Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

О чём говорят мужчины

Рекомендуемые сообщения

Не скажу, что фильм совсем не понравился, но и особенного удовольствия от просмотра не получил. Основной недостаток – неправдоподобность происходящего на которое накладывается отсутствие вменяемого сюжета. По правде трудно поверить, что четверо по фильму успешных 40-летних переростков собираются на выходные ехать отдохнуть в Одессу на машине, а не лететь самолетом. В пути следования та же великовозрастная четверка обсуждает не бизнес, работу, политику, спорт, экономический кризис и прочие мужские разговоры в отсутствии дам, а тупо все время разговор вертится вокруг женского пола. Это как в анекдоте про солдата, у которого спрашивают «Ты о чем думаешь, когда смотришь на боевое построение полка» - «О женском половом органе» «Почему?» «А я о нем всегда думаю». На театральной сцене такая бы постановка, основанная на диалогах была бы, наверное, кстати. Но в кинозале сидеть и смотреть, а вернее, слушать все время якобы умные мыли с экрана – увольте. Лучше книгу афоризмов почитать – намного больше пользы. Тем более, что читать можно в лежащем положении, а в кинотеатре надо отсидеть на не всегда удобных креслах.

 

Вот, если честно, не совсем понял вашу претензию в адрес картины. Основная проблема в том, что в кинотеатре кресла неудобные? Ну так на DVD фильм выйдет совсем скоро.

Что касается правдоподобности, вы сами приводите в пример знаменитый анекдот, который потому и смешон, что отражает реальное положение вещей. Обо всем остальном (кроме женщин) герои на работе или друг у друга в гостях поговорить могут. Ну а перемещаются на машине, видимо, с целью подольше отдохнуть от дома и пообщаться в дороге.

Разумеется, все происходящее и произносимое на экране сильно утрировано. Но умные мысли все-таки есть - например, про "потому что". Да и весело в достаточной мере. Все имхо, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, если честно, не совсем понял вашу претензию в адрес картины. Основная проблема в том, что в кинотеатре кресла неудобные? Ну так на DVD фильм выйдет совсем скоро.

Что касается правдоподобности, вы сами приводите в пример знаменитый анекдот, который потому и смешон, что отражает реальное положение вещей. Обо всем остальном (кроме женщин) герои на работе или друг у друга в гостях поговорить могут. Ну а перемещаются на машине, видимо, с целью подольше отдохнуть от дома и пообщаться в дороге.

Разумеется, все происходящее и произносимое на экране сильно утрировано. Но умные мысли все-таки есть - например, про "потому что". Да и весело в достаточной мере. Все имхо, разумеется.

 

Нет, дело в креслах, а в том, что, как вы правильно заметили, фильм совсем не для кинотеатра. Я бы даже сказал – он не обязателен к просмотру, можно вырезать звуковую дорожку и слушать на плейере по пути на работу или еще куда-нибудь. От этого ничего не теряется. Знаменитый анекдот тем и хорош, что он про солдата, который находится вне женского пола и ему вследствие естественных причин прироад-матушка не дает ни о чем другом думать (что тоже, конечно, немного утрированно, но близко к правде). Но когда об этом постоянно твердят сорокалетние мужики – это даже не смешно. То, что ни одного слова про политику еще можно понять – про женский пол все-таки безопаснее с экрана говорить. Ну а чем провинилась экономика, бизнес и спорт? Ведь о них тоже ни слова. Но ведь разнообразить диалоги хоть можно было бы этим, кстати, намного более для юмора подходящими темами. Да и это бог с ним, но смешных шуток крайне мало, можно сказать – что их совсем нет. Если фильм «Смерть на похоронах» действительно вызывает приступы неудержимого смеха, то от чего здесь смеялись зрители – в упор не мог понять. Мне кажется «Яйца судьбы» по юмору на порядок выше стоят, чем этот фильм. Что тоже, естественно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий фильм "Квартета И", получился не хуже предыдущих. Даже поинтересней на мой взгляд, посерьёзней. Местами очень не глупо и жизненно. Крепкая такая разговорная комедия. Смеялся я довольно много, провисаний не заметил. Снова классные диалоги, харизматичные персонажи и правильная музыка.

