Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Самые любимые персонажи сериала...  

436 проголосовавших

  1. 1. Самые любимые персонажи сериала...



Рекомендуемые сообщения

Но ведь они использовали идею и разработки Уолта.

Однако при Уолте таких доходов не было. Это именно их заслуга, что они довели до ума его идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Однако при Уолте таких доходов не было. Это именно их заслуга, что они довели до ума его идею.

Ну так и Москва не сразу строилась. Да и все эти большие деньги результат размещения компании на бирже. Как известно в большинстве случаев, даже если бизнес имеет неплохую прибыль, богатство начинается после размещения на бирже, когда владельцы становятся миллионерами и миллиардерами за один день. А для успешного размещения и успеха нужен хороший продукт, а продукт это изобретение Уолта, его работа, как сказано в сериале. Без Уолта у Шварцов ничего бы не было, они построили своё богатство на его труде и баба это подтвердила.

По-моему, нет. Скорее тут ощущение приближающейся смерти раскрыло те черты Уолта, которые были в нем изначально. Он по натуре социопат, его "фокус" с машиной того грубияна - лучший пример из всех возможных. Помните, какое у него тогда лицо довольное было? Он же явно всю жизнь хотел сделать что-то подобное с кем-то из тех, кто его раздражал, просто смелости не хватало, но раз все равно помирать скоро, можно наконец дать себе волю, не опасаясь последствий. И потом, когда ему сообщили, что операция может ему помочь, для него это была плохая новость (помните его истерику в туалете?). Потому что он понял, что с последствиями таки придется иметь дело, что он доживет до последствий. И в своем финальном разговоре со Скайлер он сам честно признает, что делал все это для себя.

Вот уж точно он не социопат.

А черты эти естественно были, как у любого человека. Но есть масса примеров, когда в жизни человека происходит какое-то событие, которое полностью меняет его образ жизни и его самого. Будь-то чудесное выживание в аварии, излечение какой-то тяжелой болезни и после этого у разных людей происходят разные изменения, кто-то понимает, что он бесцельно прожил предыдущий отрезок времени и начинает какие-то серьезные действия, кто-то уходит в религию или в какую-то секту, кто сходит с ума и т.д.

Помните, какое у него тогда лицо довольное было? Он же явно всю жизнь хотел сделать что-то подобное с кем-то из тех, кто его раздражал, просто смелости не хватало, но раз все равно помирать скоро, можно наконец дать себе волю, не опасаясь последствий

Последствий он боляся, так как не выполнил свою задачу, не нарубил бабла. Это было просто приятно и всё.

И потом, когда ему сообщили, что операция может ему помочь, для него это была плохая новость (помните его истерику в туалете?). Потому что он понял, что с последствиями таки придется иметь дело, что он доживет до последствий.

Каких последствий? Он мог просто перестать варить и всё. А там он сам себе внушил, когда увидел снимок, что всё ему крышка в ближайшее время, а тут на тебе ремиссия. И не был он там расстроен, он как раз там продемонстрировал, что вломил болезни и какой он типа крутой.

 

он сам честно признает, что делал все это для себя.

Так все люди по сути эгоисты. Для себя он начал делать это не сразу, а уже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 8ой серии 3го сезона убедилась, что они там все мало того, что эгоисты, так ещё и кретины.

Зато смотреть интересно :biggrin:. Будь они адекватными, не было бы сериала. Мда.:confused:

На 3-ем чувство, что возникли проблемы со сценарием - запахло типичными сериалами. Но некоторые монологи прописаны по-прежнему шикарно.

Общее впечатление от посыла сериала - что бог ни делает, всё к лучшему, при этом каждый твой шаг меняет (или, напротив, актуализирует) будущее. Всем всё по заслугам.

Если ему осталось жить всего ничего, он что должен обязательно кого-то там прощать что ли? :)
да это кто как хочет). Кто-то может вообще никого никогда не прощать. Всё ведь, как всегда, на усмотрение зрителя).

