Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Самые любимые персонажи сериала...  

436 проголосовавших

  1. 1. Самые любимые персонажи сериала...



Рекомендуемые сообщения

Крэнстон о своём персонаже.

 

- Как вы относитесь к тому, что люди сопереживают вашему персонажу Уолту?

- Это как если бы у вас был дядя, которого вы безмерно любите, и вдруг узнаете, что он педофил. Теперь он преступник, а вы в недоумении. «Я знал этого человека, он бы никогда такого не сделал!» — сказали бы вы. Но он, все же, совершил эти ужасные преступления, и теперь вы не знаете, что и думать. В этом весь Уолтер Уайт. Уолт, олицетворяющий гуманность, которому приходится изо дня в день унижаться, подрабатывая на автомойке, пытаясь заработать лишние гроши для своего сына-инвалида, его увлеченность работой в классе, его отчаянные попытки увидеть хотя бы пару заинтересованных глаз в классной аудитории — все это своего рода приманка для зрителей.

:idea: ещё раз перечитываем мою цитату себя же, про медиа. Думаем. И больше не задаём мне глупых вопросов, Веттел и Энтер; задаём вопросы себе.

:idea:

Уолтера волнует более важный вопрос: стоит ли подрывать свою нравственность и пренебрегать своими принципами, чтобы попробовать стать кем-то другим ради материальной выгоды? В этом загадка всего персонажа. Мне кажется, о характере человека судят по решениям, которые он принимает под давлением. Уолтер этот тест провалил. И его можно понять — искушение, унижение, недостаток финансовой стабильности — все эти факторы были созданы Винсом (Гиллиганом), чтобы поставить перед Уолтером сложнейшую дилемму, и он не сумел преодолеть давление.

 

- Винс Гиллиган уверяет, что перестал симпатизировать Уолту. Он когда-нибудь думал о страданиях, которые всем причинил Уайт, и не только своими убийствами, но и килограммами сваренного им мета?

- Уайт — выдающийся человек, если бы он остановился хотя бы на секунду и немного задумался, думаю, он наверняка бы попытался разобраться в себе, понять, что он творит. Но он этого не хочет — не хочет думать о тех, кто пострадал из-за его действий. «Я должен через все это пройти. Я это начал — я это и закончу», — вот его слова. Он сам прекрасно осознает, что занимается этим уже не ради семьи. В этом весь Уолтер Уайт. ..Единственный человек, который заслуживает смерти, потому что причинил всем массу неприятностей.

 

А.Ганн о персонаже Крэнстона:

 

- У Скайлер много общего с женщинами, чьи мужья ударились «Во все тяжкие»?

- В нашем обществе сильны двойные стандарты - для мужчины нормально быть «плохим», нарушать закон. Более того, многие из тех, кто регулярно смотрит сериал, хотят быть такими, как Уолт, они идентифицируют себя с ним, хотя он не дает никаких ответов на их насущные вопросы. Он просто делает то, что хочет. Это, если хотите, своего рода сексизм. Мне иногда говорят всякие не слишком приятные вещи про Скайлер. Окей, вам ближе Уолт, но не стоит быть таким агрессивным. После съемок некоторых сцен мне очень хотелось принять душ, долгий и горячий. От моего дома до места съемок в Альбукерке ехать около получаса, и за время этой поездки я прихожу в себя.

 

Аарон Пол в тему сегодняшней вакханалии в ветке:

 

- В первой серии Уолт совершает убийство, и скоро становится ясно: насилие доставляет ему удовольствие. Джесси до недавнего момента никого не убивал, однако это единственное совершенное им убийство не дает ему покоя. Как считаете, Джесси — человек более гуманный, чем Уолт?

- Абсолютно. Я считаю, глубоко внутри Уолта всегда сидел Хайзенберг. Тут стоит вспомнить высказывание: «Деньги не меняют людей, они лишь раскрывают их истинную сущность». Думаю, эта темная сторона всегда была неотъемлемой частью Уолтера.

 

Он же - о наибанальнейших истинах:

- Вы верите в карму? Как думаете, люди всегда получают то, чего заслуживают?

- Всегда? Необязательно. Но, думаю, лучше всего быть хорошим человеком. Если бы каждый старался быть хорошим, мир стал бы намного более прекрасным местом.

