ты не думал заняться чем то другим? Я имею ввиду, что ты не очень хороший кинокритик. Может стоит попробовать себя в чём то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думал заняться чем то другим? Я имею ввиду, что ты не очень хороший кинокритик. Может стоит попробовать себя в чём то другом?

 

Так я и не занимаюсь кинокритикой))

 

Согласитесь, что если, допустим, в одной позорно снятой сцене ( врата мордора все дела) Арагорн что то бессвязное визжит, сидя на лошади ( и слушают его идиоты на лошадях), а в следующей ни у кого лошадей нет, то режиссеру было плевать и на зрителей и на качество снятого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не занимаюсь кинокритикой))

 

Согласитесь, что если, допустим, в одной позорно снятой сцене ( врата мордора все дела) Арагорн что то бессвязное визжит, сидя на лошади ( и слушают его идиоты на лошадях), а в следующей ни у кого лошадей нет, то режиссеру было плевать и на зрителей и на качество снятого))

 

Не люблю слово тролль:D Я тебя умоляю, между сценой когда они на лошадях и моментом когда Арагорн начинает бежать, проходит некоторое время, могли 5 раз отпустить своих кляч:D, да и вообще, это настолько придирка ради придирки. Ну серьёзно, кому может быть на это не пофиг?:biggrin:

 

На счёт халтуры, объясни плис где этой сцене например халтура?:biggrin:

 

 

Актёрская игра - топ. Блестящий диалог между героями (Как огонь может победить камень каким приспособлением можно снести стену) Речь Сарумана будоражит. Кристофер Ли отец. Брэд Дуриф не хуже. Посмотри на его лицо и слёзы, это же оскар готовый.

 

Операторка - космос . Это одна из самых сильных сторон ВК.

 

Звук - космос. Там целую армию пригласили для записи звука который издают Урук хаи, получилось зубодробительно.

 

Музыка - это вообще некст лвл.

 

Декорации, спец эффекты так же космос.

 

И из таких сцен состоит весь фильм. Но ты пишешь про халтуру бездарную:biggrin: Давай аргументируй чем ни будь по существу, а не придирками ради придирок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного заинтересованная фигура)))

 

Частично согласен с некоторыми постами Fallen

 

Но мне просто сам Толкин и его Кольца никогда не нравились, вообще не проникся, а когда не нравится первоисточник, то и фильмы по этому первоисточнику будут восприниматься иначе. Просто потому что сама тема изначально неинтересна. Хотя встречал людей, которым Кольца Толкина тоже не нравятся, но зато очень нравится экранизация Джексона и они ее смотрят в отрыве от книг. И всегда кайфуют при просмотре.

 

Другое дело, что масштаб и качество трилогии ВК отрицать трудновато. Вот Хоббиты уже другое дело. Я на них засыпаю)))

 

Попадая на ВК, я вряд ли переключу, сильно затягивает эта фентезятина, смотреть приятно, виден уровень.

 

На трилогию ВК до сих пор смотрит всякая левая фентезятина и хочет такого же успеха и почитания.

 

Но для меня трилогии уж как-то совсем на Олимпе. В ней хватает своих неровных мест от части к части, но Возвращение короля грандиозная точка.

 

Это если сильно кратко и в общих чертах. Для полного разбора надо бы сесть и все пересмотреть. Давно пересмотра не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю слово тролль:D Я тебя умоляю, между сценой когда они на лошадях и моментом когда Арагорн начинает бежать, проходит некоторое время, могли 5 раз отпустить своих кляч:D, да и вообще, это настолько придирка ради придирки. Ну серьёзно, кому может быть на это не пофиг?:biggrin:

 

Вы просто кино не смотрели))

 

Там халтура начиная с того , что из минас тирита эти дурачки выезжают на лошадках))

 

Ни них же подъезжают к Мордору ( но их уже меньше, съели по дороге))

А уже потом когда Арагорн визжит свой бред они исчезают в процессе))

 

Куда бы и кто их уводил у тех же роханцев, которые вообще то привыкли к конному бою))

 

А у вас получается, что арагорн провизжался, откуда то ( это режиссер как обычно, забыл показать) выскочили домывые эльфы и съели его лошадь, лощадку гендальфа и т. д.))

 

На счёт халтуры, объясни плис где этой сцене например халтура?:biggrin:

 

 

Актёрская игра - топ. Блестящий диалог между героями (Как огонь может победить камень каким приспособлением можно снести стену) Речь Сарумана будоражит. Кристофер Ли отец. Брэд Дуриф не хуже. Посмотри на его лицо и слёзы, это же оскар готовый.

 

Операторка - космос . Это одна из самых сильных сторон ВК.

 

Звук - космос. Там целую армию пригласили для записи звука который издают Урук хаи, получилось зубодробительно.

 

Музыка - это вообще некст лвл.

 

Декорации, спец эффекты так же космос.

 

И из таких сцен состоит весь фильм. Но ты пишешь про халтуру бездарную:biggrin: Давай аргументируй чем ни будь по существу, а не придирками ради придирок.

 

Конкретно в истории посвященной хельмовой пади халтурно и бездарно почти все))

 

Если про данный момент Сарумана , что то неконкретно орущего топе уруков , то в целом , сама по себе, в отрыве от остального кина сцена нормальная))

 

Только кино состоит не из таких сцен)) а из позорно снятого штурма той же Хельмовой пади, которая идиотична от начала до конца))

Из дурацких, кое как снятых диалогов, постоянного перевирания первоисточника , отсутствия логики и т. д. ))

 

 

Армия урюков , созданная Саруманом должна была снести Рохан , за месяц и остановить их роханцы бы не смогли ))

 

С другой стороны 300 эльфийских стрелков должны были бы уничтожить армию сарумана за 20 минут ( судя по тому что наснимал джексон)

 

И все это сверху присыпано неубиваемой истеричкой арагорном, рыгающим гимли и леголасом который не отличает стороны света))

 

Отдельные сцены ( если их рассматривать отдельно от остального фильма) вполне себе ничего))