Но ведь они использовали идею и разработки Уолта.
А нефиг было бросать дело. Дело и баба - разное. Причём сезонами данного сериала неоднократно подтверждается.

1. для успешного размещения и успеха нужен хороший продукт

2. продукт это изобретение Уолта, его работа, как сказано в сериале.

3. Без Уолта у Шварцов ничего бы не было, они построили своё богатство на его труде и баба это подтвердила.

4. есть масса примеров, когда в жизни человека происходит какое-то событие, которое полностью меняет его образ жизни и его самого. ..

не был он там расстроен, он как раз там продемонстрировал, что вломил болезни и какой он типа крутой.

5. Так все люди по сути эгоисты. Для себя он начал делать это не сразу, а уже потом.

1. Это 100%

2. Причём он его изобрёл за кадром (серое вещество) и в кадре (синий мет), и вот на примере того, что в кадре мы можем прикинуть аналогию с тем, что там было ЗА кадром)). Человек не поменялся по сути.

3. я и говорю, баба и дело - разное. Нужно было выбирать головой, а не чем-то там

4. о, да :)

5. Ну в принципе, да, все эгоисты, не только в сериале). И всё он делал для себя, с самого начала.

Только вот со стороны смотреть на эгоистов не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Ну в принципе, да, все эгоисты, не только в сериале). И всё он делал для себя, с самого начала.

Разве начал бы он варить, если бы не семья? Да нет конечно, изначальная главная мотивация была такая. Это потом уже у него окончательно снесло башню и он потерял тормоза и его раздутое эго стало на первом месте. Конечно же и изначально он не на 100% процентов делал всё для семьи, 100% процентов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве начал бы он варить, если бы не семья?
:) а здесь "если бы" не катит. У него была семья. И когда он что-то делал, он делал для себя. Потому что человек, чтобы он ни делал, делает это для себя, и даже когда он ничего не делает - тоже для себя;-).

Если оттолкнуться от определения Сола, что такое настоящий мужик и в чём смыл его существования, то под его определение ГГ вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а здесь "если бы" не катит. У него была семья. И когда он что-то делал, он делал для себя. Потому что человек, чтобы он ни делал, делает это для себя, и даже когда он ничего не делает - тоже для себя;-).

Если оттолкнуться от определения Сола, что такое настоящий мужик и в чём смыл его существования, то под его определение ГГ вполне подходит.

Катит, потому что, если бы у него были эти 800тыс или сколько он там хотел накопить, он бы варить не начал. Для себя и для семьи это хоть взаимосвязанные вещи, но разные.

Здесь не тот случай, когда чуваку ставят диагноз и он пускается во все тяжкие, просто потому что надо пуститься. В сериале Уолт реально хотел оставить бабла семье перед смертью, а кроме химии он ничего не умеет, а заработать большие деньги можно только на наркоте и чем ему заняться вывод прост. А всё вытекающие последствия это уже постольку поскольку. Это ведь опасный бизнес. А потом ему это всё начинает нравится.

Изменено 13.06.2017 08:49 пользователем Steve Jobs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом ему это всё начинает нравиться.
Да, как раз насчёт этого. 5й сезон это нечто. Мало того, что главгер все предыдущие 4 вёл себя как дебил в большинстве ситуаций, так теперь он ещё и в супер-манипуляторы записался. Тщеславие в нём и так никогда не умолкало, а теперь так и вообще. Сейчас на 4й серии где-то, но уже не выношу его, и очень понимаю его жену, которая ждёт ремиссии болезни, хотя жену не выношу так же, как и его. :biggrin:

 

Три персонажа достойных в сериале - это Майк, Сол и Гус. Остальные все - кретины в той-иной степени. Казалось бы, да? Я выбрала бандитов и лжецов, самых натуральных. Но у них хоть какие-то понятия о коммуникации есть, помимо своих хотелок.

Ну, ещё заслуживает уважения Хэнк. Потому что очень трудолюбивый.

Джесси не был бы таким дурным, если бы у него по жизни был нормальный наставник, типа Майка, с самого начала. А когда твой "наставник" тебя унижает постоянно, что можно получить в ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 4 серии).