 

- Но если бы все были хорошими, не случилось бы никакого «Во все тяжкие».

- (Смеется) Это верно! Ну, тогда пусть все станут хорошими после «Во все тяжкие».

 

** Гиллигана заброшу в след.посте.

Изменено 21.11.2018 06:23 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Винс Гиллиган

"the truth is more nuanced"(с)

 

- Вы начали показывать Уолтера как бесхарактерного человека с самых первых серий «Во все тяжкие» — жена подает ему вегетарианский бекон, напоминает ему выпить лекарство, а сын называет его «гомиком». Студенты его не уважают, его мачо-свояк посмеивается над ним. «Во все тяжкие» пытается выяснить, что значит быть настоящим мужчиной?

- «Что значит быть мужчиной?» и «Что значит быть мужчиной для Уолтера Уайта?» — совершенно разные вещи, между этими двумя вопросами огромная разница. Частично «быть мужчиной» значит обеспечивать свою семью. Но «быть мужчиной» необязательно означает варить метамфетамин и лгать своей семье, подвергая ее смертельной опасности. У Уолтера появляется возможность поступить как мужчина в 4-й серии первого сезона, когда его бывшие бизнес-партнеры предлагают ему оплатить курс химиотерапии. Ему предлагают выход, не предусматривающий криминала; выход, который не подвергнет опасности его семью и не заставит нарушать закон. В переломный момент ему предлагают спасение, однако он считает, что принять деньги от посторонних — значит унизиться. Он отвергает предложение из-за слишком сильного самолюбия. Он практически говорит сам себе: «Нет, я лучше начну варить метамфетамин, чем приму эти деньги».

 

- Если бы Уолт принял то предложение в четвертой серии, вы бы не смогли дальше зарабатывать себе на жизнь.

- (Смеется) Да, в таком случае вышел бы очень короткий телесериал.

 

- Когда я смотрел первый сезон, я задавался вопросом: Уолт кардинально меняет свою точку зрения и соглашается пройти курс химиотерапии, потому что хочет продолжить производить наркотики?

- Вы абсолютно правы. Он - человек, который способен лишь на пустые слова, это касается и семьи. Он думает: «Я делаю это ради семьи — я жертвую ради нее. Кто захотел бы стать наркоторговцем? Это ужасная работа! Мне приходится унижать свое достоинство, отказываться от своих жизненных принципов ради этого. Но ведь, я делаю это ради семьи, значит это простительно». Он верит, что делает все эти ужасные вещи ради своей семьи. Но так ли это на самом деле?

 

- Я так не думаю, а вы?

- Я уверяю вас: он делает это совсем не ради счастья своей семьи. В самом начале, работая над сюжетом сериала, меня сильно волновало, что Уолт может не вызвать симпатии у зрителей. Забавно, но я из кожи вон лез, чтобы предоставить зрителям возможность полюбить этого героя. Я волновался за то, чтобы сценарий достаточно заинтересовал зрительскую аудиторию. В первой серии, я, вероятно, переборщил. Оглядываясь назад, я осознаю, что зритель понимает такого персонажа, как Уолт, до тех пор, пока он остается интересным и умело управляет своим делом; людям нравится компетентность. Чем людям так нравится Дарт Вейдер? Тем ли, что он такой злодей, — или тем, что он так хорош в своем деле? Думаю, все же второе. И мои страхи и мысли вроде: «Господи, никто же не будет симпатизировать этому парню!» оказались совершенно необоснованными, и это стало для меня довольно интересным открытием.

 

- Вы недавно говорили, что было легко писать сценарий к телешоу, потому что, как вы выразились, вы были «повернуты на этом подонке». Однако, затем вы как-то обронили: «Я больше не испытываю симпатии к Уолтеру Уайту». Удивило ли вас то, что большинство поклонников сериала хотят, чтобы Уолту сошли с рук все его преступления?