В дополнение к вашей, можно еще привести сцену с Боромиром, подбирающим Кольцо и , допустим, той же речью Теодена перед атакой роханцев на пеленорских полях))

 

Только намного больше сцен позорных и отвратно снятых

совет у элронда, фродо и фарамир. гендальф и дэнетор, гендальф и теоден, встреча арагорна гимли и леголаса с эомером, позорнейший сюжет про штурм хельмовой пади , мегаотвратная сцена штурма осгилиата и попытки его отбить и т. д. ))

 

Как я уже неоднократно писал - великолепнейший реквизит и костюмы ( за исключением гондорцев, но третий фильм халтура даже на фоне первых двух)), отлично воссозданные локации, что Минас Тирит, что Эдорас, что Изенгард - все великолепно))

 

Только из за отвратного сценария, паршивой режиссуры и , как следствие средней или плохой актерской игры , кино получилось никакое))

Такова объективная истина))

 

Ну и + , к первоисточнику все это убожество не имеет никакого отношения, хотя должна была быть экранизация , а не бредни по мотивам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и + , к первоисточнику все это убожество не имеет никакого отношения, хотя должна была быть экранизация , а не бредни по мотивам))

 

Направление мысли пузатого айтишника в растянутых трениках, который хотел внимательно посмотреть на жену Бомбадила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление мысли пузатого айтишника в растянутых трениках, который хотел внимательно посмотреть на жену Бомбадила.

 

А при чем тут жена Бомбадила?))

 

Хотелось бы увидеть хотя бы фродо, гендальфа, арагорна, дэнетора, а не то убожество, которое показали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там халтура начиная с того , что из минас тирита эти дурачки выезжают на лошадках))

 

Ни них же подъезжают к Мордору ( но их уже меньше, съели по дороге))

А уже потом когда Арагорн визжит свой бред они исчезают в процессе))

 

Ты щас снова не туда сворачиваешь, начинаешь свои идиотские придирки на пустом месте. Давай чёнить по фильму, на лощадей всем пофиг держу в курсе:biggrin:. Ты так лощадей любишь? что тебе надо показать как вся армия спешилась?:biggrin:

 

Куда бы и кто их уводил у тех же роханцев, которые вообще то привыкли к конному бою))

 

Чем клячи помогут у чёрных врат? Верхом таранить ворота побегут?:biggrin:

 

 

 

А у вас получается, что арагорн провизжался, откуда то ( это режиссер как обычно, забыл показать) выскочили домывые эльфы и съели его лошадь, лощадку гендальфа и т. д.))

 

Ну если ты не ослеп ещё, то там всё видно откуда и кого он воодушевляет на битву.

 

 

Конкретно в истории посвященной хельмовой пади халтурно и бездарно почти все))

 

Ну так скажи по существу, с кинематографической точки зрения, что там халтурно и бездарно?:biggrin:

 

Если про данный момент Сарумана , что то неконкретно орущего топе уруков , то в целом , сама по себе, в отрыве от остального кина сцена нормальная))

 

Почему некорректно орущего?

 

Только кино состоит не из таких сцен)) а из позорно снятого штурма той же Хельмовой пади, которая идиотична от начала до конца))

Из дурацких, кое как снятых диалогов, постоянного перевирания первоисточника , отсутствия логики и т. д. ))

 

Уже давно всеми признанная осада, которую все копируют перевирание источника это какие? то что Эомер не участвует в защите? омг какое перевирание, Или то что Эльфы пришли и получилась одна из лучших сцен трилогии?:) Да и мне кажется никакой первоисточник ты даже в руки не брал, да и вообще книга и фильм это разные вещи. Если тебе так нравится иди и читай книгу:D причём тут кино вообще? это разные языки.

 

 

 

Армия урюков , созданная Саруманом должна была снести Рохан , за месяц и остановить их роханцы бы не смогли ))

 

:dgi: Ты что Ганиббал нашего времени и подкованной в военном деле?:biggrin: откуда уверенность, что именно за месяц? и ещё раз это придирка снова ни к селу ни к городу, ты не пишешь ничего про кино аспекты, а поверхностные придирке к фабульной части, которые можно в любом фильме притянуть за уши.

 

 

 

 

С другой стороны 300 эльфийских стрелков должны были бы уничтожить армию сарумана за 20 минут ( судя по тому что наснимал джексон)

 

Да блин, ты не только киноиксперд никудышный, так ещё и эксперт по военному делу видимо посредственный и опять же глупая претензия кто там кого должен был победить, это ты у себя в голове нафантазировал, что кто то там должен победить :biggrin:Такую тупую придирку к кинофильму предъявлять нелепо.

 

 

И все это сверху присыпано неубиваемой истеричкой арагорном, рыгающим гимли и леголасом который не отличает стороны света))

 

Ну это уже откровенный треш ток смешно чёто отвечать:biggrin:

 

 

 

Отдельные сцены ( если их рассматривать отдельно от остального фильма) вполне себе ничего))

В дополнение к вашей, можно еще привести сцену с Боромиром, подбирающим Кольцо и , допустим, той же речью Теодена перед атакой роханцев на пеленорских полях))

 

Рассматривать отдельно?:dgi: это как?

 

 

Только намного больше сцен позорных и отвратно снятых

совет у элронда, фродо и фарамир. гендальф и дэнетор, гендальф и теоден, встреча арагорна гимли и леголаса с эомером, позорнейший сюжет про штурм хельмовой пади , мегаотвратная сцена штурма осгилиата и попытки его отбить и т. д. ))

 

Ты это уже третий раз пишешь. Что конкретно позорного в каждой из этих сцен? ток давай кинематографические недостатки опиши, а не твои идиотские придирки по типу - почему за всю трилогию не показали как Фродо срёт или ссыт:biggrin:

 

 

 

Как я уже неоднократно писал - великолепнейший реквизит и костюмы ( за исключением гондорцев, но третий фильм халтура даже на фоне первых двух)), отлично воссозданные локации, что Минас Тирит, что Эдорас, что Изенгард - все великолепно))

 

Третий фильм лучший с отрывом и выделяется даже на фоне шедевральных первых двух частей. Ну ничё подрастёшь поймёшь:D

