Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

О чём говорят мужчины

Рекомендуемые сообщения

Да причем здесь гениальность, и кто ее кстати может определять. И если смотрел фильм то может помнишь момент в музее, так вот здесь та же самая ситуация, каждый сам для себя определяет, что для него гениально, а что Энди Уорхол :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот я мужик такого возраста, и да, бывают подобные разговоры, и ситуации вполне реальные. Хотя сразу скажу еще одно, это фильм все таки не для всех, кто-то не догонит в силу своего возраста, кто-то просто криво понтуется, а у кого-то атрофировано чувство юмора.

 

Самое смешное в этом то, что в основном догоняют зрители подросткового возраста, они же в основном и смеются до упаду, хотя вроде бы фильм для совершенно другой возрастной аудитории. А люди более зрелые (ну это мои впечатления от кинозала) с недоумением смотрят на экран и потихонечку ближе к концу его покидают. Просто у каждого человека своя планка юмора и одних можно рассмешить «потрахиванием», а у других более серьезное требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная комедия, было приятно посмотреть и обязательно пересмотрю....

 

Смотри не обмани нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное в этом то, что в основном догоняют зрители подросткового возраста, они же в основном и смеются до упаду, хотя вроде бы фильм для совершенно другой возрастной аудитории. А люди более зрелые (ну это мои впечатления от кинозала) с недоумением смотрят на экран и потихонечку ближе к концу его покидают. Просто у каждого человека своя планка юмора и одних можно рассмешить «потрахиванием», а у других более серьезное требование.

Сколько ни читал отзывов в первый раз слышу что кто-то уходил с сеанса, да и вообще не слышал и не видел людей которым не нравится творчество Квартета И. И кстати причем здесь потрахивание? В фильме полно тем над которыми можно смеяться, музей тот же, сцена в ресторане. Хотя юмор это штука специфичная, я вот скажем сколько ни пытался смотреть ПрожекторПерисХилтон так и не смог понять над чем там смеются, у меня даже улыбки ни разу не появилось, а народ сидит и заливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни читал отзывов в первый раз слышу что кто-то уходил с сеанса, да и вообще не слышал и не видел людей которым не нравится творчество Квартета И. И кстати причем здесь потрахивание? В фильме полно тем над которыми можно смеяться, музей тот же, сцена в ресторане. Хотя юмор это штука специфичная, я вот скажем сколько ни пытался смотреть ПрожекторПерисХилтон так и не смог понять над чем там смеются, у меня даже улыбки ни разу не появилось, а народ сидит и заливается.

 

Тогда могу Вас поздравить – я буду первым человеком для Вас, которому не нравится творчество Квартета. Не то, чтобы полное отрицание – надо все-же признать, что некоторые шутки имеют место быть и могут дать возможность появится улыбке на лице. Но в остальном – довольно грубое и неотесанное ператрахивание старых шуток и анекдотов. Да и смешивание различных плоскостей юмора – от пошлости к интеллигентщине в одном спектакле (вот что не люблю, так это спектакли с их «вот если бы стул поставить с краю, а не по центру», или как в анекдоте «а если я скажу – здравствуйте –СЭР» с этой немного пыльным мешком ударенной публикой, с девицами в буфете, маленькими глоточками с видом нецеломудренной статуи пьющие какую-нибудь бурду с бокала, с нарочито слащаво-приторной вежливостью через каждые полшага типа извините-пардон, с обязательной покупкой брошюрки, хотя уже десятый раз на спектакле и знает уже все наизусть и т.д.) или фильме.

 

