Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гнев (Man on Fire)

Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм. Неплохо слепленный сюжет, уважаемый мной Вашингтон в главной роли, красивейшие виды Мексики, отличный саундтрек. Финал впечатлил, особенно тем, как технически выполнен. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Получилось хорошее, крепкое кино со взрывами про продажных мексиканских мафиози и полицейских.

Лучше всего Вашингтон смотрится в рапиде на фоне взрыва. Тони Скотту самому это так нравится, что в "Гневе" он заставляет актёра прогуливаться так несколько раз. Благо разговаривать с подозреваемыми он предпочитает, предварительно засунув им в задницу контейнер со взрывчаткой С-4 и поставив таймер на 5 минут. Очень жаль, что Скотт так был увлечён видами Мехико и бегущего Вашингтона, что совершенно забыл о таких подарках судьбы, как Кристофер Уокен и Микки Рурк во второстепенных ролях - они здесь выглядят совершенными сиротами, которым и пистолета в руки никто не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось хорошее, крепкое кино со взрывами про продажных мексиканских мафиози и полицейских.

Лучше всего Вашингтон смотрится в рапиде на фоне взрыва. Тони Скотту самому это так нравится, что в "Гневе" он заставляет актёра прогуливаться так несколько раз. Благо разговаривать с подозреваемыми он предпочитает, предварительно засунув им в задницу контейнер со взрывчаткой С-4 и поставив таймер на 5 минут. Очень жаль, что Скотт так был увлечён видами Мехико и бегущего Вашингтона, что совершенно забыл о таких подарках судьбы, как Кристофер Уокен и Микки Рурк во второстепенных ролях - они здесь выглядят совершенными сиротами, которым и пистолета в руки никто не дал.

 

Мое почтение журналу "Кинодайджест";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм непонравился. Затянуто, нудно, слабо. 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гнев" - возможно, лучший фильм Тони Скотта с Дензелом Вашингтоном. Оформленный в фирменном, сразу узнаваемом стиле режиссера, фильм выигрывает скорее благодаря своей теме, умело воплощенной и реализованной.

 

Хорошо раскрыты взаимоотношения усталого, чуть разве не ушедшего в запой бывшего агента ЦРУ - телохранителя и его подопечной - девятилетней Питы, в какой-то мере вернувшей его к жизни. Во всяком случае, они в полной мере объясняют мотивацию героя Вашингтона в его действиях во второй части фильма.

 

Достигается это не только благодаря сценарию - речь об актерской игре. Вашингтон хорош с поправкой "как всегда"; что же касается молодой, тогда совсем еще юной актрисы Дакоты Фаннинг, можно смело сказать, что тут (уже тогда!) она не проигрывает своим коллегам в кадре (а ведь в фильме также были заняты такие актеры, как Рада Митчел и Кристофер Уокен). Она талантливая актриса, это видно по ранним ролям.

 

Разумеется, нельзя не отметить операторскую и, конечно, монтажную работу. Причем сделано тут все, надо сказать, весьма интересно, "с умом". Сначала фильм ведет себя более менее спокойно. По мере развития действия он будто начинает сходить с ума, в особенности в кульминационный момент - в соответствии с внутренним состоянием главного героя.

Это очень интересно, ведь нечасто случается видеть в кино монтаж, так точно отражающий чувства и переживания героев.

 

Очень хорошее кино, прекрасно воплощающее интересную и вместе с тем непростую тему многогранности человеческих взаимоотношений.

 

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало за здравие, конец за упокой. Сразу виден фирменный стиль Скотта-младшего, который я не люблю, хоть убейте. Дело спасает Вашингтон, он тут просто шикарен. Разочаровал саундтрек, сам сюжет избит. Не лучший фильм Скотта, но за Вашингтона и несколько неплохих сцен, 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина где-то неплохо, несколько линий (личность героя, что же случилось с дочерью, её родители, друзья гг), но развязки и завязки и финал дальше высосаны из пальца, можно сказать, самое банальное, что могло быть, если просмотреть похожие тематические фильмы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина где-то неплохо, несколько линий (личность героя, что же случилось с дочерью, её родители, друзья гг), но развязки и завязки и финал дальше высосаны из пальца, можно сказать, самое банальное, что могло быть, если просмотреть похожие тематические фильмы...

 

это про "Гнев" с Гэри Дэниелсом что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про "Гнев" с Гэри Дэниелсом что-ли? :)

 

нет, именно про этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гнев" - возможно, лучший фильм Тони Скотта с Дензелом Вашингтоном.

8/10.

 

Мораль ясна - Тони Скотт так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль ясна - Тони Скотт так себе.

 

К сожалению, это так. До брата ему явно далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это так. До брата ему явно далеко.

 

примерно одинаково они снимают, но у брата сценарии намного сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это так. До брата ему явно далеко.

 

какую ерунду вы пишите: "Последний бойскаут", "Враг государства", "Настоящая любовь" и тот же "Гнев" - хорошие ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую ерунду вы пишите: "Последний бойскаут", "Враг государства", "Настоящая любовь" и тот же "Гнев" - хорошие ленты.