Пока из всего сериала больше всего понравились две фразы:

 

"Если ты убил Джесси Джеймса, это не значит, что ты стал им"(с, Майк)

и что-то от Джесси - Уолтеру, по поводу того, что быть королём метамфетаминовой империи - это нихрена не круто.

 

Не знаю, чем всё закончится, хотя начитавшийся спойлеров муж регулярно подкатывается с "ну давай я наконец расскажу, что будет дальше!!":biggrin: Нет!)))

Поскольку 5й сезон предвосхитили бомжеподобным Уолтом, отмечающим свои 52, сдаётся мне, что это сказка о рыбаке и рыбке. Как и должно, в общем-то быть. Что скорее в плюс Уолту. Ведь с плохими людьми такие сказки не прокатывают, там сплошное бесконечное "Золотое копытце".

Хотя перс мне как не нравился, так и не нравится.

И вообще это сериал без единого положительного героя (дети не в счёт), поскольку каждый замешан в каком-нить говне. И это сериал, конечно, о том, что каждый твой шаг очень сильно влияет на твою жизнь. И слава богу, что у каждого героя есть изначально понимание, что отвечать придётся за каждый шаг.

Я полистала тему, да ещё в опросе оказалось, что народ-то тащится от Уолта.. Слегка шокирована. В таких вещах тащиться можно от реализации, то да. От операторов, от монтажёров, звукорежиссёров, декораторов, актёров,... - от кино, в общем. Понимаю, почему ББ весьма котируется в мире. Поэтому.

Очень нравится как сделан 5й сезон.

Иногда немного смешными кажутся отсылки к разным крёстным отцам)), с другой стороны, ностальгического мало не бывает: рассыпавшиеся апельсины и массовые убийства под музыку, там и леоневский монтаж, и даже - атмосфера квартиры Хоппера из Синего бархата (ага, Линч так любит сабж, возможно, и за это тоже))). И вообще частое упоминание всякого-разного кино радует!) Даже трясущаяся камера стала в 5м трястись осмысленно.

В общем, пятый сезон - зэ бест. Один минус - герои стали таааак мееедлеееннноо произносить свои реплики, мне тяжко. :D

Персонажей, их мотивации и пр. обсуждать вообще в лом. Обматерилась пока отсмотрела все сезоны.:roll: А вот другу нравится, например. Что все они похожи на обычных людей. И ведут себя так же по-дурацки, как все люди. Может, в этом и успех сериала. Что нет правильных, и тем более - идеально, тошнотворно правильных.

Как я и думала

комплексы Уолта.

Из интервью с актрисой, игравшей Гретхен:

A: .. Винс Гиллиган объяснил нам, что именно произошло между ними ранее: Мы очень любили друг друга и собирались пожениться. Он пришел ко мне домой и познакомился с родителями, и мое происхождение из этой успешной, богатой семьи его сильно уязвляло. Он не мог справиться со своей неполноценностью - не чувствовал себя причастным к этому кругу. Это его очень угнетало, и в итоге он буквально бросил меня. Уолту было неприятно вспоминать это эмоционально напряженное время, поэтому он сказал "F--- you".

Комплексы - страшная вещь, на самом деле. Но нет, жалеть его я всё равно не могу :D. Так обосраться..:roll::twisted:

Скайлер самый мудрый и адекватный персонаж, который в отличии от Хэнка, Волта, Мари, и других, многие ключевые решения принимала не тупо на эмоциях, а руководствуясь здравым смыслом.

Скайлер как раз таки в отличии от Уолта на первое место ставила детей. Тот тип женщин, который ради своего ребенка порвет. Она единственная в сериале кто осознанно шел на личные жертвы ради семьи(детей). В моём понимании так и должна поступать умная женщина.

Вот и друг мой так же считает). А Вам в Хранителях кто нравится, интересно?;).

Джесси по сценарию должен был склеить ласты в конце 1 сезона еще.
ааа.. вона чо. Но маркетинговые замеры показали спрос на такого перса, ну да.

