Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Социальная сеть (The Social Network)

Как Вам "Социальная сеть"?  

625 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Социальная сеть"?



Рекомендуемые сообщения

По фильму можно и пожалеть Эдуардо, а в конце вообще такой осадок странный остается.

 

Марк при бабках, но в одиночестве. Дружба распалась. Рефреш страницы девушки ничего не дает.

 

Шикарный фильм как ни крути. Цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марк при бабках, но в одиночестве. Дружба распалась. Рефреш страницы девушки ничего не дает.

 

Ну это в кино Сахарного таким эмой изобразили.

 

 

Шикарный фильм как ни крути. Цепляет.

 

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на то и кино, пусть как хотят изображают, разве что в реальности удивляешься тому, как это было придумано и сейчас популярно. Гениально. А так чисто художественное произведение.

А ещё мне нравятся их общаги в гарварде, вот бы в России такие))) Студенческая жизнь неплохо у них там показана была)

 

 

Финчер давай уже на оскар, мастер же. Я рад, что за режиссуру сети глобус взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная биографическая драма.

Надо будет еще раз посмотреть, а то я уже немножко подзабыл его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадостный заказной байопик про Цукенберга, даже Финчер не помог. Но количество пользователей Фейсбука после кина возросло на несколько десятков миллионов. Интересно, совпадение?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадостный заказной байопик про Цукенберга, даже Финчер не помог.

 

Гадостный??:eek: Чем так не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Лично мне не нравится смотреть фильмы про воров, хамов и предателей, к котором авторы ненавязчиво пытаются вызвать симпатию и жалость, но в меру, не слишком педалируя. Тем более, все персонажи и события не вымышлены и герои имеют реальные прототипы.

Считаю, что это черный самопиар, очень грамотный. И отдача была хорошая. Чего не отнять у Цукенберга - это умения приумножения собственной выгоды, молодец!

 

PS Я не знала, что это байопик, когда начинала смотреть...думала, что какая-нибудь лав-стори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не нравится смотреть фильмы про воров, хамов и предателей, к котором авторы ненавязчиво пытаются вызвать симпатию и жалость, но в меру, не слишком педалируя. Тем более, все персонажи и события не вымышлены и герои имеют реальные прототипы.

Считаю, что это черный самопиар, очень грамотный. И отдача была хорошая. Чего не отнять у Цукенберга - это умения приумножения собственной выгоды, молодец!

 

PS Я не знала, что это байопик, когда начинала смотреть...думала, что какая-нибудь лав-стори.

 

Да да там еще в конце смешная профанация типа вы не плохой человек просто нужна легенда о дьяволе что то там такое. Хотя ме это не помешало посмотреть фильм второй раз и еще посмотрю когда нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да там еще в конце смешная профанация типа вы не плохой человек просто нужна легенда о дьяволе что то там такое. Хотя ме это не помешало посмотреть фильм второй раз и еще посмотрю когда нибудь

 

Да, очень пафосно прозвучало.

 

Мне одного раза хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально срежиссированное, написанное и сыгранное кино. Блестящее кино.

 

10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не нравится смотреть фильмы про воров, хамов и предателей, к котором авторы ненавязчиво пытаются вызвать симпатию и жалость, но в меру, не слишком педалируя. Тем более, все персонажи и события не вымышлены и герои имеют реальные прототипы.

Считаю, что это черный самопиар, очень грамотный. И отдача была хорошая. Чего не отнять у Цукенберга - это умения приумножения собственной выгоды, молодец!

 

PS Я не знала, что это байопик, когда начинала смотреть...думала, что какая-нибудь лав-стори.

 

Очень интересное мнение. Я с ним согласен. Правда, я был настолько очарован происходящим на экране, что мне не хватило злости судить героя и его прототип. То есть попал в ту ловушку, которую Вы описали.

 

Но один момент. Финал, в котором Марк обновляет страницу в фейсбуке в надежде получить в друзья свою бывшую девушку, одновременно и пиарный (ну потому что жалко парня с его нестандартным мозгом, как был ботаном, так и остался), одновременно и социальный (вор он или не вор, но то, что социальный изгой и чудак - факт. Как может в голову человеку вообще прийти, что прощение можно получить с помощью одного клика?). По моему мнению, этим финальным штрихом , не касаясь бизнеса и долговых обязательтв, суть героя Цукерберга создатели охарактеризовали не самым лучшим образом. Как некоего неизлечимого социального урода, не понимающего элементарных вещей. (и уже на этом уровне включается жалость к герою, а это тоже в копилку пиара. Но всё же пиар нелицеприятный).

