Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Танцующий с волками (Dances wich Wolves)

Как вам фильм  

167 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм



Рекомендуемые сообщения

Танцующий с волками

Режиссер Кевин Костнер

Сценарий Майкл Блэйк

Продюссеры Кевин Костнер, Джейк Эбертс

Оператор Дин Сэмлер

Композитор Джон Бэрри

Бюджет 19 000 000

Мировые сборы 425 000 000

Жанр Драма, приключения, вестерн

Страна США

Год 1990

Премьера 19 октября 1990

Оригинал Dances wich wolves

Рейтинг PG - 13

В главных ролях Кэвин Костнер , Мэри Макдональд, Грэм Грин, Роберт Пасторелли, Флоид Вестерман.

Сюжет Действие фильма происходит во время гражданской войны в США. Данбор ( Костнер ) напрашивается служить на дальнюю заставу, на границе с владениями индейцев. Там он заводит дружбу с облезлым волком, а потом и с индейцами, учит их культуру и обычаи. Но на очистку территории от индейцев брошена регулярная армия, ему предстоит сделать выбор.

Хороший фильм, с хорошей игрой актеров. Костнер показал, что он не только умеет сниматься в фильмах, но и снимать их, что отметила оскарами и американская киноакадемия.

Слоган "Lt John Dunbar is about to discover the frontier...within himself"

761893540_.jpg.11ecbb2630175dd0fc8e2794593d08cb.jpg

2.jpg.7712f058205477342ca316c89055a9fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых красивых фильмов, которые я видел. Фильм идёт четыре часа, но они пролетают так быстро, что и не замечаешь. 10 баллов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но слишком затянут.. утомляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм идёт четыре часа, но они пролетают так быстро, что и не замечаешь. 10 баллов

 

Ну всё же поменьше четырех часов, загнул ты, полная версия в районе трех с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё же поменьше четырех часов, загнул ты, полная версия в районе трех с половиной.

У меня на DVD - режиссёрская версия, идёт 236 минут. Делай выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Пожалуй, лучший у Костнера, хотя у него еще много чего хорошего было.

 

Объясните, если кто в курсе, смысл эпизода с застрелившимся придурком в начале фильма. Я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Теперь у Костнера нет ничего и близко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм,не зря получивший Оскара.Смотрится на одном дыхании и не сколько не затянут. Лебединная песня Костнера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так себе... снято более менее неплохо, но скучно и затянуто, в этом я соглашусь с Free_Spirit!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянутый фильм, очень уж неторопливо идет. В свое время вызвал новую волну вестернов. Фильм хороший, но закидывать его наградами, как сделала Академия, я бы не стал.

Но чего у фильма не отнять, так это великолепной музыки. Лебединая песня композитора Джона Берри, его последний великий саундтрек. Он до сих пор иногда пишет музыку для фильмов, но его болезни, начавшиеся еще в 80-ые, серьезно мешают ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Фильм понравился, очень красивый, затянут немного, целых 4 часа идет, но вообщем впечатление оставил положительное. Костнер вообще молодец! Снял хороший фильм, в котором отлично сыграл, ну и который к тому же получил 7 премий "Оскар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное только истинный американец может смотреть на эти излишние кадры природы. Красиво, но уж больно затянуто. Одного просмотра за глаза хватает, хотя какие хвалебные отзывы и премии Оскар.

Сонный фильм, но всё же стоящий просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, Костнеру действительно удалось блеснуть и как режиссеру. И хотя полную версию в 236 минут тяжеловато выдержать одним присестом, но фильм того стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не затянут, он просто длинный, а длинные фильмы многие смотреть не любят или не привыкли.

Объясните, если кто в курсе, смысл эпизода с застрелившимся придурком в начале фильма. Я не понял.

 