 

Любителям квартета смотреть обязательно. Тем же у кого фильм ассоциируется с очередным российским говнопроектом, совет от таких ассоциаций абстрагироваться-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что фильм совсем не понравился, но и особенного удовольствия от просмотра не получил. Основной недостаток – неправдоподобность происходящего на которое накладывается отсутствие вменяемого сюжета. По правде трудно поверить, что четверо по фильму успешных 40-летних переростков собираются на выходные ехать отдохнуть в Одессу на машине, а не лететь самолетом. В пути следования та же великовозрастная четверка обсуждает не бизнес, работу, политику, спорт, экономический кризис и прочие мужские разговоры в отсутствии дам, а тупо все время разговор вертится вокруг женского пола. Это как в анекдоте про солдата, у которого спрашивают «Ты о чем думаешь, когда смотришь на боевое построение полка» - «О женском половом органе» «Почему?» «А я о нем всегда думаю». На театральной сцене такая бы постановка, основанная на диалогах была бы, наверное, кстати. Но в кинозале сидеть и смотреть, а вернее, слушать все время якобы умные мыли с экрана – увольте. Лучше книгу афоризмов почитать – намного больше пользы. Тем более, что читать можно в лежащем положении, а в кинотеатре надо отсидеть на не всегда удобных креслах.

Трианон я конечно понимаю Беларусия страна не шибко большая. Но 1300 километров в России - это фактически не то расстояние, чтобы на самолетах летать. Проезжается это расстояние примерно за 16 часов.

То есть сразу после работы в Пятницу в 19 например. И в обед Субботы здравствуй Одесса-мама. На самолете (с дальнейшим трансфером) это займет в лучшем случае часов на 7-8 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трианон я конечно понимаю Беларусия страна не шибко большая. Но 1300 километров в России - это фактически не то расстояние, чтобы на самолетах летать. Проезжается это расстояние примерно за 16 часов.

То есть сразу после работы в Пятницу в 19 например. И в обед Субботы здравствуй Одесса-мама. На самолете (с дальнейшим трансфером) это займет в лучшем случае часов на 7-8 меньше.

 

 

Не спорю, за 16 часов преодолевается, но после еще надо столько же часов на отдых. А мужики собрались как-бы отдохнуть на выходные. А теперь представьте – 16 часов + отдых + 16 часов обратно+отдых. Какой же это кайф? А на самолете в бизнес-классе, как и положено серьезным 40-летним мужикам с обслуживающей белоснежной стюардессой? Совсем другое дело. А чем черт не шутит - таким мужланам с тугими кошельками и собственным бизнесом не грех и собственный самолет иметь. Была бы совсем другая песня – под крылом самолета и байки интереснее было бы слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дело в креслах, а в том, что, как вы правильно заметили, фильм совсем не для кинотеатра. Я бы даже сказал – он не обязателен к просмотру, можно вырезать звуковую дорожку и слушать на плейере по пути на работу или еще куда-нибудь. От этого ничего не теряется. Знаменитый анекдот тем и хорош, что он про солдата, который находится вне женского пола и ему вследствие естественных причин прироад-матушка не дает ни о чем другом думать (что тоже, конечно, немного утрированно, но близко к правде). Но когда об этом постоянно твердят сорокалетние мужики – это даже не смешно. То, что ни одного слова про политику еще можно понять – про женский пол все-таки безопаснее с экрана говорить. Ну а чем провинилась экономика, бизнес и спорт? Ведь о них тоже ни слова. Но ведь разнообразить диалоги хоть можно было бы этим, кстати, намного более для юмора подходящими темами. Да и это бог с ним, но смешных шуток крайне мало, можно сказать – что их совсем нет. Если фильм «Смерть на похоронах» действительно вызывает приступы неудержимого смеха, то от чего здесь смеялись зрители – в упор не мог понять. Мне кажется «Яйца судьбы» по юмору на порядок выше стоят, чем этот фильм. Что тоже, естественно, имхо.

 

В фильме несколько вскользь упоминаются фашисты, персонажи Шекспира, выставочные галереи за рубежом, алюминиевые вилки. Поскольку те же нацисты вполне себе неплохо обыграны визуально - фильм стоит именно смотреть. Да и Фриске, наверное, все-таки лучше видеть, а не слышать.