 

Собссно, сам Хэнк тоже был говнистым, это видно и по его поведению на дне рождения Уолтера, когда он его троллит с пистолетом и т.д.
Они там все друг друга стоят.

 

..вместо того, чтобы покорно принять последний удар судьбы Уолт встает на дыбы и пускается во все тяжкие.

Зритель видит - мужик-то не тряпка и способен на поступки: он не побоялся выяснения отношений с Туко и даже получил с него компенсацию "за страдания своего друга". То есть он не эгоист и более того он прекрасный семьянин и его мотив благороден - обеспечить безбедное существование семье после его смерти.

А вот дальше начинаются метамфетаминые метаморфозы. Рак останавливается, но метастазы пошли в душу. Происходит постепенная подмена Уолтера Хайзебергом и в какой-то момент второй персонаж полностью вытесняет первого. Кто-то из зрителей это перевоплощение замечает раньше, кто-то позже. Для кого-то он и до сих пор остается героем. Но нельзя убивать чужих детей, чтобы прокормить своих. Если только ты - не животное.

Для меня Уолтер умер, когда после убийства мальца весело насвистывал в душе. Он перестал быть человеком потому, что жизнь ребенка стала для него расходным материалом.

не совсем поняла, это слова продюсера или юзера. Но всё так и есть, чего Вы возмущаетесь-то.. Я перевоплощение увидела как только так сразу.

Рак вообще влияет на людей. На каждого по-своему, конечно. Поэтому обсуждать таких героев с точки зрения обычной, примитивной психологии, - грех.

Пересматриваю момент с 51-м Днем Рождения Уолта и вновь не понимаю Скайлер -ее заныривание в воду.. То есть да -для сценария и для драматизма - хорошо все.. но откуда это отчаянье в ней.. - это нахлынувшие страх, слабость, сожаление о потерянном покое, обо всем вместе? Но ведь все идет в каком-то смысле отлично..

 

Может быть это осознание, что Уолт ею неуправляем, что она лишь следствие его решений. У Скайлер нет своих амбиций в жизни..- детей она родила, свое предназначение считает выполненным.. а вопрос Реализации в том смысле, как это бывает у творческих характеров для нее не стоит.. Поэтому возникла идея - ненавидеть и бояться Уолта, ждать только одного, "когда рак вернется"... ндааа.. сложно все.

Какое счастье, что абсолютно Скайлер не поняли! Я серьёзно. Счастливый Вы человек.

Зритель смотрит 5 сезонов, под 40 серий - и все время -одно и тоже, одно и тоже - обаятельные Гг готовят сильную наркоту, и несут этим смерть тысячам, десяткам тысяч, сотням тысяч людей -от детей до стариков, и убивают, убивают, убивают.... - одни сплошные преступления.... И так от серии к серии, от сезона к сезону.... Подчеркиваю - симпатии зрителя при этом на их стороне. И в голове у зрителя засядет именно ЭТО, а не моменты "осмысления и наказания" Гг в последних пару сериях, если до них дойдет желание досматривать в процессе просмотра всей этой чернухи.
:unsure: эх. Я тоже "выбрала" себе хоть кого-то на этом безрыбье для симпатий, исключительно по принципу "лучшие из худших".

Давно замечено, что такие вот годами обиженные жизнью, маленькие и серые, при стечении обстоятельств становятся чудовищами.
а по мне чудовищно то, что сериальное чудовище оправдывает каждый второй как может)), а ещё - что обвиняют его в сериале такие же нифига не безгрешные герои!! :idea:

Изобретение было его, но патент остался за другими людьми. Они регулярно получали миллионы
миллиарды!)

Уолтер не просто варил мет, а убил и был причастен к убийству многих людей. Как такое замять? Тут уже родственные связи отпадают. А Уолтер какой угодно человек, но только не благородный.
+

и каждый из их бизнеса там такой.