Не могу сказать, что "в курсе", но возникло такое предположение: эта сцена, поначалу также не понятая, вспомнилась мне в тот момент, когда Данбар кричит на арестовавших его офицеров на языке индейцев - со стороны он выглядел как помешанный. Таким образом сумасшествие (полное либо частичное) является здесь в качестве реакции на ужасы войны, насилие и несправедливость, и, в конечном итоге, обе эти сцены несут ярко выраженный антивоенный пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Танцующий с волками" Кевина Костнера, до которого раньше никак руки не доходили. Какие впечатления? Понравилось. Я бы даже сказал - очень понравилось! Снят фильм на высочайшем уровне, красивейшие съемки американских прерий завораживают и напоминают "Властелин Колец" Питера Джексона, где также каждая сцена радовала своей умопомрачительной красотой и совершенством. Действие разворачивается неторопливо, хотя от этого, мне кажется, фильм только выигрывает, предоставляя нам уйму времени для размышлений над характерами показанных персонажей. Стоит отдать должное как режиссерской, так и актерской работе Кевина Костнера, который, создав "Танцующий с волками", увековечил себя в истории кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот среди фильмов, получивших самый главный оскар по моему скромному мнению - этот один из достойных. Хронометраж себя оправдывает до самой последней минуты - здесь нет ни единого лишнего кадра, вся картина абсолютно целостна и бесконечно красива. Фильм чувственный, трогательный, ненавящивый морализаторством, хотя оценка главных событий слегка однобока. Но в глаза не бросается, потому как это взгляд со стороны одного человека. Если среди некоторых исторических фильмов ход истории отображается несколько отстраненно, то здесь наоборот она проходит сквозь главного геря, и нашим глазам скорее представленна его субьективная позиция. Чем мне фильм кстати и понравился. Лучший фильм Костнера, и как актера, и как режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Кевина Костнера, но не самый лучший, я бы поставил ему оценку 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же вообще замечательный фильм! 9/10 без разговоров! После его просмотра просто влюбляешься в индейцев Сиу. Смотреть обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, большинство форумчан обвиняет "Танцующего..." в излишней затянутости, что немного озадачивает. Как по мне, то все четыре часа пролетают динамично и захватывающе. Общая история проходит поэтапно, и каждая отдельная часть увлекает по-своему. Сначала созерцаешь одиночество глав.героя, где происходит его индивидуальное перерождение. Далее - знакомство с обитателями прерий и их образом жизни. Затем, собственно, кульминация всего происходящего. Очень сильный и качественный фильм. Даже не берусь предположить, что из этого можно вырезать (слава богам, видел только режиссерскую версию), ведь каждая деталь здесь обеспечивает работу всего механизма. Целостное, гармоничное и яркое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил 10 из 10. Один из лучших фильмов на тему Дикого Запада. Никакой затянутости нет. Просто история такая длинная. Смотреть ее интересно. Костнер сыграл отлично. И очень красивая природа в фильме.

 

Собственно мне всегда нравились фильмы об индейцах, вроде сериала "Доктор Куин-женщина врач" или "Последний из могикан". Есть в этом что то притягивающее. Лошади, ковбои, индейцы, борьба за право быть тем кем ты хочешь и делать свой выбор не взирая ни на что.

Романтика прерий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрел сиё кино. Но хочу, ибо к Кеву отношусь хорошо. Да и длинные и не торопливые истории мне ой как по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я тут у вас, и года нет, но заметила, повышенную чувствительность у некоторых форумчан на скорость развития сюжета в определенных фильмах.

 

У кого-то терпения не хватает, а кто-то засыпает. Налицо проявление сугубо индивидуальных физиологических особенностей, либо функциональных расстройств.

Первый случай - самый сложный, практикуйте дыхательную гимнастику!

Во втором же, не все так безнадежно - восстановите норму сна.

:):):)

 

Глядишь, такая картина, как "Танцы с Волками" (мне этот вариант названия картины больше нравится :)) , раскроет вам другие свои достоинства, помимо хронометражных.

 

Для меня было полной неожиданностью, что режиссером и главным героем выступил Кевин Костнер - с чего бы? Ожидала очередную кино-индульгенцию. Повезло, что эту картину я видела в год ее выхода, и, что все мои ожидания обманулись...

А когда мне стало известно, что почти на четверть Костнер индеец, это добавило еще уважение и понимание.

 

Не помню другого кино, в котором бы индейцев показали с таким достоинством, без умиления и сюсюканья.

Изменено 19.07.2009 10:09 пользователем sulushash naiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поправить себя?

 

Не помню другого кино, в котором бы индейцев показали с таким достоинством, без умиления и сюсюканья.

 

Как же я так! Опростоволосилась! :confused:

 

А "Jeremiah Johnson" Сидни Поллака с Робертом Редфордом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер просто чудо, не так ли, производит впечатление. А вот что касается фильма, то на мой взгляд материал немного сыроват, хотя снято очень правильно и красиво, но как то не собрано. Ещё мне показалось, что мало музыки, а ведь она и вправду чудесная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я такие фильмы... Природа, свободный дух, борьба против несправедливости и угнетения. Но природа все таки побеждает. Мне кажется за что люди тянутся к индейцам так это за их близость к природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...