Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Социальная сеть (The Social Network)

Как Вам "Социальная сеть"?  

625 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Социальная сеть"?



Рекомендуемые сообщения

Про то, что фильм снят хорошо, говорить уже банально.

Есть ряд меркантильных вопросов:

1) почему у фильма столь огроменный бюджет, насколько я помню, съемки-то без особых спецэффектов, не бросается в глаза "затратность" съемок. Видимо большие гонорары получили Люди, не так ли?

С каких пор 40 миллионов стали огромным бюджетом?

 

И некоторое количество спецэффектов там кстати есть, только они сделаны так что не бросаются в глаза (см. братья Винклвосы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2) можно ли фильм назвать художественным пиаром?

3) (риторический) сколько фэйсбук заплатил Финчеру?

 

Сложно его назвать пиаром и чем-то проплаченным, т.к. Цукерберг в не самом выгодном свете выставлен. Ну, если, конечно же не принимать теорию, что любой пиар это пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор 40 миллионов стали огромным бюджетом?

 

И некоторое количество спецэффектов там кстати есть, только они сделаны так что не бросаются в глаза (см. братья Винклвосы)

 

Ну не знаю, конечно, на мой взгляд, это много. Смотря, конечно, сколько платить авторских.

 

Сложно его назвать пиаром и чем-то проплаченным, т.к. Цукерберг в не самом выгодном свете выставлен. Ну, если, конечно же не принимать теорию, что любой пиар это пиар.

 

В теме страницу назад примерно юзер признавался, что вступил в эту шатию-братию, посмотрев фильм.

 

По моим сведениям (другие соц. сети, например; студенты, коллеги по работе и пр.) кол-во юзеров и популярность этого мега-дракона резко пошла вверх.

 

Собственно, ничего особо плохого-то они про Цукерберга не сказали - чтобы стать тем, кем он стал, "идти по головам", обманывать - прием вполне уместный. Американский стандарт. Да и не только американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме страницу назад примерно юзер признавался, что вступил в эту шатию-братию, посмотрев фильм.

 

По моим сведениям (другие соц. сети, например; студенты, коллеги по работе и пр.) кол-во юзеров и популярность этого мега-дракона резко пошла вверх.

 

А до фильма мордокнига не была популярной?

Фильм то как раз по мотивам популярности и вышел.

Миллиардером и главным акционером соц. сети с сотнями миллионов участников она стал и без особого пиара.

 

Собственно, ничего особо плохого-то они про Цукерберга не сказали - чтобы стать тем, кем он стал, "идти по головам", обманывать - прием вполне уместный. Американский стандарт. Да и не только американский.

 

Там все гораздо сложней, и не все согласовывается с реальными фактами из жизни Цукерберга.

В фильме акценты по классическому журналистскому рецепту расставлены: поскандальней бы как все обставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, этот фильм лучше, чем оскароносный "Король говорит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, этот фильм лучше, чем оскароносный "Король говорит".

 

При все любви к Финчеру в целом, и к данному фильму конкретно - не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, этот фильм лучше, чем оскароносный "Король говорит".

 

Согласна, гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В фильме акценты по классическому журналистскому рецепту расставлены: поскандальней бы как все обставить.

Да, есть такое дело...

У меня образ этого Ц. вызывает только отрицательные эмоции. По сути везунчик, не особо талантливый программист, из разряда рядовых PHP-шников (кстати, тоже кошерный язык программирования, кто не знает об его происхождении). Далее он быстро смекнул, что на программировании много не заработаешь. Идею своровал. Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм,c загадочным сюжетом,прекрасным подбором актёров.Жаль что эта картина не получила Оскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм,c загадочным сюжетом,прекрасным подбором актёров.Жаль что эта картина не получила Оскар

 

Вопрос - в каких местах он загадочен, когда всё так предсказуемо? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так не показалось :roll:

 

До конца верил, что Цукерберга в "турму" упрячут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело...

У меня образ этого Ц. вызывает только отрицательные эмоции. По сути везунчик, не особо талантливый программист, из разряда рядовых PHP-шников (кстати, тоже кошерный язык программирования, кто не знает об его происхождении). Далее он быстро смекнул, что на программировании много не заработаешь. Идею своровал. Хорошо!