 

Боюсь никто ничего не понял из вышенаписанного. Ну и ладно. Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же урод. Для героя связь через ФБ - единственно возможная связь с этой девушкой. Он надеется получить хоть какое-то внимание, грустный эпизод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, этим финальным штрихом , не касаясь бизнеса и долговых обязательтв, суть героя Цукерберга создатели охарактеризовали не самым лучшим образом. Как некоего неизлечимого социального урода, не понимающего элементарных вещей. (и уже на этом уровне включается жалость к герою, а это тоже в копилку пиара. Но всё же пиар нелицеприятный).

По-моему, этим финалом создатели как раз оправдали Цукерберга, внушив к нему жалость. Т.к. человек как был одиноким, так и остался. И единственная девушка, которая ему нужна, по-прежнему ему недоступна, несмотря на богатство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyM , спасибо. :)

 

У меня к вам вопрос.

Почему считается, что Цукенберг - гений? Ну или как вы сказали "с нестандартным мозгом"? В чем уникальность? Идея социальных сетей не нова, вспоминаем, что My space существовал задолго до Фейсбука, Одноклассники появились примерно в это же время. Максимальное мозговое усилие он совершил, когда взломал сайт университета. Так это не особо сложно. Остальное все элементарно до ужаса.

Грамотная раскрутка и пиар своего ресурса - вот где гениальность, но с "талантом" Цукенберга как программера имеющая мало общего.

 

создатели охарактеризовали не самым лучшим образом. Как некоего неизлечимого социального урода, не понимающего элементарных вещей.

Да, с этой позиции его можно пожалеть, хотя мне гораздо больше жаль Северина, если забыть то, что фильм, по сути, является мощной рекламной манипуляцией. А забавные параллели с другим компьютерным "гением" Гейтсом, помните?

 

(и уже на этом уровне включается жалость к герою, а это тоже в копилку пиара. Но всё же пиар нелицеприятный).

 

Как говорится, неважно, какого цвета пиар, главное - результат.

 

Ну очень грамотное с точки зрения пиара сделанное кино. Что вообще можно было снять хорошего? Представляете себе Цукенберга, бросающегося на амбразуры или спасающего из пожара маленьких детей? Нет? Я тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему считается, что Цукенберг - гений? Ну или как вы сказали "с нестандартным мозгом"? В чем уникальность?

Грамотная раскрутка и пиар своего ресурса - вот где гениальность, но с "талантом" Цукенберга как программера имеющая мало общего.

 

Вообщет, Цукерберг если не гений, тот парень талантливый.

С 10 лет занимался программированием, под влиянием отца, а с 16 уже работал на крупные компании типа AOL.

В фильм этот момент не отражен, но не на пустом месте там все возникло.

 

Да, с этой позиции его можно пожалеть, хотя мне гораздо больше жаль Северина,

 

Еврейские парни, под присмотром еврейских тетенек и дяденек делили бизнес.

 

А забавные параллели с другим компьютерным "гением" Гейтсом, помните?

 

Параллели очевидны, так как жизненные пути Билли и Марка весьма похожи.

 

Как говорится, неважно, какого цвета пиар, главное - результат.

 

Представляете себе Цукенберга, бросающегося на амбразуры или спасающего из пожара маленьких детей? Нет? Я тоже)))

 

Ну и много того, что есть в фильме, в реальной жизни Цукерберга тоже не было.

Так что обсуждаем не самого героя, а его журнально-киношную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10 лет занимался программированием, под влиянием отца, а с 16 уже работал на крупные компании типа AOL.

 

Работа в этих компаниях - признак таланта? Не знала)))

Еврейские парни, под присмотром еврейских тетенек и дяденек делили бизнес.

 

Вы это к чему? При чем тут бизнес, когда кидает лучший друг? И извечный еврейский вопрос. Вас беспокоит, что Эдуардо еврей? Так Цукерберг тоже)))

 

 

Параллели очевидны, так как жизненные пути Билли и Марка весьма похожи.

 

Я другие параллели имела ввиду)) ну да ладно, не будем углубляться.

 

Ну и много того, что есть в фильме, в реальной жизни Цукерберга тоже не было.

Чего же такого было принципиально другого?

Вполне себе достоверный байопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к вам вопрос.

Почему считается, что Цукенберг - гений? Ну или как вы сказали "с нестандартным мозгом"? В чем уникальность? Идея социальных сетей не нова, вспоминаем, что My space существовал задолго до Фейсбука, Одноклассники появились примерно в это же время. Максимальное мозговое усилие он совершил, когда взломал сайт университета. Так это не особо сложно. Остальное все элементарно до ужаса.