 

Только из за отвратного сценария, паршивой режиссуры и , как следствие средней или плохой актерской игры , кино получилось никакое))

Такова объективная истина))

 

Паршивой режиссуры?:lol: Ты щас думаешь, что попёр против защитников ВК, но ты попёр на профессионалов в области кино, которые в отличии от тебя понимают, что такое режиссура:D. Оскар за режиссуру и первый в истории за Фэнтези фильм. И я тебе щас могу кучу всяких топов скинуть, где режиссура Джексона признана не только лучшей в году(таких десятки), но и лучшей за десятилетие, но ты там дальше продолжать нас развлекать:biggrin: паршивая, бездарная:biggrin:

 

 

 

Ну и + , к первоисточнику все это убожество не имеет никакого отношения, хотя должна была быть экранизация , а не бредни по мотивам))

 

Такую ахинею может написать только тот, кто первоисточник в глаза не видел:D Но я ещё раз тебе повторю первоисточник и кинофильм это совершенно разные произведения, имеющие разные средства художественной выразительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты щас снова не туда сворачиваешь, начинаешь свои идиотские придирки на пустом месте. Давай чёнить по фильму, на лощадей всем пофиг держу в курсе:biggrin:. Ты так лощадей любишь? что тебе надо показать как вся армия спешилась?:biggrin:

Чем клячи помогут у чёрных врат? Верхом таранить ворота побегут?:biggrin:

 

Если вам все равно какую дрянь вам показывают, то это ваше право)) Но столь убогий монтаж снижает художественную ценность и без того халтурного кина))

 

 

И вы снова путаете)) На лошадях поехали таранить крепость во время убогой сцены атаки фарамира на осгилиат)) когда семьдесят бомжей, которым забыли выдать даже щиты и копья непонятно зачем поперлись в атаку на десятки тысяч орков ( это еще одно дико бездарная и позоная сцена))

 

А в реальности, всадники на лошадях весьма полезны в полевом сражении ( которое пусть и весьма убого пытались показать у черных врат))

 

А по факту - выехали все на лошадях ( показано, кинофакт) , приехали не все, далее начало убогих визгов арагорна - лошади есть, смена кадра - лошадей нет)) это халтура и убожество))

 

 

 

 

Уже давно всеми признанная осада, которую все копируют перевирание источника это какие? то что Эомер не участвует в защите? омг какое перевирание, Или то что Эльфы пришли и получилась одна из лучших сцен трилогии?:) Да и мне кажется никакой первоисточник ты даже в руки не брал, да и вообще книга и фильм это разные вещи. Если тебе так нравится иди и читай книгу:D причём тут кино вообще? это разные языки.

 

Кем всеми?))

 

а перевирание ( причем очень тупое и убогое) там в каждой сцене))

Тут эту халтуру уже разбирали, но не грех и повторить))

 

Если в первоисточнике крепость защищают 2000 опытных войнов , против 10 000 не столь хорошо вооруженных и весьма разных по составу военных сил изенгарда, то в кино из за халтуры Джексона получилось следующее

 

1) Защитников осталось 300 + немного стариков и детей))

2) Армия Сарумана это великолпная боевая машина, состоящая из тяжелобронированной пехоты, которая по выучке и качеству защитного снаряжения опережает убогих роханцев не целый век))

+ у них невероятная осадная техника, благодаря которой они могли мгновенно выбить ворота и захватить крепость вообще не напрягаясь ))

 

Для того чтобы парировать эти идиотские изменения, Джексон придумал наличие 300 эльфов стрелков, которые пришли из Лориэна, но послал их почему то Элронд))

 

На самом деле это также пример халтуры и наплевательского отношения к зрителю)) Планировалось что эльфы действительно будут из Ривенделла и с ними будет арвен)) Но арвен вырезали а диалоги не поменяли ))

 

В итоге , как показано в халтурном вк - стрелы эльфов и людей кирасы ( + кольчуги) орков пробивают как бумагу )) Следовательно 300 эльфов , выпуская 10 стрел в минуту будут убивать 3000 орков )) Предположим, что они косые имбецилы и мажут 2 мя стрелами из трех )) Тогда за минуту будет гибнуть тысяча орков)) Предположим также, что эльфы доходяги и стреляют пять раз в минуту , тогда гибнуть будет 500 орков ))

За полчаса такого боя армии Сарумана конец))

 

Чтобы исправить и этот идиотизм Джексон, устами истерически визжащего арагорна , сначала запретил эльфам стрелять, а потом еще половину засунул за стену, где они оказались бесполезны и подохли))

 

Такая вот халтура и бредятина))

 

 

 

 

:dgi: Ты что Ганиббал нашего времени и подкованной в военном деле?:biggrin: откуда уверенность, что именно за месяц? и ещё раз это придирка снова ни к селу ни к городу, ты не пишешь ничего про кино аспекты, а поверхностные придирке к фабульной части, которые можно в любом фильме притянуть за уши.

 

Месяц я взял с запасом)) реально, скорее всего быстрее))

+ Учитывая, что джексон переврал первоисточник и придумал что Саурон сидит в голове Теодена и полностью его контролирует , роханцы вообще должны были убить гендалфа с арагорном и жить счастливо))

 

 

 

 

 

Да блин, ты не только киноиксперд никудышный, так ещё и эксперт по военному делу видимо посредственный и опять же глупая претензия кто там кого должен был победить, это ты у себя в голове нафантазировал, что кто то там должен победить :biggrin:Такую тупую придирку к кинофильму предъявлять нелепо.