Желание людей, вырвавшихся из круга семейных проблем, обсудить эти проблемы с друзьями вполне объяснимо. Ну а друзья (те, которые холостые) вспоминают какие-то схожие ситуации во взаимоотношениях с противоположным полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дело в креслах, а в том, что, как вы правильно заметили, фильм совсем не для кинотеатра. Я бы даже сказал – он не обязателен к просмотру, можно вырезать звуковую дорожку и слушать на плейере по пути на работу или еще куда-нибудь. От этого ничего не теряется. Знаменитый анекдот тем и хорош, что он про солдата, который находится вне женского пола и ему вследствие естественных причин прироад-матушка не дает ни о чем другом думать (что тоже, конечно, немного утрированно, но близко к правде). Но когда об этом постоянно твердят сорокалетние мужики – это даже не смешно. То, что ни одного слова про политику еще можно понять – про женский пол все-таки безопаснее с экрана говорить. Ну а чем провинилась экономика, бизнес и спорт? Ведь о них тоже ни слова. Но ведь разнообразить диалоги хоть можно было бы этим, кстати, намного более для юмора подходящими темами. Да и это бог с ним, но смешных шуток крайне мало, можно сказать – что их совсем нет. Если фильм «Смерть на похоронах» действительно вызывает приступы неудержимого смеха, то от чего здесь смеялись зрители – в упор не мог понять. Мне кажется «Яйца судьбы» по юмору на порядок выше стоят, чем этот фильм. Что тоже, естественно, имхо.

 

Не спорю, за 16 часов преодолевается, но после еще надо столько же часов на отдых. А мужики собрались как-бы отдохнуть на выходные. А теперь представьте – 16 часов + отдых + 16 часов обратно+отдых. Какой же это кайф? А на самолете в бизнес-классе, как и положено серьезным 40-летним мужикам с обслуживающей белоснежной стюардессой? Совсем другое дело. А чем черт не шутит - таким мужланам с тугими кошельками и собственным бизнесом не грех и собственный самолет иметь. Была бы совсем другая песня – под крылом самолета и байки интереснее было бы слушать.

 

Престранные претензии. Особенно про машину. Ребята-то хорошие они, душевные, не просто тупые кошельки какие-то, почему бы и не устроить себе автопробег? Вы вообще когда-нить так компанией ездили, на машине (джип, кстати, не какая-нибудь Лада-малина), глядя в окно, наслаждаясь видами, совместным одиночеством и разговорами? Да тут такая романтика, что никакой самолет на это все не променяешь (автостоп разве что круче). Даже в 40 лет. К тому же у них была расписана дорога, они хотели пообедать и погулять в Киеве еще. Такое, знаете ли, недоступно для воздушного пассажирского транспорта.

 

Нащот разговоров - тож, по-моему, понятно: они все-таки не полтора часа ехали, просто у фильма-то направление на отношенческие разговоры, поэтому-то и вобрал в себя диалоги исключительно на тему или около того. А за сутки они могли еще и о политике говорить, и о керлинге, и о трусах.

 

Картинка фильму всегда нужна. С тем уже успехом можно сказать про любую экранизацию: читайте книгу и не дурите себе мозг! Но нет, визуализация - сильнейший ход, а тут еще и их фантазии очень смачно переданы. Плюс, конечно, изначально это был спектакль, так что присутствует некая одноообразность места действия и превалирование текста над картинкой, но тем не менее она весьма и весьма хороша. Так что, по-моему, Вам все-таки нужно просто ходить в кинотеатры поудобнее, а не в какие-нибудь "Пионеры", "Ракеты" или "Салюты". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Фриске, наверное, все-таки лучше видеть, а не слышать.

 

Как минимум Фриске не такаясногсшибательная женщина, чтоб отказ от нее называть мудизмом. По мне, она вообще ... в общем, не в моем вкусе.

 

Также, как и Слава, которого позицинионируют, как героя-любовника.

По сути характеры героев здесь не очень четко выписаны. Так и было наверное задумано, но в двух предыдущих фильмах их образы повторяются и они более сочные, это противоречие немного бъёт по мозгу.

 

 

P.S. Не Беларусия, а Беларусь. Обещал Медвед ев поработать над этой ошибкой, но видимо ещё не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен Фриске вообще не тянет на секси стар, честно говоря по мне она даже страшненькая. Просто раскрутили ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме несколько вскользь упоминаются фашисты, персонажи Шекспира, выставочные галереи за рубежом, алюминиевые вилки. Поскольку те же нацисты вполне себе неплохо обыграны визуально - фильм стоит именно смотреть. Да и Фриске, наверное, все-таки лучше видеть, а не слышать.

Желание людей, вырвавшихся из круга семейных проблем, обсудить эти проблемы с друзьями вполне объяснимо. Ну а друзья (те, которые холостые) вспоминают какие-то схожие ситуации во взаимоотношениях с противоположным полом.