 

Жаль, что не из России, да?

Вот бы порадовалось бы, что он ворюга.

А если б ещё и посадиди, то - Первомай в душе народной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, этот фильм лучше, чем оскароносный "Король говорит".

Да ну, оба фильма унылые и утомительные. Разве что в "Короле" на первом плане блистает Ферт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, оба фильма унылые и утомительные. Разве что в "Короле" на первом плане блистает Ферт.

 

Тут зависит от тематики(уровню твой заинтересованности), но СС явно бодрее, сам тем повествования взять хотя бы. А там блистают Гарфилд и Айзенберг=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут зависит от тематики(уровню твой заинтересованности), но СС явно бодрее, сам тем повествования взять хотя бы.

Такой момент присутствует. Лично я не словила кайф ни от одной ленты. По мне, так оба фильма по темпу медлительные.

А там блистают Гарфилд и Айзенберг=)

Насчет Гарфилда я еще могу согласиться, но Айзенберг показывает абсолютно то же самое в других своих работах. Его игра меня не удивила, чего нельзя сказать о возросшем внимании к его персоне после данного фильма. Та же Мара в своей мини-роли показала больше чем Айзенберг за весь фильм:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если СС утомителен и скучен, то я боюсь неутомительных и нескучных биографических лент в природе еще не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути везунчик, не особо талантливый программист, из разряда рядовых PHP-шников (кстати, тоже кошерный язык программирования, кто не знает об его происхождении). Далее он быстро смекнул, что на программировании много не заработаешь. Идею своровал. Хорошо!

Читала, что о нем отзываются как раз как об очень талантливом программисте.

Ворованная идея - тоже спорный и скользкий момент. Суд признал Цукерберга невиновным.

Хотя как человек у меня он симпатии тоже не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если СС утомителен и скучен, то я боюсь неутомительных и нескучных биографических лент в природе еще не существует.

Верю, что все-таки существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же Мара в своей мини-роли показала больше чем Айзенберг за весь фильм:tongue:

 

Бьешь ниже пояса, baby:rolleyes:

Но я бы так не сказал все же.

Изменено 18.01.2012 22:26 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что о нем отзываются как раз как об очень талантливом программисте.

Ворованная идея - тоже спорный и скользкий момент. Суд признал Цукерберга невиновным.

Хотя как человек у меня он симпатии тоже не вызывает.

 

Крупный бизнес - военная организация

а на войне как на войне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что о нем отзываются как раз как об очень талантливом программисте.

Ворованная идея - тоже спорный и скользкий момент. Суд признал Цукерберга невиновным.

Хотя как человек у меня он симпатии тоже не вызывает.

К моменту создания фэйсбука в веб-программировании было накоплено практически все, чтобы из "кирпичиков", уже готовых скриптов + небольшая добработка на уровне алгоритмов из курса "информатики", слепить то, что изначально было слеплено. А вот когда в фейсе пользователей стало неимоверно много - да, тут уже требовались значительные мозговые усилия, чтобы обеспечить безотказную работу. Но этим Ц. уже не занимался - подключилась целая команда программистов.

О талантливых программистах, которые пишут операционные системы, такие как QNX, "летающие в космос", или о разработчиках того же фотошопа фильмов никто не снимает.

Вот о везунчике, который пришел к финишу первым, надо было снять фильм, конечно. Американская мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что о нем отзываются как раз как об очень талантливом программисте.

 

Вот этот момент в фильме упущен.

Вернее, упомянут мельком, но акцента нет.

Вообще, очень мало на семье сфокусировано, а ведь отец в судьбе Цукерберга немалую роль сыграл: с 10 лет парня отдал в программисты, с 16 Цукерберг уже работал на крупные компании и писал программы. И непросто так он в Гарвард попал, и не просто так ему ректор Гарварда (сам по себе интересный кадр) по факту помог, отшив братков, "скрышевал" Марка, по сути.

Сестра родная Цукерберга училась в тоже время в Гарварде, и счас занимает пост в Фейцбуке - тоже ни слова.

 

В этой истории никого случайных нет. и с улицы там никто успеха не достигал, за счет только везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если СС утомителен и скучен, то я боюсь неутомительных и нескучных биографических лент в природе еще не существует.

 

Кто ищет, тот находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...