Например, трудно представить в «Бриллиантовой руке» переход от тонкого юмора к пошлому. В фильме же постоянное перепрыгивание и самое страшное для меня то, что публика, смеющаяся над вроде бы неплохими шутками как вы правильно заметили по музею, с таким же азартом смеется и на «потрахивании». Казалось бы, очевидная вещь – есть темы над которыми можно смеяться, а темы, юмор в которых снижается ниже определенной планки, просто пропускать как некоторое недоразумение. Но смеялись то (те, кто вообще смеялся а это было половина зала) над всем подряд. То есть людям абсолютно все равно, какого рода юмор и шуточки, у них вообще нет планки, они будут смеяться, даже если им с экрана показывать голый зад и махать перед носом членом, как в Бруно. Вот в чем проблема, а не в том, что Прожектор смешен или не смешен (не смотрел ни разу, но жене нравится, хотя на этом фильме плевалась еще больше меня). Но тоже, далеко не все. Можно сказать, что нравится с просеиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, трудно представить в «Бриллиантовой руке» переход от тонкого юмора к пошлому. В фильме же постоянное перепрыгивание и самое страшное для меня то, что публика, смеющаяся над вроде бы неплохими шутками как вы правильно заметили по музею, с таким же азартом смеется и на «потрахивании». Казалось бы, очевидная вещь – есть темы над которыми можно смеяться, а темы, юмор в которых снижается ниже определенной планки, просто пропускать как некоторое недоразумение. Но смеялись то (те, кто вообще смеялся а это было половина зала) над всем подряд. То есть людям абсолютно все равно, какого рода юмор и шуточки, у них вообще нет планки, они будут смеяться, даже если им с экрана показывать голый зад и махать перед носом членом, как в Бруно. Вот в чем проблема, а не в том, что Прожектор смешен или не смешен (не смотрел ни разу, но жене нравится, хотя на этом фильме плевалась еще больше меня). Но тоже, далеко не все. Можно сказать, что нравится с просеиванием.

Вообще комедии и снимают с таким расчетом, чтобы смеялись над всеми шутками, а не только над какими-то избранными. Да и само название фильма говорит о том, в каком направлении будет юмор (я уж не говорю про трейлер и их предыдущие работы). И не стоит опускать аудиторию кинотеатров до уровня "что ни покажи, все равно будут смеяться" - что же тогда все не смеялись при просмотре известных российских "шедевров" вроде "Самого лучшего фильма"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, трудно представить в «Бриллиантовой руке» переход от тонкого юмора к пошлому. В фильме же постоянное перепрыгивание и самое страшное для меня то, что публика, смеющаяся над вроде бы неплохими шутками как вы правильно заметили по музею, с таким же азартом смеется и на «потрахивании». Казалось бы, очевидная вещь – есть темы над которыми можно смеяться, а темы, юмор в которых снижается ниже определенной планки, просто пропускать как некоторое недоразумение. Но смеялись то (те, кто вообще смеялся а это было половина зала) над всем подряд. То есть людям абсолютно все равно, какого рода юмор и шуточки, у них вообще нет планки, они будут смеяться, даже если им с экрана показывать голый зад и махать перед носом членом, как в Бруно. Вот в чем проблема, а не в том, что Прожектор смешен или не смешен (не смотрел ни разу, но жене нравится, хотя на этом фильме плевалась еще больше меня). Но тоже, далеко не все. Можно сказать, что нравится с просеиванием.
Вот так и представляю налет брезгливости на лице и оттопыренный мизинец левой руки=))).

 

Дело в том, что можно, конечно, ханжески поджимать губки при любой шутке относительно секса и недоуменно пожимать при этом плечами, подразумевая, мол, "над чем же смеются эти неотесанные животные?", но можно и по-проще относиться к юмору вообще, основная задача которого всего лишь рассмешить человека. и вот Вы удивитесь, но степень приятия человеком юмора "ниже пояса" (грубо говоря), зависит не от ума или какаих-то сопутствующих, а всего лишь от барьера табу у Вас в сознании. В советском воспитании секса "не было", сейчас он пропагандируется на каждом углу, как мотиватор, соответственно и шутки относительно этой области воспринимаются молодежью к примеру, более спокойно.Кстати шутка про "сигарету" весьма грамотная и остроумная, не вижу никакой крамолы в слове "трахаться" и в самом преподнесении этой сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и представляю налет брезгливости на лице и оттопыренный мизинец левой руки=))).

Ханжество и понты корявые, но я об этом уже раньше упоминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще комедии и снимают с таким расчетом, чтобы смеялись над всеми шутками, а не только над какими-то избранными. Да и само название фильма говорит о том, в каком направлении будет юмор (я уж не говорю про трейлер и их предыдущие работы). И не стоит опускать аудиторию кинотеатров до уровня "что ни покажи, все равно будут смеяться" - что же тогда все не смеялись при просмотре известных российских "шедевров" вроде "Самого лучшего фильма"?