- Вот вам замечательный пример. После того, как моя мама посмотрела вторую серию последнего сезона, она сказала мне: «Поверить не могу. В той сцене, где Хэнк и Скайлер беседуют в ресторане, я поймала себя на мысли, что хочу закричать: — Не раскрывай ему правду, Скайлер! Солги ради Уолтера!». Моя мама — человек, который глубоко верит в законы и правосудие, тем не менее, не хотела, чтобы Скайлер выдала Хэнку все тайны. Это ужасно. Думаю, легко сделать вид, что не замечаешь всего того зла, которое он причинил чужим семьям и, несмотря на все это, продолжать поддерживать его.

- Люди, поддерживающие Уолтера, отвернулись от Скайлер, когда она пыталась противостоять ему. Знаю, вас это сильно удивляет.

- Меня это сильно поражало. В одной из серий она говорит: «Кто-то должен защитить семью от человека, который защищает эту семью». Я перестал испытывать симпатию к Скайлер, когда она начала покрывать Уолтера. Она пыталась сделать все возможное, чтобы не подпустить его к жизни своей семьи. Те, кому была безразлична Скайлер, позже стали спокойнее относиться к ней — после того, как она начала помогать мужу. В этом есть ирония, — но именно тогда я сам перестал ей симпатизировать. Я хотел, чтобы она сказала ему «нет». (Смеется) Если бы она обратилась в полицию, сериал давным-давно закончился бы. :idea:Я не до конца понимаю, почему зрители, включая мою маму, именно так относятся к персонажам этого телешоу.:idea:

 

- Кажется, вам всегда было сложно решить, как поступить в сериале с Уолтом-младшим.

- Возможно, это правда. Он очень милый персонаж, и, по мере того, как все персонажи в шоу превращаются во все более и более безнравственных людей, Уолт-младший остается «центром равновесия».

 

 

 

========================

 

Да, и попутно, раз уж зашла. По поводу Грэй Мэттэр:

Season 2 episode “Peekaboo.”

“It ends with him being so nasty to her saying, ‘Fuck you,’ and then she leaves tearfully,” said Gilligan. “In my mind, the interesting thing here — and I always kind of hate to nail it down so explicitly — but let’s put it this way, most viewers of ‘Breaking Bad’ assume Gretchen and Elliott are the bad guys, and they assume that Walt got ripped off by them, got ill used by them, and I never actually saw it that way.”

Gilligan explained that the truth is more nuanced. It all stemmed from White’s feeling of inferiority while spending time with Gretchen’s family.

“I think it was kind of situation where he didn’t realize the girl he was about to marry was so very wealthy and came from such a prominent family, and it kind of blew his mind and made him feel inferior and he overreacted. He just kind of checked out. I think there is that whole other side to the story, and it can be gleaned. This isn’t really the CliffsNotes version so much. These facts can be gleaned if you watch some of these scenes really closely enough, and you watch them without too much of an overriding bias toward Walt and against Gretchen and Elliott,” said Gilligan.

Gould added, “I think the interesting thing is not exactly what happened but the fact that Walt hasn’t let it go over all these years. He has no perspective on himself. He gets to the point where all he can really do is try to justify everything that he’s done.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие слова правильные все говорят в интервью. Ведь не дай Бог скажешь что-то не то и тебя закапают люди потом. Мне, если честно, фиолетово что говорит Крэнстон, ибо я сужу по тому, что вижу на экране.

Гиллиган вообще исполняет. Все слова Уолта про семью выходит пустые? Что за бред. Он стал наркоторговцем, потому что знал что умрет. Все его мысли были именно о семье в тот момент. Он даже просчитал все затраты с колледжами и тд. Вот если бы рака в сюжете не было и он просто выбрал бы самый простой путь, начав варить-тогда да, другое дело. Он всегда пытался бросить этим заниматься, как только накапливал нужную сумму, так было вплоть до 4 сезона. И его слова про делал ради себя, а не семьи-это уже слова нового создания по имени хайзенберг, который в 5 сезоне перекрыл все светлые воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все его мысли были именно о семье в тот момент. Он даже просчитал все затраты с колледжами и тд. ..