 

Это реаьность показанная в убогом вк от джексона)) Я тут не при чем))

 

 

 

 

Третий фильм лучший с отрывом и выделяется даже на фоне шедевральных первых двух частей. Ну ничё подрастёшь поймёшь:

 

Это да)) Он действительно выделяется)) такой квинтесенции халтуры и убожества найти сложно))

 

Тут и позорнейшие сцены в осгилиате, и идиотская акака фарамира и убогий денетор и гимли советующий арагорну солгать, вырезанные / врезанные сцены))

 

 

Паршивой режиссуры?:lol: Ты щас думаешь, что попёр против защитников ВК, но ты попёр на профессионалов в области кино, которые в отличии от тебя понимают, что такое режиссура:D. Оскар за режиссуру и первый в истории за Фэнтези фильм. И я тебе щас могу кучу всяких топов скинуть, где режиссура Джексона признана не только лучшей в году(таких десятки), но и лучшей за десятилетие, но ты там дальше продолжать нас развлекать:biggrin: паршивая, бездарная:biggrin:

 

Мало ли что кем признано , если на экране убогость и халтура))

Если опираться на чужое мнение, не используя свой мозг, то достаточно просто сказать, что самый грамотный специалист по Толкину, назвал ВК убожеством, которое невозможно смотреть))

 

 

 

Такую ахинею может написать только тот, кто первоисточник в глаза не видел:D Но я ещё раз тебе повторю первоисточник и кинофильм это совершенно разные произведения, имеющие разные средства художественной выразительности.

 

Согласен. Первоисточник, достаточно простое, качественное произведение с внутренней логикой))

Кино - халтурно снятый боевичок с отличным реквизитом ))

 

Ну и если вы уж так хорошо знакомы с первоисточником, расскажите нам почему 80 процентов происходящего на экране, этому самому первоисточнику не соответствует?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам все равно какую дрянь вам показывают, то это ваше право)) Но столь убогий монтаж снижает художественную ценность и без того халтурного кина))

Ага какой халтурный монтаж, не показали как слезли с кобылок :biggrin:

 

 

И вы снова путаете)) На лошадях поехали таранить крепость во время убогой сцены атаки фарамира на осгилиат)) кога семьдесят бомжей, которым забыли выдать даже щиты и копья непонятно зачем поперлись в атаку на десятки тысяч орков ( это еще одно дико бездарная и позоная сцена))

 

Приказ твоего отца безумен прямым текстом говорится, что это невыполнимая и бессмысленная атака. Фарамир на него пошёл опустошённый и отвергнутый своим отцом, ещё и после потери Родного брата, что так же наложило отпечаток на его состоянии. По итогу с точки зрении военной стратегии, это обречённая на провал отчаянная вылазка. Это что касается твоих тупых придирок по твоей любимой логике, то есть всё объяснено. А с точки зрения кинематографии это потрясающая, драматичная сцена, с пронзительной песней Билли Бойда. Но ты дальше продолжай про свои копья и щиты это же надо так упоротся:biggrin:

 

 

 

А в реальности, всадники на лошадях весьма полезны в полевом сражении ( которое пусть и весьма убого пытались показать у черных врат))

Да ты понятия не имеешь о военной стратегии, что и где полезно в реальных сражениях:biggrin:, но да, давай ещё повысирай бредовые придирки к художественному фильму :lol:

 

 

А по факту - выехали все на лошадях ( показано, кинофакт) , приехали не все, далее начало убогих визгов арагорна - лошади есть, смена кадра - лошадей нет)) это халтура и убожество))

 

Конечно же ты даже не слышал, что такое параллельный монтаж и что там смене кадров как ты говоришь, предшествует сцена из другой локации. Так что очередная высосанная из пальца чушь

 

 

 

Кем всеми?))

Подавляющим большинством и критиков зрителей, а свои идейные хейтеры есть в абсолютно любого фильма.

 

 

а перевирание ( причем очень тупое и убогое) там в каждой сцене))

Тут эту халтуру уже разбирали, но не грех и повторить))

 

Если в первоисточнике крепость защищают 2000 опытных войнов , против 10 000 не столь хорошо вооруженных и весьма разных по составу военных сил изенгарда, то в кино из за халтуры Джексона получилось следующее

 

1) Защитников осталось 300 + немного стариков и детей))

2) Армия Сарумана это великолпная боевая машина, состоящая из тяжелобронированной пехоты, которая по выучке и качеству защитного снаряжения опережает убогих роханцев не целый век))

+ у них невероятная осадная техника, благодаря которой они могли мгновенно выбить ворота и захватить крепость вообще не напрягаясь ))

 

Какая вообще разница сколько там и кого в Книге?:biggrin: Тебе в десятый раз повторить, что это разные вещи? И ты опять начинаешь задвигает про военную стратегию, в которой нефига не смыслишь. Какой век?:biggrin: чё ты лепишь? Короче ты опять не смог в нормальную претензию:biggrin:

 

 

 

Для того чтобы парировать эти идиотские изменения, Джексон придумал наличие 300 эльфов стрелков, которые пришли из Лориэна, но послал их почему то Элронд))

 

И что? откуда захочет от туда и пошлёт эльфов. Это же Элронд напомнить тебе его титулы и регалии?:D Очередная тупейшая придирка

 

 

 

 

На самом деле это также пример халтуры и наплевательского отношения к зрителю)) Планировалось что эльфы действительно будут из Ривенделла и с ними будет арвен)) Но арвен вырезали а диалоги не поменяли ))

 

Я с тебя в шоке, ты даже такие подробности знаешь, что Арвен хотели отправить?:biggrin: Ты засрал своими бредовыми простынями тему фильма, который явно не один раз смотрел:biggrin: что это за форма мазохизма.

 

 

 

В итоге , как показано в халтурном вк - срелы эльфов и людей кирасы ( + кольчуги) орков пробивают как бумагу )) Следовательно 300 эльфов , выпуская 10 стрел в минуту будут убивать 3000 орков )) Предположим, что они косые имбецилы и мажут 2 мя стрелами из трех )) Тогда за минуту будет гибнуть тысяча орков)) Предположим также, что эльфы доходяги и стреляют пять раз в минуту , тогда гибнуть будет 500 орков ))

За полчаса такого боя армии Сарумана конец))

:eek: ты опять заливаешь идиотские претензию к какой-то военной стратегии в художественном фильме. Я тебе щас могу скинуть кучу видео с обзорами специалистов в этой теме и они все хвалят реалистичность битв во Властелине колец.