 

Вообще-то комедии снимают с расчетом на определенную аудиторию и стараются делать шутки однородными, чтобы люди могли сопоставить предлагаемое к своим вкусам. Неоднородность шуток считается признаком плохого тона и неподготовленностью сценария. Это как, например, рассказывать сначала в солидной компании совершенно приличные анекдоты, после чего перейти на анекдоты с экстравагантными предложениями ниже пояса. И при чем здесь пресловутый СЛФ? 1-й был ужасен, 2-ой получше, а яйца завоевали абсолютную зрительскую симпатию. И не надо «шедевр» в кавычках и с иронией – хороший фильм (яйца я имею ввиду), с хорошим юмором, с рекордными российскими денежными сборами, с благодарной зрительской аудиторией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо «шедевр» в кавычках и с иронией – хороший фильм (яйца я имею ввиду), с хорошим юмором, с рекордными российскими денежными сборами, с благодарной зрительской аудиторией.

 

 

Это шутка таакая первоапрельская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка таакая первоапрельская?

 

Не, тут всё ОК... возможно пользователь не понял смысла шуток ОГМ (может, придёт со временем), но с яйцами, слава богу, разобрался.

 

...а яйца завоевали абсолютную зрительскую симпатию.

 

Уже не смешно: сравните средние оценки на КП. Они полностью адекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Яйца и этот фильм? дожила.....

Яйца хоть и тупая комедия, но и отношусь я к нему как к тупому фильму, и в общем непоняток и вопросов нету, но когда вполне в серьёзном фильме, вполне адекватные мужики несут такую муть , да и ещё так наигроно это намного хуже,... можете писать что хотите что я не понял фильм, но юмор меня здесь ни разу не улыбнул, нечего здесь понимать в этом маразме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

met, вы не горячитесь, если это не ваш фильм - это нормально! просто не понимаю, зачем сразу надо писать такие слова то? Нет так нет, какие проблемы! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят, друзья! Каждый мерит своим аршином. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда вполне в серьёзном фильме, вполне адекватные мужики несут такую муть , да и ещё так наигроно это намного хуже

 

Интресно, кто вам сказал что это серьезный фильм? Это добротная и качественная комедия, где часто встречаются интересные жизненные наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца хоть и тупая комедия, но и отношусь я к нему как к тупому фильму, и в общем непоняток и вопросов нету, но когда вполне в серьёзном фильме,вполне адекватные мужики несут такую муть , да и ещё так наигроно это намного хуже,... можете писать что хотите что я не понял фильм, но юмор меня здесь ни разу не улыбнул, нечего здесь понимать в этом маразме!!!

 

Можно заступиться за Квартет,все совершенно не наиграно,они в жизни совершенно такие же и несут все то же.Это реальная история,только ехали они в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не смешно: сравните средние оценки на КП. Они полностью адекватны.

 

Оценки не всегда дают адекватную характеристику кино, особенно по яйцам, так как очень многие любители пофилософствовать в кино заранее ставят себе единицу в уме, все равно идут в кино и потом в обязательном порядке ставят эту же единицу на сайте и может быть отметятся гневным осуждением. Лично мне больше по душе кассовые сборы (или количество посетивших данный фильм зрителей). По данному критерию даже вы не будете спорить, что яйца вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, например, рассказывать сначала в солидной компании совершенно приличные анекдоты, после чего перейти на анекдоты с экстравагантными предложениями ниже пояса.

Вообще так обычно и бывает, просто начало зависит от рассказчика анекдотов и степени его распущенности. Или вы считаете что если в мужской компании (да пускай они все солидные мужики в галстуках, что с того?) начали травить анекдоты и приколы, то они обязательно будут или похабные или непохабные и ни-ни?

Лично мне больше по душе кассовые сборы (или количество посетивших данный фильм зрителей). По данному критерию даже вы не будете спорить, что яйца вне конкуренции.