У Гейла в квартире наши журнал, полный метамфетаминовых гениальностей и в нем посвящение "моей звезде - вв". Хэнк показал Уолту как химику, пошутив, что ВВ - инициады Уолтера. Уолт сказал что то было посвящение любимому поэту. А сейчас Хэнк нашел книгу того самого поэта у Уолта в ванной. И для дураков там еще и написано было моему другому любимому ВВ. Счастьем было с вами работать. Почему Уолт хранит улику в сортире - может, любит справлять нужду, предаваясь сантиментам - отдельный вопрос. Другое дело, что Хэнк сидел в недвусмысленной позе и, простите мой французский, высрал тонну кирпичей.

Уолт хранит его в сортире очевидно же, почему: дрочит на это посвящение. Ведь никто, кроме Гейла ему дифирамбов не поёт. А он такой гениальный:roll:

эта гордыня, обида на самого себя, вроде гений, но дурак.
дада, это из их американского фольклора, кстати: если ты такой умный, то чего такой бедный? Патамушта нужно с комплексами бороться вовремя, и не бросать из-за них человека, который тебя любит, чмо.

5x07 а-ёпт, Уолт-дубина! Это ж надо так... Блин. Эмоции!
вот плюсую бесконечно. Я так и провела 68 (пока без последних 4х) серий. И касательно не только Уолта, всех! :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Досмотрела я сериал. Жесть.

В принципе, правильно мой друг за жену "болеет":unsure:. Потому что какими бы привлекательными с т.зр. адекватности ни были другие герои (Майк, Гус, Сол) - они все идут по головам, а она - нет.

В конце Уайт поясняет, зачем он всё это делал. И , казалось бы, зритель должен проникнуться и понять-простить, но у меня не получается. Хотя по-человечески его понять можно. Но если даже так, то что все имеют в конце? Выжженную пустыню. Это называется ЭГОИЗМ.

Ужасный герой.

 

Друг: " вообще весь мотив химии и управляющей миром совокупности химических реакций - очень крутой. Там эта тема всепронизывающая...Что вся жизнь - одна химическая реакция за другой, перетекание одного элемента в другой. Уолт берет себе имя физика Хайзенберга (или Гейзенберга) неспроста. Этот ученый открыл принцип руководящей многими процессами неопределенности.

Все в постоянном изменении, все - одна большая непрерывная метаморфоза"

О, да.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг: " вообще весь мотив химии и управляющей миром совокупности химических реакций - очень крутой. Там эта тема всепронизывающая...Что вся жизнь - одна химическая реакция за другой, перетекание одного элемента в другой. Уолт берет себе имя физика Хайзенберга (или Гейзенберга) неспроста. Этот ученый открыл принцип руководящей многими процессами неопределенности.

Все в постоянном изменении, все - одна большая непрерывная метаморфоза"

О, да.:cool:

Ну, э, Хайзенберг вообще-то физик, а не химик, поэтому очевидно, что данный принцип не имеет ничего общего с химическими реакциями и их влиянием друг на друга. Жизнь как совокупность реакций - это сильная философская точка зрения, но вряд ли она имеет какое-то отношение к этому сериалу.

Если представить координаты как текущие состояние Уолта, а импульс его дальнейшей судьбой, то очевидно, что Уолтер решил выбрать первое - сосредоточиться на достижении успеха в метоварении, чтобы обеспечить семью деньгами в короткие сроки (его первоначальный мотив). При этом его практически не заботила своя дальнейшая судьба, поэтому данный фактор в этом уравнении можно считать неопределенным.

А теперь вспомним момент, когда мистер Вайт узнал о том, что рак отступил. Судьба вдруг резко приобрела определенные очертания - он будет жить, а состояние напротив погрузилось в хаос, он не знал что делать и как с этим быть. Такой вот неопределенный Уолтер Хайзенберг.

А еще можно упомянуть квантовую пару, которой в сериале являются мистер Вайт и Джесси. Влияние на первого непосредственно отражается на втором, и наоборот. Физика :)

Но если даже так, то что все имеют в конце? Выжженную пустыню. Это называется ЭГОИЗМ.

