Перейти к содержанию

Водный мир (Waterworld)

Фильм Водному мир  

229 проголосовавших

  1. 1. Фильм Водному мир

    • Отличный
    • Хороший
    • Посредственный
    • Чушь


Рекомендуемые сообщения

Как образчик такого жанра как постапакалиптик, кино достойное. Пусть "Воин дорог" и был первым, а "Водный мир" можно рассматривать как такое уважительное подстраивание под классику с Гибсоном, но все же фильм не лишен собственных достоинств. Костнер и его персонаж, весьма брутальный и харизматичный, Хоппер такой злодей-артист, не без чувства юмора, ну и сама идея мира на воде, его конструкция, достовреность, короче верю. Твердое хорошо. И снято так как снимали тогда в 90-х:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подписываюсь. Декорации - просто прелестны. Жаль, что сам фильм провальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь. Декорации - просто прелестны. Жаль, что сам фильм провальный.

 

Да, бюджет он свой не "отбил". Действительно, затянут, местами нарочит, но водный мир, в прямом смысле, и К. Костнер там великолепны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К. Костнер там великолепный.

Эх, такого бы Ихтиандром в фильм по Беляеву... (ничего против отечественной экранизации не имею, но дюже наивно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший)) Детство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера посмотрел таки, вроде не так давно было то :eek: а все спецэффекты выглядят как в компютерной игре, причём тех же лет, даже не верится, что спустя всего 2 (!):wow: года Кэмерон сумел поставить всё на новый уровень, как то это всё... что касается фильма, всё опять же как в игре , где надо, там веревка, тросс, что то под рукой, особенно посмешил один из последних эпизодов, где наш главный герой ныряет за девочкой с троссом(!) на ноге с возд. шарика и цыпляет её назад.... да ему бы там ногу отровало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фантастико-приключенческий боевик. Молодец Костнер с Рейнольдсом, сняли интересный фильм. Эффекты на высоте, сама идея тоже крайне любопытна. В общем за просмотром скучно не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот как-то не впечатлил. Далеко не самый любимый из костнеровских. Ощущения от него схожи с ощущениями от Почтальона: красиво - да, но как-то слишком помпезно и поэтому определенно мимо меня. Пересматривать совершенно не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот чем-то купил. Все понимаю: и интрига так себе, и идея кожной топографии дебильная, и ляпов вагон, а все равно нравится. Может, из-за роли отморозка от Костнера, может, из-за киносферы: мне подай нетривиальный антураж - сразу таю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, почему фильм так массово невзлюбили. Наличиствует красивая сцена затопленного города. Девочка трогательная. Сцены погони, перестрелок. Добротно спаян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот чем-то купил. Все понимаю: и интрига так себе, и идея кожной топографии дебильная, и ляпов вагон, а все равно нравится. Может, из-за роли отморозка от Костнера, может, из-за киносферы: мне подай нетривиальный антураж - сразу таю.

 

Да где он там отморозок? :) Вот в мистере Бруксе - эт да. Прям ух, а тут так косящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный, родом из детства, как говорится. Сама идея картины очень оригинальна - показать нашу Землю матушку, полностью затопленную водой - такое не каждый день увидешь. Нечто похожее было в "Ливне" с Фриманом, но там не так глобально, как здесь. Ну, и Хоппер хорош - чертяга. Ему только злодеев и подавай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный, родом из детства, как говорится. Сама идея картины очень оригинальна - показать нашу Землю матушку, полностью затопленную водой - такое не каждый день увидешь. Нечто похожее было в "Ливне" с Фриманом, но там не так глобально, как здесь. Ну, и Хоппер хорош - чертяга. Ему только злодеев и подавай.

 

вот кстати да, ливень - ведь тупейший же боевичок, а нравится!

 

Да где он там отморозок? :) Вот в мистере Бруксе - эт да. Прям ух, а тут так косящий.

 

да простит меня дядя Ожегов, подразумевал я нелюдима, эгоиста и молчуна, ОК?

(*гундосящим голосом: "не всякий отморозок - социопат, други мои, но любой социопат - отморозок"*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый крутой эпизод в фильме, пожалуй, стартовый, когда Костнер перерабатывает собственную мочу в питьевую воду. Интересная такая закольцованность получается, подобно круговороту воды в природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый крутой эпизод в фильме, пожалуй, стартовый, когда Костнер перерабатывает собственную мочу в питьевую воду.

 

то была скрытая реклама кока-колы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то была скрытая реклама кока-колы

 

хорошо хоть не сникерса, иначе не представляю, как бы ЭТО изобразили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь постапокалиптики со сказкой. Любопытно пару раз посмотреть, но чего-то значимого здесь нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нормальная фантастика про всемирный потоп. Хоть мне и не нравится Кевин Костнер, но этот фильм был отсмотрен мною с интересом.

Наверное, именно отсюда создатели сериала "Побег" взяли идею вытатуированной карты на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличиствует красивая сцена затопленного города.

 

Скорее, планеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела, но помню, что понравился. Очень интересна сама идея фильма: жизнь после катаклизма. Захватывающий сюжет, хороший актерский состав. Надо как-нибудь пересмотреть, а то местами позабылось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, НУ ПОЧЕМУ?????почему этот фильи поставил крест на карьере костнера?великолепный остросюжетный фильм, смотрится на одном дыхании,да никакой блокбастер сегодня с ним не сравнится никогда в жизни. Яркий, потрясающий фильм.боже, почему такой провал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. До сих пор лежит на эмпэговских 700мегабитных дисках)) Раз в полгода смотрю точно и до сих пор не надоел. Считаю практически шедевром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. До сих пор лежит на эмпэговских 700мегабитных дисках)) Раз в полгода смотрю точно и до сих пор не надоел. Считаю практически шедевром.

 

на 700 мб его как раз смотреть не рекомендуется) лучше всего в лицензе, или хотя бы в 2 гигах, иначе всю эту морскую красоту можно не разглядеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда было интересно откуда злодеи в фильме берут табак, если у них там даже любой кустик и бумажка на вес золота? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...