 

Чтобы исправить и этот идиотизм Джексон, устами истерически визжащего арагорна , сначала запретил эльфам стрелять, а потом еще половину засунул за стену, где они оказались бесполезны и подохли))

 

Ганнибал разлогинься!:biggrin:

 

 

Такая вот халтура и бредятина))

 

Твои посты:biggrin:

 

 

 

 

Месяц я взял с запасом)) реально, скорее всего быстрее))

+ Учитывая, что джексон переврал первоисточник и придумал что Саурон сидит в голове Теодена и полностью его контролирует , роханцы вообще должны были убить гендалфа с арагорном и жить счастливо))

 

Саурон может Саруман?:biggrin:

 

 

 

 

 

Мало что кем признано , если на экране убогость и халтура))

 

Ну мало ли что высерает горе тролль, который спалился, что смотрел фильм не раз, но при этом испачкал тему своими визгами о том какой фильм плохой. Нафига ты его смотрел тогда десять раз?

 

Согласен. Первоисточник, достаточно простое, качественное произведение с внутренней логикой))

Кино - халтурно снятый боевичок с отличным реквизитом ))

Да не читал ты первоисточник, ты уже спалился с этим, хватит уже на него ссылаться:biggrin:

Стата "халтуры" только третьей части - 11 Оскаров и ещё туча разных наград, Топ 7 на ИМДБ со средней оценкой 9.0, 2 млрд сборов с учётом инфляции, 94 балла из 100 на Метакритик, 8.7 средний балл на томатах и огромная нескончаемая любовь как критиков так и зрителей.

Но ты продолжай нас развлекать. Из тебя не получился хороший кинокритик, но зато получился отличный шут!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь, снимите уже ВК дословно первоисточнику. Сценарий писать не нужно - все по книге. Может чел наконец-то угомонится.

 

Это трэш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскапизм чистой воды. Первый фильм на 6-ку. Дальше даже не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага какой халтурный монтаж, не показали как слезли с кобылок :biggrin:

 

Нет, показали , что они просто испарились , поэтому и халтура))

 

 

 

Приказ твоего отца безумен прямым текстом говорится, что это невыполнимая и бессмысленная атака. Фарамир на него пошёл опустошённый и отвергнутый своим отцом, ещё и после потери Родного брата, что так же наложило отпечаток на его состоянии. По итогу с точки зрении военной стратегии, это обречённая на провал отчаянная вылазка. Это что касается твоих тупых придирок по твоей любимой логике, то есть всё объяснено. А с точки зрения кинематографии это потрясающая, драматичная сцена, с пронзительной песней Билли Бойда. Но ты дальше продолжай про свои копья и щиты это же надо так упоротся:biggrin:

 

Это не безумный приказ)) Это команда тупого дегенерата, каковым, по воле джексона стал денетор))

 

Фарамир на нее пошел, потому, что тоже идиот ( по воле джексона)) . Раньше он на приказы папаши спокойно плевал, а тут просто так решил самоубиться))

 

С точки зрения стратегии это просто убогая дурость, возникшая в фильме, по воле джексона))

 

 

А с точки зрения кинематографии она еще и снята дико убого))

Актерам, забыли выдать реквизит, из за халтурных планов, создается впечатление , что Осгилиат в пяти километрах от минас тирита))

 

Ну и желание в ставить в эту и без того позорную сцену слоу мо добавляет смеха, так как видно, что у всадника меч из ножен вываливается ( что правда, для халтуры джексона дело обычное, в не менее позорно и убого снятой сцене встречи эомера с арагорном, у роханца тоже в кадре меч выпал из ножен, но так как джексон снимал халтуру, то это осталось в фильме))

 

То есть в этой сцене сошелся бредовый сценарий не имеющий ничего общего с первоисточником))

Актеры, вынужденные по воле Джексона кое как изображать тупых дегенератов))

Отвратное слоу мо , дополнительно акцентирующее внимание на убогости реквизита и отсутсвии мозгов у персонажей))

 

Халтура на 10 из десяти))

 

 

 

 

Да ты понятия не имеешь о военной стратегии, что и где полезно в реальных сражениях:biggrin:, но да, давай ещё повысирай бредовые придирки к художественному фильму :lol:

 

Странно позорище снял джексон, а виноват я))

 

Или не у джексона доспехи ( в том числе кирасы) протыкаютя как бумага?))

 

 

 

Конечно же ты даже не слышал, что такое параллельный монтаж и что там смене кадров как ты говоришь, предшествует сцена из другой локации. Так что очередная высосанная из пальца чушь

 

Реальность убогого фильма)) Или при смене кадров арагорн и компания дураков оказались в другой локации уже съев лошадей?))

 

 

 

 

Подавляющим большинством и критиков зрителей, а свои идейные хейтеры есть в абсолютно любого фильма.

 

Так я не хейтер)) просто честный и объективный зритель))

 

 

 

 

Какая вообще разница сколько там и кого в Книге?:biggrin: Тебе в десятый раз повторить, что это разные вещи? И ты опять начинаешь задвигает про военную стратегию, в которой нефига не смыслишь. Какой век?:biggrin: чё ты лепишь? Короче ты опять не смог в нормальную претензию:biggrin:

 

Я просто описал, почему джексон перевирая первоисточник слепил халтурный сценарий)) попытался выкрутиться из своего бреда и не смог))

 

 

Что вам не нравиться?))

 

 

 

 

И что? откуда захочет от туда и пошлёт эльфов. Это же Элронд напомнить тебе его титулы и регалии?:D Очередная тупейшая придирка

 

Элронд не командует эльфами Лориэна)) и да, напомните, пожалуйста, его титулы)) особенно те, которые позволяют ему командовать эльфами лориэна))

Интересно почитать))

 

 

 

 

 

Я с тебя в шоке, ты даже такие подробности знаешь, что Арвен хотели отправить?:biggrin: Ты засрал своими бредовыми простынями тему фильма, который явно не один раз смотрел:biggrin: что это за форма мазохизма.

 

Да, я многое знаю о халтурной трилогии джексона)) Что вам в этом не нравится?))

