Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

О чём говорят мужчины

Рекомендуемые сообщения

Очень милый, добрый и славный фильм.

Не более. Эдакий набор сценок и скетчей на заданную тему. Некоторые получились очень славно - Жанна Фриске на съезде мелиораторов (только Господи, ну почему опять Жанна Фриске? других секс-символов вообще нет?) например, или пароход бывших любовниц.

Но все равно в полноценное кино это у меня связывается с трудом, точно так же это может быть серией в сериале, точно так же фильм можно разобрать на пяток короткометражек. Целостности нет.

Зато есть удовольствие от просмотра и за него - 8/10 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и очень даже ничего так кино, вполне бодро и забавно. Звезд с неба не хватает, не сплошная истерика, но на фоне наших так называемых "комедий" последних лет это просто луч света в темном царствии... И хоть спектакли Квартета мне нравятся больше, чем их киновоплощения (вот уходит из них что-то при экранизации!..), все же это совсем неплохо - я искренне посмеялась и иногда даже взгрустнула над некоторыми телегами а-ля Гришковец...

Вердикт - ребята молодцы, но Фриске, имхо, чего-то засиделась на троне всероссийского секс-символа... Мужчины, что скажете;)?

 

А по поводу "о том ли говорят мужчины" - мне вот муж лично подтвердил: "О том, о том!!!";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.

Простой, понятный, ностальгический.

Высот каких-то не достигает, глубин смысла не раскрывает, но смотрится приятно.

 

6 из 10 как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 из 10 как минимум.

 

А как максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохое кино, в меру смешное, с неглупым юмором и приятными актёрскими работами. Многие наблюдения и так сказать, мысли вслух совершенно совпадают с моими. И в кои-то веки Украина задета не как "батькивщина" бендеровцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мило и спокойно, местами довольно смешно. такой фильм для души.

теперь, видимо, надо снимать "о чем говорят женщины" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Квартет И" уважаю. Очень понравились фильмы "День выборов" и "День радио". Каждый по-своему интересен. Даже не могу сказать какой из них лучше.:rolleyes:

Ожидала от нового проекта такого же заряда позитива.

В итоге полное разочарование.:mad:

Не спорю, есть парочка приличных шуток. Например про современное искусство ребята хорошо высказались.

А в целом фильм... никакой.

Хотя, наверное, женоненавистникам понравятся рассуждения героев об изменах, об ужасах семейной жизни, о закидонах жен...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, наверное, женоненавистникам понравятся рассуждения героев об изменах, об ужасах семейной жизни, о закидонах жен...:unsure:

 

У меня все знакомым женщинам понравился, никто даже не заикнулся, о неком "женоненавизме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Прелестная штука, душевная и абсолютно ни на что не претендующая. Атмосфера дружеского междусобойчика просто шикарная, и ее в основном делают именно те самые разговоры о женщинах и алюминиевых вилках и прочих жизненно важных вещах. Все мини-сценки воплощения фантазий хороши по своему, но лично мне больше всех понравились фантазии Леши, про белый смокинг и фашистов )). А про концовку Ромео и Джульетты сказано ну просто в яблочко, сама всегда так думала.

В общем просмотр сабжа - это очень приятно и непринужденно проведенные полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один единственный момент мне не совсем понравился, а именно про измены. Не все мужчины изменяют своим женам, есть и те кто живут душа в душу всю жизнь :) ну или с грехом пополам но тем не менее не изменяя друг другу :) а так все супер, самая настоящая мужская компания :) только мата нету, как в жизни, и все слишком "культурно" чем на самом деле :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждала этот фильм, т.к. балдею от талантливого квартета давно. А День выборов и День радио - для меня лучшие русские комедии, эталон смеха )

 

Очень понравилось, пересмотрю пожалуй даже. Тонко, мудро, жизненно и очень весело. Во многих ситуациях узнавала реальность, молодцы, били прямо в точку -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не смеялся уже года два! Настолько всё близко! Эдакий "взгляд со стороны на себя самого". :) И маленькая грустинка, о постаревших детях, замечательно легла последним штрихом.

 

А в целом фильм... никакой.

Хотя, наверное, женоненавистникам понравятся рассуждения героев об изменах, об ужасах семейной жизни, о закидонах жен...:unsure:

"Потому и не женится" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный. Смотреть всем обязательно. На фоне "Лучших фильмов" и "Наших раш", Квартет И выглядят настоящими аристократами. Тонкий юмор и отличная игра профессиональных актеров. Диалоги - это что то особенное. Это полностью объясняется тем, что основной автор - Барац - Одессит. А в области юмора - это проверенный знак качества. Радует, что ребята из проекта в проект поддерживают высокий уровень качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартет И выглядят настоящими аристократами.