Грамотная раскрутка и пиар своего ресурса - вот где гениальность, но с "талантом" Цукенберга как программера имеющая мало общего.

 

Под нестандартным мозгом я имел ввиду не гениальность, а скорее непохожесть на других.

Во-первых, устройство мозга экранного Марка лучше всего показано в начале, в беседе с его девушкой, когда он в голове прокурчивает цепочки диалогов, пропускает их и озвучивает только финал. Отчего его мало кто понимает. В этом конечно есть доля гениальности, особенно если нужно решить сложную проблему в краткий срок. Но по-большому счёту ему это не пргодилось в карьере. Уж не знаю, насколько это связано с реальностью, но подобный тип мышления был ярко показан в "Играх разума".

 

Ну и во-вторых, нестандарность мышления аки чудаковатость показана опять же в конце, когда он пытается через фейсбук помириться с девушкой.

 

Почему же урод. Для героя связь через ФБ - единственно возможная связь с этой девушкой. Он надеется получить хоть какое-то внимание, грустный эпизод.

 

Единственно возможная связь? Он парализован, у него охрипли связки? Насколько я помню, они поругались и расстались на почве его увлечения. Кажется, он её оскорбил. А теперь через тот самый краеугольный камень спора он её пытается вернуть.

Но даже если бы через социльную сеть. Прежде чем происходит факт примирения с обиженным на тебя человеком, ты должен ему что-то написать, извиниться, объясниться. Но Цукерберг без отправления письма просто добавляет бывшую в друзья и с начинает рефрешить страницу с маниакальной педантичностью, снова пропуская "переходный этап". Но так человеческие отношения не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукерберг ... с 16 уже работал на крупные компании типа AOL.

Он же вроде отказался от работы в AOL в пользу Гарварда, нет?

 

заказной байопик и черный самопиар

Насколько я знаю, он не проявлял никакого интереса к проекту, никак в нем не участвовал и даже отказывался общаться как с автором книги, так с создателями фильма. Т. е. все здесь со слов его бывших партнеров, которые настроены по отношению к нему отнюдь не дружелюбно.

 

Чего не отнять у Цукенберга - это умения приумножения собственной выгоды

Здесь согласна. Только использует другие методы.

 

Под нестандартным мозгом я имел ввиду не гениальность, а скорее непохожесть на других ...

суть героя Цукерберга создатели охарактеризовали ... как некоего неизлечимого социального урода

Мне показалось, что парень с диагнозом. Легкий аутизм с характерными симптомами: проблемами в эмоционально-коммуникативной сфере с одной стороны и беспрецедентной сосредоточенностью на интересующем его объекте - с другой. Мозг у него, действительно, устроен по-другому, и пример с девушкой - яркое тому подтверждение.

Не знаю, что там с реальным Цукербергом, но подозреваю, что такая трактовка не беспочвенна. Взять хотя бы даже его абсолютное равнодушие и к книге, и к фильму О СЕБЕ - к самому факту и процессу их создания.. Это, как бы, не совсем стандартная реакция..

 

Почему считается, что Цукенберг - гений? Ну или как вы сказали "с нестандартным мозгом"? В чем уникальность? Идея социальных сетей не нова … Грамотная раскрутка и пиар своего ресурса - вот где гениальность, но с "талантом" Цукенберга как программера имеющая мало общего.

Вроде никто не говорит только о таланте программера.. Он, безусловно, одарен в этой сфере, но это как раз не главное. Таких программеров сотни тысяч, в лучшем случае они получают неплохую зарплату. Уникальность истории Цукерберга в том, что он, создав продукт, имеющий аналоги, смог за короткое время сделать его самым востребованным среди этих аналогов и заработать на нем огромные деньги. И это фактически без стартового капитала. Дело именно в грамотном продвижении, в стратегии развития. Т. е. все-таки в мозгах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нестандартным мозгом я имел ввиду не гениальность, а скорее непохожесть на других.

 

Поняла, спасибо. :)

 

Он же вроде отказался от работы в AOL в пользу Гарварда, нет?

 

В википедии так и написано. Может быть, врут?)))

 

 

Насколько я знаю, он не проявлял никакого интереса к проекту, никак в нем не участвовал и даже отказывался общаться как с автором книги, так с создателями фильма.

 

Так нам говорят. Но рассуждая логически, вот не верится мне, что вдруг написали книгу и сняли фильм именно в тот момент, когда доходы от фейса стали падать.