 

 

 

Ну мало ли что высерает горе тролль, который спалился, что смотрел фильм не раз, но при этом испачкал тему своими визгами о том какой фильм плохой. Нафига ты его смотрел тогда десять раз?

 

У вас много претензий ко мне, но нет ничего в защиту халтуры джексона))

Почему так ?))

 

А смотрю я разное кино, по разным причинам)) В данной ситуации было интересно насколько халтурно и плохо можно снимать кино по толкину))

 

Я ответил на ваш вопрос?))

 

Да не читал ты первоисточник, ты уже спалился с этим, хватит уже на него ссылаться:biggrin:

Стата "халтуры" только третьей части - 11 Оскаров и ещё туча разных наград, Топ 7 на ИМДБ со средней оценкой 9.0, 2 млрд сборов с учётом инфляции, 94 балла из 100 на Метакритик, 8.7 средний балл на томатах и огромная нескончаемая любовь как критиков так и зрителей.

Но ты продолжай нас развлекать. Из тебя не получился хороший кинокритик, но зато получился отличный шут!:biggrin:

 

Каковые награды никак не отменяют тот объективный факт, что кино ( с точки зрения режиссуры и сценария - позорная халтура, как экранизация - очень далекий от первоисточника бред))

 

Но при этом у кино есть очевидные достоинства - великолепные костюмы и реквизит, отличное воплощение различных локаций средиземья + очень глупый , но простой сюжет, который идеален, для того чтобы смотреть кино вообще не думая))

 

Такова реальность))

 

 

Кто нибудь, снимите уже ВК дословно первоисточнику. Сценарий писать не нужно - все по книге. Может чел наконец-то угомонится.

 

Это трэш)

 

Собственно уже)) Джексон собрался и снял хорошего Хоббита))

Не идеал, конечно, но на фоне убого ВК, кино очень достойное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, показали , что они просто испарились , поэтому и халтура))

 

Это не безумный приказ)) Это команда тупого дегенерата, каковым, по воле джексона стал денетор))

 

Чё, это не безумный приказ? Дэнетор в полнейшем отчаянии, а не дегенерат, вполне объяснимо в его состоянии, но это опять же настолько третьестепенный момент в фильме. Всё твои агременты - это тупой, убогий, халтурный, как то не впечатляет. И ещё какая нафиг разница какой дэнетор в книге?

 

 

 

Фарамир на нее пошел, потому, что тоже идиот (по воле джексона)) . Раньше он на приказы папаши спокойно плевал, а тут просто так решил самоубиться))

Войны без риска не бывает но что ты понимаешь в войне:biggrin:

 

 

 

С точки зрения стратегии это просто убогая дурость, возникшая в фильме, по воле джексона))

 

Ты хоть раз по мимо своих бредней по никому не интересной стратегии, скажешь чё нибудь о реально существенных аспектах фильма который ты обзываешь?:biggrin: Стратег комнатный:biggrin:

 

 

А с точки зрения кинематографии она еще и снята дико убого))

Актерам, забыли выдать реквизит, из за халтурных планов, создается впечатление , что Осгилиат в пяти километрах от минас тирита))

 

Твоя первая попытка выжать из себя подобие обсуждения кинематографических достоинств сцены. Конечно очень слабая, но это уже хоть немного можно серьёзно воспринять. Халтурные планы:biggrin: ну ок и это всё что ты можешь выдать? а конкретики конечно не будет:biggrin: Почему они халтурные. Это впечатление у тебя только создалось и опять же кому на это не пофиг? можно список?

 

 

 

Ну и желание в ставить в эту и без того позорную сцену слоу мо добавляет смеха, так как видно, что у всадника меч из ножен вываливается ( что правда, для халтуры джексона дело обычное, в не менее позорно и убого снятой сцене встречи эомера с арагорном, у роханца тоже в кадре меч выпал из ножен, но так как джексон снимал халтуру, то это осталось в фильме))

Ты такую чушь несёшь, что я хз как не орать со смеху читая это:biggrin: Одна глупая кривая желчь, меч из ножен вываливается:lol::lol::lol: найс претензия как обычно:D

 

 

 

То есть в этой сцене сошелся бредовый сценарий не имеющий ничего общего с первоисточником))

Этот бред не имеет веса как аргумент, так как первоисточник литературный, а кино это кино, тебе это пора осознать с десятой попытки А за сценарий ты можешь только высрать в очередной раз говно, позорно и больше нечего:biggrin:

 

 

Актеры, вынужденные по воле Джексона кое как изображать тупых дегенератов))

Отвратное слоу мо , дополнительно акцентирующее внимание на убогости реквизита и отсутсвии мозгов у персонажей))

Халтура на 10 из десяти))

 

Ну тут хоть какая то попытка попытки аргументировать свой бред, а не просто убого, отвратно:biggrin: уже хоть чёто. Вот только с чего это оно отвратное? и почему реквизит убогий? очень красивые доспехи для фильма самый топ. А ну ты же военный эксперд(нет) у тебя там своё видение реквизита.

 

 

 

Странно позорище снял джексон, а виноват я))

Виноват ты в том, что своими отвратительными, гнусными, провокационными по содержания простынями, засрал тему легендарной трилогии. Которую очень любят многие посетители этого форума. Вон Рертерн зашёл коротенько напечатал своё глупое сообщение и вышел, но ты уже не первый год здесь пытаешься сдвинуть эверест.

 

Или не у джексона доспехи ( в том числе кирасы) протыкаютя как бумага?))

У Джексона в фильме самые топовые доспехи в фэнтези фильмах. Где они протыкаются как бумага? И кому вообще есть дело протыкаются они или нет, ты что документалку про средневековые войны смотришь? Окстись, это кино твои придирки нечего не стоят.

 

 

 

 

 

Реальность убогого фильма)) Или при смене кадров арагорн и компания дураков оказались в другой локации уже съев лошадей?))

 

В какой другой локации о чём ты? другая локация это где Фродо с Сэмом находятся, это и называется параллельный монтаж два события в разных местах проходящие в одно время и там всё плавно смонтировано. Смена кадров идёт уже после смены локации. Так что успокойся, никому не нужно показывать как они спешивались с поняшек.

