Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм на тему одиночества

Лучший фильм на тему одиночества  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм на тему одиночества

    • О Шмидте
    • Таксист
    • Трудности перевода
    • Сломанные цветы
    • Покидая Лас-Вегас
    • Изгой
    • Вечное сияние чистого разума
    • Паук
    • Чунгкингский экспресс
    • Часы
    • Небо над Берлином
    • Три цвета: Синий
    • Человек на Луне
    • Море внутри
    • Человек с поезда
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

"Сломанные цветы"

"О Шмидте"

"Трудности перевода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добовляю Один дома 1-2 )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вечное сияние..." - об одиночестве?...О_о...НЕ знаю, по-моему, там немного другая тема. Клеменнтина для меня - один из любимейших персонажей, думаю, там дело наоборот - в преодолении своих порывов и обретении второй половинки, как бы банально это не звучало.

Про одиночество с Кейт Уинслет - однозначно - Чтец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметила "Трудности перевода" - хорош не только сюжетом, игрой и т.д., но и главным элементом любого фильма - атмосферой. очень размеренное течение сюжета, практически вводит в состояние транса.

а вообще добавила бы в опрос еще и "Амели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Стена, персонаж фактически ограждён от мира. То есть одинок. Если можно считать Стену за фильм об одиночестве, я за неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный опрос, с трудом выбрал "Таксиста"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вариантов опроса пусть будут "Трудности перевода" - достойное творение во всём.

 

А от себя ещё добавлю русскую очень трогательную и даже шокирующую картину - "Кука" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я легенда

 

нет. это я легенда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я легенда

 

Ты ли это, Элборн?:D

А разве Смит там одинок? Ведь столько итересных мутантов бродят по округе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Смит там одинок? Ведь столько итересных мутантов бродят по округе.:)

 

Ну так "одиночество" больше позиционируется, как ситуация, когда рядом нет себе подобных. А мутантики хоть и были людьми, да более таковыми не являются. :) Так что - одинок Смит, одинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё-таки "Изгой". По крайней мере из перечисленных в опросе он привлекает меня гораздо больше. Свой же выбрать затрудняюсь, в голову пока ничего не приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидела название темы, первое, что пришло в голову - Трудности перевода. Чудесный атмосферный фильм про одиночество в чужом городе, когда близкие люди становятся до невозможности далёкими, а те, с кем ты не имеешь ничего общего кроме всепоглощающей тоски, невероятно близкими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так "одиночество" больше позиционируется, как ситуация, когда рядом нет себе подобных. А мутантики хоть и были людьми, да более таковыми не являются. :) Так что - одинок Смит, одинок...

 

Собака с ним была! НЕ чесно:)Без шуток, уже не одиночество, раз рядом друг, даже четвероногий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака с ним была! НЕ чесно:)Без шуток, уже не одиночество, раз рядом друг, даже четвероногий.

 

точно - точно! Если вокруг него не было ЛЮДЕЙ, не значит, что он был одинок. Можно быть в центре толпы и все равно чувствовать себя одним - одинешеньким...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно быть в центре толпы и все равно чувствовать себя одним - одинешеньким...:unsure:

 

Полагаю, это типа как в х/ф "Трудности перевода"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,сложный выбор,столько чудесных фильмов в опросе...мой голос ушел за "Вечное сияние чистого разума".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, это типа как в х/ф "Трудности перевода"?

 

и это тоже...

 

а Вечное сияние....боже, ну где, ГДЕ вы там одиночество нашли???:evil: неужели можно считать его ЛУЧШИМ фильмом про одиночество?..

ну давайте еще и сериал "ОС - одинокие сердца" (глупый русский перевод) сюда припишем? а что? в названии все, по-моему, четко отражено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тоже...

 

а Вечное сияние....боже, ну где, ГДЕ вы там одиночество нашли???:evil: неужели можно считать его ЛУЧШИМ фильмом про одиночество?..

ну давайте еще и сериал "ОС - одинокие сердца" (глупый русский перевод) сюда припишем? а что? в названии все, по-моему, четко отражено...

 

не ну на самом деле ВСЧР и про одиночество тоже, просто это не единственная его тема, и в общем-то не главная.

с тем же успехом можно было бы вычеркнуть и "Сломанные цветы", и "Паук", и "Море внутри", потому что одиночество там везде где-то глубоко закопано.

а в ВСЧР каждый герой невероятно одинок и как раз-таки ищет, но никак не может найти того, кто бы это одиночество из его жизни стер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну на самом деле ВСЧР и про одиночество тоже, просто это не единственная его тема, и в общем-то не главная.

 

Вот именно поэтому, на мой взгляд, "Вечному сиянию" в списке делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну на самом деле ВСЧР и про одиночество тоже, просто это не единственная его тема, и в общем-то не главная.

 

вот- вот, и я о том же :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно 2Warrior: +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВСЧР каждый герой невероятно одинок и как раз-таки ищет, но никак не может найти того, кто бы это одиночество из его жизни стер.

 

милая моя, ну не в этом там дело! там и прикол то весь в том, что как же они одиноки-то будут, коли они есть друг у друга и жить не могут порозонь, стирай ты память - не стирай... все равно встретятся, все равно влюбятся,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...