 

Согласен с предыдущими постами, что ради Фриске вряд ли стоит отсидеть полтора часа в кинотеатре. Тем более, что таких Фрисек по улицам ходит несчетное количество. Поэтому пройдясь с плейером по улице и слушая аудиоряд фильма можно лицезреть не один десяток Фриске. Вот с нацистами туговато – запрещены, алюминивые вилки – в дефиците. Вот ради них и можно, наверное, пожертвовать своим задним местом. Но выставочная галерея и дискуссия вокруг искусства – для меня было единственным светлым пятном в фильме, плюс пару минут разговора вокруг спринтера. Даже пару раз улыбнулся.

 

Престранные претензии. Особенно про машину. Ребята-то хорошие они, душевные, не просто тупые кошельки какие-то, почему бы и не устроить себе автопробег?

 

Еще раз повторюсь, что успешные мужики в сорок лет отдохнуть на выходные за 1300 км на машине не поедут. Мы уже это выяснили с Лейокпластером, а вам советую не сидеть в кинотеатре в креслах поудобнее (пока не поздно приобщайтесь к спартанскому образу жизни), а взять калькулятор и произвести расчеты по времени пребывания в дороге. Какой Киев может быть при таком раскладе? Плюс на Риднай Краине очень любят московские номера, пока доедут – тугие кошельки окажутся тоненькими и жиденькими. Вот если бы они ехали хотя бы на недели две – никаких вопросов. Но и то остается вопрос – у них ни у кого нет личного водителя? Показаны же не представители рабочего класса.

 

Нащот разговоров - тож, по-моему, понятно: они все-таки не полтора часа ехали, просто у фильма-то направление на отношенческие разговоры, поэтому-то и вобрал в себя диалоги исключительно на тему или около того. А за сутки они могли еще и о политике говорить, и о керлинге, и о трусах.

 

А теперь переведите, я что-то не понял вашего языка.

Изменено 12.03.2010 09:33 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рейтинг то на сайте у фильма впечатляет:wow: Надо будет сходить на днях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рейтинг то на сайте у фильма впечатляет:wow: Надо будет сходить на днях

 

Совет дня – особо внимания на рейтинг не обращайте, так как фильм в первые прокатные недели смотрят ярые поклонники квартета и даже если бы они ехали и всю дорогу распевали «Эх Одесса, жемчужина у моря» - это никоим образом не повлияло бы на рейтинг . Здесь надо иметь ввиду вот что – если вы на концерте Петросяна вместе с залом укатываетесь от смеха, если вам не претит жанр телеспектакля – это ваш фильм и вам надо немедленно бежать в кино за получением своей порции смех.ечков. Если вам кроме туповатых диалогов в кино необходим еще и сюжет, и мысль и прочие киноатрибуты– лучше воздержаться. Посмотрев дома или прослушав, как я писал уже выше – вы абсолютно ничего не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы на концерте Петросяна вместе с залом укатываетесь от смеха

 

Товарищи, не слушайте это сравнение. Юмор местами многослойный, жизненный и т.п. и т.д. Думается мне, что про Петросяна вы сказали просто так, для красивого слога.

В общем, с юмором "Кривого зеркала" мало общего. Как и с "Камеди клабом", "СЛФ" и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, что успешные мужики в сорок лет отдохнуть на выходные за 1300 км на машине не поедут. Мы уже это выяснили с Лейокпластером, а вам советую не сидеть в кинотеатре в креслах поудобнее (пока не поздно приобщайтесь к спартанскому образу жизни), а взять калькулятор и произвести расчеты по времени пребывания в дороге. Какой Киев может быть при таком раскладе? Плюс на Риднай Краине очень любят московские номера, пока доедут – тугие кошельки окажутся тоненькими и жиденькими. Вот если бы они ехали хотя бы на недели две – никаких вопросов. Но и то остается вопрос – у них ни у кого нет личного водителя? Показаны же не представители рабочего класса.

Не знаю, чо вы там выясняли, но доехать туда спокойно можно за 2 суток, а 16 часов не так уж и ужасно в комфортабельной машине с постоянными отдыхами, едой и кондиционером. В любом случае, эту т.н. неправдоподобность можно найти в абсолютно любой фильме, мотивируя тем, что поведение гг мол смущает. А я вот пришла на комедию и меня не смущает, что мужики поехали на машине.

 

А теперь переведите, я что-то не понял вашего языка.