 

Только почему-то наш гений расчетливый не знал, что деньги еще и отмыть надо, и - о, господи - за это тоже надо платить. Заработаю, сдохну, а семья пусть из чуланчика потом по кипюре достает:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то наш гений расчетливый не знал, что деньги еще и отмыть надо, и - о, господи - за это тоже надо платить. Заработаю, сдохну, а семья пусть из чуланчика потом по кипюре достает:lol:

 

Потому что Хэнк правильно сказал, мол ты самый умный чел, которого я знаю, но ты дурак. Он думал лишь об изначальной задаче, предпочитая решать проблемы по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя позиция насчет игнорирования всяческих разъяснений около и потом правильная, как по мне. Грош цена таким фильмам, если их после комментировать надо. Я бы тоже отталкивался от своих впечатлений. Но опрометчиво воспринимать сериал слишком серьезно. Это не документ, не жизнь. Здесь капкан заключается в манипулировании героями. Они не столько обнажают какие-то глупые темные стороны, сколь банально работают на расшатывание устоев и принятие показанных ситуаций как реально возможных. А это ложь. Ложь не киношная, продюсерова ложь. Пощекотать нервишки заевшимся зрителям. И симпатизировать Вайту остается лишь иррационально, без отождествления. Вон как у дев легко всегда: подонак, но до чего хорош. Так и с этим лысаком. Гад, конечно, но смешной и харизматичный. Только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто что-то "делал для народа" также преследовали свои цели.

В этом и суть, что все сложнее, чем кажется.

А друзья Уолта не преследовали цели использовать чью-то идею, но отблагодарить человека? По-этому поводу у меня выше сообщение.

 

Ничего сложного тут не вижу, все просто как пять копеек. Разумеется, у всех есть какие-то цели, благородные и не очень, но судят по результатам и тому, какими средствами они были достигнуты. Бывшие партнеры Уолта много лет честно трудились и получили процветающую компанию, Уолт сколотил за несколько месяцев наркоимперию, ломая по дороге человеческие жизни, и погорел. Вот и вышло каждому по делам его. Жизнь сама всех рассудит, и без наших морально-этических оценок:)

Уолта понесло, но он , повторюсь, был вменяемый и мог бы прислушаться. Даю его семье право разобраться и по-человечески поговорить с ним...Сыну особенно. И по крайней мере, дать четкий ответ, что ставят точки над i, боятся гангстеров, и будут жить отдельно.

 

Он сам ганстер, они его боятся, вот Бэтти отличное напомнила: "Кто-то должен защитить семью от человека, который защищает эту семью". Когда человеку страшно, когда он в опасности, у него не всегда получается трезво оценивать ситуацию и спокойно реагировать. Я так поняла, что Ваша главная претензия к семье Уолта, что они были слишком эмоциональны в своих реакциях, а главная любовь к Уолту за то, что он логичен, последователен и спокоен. А знаете, кто еще всегда логичен, последователен и эмоционально холоден? Психопаты) А мы, простые смертные, можем и поистерить в сердцах, не нужно нас за это презирать, плиз :lol:

Мне, если честно, фиолетово что говорит Крэнстон, ибо я сужу по тому, что вижу на экране.

 

Только Вы судите не по тому, что происходит на экране, а по тому, как Вы интерпретируете происходящее на экране.

Он думал лишь об изначальной задаче, предпочитая решать проблемы по мере поступления.

 

Ой-ой-ой, так можно вообще любое преступление оправдать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, так можно вообще любое преступление оправдать:(
:D

Здесь второй день этим занимаются, не будем пальцем тыкать кто.

Вот жаль, что модераторы удалили такое ёмкое высказывание Линча в тему))))!

Дальше будет интереснее: сейчас не унимающиеся попытаются уравновесить в своих головах свои личные ощущения в теле с тем, что говорят создатели. Они будут сопротивляться, своё-родное восприятие всегда ж милее))), но интервьюшки будут подтачивать их чёрные мысли:biggrin:...