Да мажорами они выглядели. >>> "Фи, ты и правда будешь это есть?".

 

Это одна из самых больших претензий. Когда герои - вольные творцы без социального статуса в предвыборной компании, это смотрится легче, нежели "нам бы ваши проблемы". Съел он гренки за 6 уе, бедный.=)

 

От-т.

Изменено 05.04.2010 19:32 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потому и не женится" (с)

Вот это верное решение. Хочешь играться в игрушки всю жизнь, ни за что не отвечать, вести разгульный образ жизни - да ради Бога! Только тогда не надо жениться, а тем более детей заводить.:roll:

Главные герои фильма - позор мужского рода. Безответственные, бесхребетные создания. "Женилку" свою не контролируют, любовниц заводят, лгут женам - как минимум подло. Кинули семью барахтаться в проблемах, а сами жопу на солнышке греть повезли. И еще хватает наглости какие-то претензии своим женщинам предъявлять.

Ну если персонажи просто стереотип, то ладно. Уже стало традицией высмеивать блондинок, национальности разные, меньшинства всякие и т.п. Анекдоты про неверных жен и мужей - классика.

Но когда мужчина (хотя такие субъекты не достойны именоваться этим словом) гордо заявляет, что видит себя в героях данного фильма - противно..:unsure:

Мужчину красят не шмотки, побрякушки и авто, а мозги, порядочность, принципы, характер. Поэтому рада за тех, кто ни нашел ничего общего между собой и Лешей, Славой, Сашей, Камилем...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встречала в теме что кто-то отождествляет себя с героями фильма, больше идет разговор что в каких то ситуациях видят себя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не встречала в теме что кто-то отождествляет себя с героями фильма, больше идет разговор что в каких то ситуациях видят себя!

В каких-то ситуациях? а какие-то ситуации это не есть мысли ГГ, так-что это, не одно ли и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, наших бьют! Как собственно в любой теме, обсуждение захватили женщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Главные герои фильма - позор мужского рода. Безответственные, бесхребетные создания. "Женилку" свою не контролируют, любовниц заводят, лгут женам - как минимум подло. Кинули семью барахтаться в проблемах, а сами жопу на солнышке греть повезли. И еще хватает наглости какие-то претензии своим женщинам предъявлять.

 

Ну у вас же хватает наглости мужчинам претензии предъявлять, как гриццо, почему мужчинам нельзя.

 

Сама то замужем или очередная все знающая 16 лет от роду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниочёмное кино будет пожалуй самое верное определение. Конечно определённой категории (возможно целому покалению) людей это безусловно покажется близким родным и знакомым, но суть-то в чём не понятно, в этом фильме, собственно говоря, нету ничего. Для меня это полный оцтой как и подавляющее большинство российских фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но суть-то в чём не понятно, в этом фильме, собственно говоря, нету ничего.

 

Суть-то в этой фразе непонятно ничего :D

 

как и подавляющее большинство российских фильмов.

 

Хоть вживую услышать железные аргументы "не понимающего" русокинофоба ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть-то в этой фразе непонятно ничего :D

 

Чего ты от дитя хочешь - конешно ему не очень понятно, чего там 40-летние, с "кризисом среднего возраста", перетирают.

Экшону мало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниочёмное кино будет пожалуй самое верное определение. Конечно определённой категории (возможно целому покалению) людей это безусловно покажется близким родным и знакомым, но суть-то в чём не понятно, в этом фильме, собственно говоря, нету ничего. Для меня это полный оцтой как и подавляющее большинство российских фильмов.

 

А суть-то, я думаю, раскрыть всю (или хотя бы частично) мужскую натуру, что собственно вполне получилось, но это опять же, по моему мнению. Вообще, как показалось, очень точно удалось передать жизненную позицию среднестатистического мужчины, да и мировоззренческие взгляды списаны с жизненных ситуаций. В фильме неоднократно звучали фразы Которые доводилось лично слышать от представителей сильной половины человечества.:) Поэтому, считаю, вполне объективно будет назвать фильм очень хорошей и качественной работой. Получилась вполне реальная, в меру легкая и даже познавательная картина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот заметила, что хают фильм в основном (потому что есть и исключения) либо мечтательные незамужние деушки, либо незрелые вьюноши, либо "перезрелые" и равно незамужние и холостые экземпляры:), то есть те, кто в принципе не владеет ситуацией в фильме?.. А взрослые семейные люди, как я вижу (и сама к ним отношусь) - опять же, в основном, впечатлены и довольны, ибо знаааают, об чем реча-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...