Ах, ну раз непонятно, то еще больше разжую. Суть в том, что они ехали больше суток, а фильм длится полтора часа, вроде как. И получается, что из суток в машине полтора часа вполне могли занимать разговоры о женщинах. + Я не мужчина, конечно, и не могу судить о ваших там беседах, но вполне допускаю, что в тех жизненных ситуациях, которые проподносит нам фильм, эти четверо вполне могли фантазировать на наболевшую тему, то бишь семейную. В любом случае, эта претензия из разряда вышеназванной, то есть никакая. Есть жанр, есть фильм, который не выходит за область жанра, но несомненно ее украшает, а то, что разговоры вам кажутся неправдоподобными - то эт уже ваша личная проблема, по-моему. В КЧ Тарантино тоже диалоги, знаете ли, не из обыкновенных, но еще ни от кого не слышала претензий к этому фильму из разряда "гг не могли так разговаривать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не слушайте это сравнение. Юмор местами многослойный, жизненный и т.п. и т.д. Думается мне, что про Петросяна вы сказали просто так, для красивого слога.

В общем, с юмором "Кривого зеркала" мало общего. Как и с "Камеди клабом", "СЛФ" и др.

 

Юмор может быть многослойным, однослойным или вообще неслоеным, но у него должна быть одна оценка – он должен быть смешным. И говорить – мол юмор Квартета жизненнее и многослойнее Петросяна вне контекста о юморе как способе вызвать зрительский смех, довольно нелогично. У каждого юмора есть свой контингент. У того же Петросяна зал чуть ли не ложится под кресла от смеха. И что, вы хотите сказать, что зал полностью состоит из людей, у которых мягко говоря, с юмором не все в порядке? А с Петросяном я сравнил только из-за разговорного жанра, хотя можно сравнить и с Задорновым, юмор которого также имеет свой контингент. СЛФ и Яйца смотрят миллионы кинозрителей и в зале стоит активный здоровый смех. Что – тоже что-то не так со зрителями? Или что-то не так с оценочной категорией? Не надо квартет выделять какой-то особой кастой в разрезе вышеуказанных имен. Нравится вам – ну и ради бога, наслаждайтесь. Только не надо ставить его выше других по качеству юмора. У меня лично лишь две претензия – не смешно и не киногенично, так как к кино он имеет очень отдаленное отношение. Остальное – на любителя.

 

Не знаю, чо вы там выясняли, но доехать туда спокойно можно за 2 суток, а 16 часов не так уж и ужасно в комфортабельной машине с постоянными отдыхами, едой и кондиционером. В любом случае, эту т.н. неправдоподобность можно найти в абсолютно любой фильме, мотивируя тем, что поведение гг мол смущает. А я вот пришла на комедию и меня не смущает, что мужики поехали на машине.

Ах, ну раз непонятно, то еще больше разжую. Суть в том, что они ехали больше суток, а фильм длится полтора часа, вроде как. И получается, что из суток в машине полтора часа вполне могли занимать разговоры о женщинах.

 

Так им же назад надо тоже доехать. В понедельник как бы на работу. Но суть не в этом. Вы просто слышали звон, да не знаете, где он. Это не претензия к фильму, а просто вопрос к юмору, когда он близок к правде и немного преувеличен – получается смешно. Когда сразу же явствует несоответствие – получается уже недоверие как к самому продукту, так и к произносимым диалогам, которые некоторые наделяют особым философским смыслом. И если как вы говорите, оставили только диалоги о женском поле – тогда зачем менять название спектакля (если не ошибаюсь – разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и ал.ложках). А так получается, что многие открыли для себя истину – да, мужики в сорок лет, занимающиеся бизнесом, всю дорогу между собой только и твердят о женщинах. Хотя это полнейший бред. Вот лично я пару дней назад просмотрел – хоть убейте, практически ничего не помню. Какие же это эпохальные мысли, если они так быстро улетучиваются? Но я еще раз повторюсь – все это на любителя. Каждый проект находит своих приверженцев. Я в их число не вхож. Вот и все наши противоречия.

Изменено 12.03.2010 09:33 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, почему вне контекста? У каждого юмориста свой стиль и стиль "Квартета И" имеет мало общего с "Кривым зеркалом" и т.д. (как раз-таки неуместно равнозначно оценивать юмор Задорнова и остальных.

Хотя и сам я обобщать не люблю, но не будем же мы по косточкам перебирать каждую "лопату"?)

 

Во-вторых, спич был обращен не к вам, а к тому, кто прочитав ваше сравнение, забьет на "ОчГМ" и все их творчество.