Ужасный герой.

Ужасный с чисто человеческой точки зрения, но вообще как персонаж он невероятно крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный герой.

 

Он Великолепен..) Вот именно как герой он просто потрясающий!) Пусть кому-то он плох, как человек. Но как герой просто.. слов нет, как он хорош!) Он потерял многое, но получил самоуважение, а это очень ценно для нашего общества!) В общем, Миста Уайат просто богичен)

 

Ужасный с чисто человеческой точки зрения, но вообще как персонаж он невероятно крутой.

 

Опередили, но всё верно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ужасными считал Скайлер и сыночка, которые, не разобравшись в ситуации, накинулись на родного человека с ножом и мигом вызвали полицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ужасными считал Скайлер и сыночка, которые, не разобравшись в ситуации, накинулись на родного человека с ножом и мигом вызвали полицию.

Хотите сказать, что там было с чем разбираться и полицию они вызвали незаслуженно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что там было с чем разбираться и полицию они вызвали незаслуженно?

Ну так поезд ушёл, чем им полиция могла помочь? Они как базарные бабки налетели на Уолта: одна мадам обвиняла в убийстве Хэнка, не зная ситуации на самом деле, а сынуля давай вызывать полицию, хотя батя пытался просто успокоить мамку, у которой явный нервный срыв, причём не в первый раз. Так резко полицию вызывают, когда твой батя - бывалый алкаш и начинает распускать руки уже в сотый раз.

Понятно, что эта сцена - логичный эмоциональный взрыв и по-другому быть не могло, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поезд ушёл, чем им полиция могла помочь? Они как базарные бабки налетели на Уолта: одна мадам обвиняла в убийстве Хэнка, не зная ситуации на самом деле, а сынуля давай вызывать полицию, хотя батя пытался просто успокоить мамку, у которой явный нервный срыв, причём не в первый раз. Так резко полицию вызывают, когда твой батя - бывалый алкаш и начинает распускать руки уже в сотый раз.

Понятно, что эта сцена - логичный эмоциональный взрыв и по-другому быть не могло, но тем не менее.

Согласен, жена-то понятно, что тварь законченная, но сынулька реально батю предал. Я к нему всегда ровно относился, но после той сцены он однозначно в списке говно-персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поезд ушёл, чем им полиция могла помочь?

Действительно, зачем арестовывать наркодиллера и убийцу? Все равно же никого этим не оживишь, "поезд ушел". Глупые какие-то законы придумали...

 

Согласен, жена-то понятно, что тварь законченная, но сынулька реально батю предал. Я к нему всегда ровно относился, но после той сцены он однозначно в списке говно-персонажей.

"Батей" (в смысле, идеалом и примером для подражания) для Уолта-младшего всегда был Хэнк, Уолт ему отец только биологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Батей" (в смысле, идеалом и примером для подражания) для Уолта-младшего всегда был Хэнк, Уолт ему отец только биологически.

Ну это в начале, потом Уолт показал, кто мужик в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Батей" (в смысле, идеалом и примером для подражания) для Уолта-младшего всегда был Хэнк, Уолт ему отец только биологически.

 

Сынуля был конечно странный, но всё-таки отца он ценил до поры до времени. Но конечно с подарочками еще больше ценил. Такой уж. Но предатель в любом случае, здесь соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнка Уолт-младший всегда любил больше, не понимаю, о чем тут спорить. И отцу он так и не простил не его преступной деятельности, а именно смерти Хэнка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнка Уолт-младший всегда любил больше, не понимаю, о чем тут спорить.

И в чем это проявлялось?

Он его уважал больше поначалу и считал именно его авторитетом, а не отца. Потом это изменилосью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный с чисто человеческой точки зрения, но вообще как персонаж он невероятно крутой.
да, я про "с человеческой". А персонаж прописан на 5, я даже не спорила ни разу. Впрочем, там все. И я уже говорила, что мне понравилось: смотрится как цельный фильм, пусть с незначительными провисаниями. Таких сериалов-то больше и нет. Даже Твин Пикс во втором сезоне - каша какая-то, размазанная по тарелке.