 

 

Мне показалось, что парень с диагнозом. Легкий аутизм с характерными симптомами: проблемами в эмоционально-коммуникативной сфере с одной стороны и беспрецедентной сосредоточенностью на интересующем его объекте - с другой. Мозг у него, действительно, устроен по-другому, и пример с девушкой - яркое тому подтверждение.

 

Согласна. Очень замкнут, вялая эмоциональная сфера, злобность и маниакальное сосредоточение.

В отличие от героя Кроу, у которого скорее всего была контролируемая? шизофрения, не знаю, возможно ли такое в жизни.

 

Вроде никто не говорит только о таланте программера.. Он, безусловно, одарен в этой сфере, но это как раз не главное. Таких программеров сотни тысяч, в лучшем случае они получают неплохую зарплату. Уникальность истории Цукерберга в том, что он, создав продукт, имеющий аналоги, смог за короткое время сделать его самым востребованным среди этих аналогов и заработать на нем огромные деньги. И это фактически без стартового капитала. Дело именно в грамотном продвижении, в стратегии развития. Т. е. все-таки в мозгах)

 

А Шон Паркер, у которого был невероятно успешный опыт в создании подобных проектов просто мимо пробегал? Все лавры Цукербергу, он же гений, понимаю. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В википедии так и написано. Может быть, врут?)))

Человек, которому вопрос адресовался, судя по всему, детально изучал биографию Цукерберга. Поэтому именно его ответ был интересен.

 

вот не верится мне, что вдруг написали книгу и сняли фильм именно в тот момент, когда доходы от фейса стали падать.

Откуда такая информация? Наоборот, был устойчивый рост.

 

Посмотрела прошлогоднее интервью Цукерберга на Первом. Его реально не интересует фильм. Он не испытывает к нему вообще никаких эмоций. Нравится/не нравится, достоверно/не достоверно. Максимум, "забавно, посмеялись, это всего лишь кино".. И то, это пришлось тащить из него чуть ли не клещами. Он взахлеб рассказывает о Фейсбук и ее перспективах, но о фильме, который должен быть его «самопиаром», ему вообще нечего сказать. К «заказному» продукту так не относятся, имхо.

 

К тому же, если говорить о пиаре и верить той же Википедии, то пиарился как раз Саверин, проявивший инициативу в создании лит. источника и предоставивший основной материал. Он и в фильме выступает достаточно привлекательным персонажем, в отличие от самого Цукерберга.

 

А Шон Паркер, у которого был невероятно успешный опыт в создании подобных проектов просто мимо пробегал? Все лавры Цукербергу, он же гений, понимаю.

В связи с чем вы Паркера упомянули? Ни в лаврах, ни в наличии мозгов ему никто, вроде, не отказывает. Богат, успешен, талантлив. И?

Изменено 28.11.2013 20:16 пользователем last-exit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, которому вопрос адресовался, судя по всему, детально изучал биографию Цукерберга. Поэтому именно его ответ был интересен.

 

Ну тогда я бы тоже послушала, желательно с доказательной базой.

 

 

Откуда такая информация? Наоборот, был устойчивый рост.

 

Может да, а может и нет. В сети разноречивая информация по этому поводу. В любом случае, дополнительная раскрутка не помешала.

 

Посмотрела прошлогоднее интервью Цукерберга на Первом. Его реально не интересует фильм. Он не испытывает к нему вообще никаких эмоций. Нравится/не нравится, достоверно/не достоверно. Максимум, "забавно, посмеялись, это всего лишь кино".. И то, это пришлось тащить из него чуть ли не клещами. Он взахлеб рассказывает о Фейсбук и ее перспективах, но о фильме, который должен быть его «самопиаром», ему вообще нечего сказать. К «заказному» продукту так не относятся, имхо.

 

Каких эмоций вы хотите от аутиста? И да, он зациклен на единственной вещи, его детище - фейсе, как раз об этом он может говорить часами.

 

К тому же, если говорить о пиаре и верить той же Википедии, то пиарился как раз Саверин, проявивший инициативу в создании лит. источника и предоставивший основной материал. Он и в фильме выступает достаточно привлекательным персонажем, в отличие от самого Цукерберга.

 

В этой мутной истории Северин как раз и выглядит достойно. Там все на высоте, кроме Цукерберга. Но ведь вот какая фигня, судя по восхищенным отзывам зрителей создателям фильма удалось вызвать жалость и симпатию к такому одиозному персонажу. Респект)))

 

 

В связи с чем вы Паркера упомянули? Ни в лаврах, ни в наличии мозгов ему никто, вроде, не отказывает. Богат, успешен, талантлив. И?