Всё заради просвещения и отрезвления приношу:cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо быть эгоистом и моралистом) Это очень удобно. Тут прям Два Хабиба собрались и также рассуждают о правильности. У чувака не было выхода, либо стать преступником и варить, либо дать семье умереть от голоду после его скорой кончины. Понятие жертвенности не слыхали? Его изначальный мотив не был эгоизмом или желанием свою тёмную сторону раскрыть, он просто пытался защитить своих родных. И два сезона вёл себя образцово, если не брать саму варку(как он сказал,если не мы, то будут варить другие, ничего не изменится). Тот кавардак, смешанный из разных случайных переплетений, который начал происходить после-это не логический финал, а скорее случайность. Мне кажется, отправься он в Румынию на эскорт услуги, с целью заработать бабла, то его также бы гнобили наши любимые эгоисты. Он защищал семью, как мог. Это из разряда не вступиться за девушку и остаться человеком с высокой моральной составляющей или вступиться и случайно покалечить или убить в драке, став чудовищем...так чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он защищал семью, как мог. Это из разряда не вступиться за девушку и остаться человеком с высокой моральной составляющей или вступиться и случайно покалечить или убить в драке, став чудовищем...так чтоли?

 

Нет, это из разряда вступиться за девушку, чтобы не прослыть слюнтяем, и покалечить ее же в пылу драки. Даже после того, как сама семья сказала, что такой помощи им не нужно было, вы продолжаете настаивать на том, что это было во благо семьи. Знаете, никого ведь не осчастливишь насильно. Мог бы и спросить у них, хотят ли они, чтобы он ТАК обеспечил им безбедное будущее после своей смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это из разряда вступиться за девушку, чтобы не прослыть слюнтяем, и покалечить ее же в пылу драки. Даже после того, как сама семья сказала, что такой помощи им не нужно было, вы продолжаете настаивать на том, что это было во благо семьи. Знаете, никого ведь не осчастливишь насильно. Мог бы и спросить у них, хотят ли они, чтобы он ТАК обеспечил им безбедное будущее после своей смерти.

 

Дорогая, я сегодня отмыл очень много денег в своей фирме, подставил своего зама и уничтожил склад своих конкурентов...ты хочешь чтобы я тебе на эти грязные деньги купил новую бмвешчку?) примерно так ситуация у богатых людей должна выглядеть видимо? Женщины сами везде твердят, что мужик должен действовать, а не говорить, так на кой ему спрашивать их, если он сам знает что лучше для них в будущем, это же очевидно. Если брать их семейку в целом, то их ничего не осчастливит. Ну вот такие они амёбы, что сын, что жена. Скайлер как-будто наелась жизнью и доживает. Посмотрите на семью Мари и Хэнка-счастливая семья, а тут нет.Они хоть что-нибудь для него сделали за весь сериал?-нет, но и не обязаны по факту, а он обязан, как Глава семьи. Его методы можно бесконечно ненавидеть, но по факту он мужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо быть эгоистом и моралистом) Это очень удобно. Тут прям Два Хабиба собрались и также рассуждают о правильности. У чувака не было выхода, либо стать преступником и варить, либо дать семье умереть от голоду после его скорой кончины.
А чего они должны были сразу с голоду то помереть?

 

Плюс у Уолта была возможность остановиться,когда у него уже была собрана приемлемая сумма и не был нанесен такой большой ущерб.И можно было остаться с относительно чистой совестью.Но он не остановился,потому что не ради семьи он наркобароном стал.

Это в плюс к тому,что выше говорилось про его лечение и почему он не принял такую необходимую для его семьи финансовую помощь.

 

Ну вот такие они амёбы, что сын, что жена. Скайлер как-будто наелась жизнью и доживает.
да вполне себе хорошо они жили и счастливо в начале сериала,до того момента,как узнали что Уолт болен.Обычная среднестатистическая семья,со своими бытовыми проблемами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо быть эгоистом и моралистом) Это очень удобно. Тут прям Два Хабиба собрались и также рассуждают о правильности. У чувака не было выхода, либо стать преступником и варить, либо дать семье умереть от голоду после его скорой кончины.

Ну, был еще вариант принять помощь Шварцев. Но тогда бы он потерял право их ненавидеть, а это для него непреемлимо, он ведь столько лет любовно взращивал в себе эту ненависть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего они должны были сразу с голоду то помереть?

 

Плюс у Уолта была возможность остановиться,когда у него уже была собрана приемлемая сумма и не был нанесен такой большой ущерб.И можно было остаться с относительно чистой совестью.Но он не остановился,потому что не ради семьи он наркобароном стал.

Это в плюс к тому,что выше говорилось про его лечение и почему он не принял такую необходимую для его семьи финансовую помощь.