 

 

 

 

Так я не хейтер)) просто честный и объективный зритель))

 

Ты рандомный, ноунейм, клоун, троляка, дешовый провокатор:biggrin: Вот только на твои вбросы уже никто не реагирует и

90% не читает. Я не сдержался и первый раз за 4 года прочитал твои высеры, так что твоя деятельность не имеет особого профита, я тебе поэтому и советовал сменить род деятельности. В тролинге ты потерпел фиаско

 

 

Я просто описал, почему джексон перевирая первоисточник слепил халтурный сценарий)) попытался выкрутиться из своего бреда и не смог))

Что вам не нравиться?))

Первоисточник для начала прочти хотя бы:biggrin:

 

 

 

 

Элронд не командует эльфами Лориэна)) и да, напомните, пожалуйста, его титулы)) особенно те, которые позволяют ему командовать эльфами лориэна))

Интересно почитать))

На вики зайди у него титулов много, больше чем у Дейенерис. Они с Галадриель обсуждали необходимость отправить подмогу людям. Вот и отправили лориенских лучников, которые в этом спецы ведь предполагалась осада крепости, где они будут особенно эффективны, так что тут ты снова обделался, да на самом деле это просто смешно такое обсуждать, кому кроме упоротого троля может быть не пофиг кто там послал эльфов?:biggrin:

 

 

 

 

 

 

Да, я многое знаю о халтурной трилогии джексона)) Что вам в этом не нравится?))

Нечего ты не знаешь фален ин троль

 

 

 

 

У вас много претензий ко мне, но нет ничего в защиту халтуры джексона))

Почему так ?))

Я тебе их уже 150 раз описал и опишу ещё столько же раз, но ты кроме желчных, мерзких постов нечего не можешь из себя выдавить и сделаешь вид что нечего не видел.

В двух словах

Все кино аспекты Властелина колец на высочайшем уровне, а некоторые на запредельно космическом. Эпические баталии не виданных масштабов с использованием передовой на тот момент графики и грандиозной массовки и всё это дополняет гениальный саунд Говарда Шора, потрясающая, отмеченная оскарами операторская работа Энрю Лесни, Великолепная работа со звуком, одни крики назгулов чего стоят. Но да я нечего писал в защиту. Слишком дёшево чел.

 

 

 

А смотрю я разное кино, по разным причинам)) В данной ситуации было интересно насколько халтурно и плохо можно снимать кино по толкину))

 

Я ответил на ваш вопрос?))

 

А зачем ты ВК там много раз смотрел? Если ты знаешь такие подробности как например с Арвен?:biggrin: то это становится очевидным, что ты смотрел Властелина много и потратил кучу своего времени на просмотр фильма который ты считаешь халтурой, так что это за фетиш такой? ответ будет?:biggrin:

 

 

Каковые награды никак не отменяют тот объективный факт, что кино ( с точки зрения режиссуры и сценария - позорная халтура, как экранизация - очень далекий от первоисточника бред))

 

Ты даже в этом своём сообщении пишешь одно и тоже по 3 раза не подкрепляя это абсолютно ничем.

 

 

Но при этом у кино есть очевидные достоинства - великолепные костюмы и реквизит, отличное воплощение различных локаций средиземья + очень глупый , но простой сюжет, который идеален, для того чтобы смотреть кино вообще не думая))

Такова реальность))

За реальность я не переживаю, а в этой реальности ВК это признанная Классика и величайший фэнтэзи фильм эвер. Ну, а ты там фантазируй дальше на счёт своей карманной реальности.

 

 

 

Собственно уже)) Джексон собрался и снял хорошего Хоббита))

Не идеал, конечно, но на фоне убого ВК, кино очень достойное))

 

Если сравнивать ВК и Хоббит. То Властелин колец - это Солнце а Хоббит это лампочка. И это реальность. А от книжки хоббит в фильмах там почти нечего нет. Хотя откуда тебе это знать, ты и Хоббита не читал чё с тебя взять:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallen во многом прав. Единственная проблема в том, что он относится к кинотрилогии слишком серьезно. Хотя это далеко не Семь Самураев, Лоуренс Аравийский и не Война и Мир. И даже не Игра Престолов, потому что она ближе по постановке к этим великим картинам, чем ВК. ВК по сути фильм для подростков. Именно поэтому здесь много мультяшных моментов, вроде Леголаса на олифанте и тролле или Пиппина, который в одной сцене ведет себя как дурачок, а в другой как проницательный хоббит

 

Именно поэтому здесь такое количество глупого юмора и крупных планов лиц. То есть таких кадров здесь огромное количество. Саруман, Гэндальф, Денетор, Фродо, у каждого из них есть пара смешных крупных планов. Понятно, что это стиль Джексона, но он подводит к ощущению, что это кино для детей и подростков, нежели для взрослых, к которым нужен более тонкий подход.

 

У Джексона же тонкости нет никакой. Сплошной жир, как в режиссерской работе, так и в актерской, которую он направлял. Каждый персонаж воплощает собой наиболее банальные и

примитивные представления о том, кто такой эльф, гном или орк. Эльфы красивые и возвышенные, гномые грубые и забавные, орки кривляки, говорят гнусавым или наоборот чересчур суровые до нелепости. Как этот военачальник, Готмог. Вроде и грим ему неплохой налепили и дизайн достойный. Но как только в кадре появляется, то смешно становится, а не страшно. Опять же, потому что снято для детей и подростков.

 

Не Конан-Варвар это и не Победитель Дракона. Те самые неповторимые фэнтези-фильмы восьмидесятых годов, где и твари страшные и в каждом кадре присутствует ощущение чего-то хтонического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, это семейное фентези, как вы догадались).