Ну, э, Хайзенберг вообще-то физик, а не химик, поэтому очевидно, что данный принцип не имеет ничего общего с химическими реакциями и их влиянием друг на друга.
у меня написано, что физик, да). Я, может, не совсем в том порядке вырвала из нашей с другом беседы..

Жизнь как совокупность реакций - это сильная философская точка зрения, но вряд ли она имеет какое-то отношение к этому сериалу.
Про философию - так и есть. Читала про Хайзенберга)). Он же вообще физик-философ, оказывается.. А к этому сериалу, как мне кажется, имеет самое прямое отношение. Я уж не знаю, кому о чём думалось при просмотре, мне - исключительно о "жизни как совокупности реакций":).

Если представить координаты как текущие состояние Уолта, а импульс его дальнейшей судьбой, то очевидно, что Уолтер решил выбрать первое - сосредоточиться на достижении успеха в метоварении, чтобы обеспечить семью деньгами в короткие сроки (его первоначальный мотив). При этом его практически не заботила своя дальнейшая судьба, поэтому данный фактор в этом уравнении можно считать неопределенным.

А теперь вспомним момент, когда мистер Вайт узнал о том, что рак отступил. Судьба вдруг резко приобрела определенные очертания - он будет жить, а состояние напротив погрузилось в хаос, он не знал что делать и как с этим быть. Такой вот неопределенный Уолтер Хайзенберг.

Я согласна. Но от этого он как человек для милее не стал:biggrin:.

А ещё неспроста рядом с Walter White там замешан Walt Whitman, но мне пока лениво соотнести и некогда. Перекличка серьёзная. Хотя порой поступки Уолта соотносились скорее с Woody Woodpecker:roll:.

 

По выделенному: мне как раз понятна его мотивация, которой он делится в финале. Почему. I liked it, I was good at it, and...I was...really...I was alive. Возможно, лучшие 56 секунд за всю историю TV (с).

Не для семьи, для себя. Чтобы чувствовать себя живым. Я это понимаю просто прекрасно. Но бл, .... трупы, разрушенные судьбы, ... - охренительная жизнь. Да ещё у разбитого корыта в конце (я, ессно, имею в виду не деньги).

Вот мне говорят, мол, болезнь даётся, чтобы измениться к лучшему. Ага. Кроме того, что Уолт перестал быть тряпкой, что ещё изменилось в его полной жизни? Каким запомнят его семья, жена, дети, друзья, все, кому поНЕсчастливилось оказаться рядом с ним?

Единственный расклад, при котором я бы его оправдала и даже внесла бы в список Майка-Сола-Гуса, если бы он оставил семью и поехал заниматься реально любимым делом куда-то подальше. Но он пытался совмещать то, чему совмещаться совсем не хотелось. В конце концов, жена выходила замуж не за Хайзенберга, и никогда бы за такого Уолта не вышла. И Гретхен - тем более. Они обе любили его таким, какой он есть (был до хайзенберга). А он этого не понял - это и есть самая главная беда его персонажа.

 

А еще можно упомянуть квантовую пару, которой в сериале являются мистер Вайт и Джесси. Влияние на первого непосредственно отражается на втором, и наоборот. Физика :)
Ну это само собой. Но химия там тоже есть).

Эпизод разбора составляющих элементов - ключевой, если вообще не самый важный в сериале, думаю.

 

Хорошо хоть кто-то пришёл поговорить, спасибо. А то я после кина как тот Джесси - будто из подвала на свет вышла. Всё это слишком прискорбно. Вредно смотреть 5 сезонов за 2 недели:confused:, слишком давит на голову.

И слишком много убито детей в сериале :sad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредно смотреть 5 сезонов за 2 недели:confused:, слишком давит на голову.