 

да вполне себе хорошо они жили и счастливо в начале сериала,до того момента,как узнали что Уолт болен.Обычная среднестатистическая семья,со своими бытовыми проблемами.

Ирония в том, что ему все время не хватало денег, потому снова и снова приходилось варить. Он ведь просчитал сколько денег нужно, а с вычетом его лечения, там фигня оставалась. Вроде ещё Джесси давал деньги во втором сезоне, но там и так уже несущественная сумма оставалась. Потому в конце второго, он и решил по максимуму наварить, чтобы уж точно все получилось. Это серия, где они застряли за много км в глуши . Ну и когда уже треш пошёл, то он хотел бросить все и уехать с новыми документами с семьёй, но умница Скай и тут начудила, спустив не свои деньги, ну и пошло поехало все по новой.

Ну, был еще вариант принять помощь Шварцев. Но тогда бы он потерял право их ненавидеть, а это для него непреемлимо, он ведь столько лет любовно взращивал в себе эту ненависть...

 

принятие их помощи=лечение от рака, т.е продление жизни, а после кончины все. Сомневаюсь что они помогли бы его семье, а даже если бы помогли, то все равно забили бы на это в скором времени. Ему нужна была гарантия, что семья не будет бедствовать. Там ведь маленькая дочка только появилась, а денег даже с Уолтом вообще не хватало ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины сами везде твердят, что мужик должен действовать, а не говорить, так на кой ему спрашивать их, если он сам знает что лучше для них в будущем, это же очевидно. Если брать их семейку в целом, то их ничего не осчастливит. Ну вот такие они амёбы, что сын, что жена.

 

Просто у Вас патриархальные домостроевские представления о семье) В моей семье все решения принимаются совместно и не в режиме долженствования, и всех это устраивает, так что за всех женщин и мужчин не говорите.

Скайлер как-будто наелась жизнью и доживает.

 

Да-да, я уже поняла, что у Вас все, кто не хочет много денег и власти - доживает или уже труп))

 

Я могу понять доводы людей, которые говорят - он взял судьбу в свои руки, пошел против лицемерного общества, он реализовался по полной, он нереально крут, хоть и сволочь последняя. Принять не могу, потому что мне не близки такие способы реализации, но понять могу. Но упорно стоять на том, что он делал все это для семьи, когда и создатели, и актеры, и их герои, и даже сам Уолтер Уайт(!), все-все признали, что это было для реализации своих непомерных амбиций - это за пределами моего понимания.:D Это, простите, либо лицемерие, либо наивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у Вас патриархальные домостроевские представления о семье) В моей семье все решения принимаются совместно и не в режиме долженствования, и всех это устраивает, так что за всех женщин и мужчин не говорите.

 

 

Да-да, я уже поняла, что у Вас все, кто не хочет много денег и власти - доживает или уже труп))

 

Я могу понять доводы людей, которые говорят - он взял судьбу в свои руки, пошел против лицемерного общества, он реализовался по полной, он нереально крут, хоть и сволочь последняя. Принять не могу, потому что мне не близки такие способы реализации, но понять могу. Но упорно стоять на том, что он делал все это для семьи, когда и создатели, и актеры, и их герои, и даже сам Уолтер Уайт(!), все-все признали, что это было для реализации своих непомерных амбиций - это за пределами моего понимания.:D Это, простите, либо лицемерие, либо наивность.

 

Решения принимаются совместно??-Проделки запада!! Шпион!:roll:Я ведь не решения имел ввиду, а именно инициативу. Разные вещи ведь. Так уж повелось, что мужчины решают проблемы в идеальном видении семьи. Ну типа гвоздь забить, денег на хавчик достать и тд. А то что в наше время, все это стало слишком расплывчатым-не есть правильно.

 

Когда он все бросил и поехал к Хэнку и семье в больницу, не это ли любовь к своему племени? К слову у него ещё и времени почти не оставалось на новую партию, но ему было тупо накласть, потому что он знал, как мужик, что должен быть с семьёй рядом в такой момент. Амбиции есть у всех, а тут чувак был лучшим в своём деле, естественно его понесло, но до 4 сезона семья была намного важнее, во всех планах. Это потом уже сценаристы решили опорочить Уолтика. Даже когда из него уже сделали чудовище, он все равно решил сдаться Хэнку и дал отбой головорезам, потому что не хотел пострадавших. Ещё и 60 млн отдал за своека. А это даже не жена и не дети...Это ли поступки полного чудовища?

