Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отточенное лезвие (Sling Blade)

Рекомендуемые сообщения

Ну так оно и было. Она же видела конфликт ребёнка и Дойла и никакой другой защиты предоставить не могла. Карл хранил шаткий статус-кво. Он в итоге и дал ответ на его грубое нарушение, что наталкивает на такую крамольную мысль, что с интуицией у матери было было всё не так плохо :)
x-ile я понимаю что так оно было, но это не слишком то нормально и гуд - я это имею в виду -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-ile я понимаю что так оно было, но это не слишком то нормально и гуд - я это имею в виду -)

 

Так оно. В этом фильме всё ненормально и не гуд начиная с истории главного героя до ситуации, в которую он заново попал. "Простые истории" редко встречаются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная роль Торнтона. Особлево реплки его Карла, сколь простодушнные и искренние, столь же осмысленные и выверенные, как то самое отточеное лезвие, острота котрого словно бритва Оккама (а может и самого Господа), высекает с достаточным основанием последующие действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм очень понравился

поражает реалистичностью

нет такого выдавливания слезы как в "форресте, сэме, пробуждениях" - хотя то по своиму отличные фильмы

и игра тортона солидна на все 100

насчет матери и почему она любит такого придупка как тот бухарб аля рокер - это типичная женская психика -увы.... крутой мужлан да и куды деваться ей в свои то лета....

концовка - реал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, давненько таких фильмов не смотрел. Да, и еще раз да. Поставил бы 10 ку, но уже в середине понимаешь какой может быть конец - и он оправдывает ожидание. Но зато классическая драма. На счет глубины фильма - фильм все-таки довольно глубокий. Хоть и часто в нем вспоминается Библия и некоторым может это не понравиться (хотя лично мне понравилось), речь ведь идет о человечности и человеколюбии, и опять-таки тема сложнейшего выбора для человека перед самим собой. Сама подача материала - весьма простая, но эффективная. Об игре Торнтона не буду лишний раз писать, лишь молча присоединюсь к мнению большинства о великолепной игре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, напомнили. Хороший фильм. Блестящая игра актеров. Тема выбора в экстремальных условиях раскрыта очень обстоятельно. При случае пересмотрел бы с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр одного актёра. А по совместительству и режиссёра и сценариста. Просто потрясающая роль Тортона, отличные режиссура и сценарий. Но весь фильм - это именно его персонаж, не больше. Ну и финал где то с середины читается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,прокатили Билли с Оскаром за лучшую роль.Хоть за сценарий дали.А ведь тут действительно сыграно Торнтоном на пять баллов.Често сказать,смотря это кино,не думал,что он тут выдаст такой годный перформанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино! Малец отлично сыграл. Я не разделяю мнения будто дети всегда играют хорошо. Чушь, навидался я посредственной, блеклой, невыразительной игры мальчишек и девчонок. Но к Лукасу это не относится, молодец!

Еще отметил бы следующее: тут и психические расстройства, и бедность, и гомофобия, и безотцовщина, и жуткие истории из уст почти всех персонажей, а герой (именно герой, а не персонаж, и дело тут не в его поступке в финале, поступок очень противоречив) ББТ просто и искренне произнес "жизнь чудесна" и с ним соглашаешься. Позже еще отпишусь в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное кино.. особенно если с правильным дубляжем смотреть.. На пересмотр сто пудов

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и позвала ребенка к экрану только из-за игры Торнтона. Невероятная работа. Вроде он, а вроде и не он.

 

Сама история предсказуема. Герои вызывают раздражение недальновидностью. Очень жаль Карла. Выполнил навязанную задачу и пожалуй назад в клетку. Все в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толковый кин. Конешно с кучей повесточных клише, абьюзер, дружелюбный гей, мать-одиночка, заторможенная жирная девушка, ищущая любви у ненормального....но тут от этого не тянет блевать, хотя вцелом это работает, как лекция по психологии и праву. Но и таким фильмам стоит быть в истории. Спасибо дубляжу кстати, метко Торнтона переводили, ну и его перевоплощение выше всяких похвал. А главный якобы "плохиш" - явно терпящий в детстве муки отца или материЮ или вообще обоих, разбитая психика, даже когда к ему пришли рок играть друзья, неплохие ребята, то он в таком уютном и хорошем моменте просто начал выгонять их, больной человек, который хочет внимания и любви лишь к себе, и ему аж гореть задница начала, когда те нормально общались с поехавшим и геем...типикал стори для слабака, который нигде не будет своим. не дай Бог такое состояние ощутить кому либо, с его трудно выйти, но выйдешь - и жизнь покажется раем. А я в детстве таким был, и если б не вера в Бога - оставался бы таким до старости))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...