 

Этот сериал невозможно иначе смотреть. Пусть он провисает чуток, где-то после середины. Но потом... Это такой накал - вторая половина четвертого и весь пятый. Отличный сериал, точно не зря посмотрели =)

 

И фраза эта финальная. И песня. Это прям вообще)) Да... Блин, когда ж я этот сериал забуду, чтобы пересмотреть, как в первый раз?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем арестовывать наркодиллера и убийцу? Все равно же никого этим не оживишь, "поезд ушел". Глупые какие-то законы придумали...

Ну если Скайлер такая моралистка, надо было сразу сдавать Уолта копам, когда впервые узнала, в чём дело. А так, когда копы нагрянули в финале, Уолту потом её отмазать пришлось по телефону, что, дескать, он такой тиран и угрожал ей расправой, если она у него на пути встанет. Она помогала записывать ему видеокомпромат против Хэнка, она наверняка знала, чем это кончится и что Хэнк не отступит.

И в том случае Хэнка Уолт не убивал, тот сам напоролся, так скажем. К тому момент, как Хэнк начал наезжать, Уолт вышел из бизнеса и угрозы никому уже не представлял. Забей Хэнк на своё раздутое эго (которое не меньше, чем у Уолта) и дай Уайту спокойно помереть от рака, все бы были в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Скайлер такая моралистка, надо было сразу сдавать Уолта копам, когда впервые узнала, в чём дело. А так, когда копы нагрянули в финале, Уолту потом её отмазать пришлось по телефону, что, дескать, он такой тиран и угрожал ей расправой, если она у него на пути встанет. Она помогала записывать ему видеокомпромат против Хэнка, она наверняка знала, чем это кончится и что Хэнк не отступит.

И в том случае Хэнка Уолт не убивал, тот сам напоролся, так скажем. К тому момент, как Хэнк начал наезжать, Уолт вышел из бизнеса и угрозы никому уже не представлял. Забей Хэнк на своё раздутое эго (которое не меньше, чем у Уолта) и дай Уайту спокойно помереть от рака, все бы были в шоколаде.

Хэнк выполнял свой долг, как положено честному человеку и честному полицейскому (и что значит "Уолт уже не представлял угрозы"? Типа, если преступник оставил преступную деятельность, то его и сажать за прошедшее не надо? Не заслужил Уолт права тихо-мирно умереть от рака в окружении скорбящих родных). И Скайлер "озверела" именно из-за убийства Хэнка, убийства ее родственника (какие бы оправдания тут ни приводились, Уолт к этому убийству причастен напрямую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнк выполнял свой долг, как положено честному человеку и честному полицейскому

Ну-ну. Можно, конечно, прикрываться значком и долгом Родине, но Хэнку именно не хило бомбануло, что этот рохля всё время обводил его вокруг пальца. Почему он не закрыл глаза на Пинкмана и стал с ним сотрудничать? Тот тоже преступник, не меньше Уолта. Логичнее было посадить Пинкмана - тот руководствовался наживой, да и сидеть ему дольше. Уолту оставалось полгода, он бы больше в суде провёл остаток жизни или на больничной койке в наручниках, чем в реальной тюрьме. И Хэнк это понимал прекрасно, никаким чувством справедливости он не руководствовался. И вёл он себя не по закону, используя грязные приёмчики против Уолта. Потому что знал, что законными методами он никогда ничего не докажет.

 

Типа, если преступник оставил преступную деятельность, то его и сажать за прошедшее не надо?

Уолт не совсем обычный преступник всё же, а его случай не совсем и стандартен. Выше я написал, что никакого наказания он бы и не понёс в итоге.

 

И Скайлер "озверела" именно из-за убийства Хэнка, убийства ее родственника (какие бы оправдания тут ни приводились).

Она слышала звон, но не знает, где он. Взорвалась чисто из-за догадок и предположений. Как и Джесси временами. Как и Хэнк, когда до полусмерти навалял тому же Джесси. Да они там все пассивно-агрессивные.

 

Уолт к этому убийству причастен напрямую).

Ну, тут философский вопрос, много "но" и "если". Я считаю, Хэнк заслужил то, что получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...