 

P.s про Юлия из богатырей, ой т.е полупожилая Скайлер. Если будете пересматривать когда-нить, то обратите внимание на её поведение в 4 сезоне. Как у неё горели глаза, когда появились бабки и власть на мойке, очень жизненное поведение. Так что по сути, она ещё хуже Уолта. Тот чётко разделял семью и новое эго, а эта баба тупо плюёт на деньги семьи и отдаёт своему бум-бум бам-баму 700 зелёных с тремя нолями в придачу

Изменено 21.11.2018 17:43 пользователем Iron_Lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.s про Юлия из богатырей, ой т.е полупожилая Скайлер. Если будете пересматривать когда-нить, то обратите внимание на её поведение в 4 сезоне. Как у неё горели глаза, когда появились бабки и власть на мойке, очень жизненное поведение. Так что по сути, она ещё хуже Уолта. Тот чётко разделял семью и новое эго, а эта баба тупо плюёт на деньги семьи и отдаёт своему бум-бум бам-баму 700 зелёных с тремя нолями в придачу

 

Когда она бабки своему бум-буму отдала, для меня это вообще стало ее окончательным падением. Вот есть у нас Уолтер-преступник, а есть это его окружение, которое совершает какие-то мелкие гадости, но отвращение к их действиям перевешивает. По-этому к Уолтеру и получается такое двоякое мнение и некоторое снисхождение.

То, что Уолтер тогда полез к деректрисе, это ж от обиды на жену было. А она..шлюшка, что тут сказать.

Момент, когда она пела поздравление боссу - наипротивнейший момент фильма. Интересно, что там думали коллеги про нее после такого:lol:

 

Скайлер не любила и не уважала Уолтера, и в этом главная проблема. Он был...просто мужем. Сын тоже видит отношение в семье, что отец не авторитет, и позволяет себе высказываниям типо "Можешь сдохнуть", "Как тебе быть старым"...за такое по-идее ремня бы, чтоб научился старших уважать. Я и говорю, в этом мире предпочтение отдается таким сильным хамоватым Хенкам. Будь у Уолтера такой характер изначально, да там вся семья бы в рот смотрела и ничего бы не оспаривала, чтобы он не сделал.

 

И по поводу мнения двух представителей форума, что плохой - это тот, кто переступил закон, а хороший - тот, кто не переступал...Остальные поступки героев не анализируются. При том, что есть откровенные конченные злодеи, маньяки, которым можно желать только зла, а есть отрицательные персонажи, с определенной мотивацией, более многогранные личности, в которых есть как хорошее, так и плохое...И мы как раз это и обсуждаем.

 

И не надо ссылаться на бякостные медиа, которые таких вот героев порождают. Повторюсь, вся мировая классика любит таких неоднозначных персонажей, и мы веками обсуждали "преступления и наказания". У сериала есть возрастной рейтинг, и не нужно позволять его смотреть детям, которые посмотрят киношку и скажут: Ой дяденька убил кого-то, пойду тоже так сделаю...Сериал для взрослой аудитории, которая будет видеть в сюжете не просто скатившегося человека, но и причины этого.

 

Вообще Уолтера было бы не жалко, если бы у него действительно нормальная семья была бы.

Скайлер ведет себя, как типичная ТП...Узнала, что у Уолта есть второй телефон...буду молча обижаться, выходить без причины из дома, он ведь поймет мои намеки, да? Отдам-ка грязные деньги мужа, что бы любовника в тюрьму за махинации не посадили. Сначала не приму деньги Уолта, потом приму, потом снова не приму.

В сериале также присутствуют и ее стенания по поводу этих грязных денег. По-идее, забрала детей, пригрозила судом мужу, и до свиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы вообще сериал то смотрели,если не понимаете почему Скай отдала Беннеке деньги?Или почему Скай согласилась стать частью схемы Уолта.

 

Будь у Уолтера такой характер изначально, да там вся семья бы в рот смотрела и ничего бы не оспаривала, чтобы он не сделал.