 

И

После летней встречи Марка Цукерберга и Шона Паркера начинается рывок Facebook. Шон становится президентом компании и выводит её на инвесторов.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%EA%E5%F0,_%D8%EE%ED

 

Странное совпадение, правда?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой мутной истории Северин как раз и выглядит достойно. Там все на высоте, кроме Цукерберга.

Не удивительно. Все белые и пушистые. Кроме одного человека — который, в отличие от них, не озвучил свою версию событий.

 

Но ведь вот какая фигня, судя по восхищенным отзывам зрителей создателям фильма удалось вызвать жалость и симпатию к такому одиозному персонажу.

Я бы сказала, наоборот, создатели фильма показали некого реального человека, о котором вообще-то мало что известно, как одиозного персонажа. Т. е. дали волю своей фантазии. Но надо отдать им должное, для сохранения баланса, они не стали мазать его только черной краской. Поэтому он и вызывает смешанные чувства. Но жалость, по-моему, меньше всего.

 

Странное совпадение, правда?)))

 

Это как раз не совпадение. Привлечение в бизнес Паркера - один из самых умных (как потом показал результат) стратегических ходов Цукерберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно. Все белые и пушистые. Кроме одного человека — который, в отличие от них, не озвучил свою версию событий.

 

У Цукерберга, без сомнения есть адвокат, который защищает его интересы. И если бы создатели фильма слишком далеко ушли от правды, им бы не поздоровилось, как минимум.

 

Поэтому он и вызывает смешанные чувства. Но жалость, по-моему, меньше всего.

 

Тут как раз тот случай, когда не нужно имхо. Достаточно почитать эту ветку, где очень много отзывов именно о жалости к гг. И девушка, была она на самом деле или нет, сыграла в этом едва ли не решающую роль.

 

Это как раз не совпадение. Привлечение в бизнес Паркера - один из самых умных (как потом показал результат) стратегических ходов Цукерберга.

 

А вроде бы Паркер сам привлекся, нет? Ну не верится, что безвестный программер, который и говорить то толком не умеет убедил его работать на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цукерберга, без сомнения есть адвокат, который защищает его интересы. И если бы создатели фильма слишком далеко ушли от правды, им бы не поздоровилось, как минимум.

 

За точность не ручаюсь, но все причастные заняли позицию вроде «всё было не так, как в фильме».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цукерберга, без сомнения есть адвокат, который защищает его интересы. И если бы создатели фильма слишком далеко ушли от правды, им бы не поздоровилось, как минимум.

Слова об адвокате и защите интересов в контексте отношения прототипа к картине как-то плохо вяжутся с понятием «самопиара» и «заказного байопика». Но это так, к слову.

 

А вроде бы Паркер сам привлекся, нет? Ну не верится, что безвестный программер, который и говорить то толком не умеет убедил его работать на себя

Если бы Паркер видел в нем только "безвестного программера, который и говорить-то толком не умеет", он бы не привлекся, вам не кажется?)

Не Паркер, так кто-то другой, не раньше, так позже. Фейсбук был слишком привлекательным и перспективным проектом, чтобы остаться незамеченным для инвесторов. И таким его сделал именно Цукерберг.

Паркер увидел в фейсбук крутую штуку, на которой можно круто заработать.

Цукерберг в Паркере увидел нужного ему человека с опытом, связями и выходом на инвесторов.

Результат — взаимовыгодное сотрудничество.

В любом случае, решение о вовлечении того или иного человека в свой бизнес, с выделением в нем доли и полномочий, принималось Цукербергом. Он мог бы этого не делать — и пойти по другому пути, например, по тому, на котором настаивал Саверин.

 

очень много отзывов именно о жалости к гг.

На мой взгляд, он вызывает, скорее, не жалость, а сочувствие, сопереживание. И симпатию, безусловно. (Пусть и не у всех.) И это хорошо, иначе бы персонаж получился плоским и неинтересным.

 

И девушка, была она на самом деле или нет, сыграла в этом едва ли не решающую роль.

Кстати. Никакой трагедии, чтобы Марка жалеть, в историей с девушкой я лично не увидела. Финал открытый. Марк ждет. Добавит в «друзья» - получит еще один шанс, нет — пойдет дальше.

 

Каких эмоций вы хотите от аутиста?

Я бы не стала бросаться такими словами в адрес реально существующего человека. В отношении него можно сделать лишь предположение о наличии тех или иных расстройств или особенностей ЦНС, и то, имея достаточные для того основания.

Мои слова о «легком аутизме» касались непосредственно персонажа Айзенберга для характеристики нестандартности его мышления и внешних проявлений.

Изменено 30.11.2013 06:31 пользователем last-exit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...