 

Может пора бы уже научиться читать и вникать в написанное? Приведите хотя бы одну мою строку где я писал, что Тони Скотт- плохой режиссёр. Я говорю о разных уровнях работ, а не оцениваю в целом, включаем мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно одинаково они снимают, но у брата сценарии намного сильнее

 

Можно всё на сценарии списывать, но это не так. Режиссёр выбирает материал с которым работать, и так уж вышло, что большинство работ Скотта-младшего выполнены в одном жанре, немного бездумные, но качественные и развлекательные боевики, обычно много драмы и соплей. К тому же выше того же "Гнева" он так и не прыгнул. Ну и сравните те же "Гнев" и "Враг государвства" с культовыми "Бегущим по лезвию" и "Чужим" или если не нравится фантастика, то "Гладиатор" или "Гангстер". Так что говорить о разных уровнях тут есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора бы уже научиться читать и вникать в написанное? Приведите хотя бы одну мою строку где я писал, что Тони Скотт- плохой режиссёр. Я говорю о разных уровнях работ, а не оцениваю в целом, включаем мозги.

 

вы поддержали комментарий Get_Out, который явно написал что Скотт младший слабый режиссёр, следовательно Вы того же мнения, если включить обычную логику. Так что это Вы мозг включайте, если он есть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших ролей Дензела и один из лучших фильмов в режиссерском послужняке Тони Скотта. Уже практически классика жанра. Остальной актерский состав тоже не факапил. Даже Лопес с Энтони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поддержали комментарий Get_Out, который явно написал что Скотт младший слабый режиссёр, следовательно Вы того же мнения, если включить обычную логику. Так что это Вы мозг включайте, если он есть, конечно.

 

Плохо дело, раз на других пользователей стрелки переводите, я в своём комменте чёрным по белому написал, что "до брата ему далеко", т.е включая логику, я вывел аргумент относительно работ Скотта-старшего, а не давал оценку деятельности режиссёра в общем. Видимо извилин в голове совсем нет, раз ещё оскорбляете, о какой там логике ещё говорить:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо дело, раз на других пользователей стрелки переводите, я в своём комменте чёрным по белому написал, что "до брата ему далеко", т.е включая логику, я вывел аргумент относительно работ Скотта-старшего, а не давал оценку деятельности режиссёра в общем. Видимо извилин в голове совсем нет, раз ещё оскорбляете, о какой там логике ещё говорить:lol:

 

с оскорблений ты начал, так что пасть прикрой, млекопитающее бесхребетное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с оскорблений ты начал, так что пасть прикрой, млекопитающее бесхребетное.

 

Мощный аргумент, вот и показатель интеллекта, какие беседы можно вести с развитием, как у австралопитека? Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный аргумент, вот и показатель интеллекта, какие беседы можно вести с развитием, как у австралопитека? Пока.

 

ну ты и зануда. :(

и, кстати, лично я веду беседы с людьми, а не с их "развитием"

Изменено 08.02.2012 12:20 пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всё на сценарии списывать, но это не так. Режиссёр выбирает материал с которым работать, и так уж вышло, что большинство работ Скотта-младшего выполнены в одном жанре, немного бездумные, но качественные и развлекательные боевики, обычно много драмы и соплей. К тому же выше того же "Гнева" он так и не прыгнул. Ну и сравните те же "Гнев" и "Враг государвства" с культовыми "Бегущим по лезвию" и "Чужим" или если не нравится фантастика, то "Гладиатор" или "Гангстер". Так что говорить о разных уровнях тут есть смысл.

 

Могу сравнить без проблем. Только не с блейдраннером - культ трогать не будем.

Именно по постановке тот же гангстер с гневом очень похожи. Конкретно постановка. А сценарий в гневе явно слабее, тогда как гангстер - практически полностью был основан на реальной жизни героя, который ещё и помогал в съемках. Можно говорить, что это дело режиссера - выбирать сценарии, но по качеству постановки разницу найти тяжело.

Хотя то, что младший снимает менее масштабное и бюджетное кино, это да. Но я не считаю, что он хуже или слабее брата как постановщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сценарий в гневе явно слабее, тогда как гангстер - практически полностью был основан на реальной жизни героя, который ещё и помогал в съемках.

 

Оффтоп конечно, но в Ганстере там художественного было намного больше чем реального. Да и как потом оказалось, многие истории из тех что "герой" рассказывал киношникам, были выдуманными - хотя конечно не думаю, что кого-то этот факт может шокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп конечно, но в Ганстере там художественного было намного больше чем реального. Да и как потом оказалось, многие истории из тех что "герой" рассказывал киношникам, были выдуманными - хотя конечно не думаю, что кого-то этот факт может шокировать.

 

я писал просто про сложность постановки, а какое это отношение к реальности имело - конечно, оффтоп :) хотя я читал, что там есть какие-то противоположные данные о его жизни в некоторых моментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тони это действительно не лучший фильм, но в этом операторская работа не такая как в других его работах. Она просто виртуоз-ган!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...