профилактического ремня жене и сыну?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы вообще сериал то смотрели,если не понимаете почему Скай отдала Беннеке деньги?Или почему Скай согласилась стать частью схемы Уолта.

 

профилактического ремня жене и сыну?

 

Отдала деньги, потому что любовничек вляпал ее...Как здорово, что у Уолтера были деньги, да?)) А то села б Скай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала деньги, потому что любовничек вляпал ее...Как здорово, что у Уолтера были деньги, да?)) А то села б Скай....
не ее вляпал,а Уолтера,прежде всего.Взялись бы за махинации,вышли бы на Уолтера,со всем вытекающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы вообще сериал то смотрели,если не понимаете почему Скай отдала Беннеке деньги?Или почему Скай согласилась стать частью схемы Уолта.

 

профилактического ремня жене и сыну?

 

я написала - сыну...откуда вы берете, то, чего нет в тексте, просто не понимаю;););)

 

не ее вляпал,а Уолтера,прежде всего.Взялись бы за махинации,вышли бы на Уолтера,со всем вытекающим.

 

да, да...о себе она совсем не думала. Не будь у Уолта денег, не свяжись он со всем этим...вышли бы просто на Скай и были бы разборки с ней...Как хорошо, что у Уолта были деньга, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала - сыну...откуда вы берете, то, чего нет в тексте, просто не понимаю;););)
А сын то в чем виноват?В том,что его папка,которого он героем считает и боготворит,оказался наркобароном,убийцей и развалил всю их семью?

 

да, да...о себе она совсем не думала. Не будь у Уолта денег, не свяжись он со всем этим...вышли бы просто на Скай и были бы разборки с ней...Как хорошо, что у Уолта были деньга, да?
Скай на работу то пошла,только из-за Уолта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сын то в чем виноват?В том,что его папка,которого он героем считает и боготворит,оказался наркобароном,убийцей и развалил всю их семью?

 

Скай на работу то пошла,только из-за Уолта.

 

В том то и дело, что вроде как она правильная эмансипированная жена...При таких женщинах как раз таки мужчины и могут постепенно в тряпку превратиться. Знайте как бывает, с одними женщинами мужчина всего достигает, а с другими опускается...По-этому она всех и бесит.

 

Она его постоянно контролирует, она ему изменила и заявила это в лицо, и Уолт еще сдержался...Вы там писали, мол, и ей ремня надо было?? Да Уолт даже в самом порыве безумия в конце на нее бы руку не поднял, если б она с ножом не налетела на него...В этой драке в конце он же оборонялся, т.к. нож-то у нее был...

 

И эта американская правильность...часто в их фильмах проскальзывает. Мол, у тебя есть лучший друг, и тут ты узнал, что он там что-то натворил, и звонишь в полицию, потому что...это правильно!

 

Вы нарекаете скрытыми маньяками тех, кто защищает Уолта, ок, пусть так. Но и позиция таких людей как вы и Betty Boo тоже страшна...Вернее хороша для закона, и страшна для близких. Вы ведь, узнай, что-то нехорошее про родственника...отречетесь от него...:(

 

Знайте, не даром родственники даже имеют право не выступать в суде против своих...Для чего это придумано? Потому что своих, не смотря ни на что, защищают!

 

Скай и Мари для меня конченные персонажи.

 

И я защищаю Уолта не потому что "какой он классный, всех замочил", а потому что стало его жалко, когда от него все отреклись.

Реакция Хенка тоже типично американская. Сегодня ты мой брат - завтра я тебя засужу скотина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знайте, не даром родственники даже имеют право не выступать в суде против своих...Для чего это придумано? Потому что своих, не смотря ни на что, защищают!

 

Несмотря ни на что? А что насчет домашнего насилия? Страшные Вы вещи говорите, Enter :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря ни на что? А что насчет домашнего насилия? Страшные Вы вещи говорите, Enter :(

 

Странные. А вроде и нет. Возможно здесь и объяснение : да во всем мире есть огромное число людей (жалко их) - людей-жертв - которые несмотря ни на что буду защищать "своих". Из классики : жена алкоголика-буяна, которая утром пишет заявление, а вечером забирает. Которая сама терпит и детей своих уже забитых заставляет терпеть и почитать урода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...