А Игра престолов не семейное фентези

 

Но и то по величию кино ВК ближе к Лоуренсу и Самураям, чем Игры престолов, Игры курят бамбук по постановке, Джексон красиво их в этом трахает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные планы - это признак фильма для детей и подростков? Кул стори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallen во многом прав. Единственная проблема в том, что он относится к кинотрилогии слишком серьезно. Хотя это далеко не Семь Самураев, Лоуренс Аравийский и не Война и Мир. И даже не Игра Престолов, потому что она ближе по постановке к этим великим картинам, чем ВК. ВК по сути фильм для подростков. Именно поэтому здесь много мультяшных моментов, вроде Леголаса на олифанте и тролле или Пиппина, который в одной сцене ведет себя как дурачок, а в другой как проницательный хоббит

 

Именно поэтому здесь такое количество глупого юмора и крупных планов лиц. То есть таких кадров здесь огромное количество. Саруман, Гэндальф, Денетор, Фродо, у каждого из них есть пара смешных крупных планов. Понятно, что это стиль Джексона, но он подводит к ощущению, что это кино для детей и подростков, нежели для взрослых, к которым нужен более тонкий подход.

 

У Джексона же тонкости нет никакой. Сплошной жир, как в режиссерской работе, так и в актерской, которую он направлял. Каждый персонаж воплощает собой наиболее банальные и

примитивные представления о том, кто такой эльф, гном или орк. Эльфы красивые и возвышенные, гномые грубые и забавные, орки кривляки, говорят гнусавым или наоборот чересчур суровые до нелепости. Как этот военачальник, Готмог. Вроде и грим ему неплохой налепили и дизайн достойный. Но как только в кадре появляется, то смешно становится, а не страшно. Опять же, потому что снято для детей и подростков.

 

Не Конан-Варвар это и не Победитель Дракона. Те самые неповторимые фэнтези-фильмы восьмидесятых годов, где и твари страшные и в каждом кадре присутствует ощущение чего-то хтонического.

Фильм для подростков? Ват. Мультяшные моменты? Вот. Ты обкурился?

 

Каждый персонаж воплощает собой наиболее банальные и

примитивные представления о том, кто такой эльф, гном или орк. Эльфы красивые и возвышенные, гномые грубые и забавные, орки кривляки, говорят гнусавым или наоборот чересчур суровые до нелепости.

Это не у режиссера жир. Это у тебя жир капает.

Уже хотел бы послушать "непримитивные" представления про эльфов, гномов и орков. Но боюсь ничего разумного не услышу. Особенно если учесть что именно с Толкина пошел современный типаж эльфов, гномов и орков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если учесть что именно с Толкина пошел современный типаж эльфов, гномов и орков.

 

А Толкин и не при чем. У него совсем другие персонажи в книге. Сравни все фразы Леголаса из прокатной версии Братства, с одним из его монологов из книги

 

– Он не просто следопыт. Это Арагорн, сын Араторна. Ты должен подчиняться.

 

– И наследник трона Гондора.

 

– Ты разве не слышал, что сказал владыка Элронд? Кольцо должно быть уничтожено.

 

– Мой лук с тобой!

 

– Кребайн из Дунланда!

 

– Чей это звонкий голос?

 

– Гоблины!

 

– Нам надо спешить. Нельзя медлить.

 

– Орки.

 

– Мы не должны задерживаться. Нужно уходить.

 

– Гэндальф!

 

– Плачь по Гэндальфу.

 

– У меня нет сил передать это. Боль потери слишком свежа.

 

– Лучше сейчас.

 

– Меня тревожит не восточный берег. Тьма и угроза шевелятся в моем сознании. Что-то назревает. Я чувствую.

 

– Рог Гондора!

 

– Скорее! Фродо и Сэм подошли к восточному берегу!

 

– Мы не пойдем за ними?

 

 

И теперь из книги

 

 

Мне не удалось заманить сюда солнце, – подмигнув хоббитам, сказал Леголас. – Оно ублажает южные земли, и его, как я понял, ничуть не беспокоят несколько тучек над этой горушкой. Но зато я принес хорошие вести тем, у кого тяжелая поступь. За скалой, про которую говорил Боромир, намело довольно высокий сугроб, и наши воители из Племени Сильных приготовились погибать перед этой преградой, ибо тропинка-то идет по ущелью, а выход из ущелья закрыт сугробом. Ну, пришлось мне объяснить Сильным, что они отчаялись перед снежной крепостью шириной не больше десяти шагов и что за нею на нашей тропке лежит слой снега по щиколотку хоббитам.

 

 

В книге персонаж говорит как живой и способный мыслить. В фильме же это просто картонка, сгенерированная Джексоном и сценаристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь из книги

И как ты себе представляешь такое слушать в фильме?) Большинство зрителей сказали бы

 

 

Диалоги в фильме может и упрощены, но они больше похожи на реальную жизнь, чем эти литературные песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Толкин и не при чем. У него совсем другие персонажи в книге. Сравни все фразы Леголаса из прокатной версии Братства, с одним из его монологов из книги

 

 

 

 

И теперь из книги

 

 

 

 

 

В книге персонаж говорит как живой и способный мыслить. В фильме же это просто картонка, сгенерированная Джексоном и сценаристами.

 

И опять "живность" персонажа и его способность мыслить определяется каким то личным имхо. Как картонка, почему, в фильме нормальные диалоги без воды и старомодной театральщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскапизм чистой воды. Первый фильм на 6-ку. Дальше даже не смотрел.

 

Опять ты со своим эскапизмом.

Толкин и есть эскапизм и он этому рад, если эскапизм для тебя проблема, то ВК вообще мимо, но даже так вытянул на 6ку )))

Эскапизм - это не что-то плохое априори, поэтому употреблять это слово в негативном ключе, как самое собой разумеющееся - это боооольшая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты себе представляешь такое слушать в фильме?) Большинство зрителей сказали бы

 

Они бы нормально восприняли. Просто Толкин писал походную книгу и в ней персонажи уделяют внимание техническим деталям путешествия. Обсуждают что видят, куда идти, где разбить лагерь, какая их ждет погода и т.д. Это сложно. Но зритель хорошо принял сложность Матрицы, Юрского Парка и Терминаторов. Он по достоинству оценил умную развлекательную фантастику.

 

Джексон мог бы снять умное фэнтези. Но он снял нечто вроде Трансформеров, только с закосом под что-то величественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...