 

А я по наивности думал, что кассовые сборы как правило определяются успешностью маркетинговой компании и раскрученностью тайтла, а не качеством фильма... Теперь буду знать что все чем больше сборы у фильма, тем он лучше:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне больше по душе кассовые сборы (или количество посетивших данный фильм зрителей)... По данному критерию даже вы не будете спорить, что яйца вне конкуренции.

 

Да-да, не буду. По этому показателю и СЛФ был вне конкуренции. И золотомалинные Трансформеры уверенно отличились. И ещё много чего... О качестве фильма давно не судят по сборам, строго говоря, связь только +/- от запланированного соответствия уровня/ожиданий.

 

Яйца я не досмотрел (признаюсь, домашние крутили пиратку по телеку), а ОчГМ - комедия, на которую захотелось прийти повторно, получить удовольствие и посмаковать. И не мне одному, а всей компании знакомых "неподростков" :), которая уже посетила просмотр.

 

Или уж: дождёмся диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела.Неплохое кино в стиле Квартета.У них вообще все фильмы какие-то лёгкие,мне вообще кажется,что они правильную позицию выбрали по поводу характера своих картин:ненавязчивое,лёгкое,спокойное кино.

Я по крайней мере после просмотра не искала скрытый смысл(потому что его там просто нет!).А вообще,хорошее "пособие" по мужской психологии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки не всегда дают адекватную характеристику кино, особенно по яйцам, так как очень многие любители пофилософствовать в кино заранее ставят себе единицу в уме, все равно идут в кино и потом в обязательном порядке ставят эту же единицу на сайте и может быть отметятся гневным осуждением. Лично мне больше по душе кассовые сборы (или количество посетивших данный фильм зрителей). По данному критерию даже вы не будете спорить, что яйца вне конкуренции.
Очень интересная позиция, а как можно не смотря фильма давать ему оценку? А кассовые сборы, так не зря столько бабла вбухивают в рекламу, там сидят умные люди. Вот скажем тот же "2012", фильм откровенный хлам, но чтоб я так мог сказать мне пришлось идти и смотреть, трейлер то довольно заманчивый был.

И да, Яйца и рядом не лежат с сабжевым фильмом, слишком плоский там юмор на мой взгляд. Хотя не буду отрицать что похихикать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще так обычно и бывает, просто начало зависит от рассказчика анекдотов и степени его распущенности. Или вы считаете что если в мужской компании (да пускай они все солидные мужики в галстуках, что с того?) начали травить анекдоты и приколы, то они обязательно будут или похабные или непохабные и ни-ни?

 

Вы просто в силу своего общественного положения не поняли о чем речь. Я имел ввиду рассказ анекдотов в узком кругу общения незнакомых людей на каком-нибудь застолье по какому-нибудь торжественному случаю. А в своем круге давно знакомых – естественно, нет никаких ограничений и будут рассказывать то, что считают нужным. Здесь принцип такой – каждому контингенту – своя манера общения.

 

А я по наивности думал, что кассовые сборы как правило определяются успешностью маркетинговой компании и раскрученностью тайтла, а не качеством фильма... Теперь буду знать что все чем больше сборы у фильма, тем он лучше:lol:

 

Форум для того и существует, чтобы в том числе вы набирались и ума-разума, здесь не надо стесняться. Кассовые сборы являются одним из критериев успешности фильма и не более того. Хотя те же советские фильмы оцениваются только количеством зрительских посещений. Можете посмотреть первую сотню – вряд ли там хоть одна картина выложена незаслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажем тот же "2012", фильм откровенный хлам, но чтоб я так мог сказать мне пришлось идти и смотреть, трейлер то довольно заманчивый был.

 

Надо всегда добавлять «по моему мнению», так как лично я «2012» откровенным хламом не считаю. Зрелищный фильм-катастрофа. ИМХО, естественно. Ну и если соответствовать вашему правилу, смотреть все подряд, чтобы была возможность дать свою оценку – не слишком ли расточительно для своего свободного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в диагнозы по фотографии, я не доверяю перепевкам Карузо в исполнении Рабиновича и не буду спорить о вкусе устриц с тем кто их не пробовал. Соответственно я никогда не сунусь обсуждать то о чем понятия не имею.

А 2012 стал бы более-менее приличным если бы оттуда выкинули час, а так получилось УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...