 

Нравится вам – ну и ради бога, наслаждайтесь. Только не надо ставить его выше других по качеству юмора.

 

В-третьих, Хоть в моём посте ни слова не было о том, что я их ставлю выше (а точнее как-то принижаю достоинства других юмористов), скажу так "кого куда хочу, туда и ставлю".

Жизненнее, интереснее, интеллигентнее иных комедийных коллективов. И шутка юмора в том, что фильм не надо воспринимать однозначно как комедию.

 

"Спектакль «Разговоры» совсем не похож на предыдущие хиты – в нем нет сюжета, интриги, драйва, отсутствуют «слезоточивые» шутки и смешные театральные образы. И по содержанию, и по форме «Разговоры» гораздо ближе к исповедальным спектаклям Евгения Гришковца." (Интернет портал «InOut») (с)

http://www.kvartet-i.ru/index.php?menu=repertoire&repertoire_id=36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первые прокатные недели смотрят ярые поклонники квартета

 

Как вариант - просто любители кино. Ибо на той самой прокатной неделе кроме обсуждаемого фильма, Алисы и Белой ленты, которая шла далеко не повсеместно, смотреть было решительно нечего. А вот на следующей уже можно уделить время, например, Не брать живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так "кого куда хочу, туда и ставлю".

Жизненнее, интереснее, интеллигентнее иных комедийных коллективов.

 

Пожалуйста, но и вы терпимо относитесь к тем, кто имеет собственный ранжир юмористов и сатириков. К почитателеям той же нашей раши, например.

 

Как вариант - просто любители кино. Ибо на той самой прокатной неделе кроме обсуждаемого фильма, Алисы и Белой ленты, которая шла далеко не повсеместно, смотреть было решительно нечего. А вот на следующей уже можно уделить время, например, Не брать живым.

 

Ну если следовать вашим правилам просмотра кино, то если смотреть нечего, то надо смотреть хотя бы то, что предлагают. Это скорее всего относится к тем, кто ведет свою девицу в кино и ему в принципе по барабану, что смотреть. Лишь бы время провести. А тем, кто действительно любит кино, идет осмысленно, даже со своей второй половиной и на лишь бы что, что не соответствует вкусовым характеристикам, не пойдет. Лучше посидит в какой-нибудь забегаловке. Поэтому все-таки большинство из любителей кино идут на Квартет целенаправленно, оттого и рейтинг таков.

Изменено 12.03.2010 09:33 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки на КП: Ого-го!

Может даже в кино на это схожу. Кхм, странно. Неужели действительно качественный продукт наши выдали? Нынче с комедиями у нас туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если следовать вашим правилам просмотра кино, то если смотреть нечего, то надо смотреть хотя бы то, что предлагают. Это скорее всего относится к тем, кто ведет свою девицу в кино и ему в принципе по барабану, что смотреть. Лишь бы время провести. А тем, кто действительно любит кино, идет осмысленно, даже со своей второй половиной и на лишь бы что, что не соответствует вкусовым характеристикам, не пойдет. Лучше посидит в какой-нибудь забегаловке. Поэтому все-таки большинство из любителей кино идут на Квартет целенаправленно, оттого и рейтинг таков.

 

Мой принцип - принцип киномана или, если хотите, кинотеатромана.

Мне на своей выходной неделе желательно хотя бы на три-четыре фильма сходить, что кстати моим девицам не всегда нравится)

Что касается вкусовых характеристик - я далеко не фанат "Квартета И" (предыдущие два фильма пару недель назад посмотрел), но в области современной российской комедии их проекты мне показались как минимум интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если следовать вашим правилам просмотра кино, то если смотреть нечего, то надо смотреть хотя бы то, что предлагают. Это скорее всего относится к тем, кто ведет свою девицу в кино и ему в принципе по барабану, что смотреть. Лишь бы время провести.

 

И вот я пытаюсь по вашим постам понять чего же вы пошли на это кино??? Фанатом Квартета не являетесь (судя по всему), по вкусовым характеристикам не ваш фильм (опять же - я так поняла по вашим постам). Так зачем тратили время и деньги и напрягали мышцы?

 

И еще убедительная просьба: заканчивайте уже писать несколько постов подряд с интервалом в несколько минут. Их надо объединять в 1.

 

Оценки на КП: Ого-го!

Может даже в кино на это схожу. Кхм, странно. Неужели действительно качественный продукт наши выдали? Нынче с комедиями у нас туговато.

 

Опять же ИМХО, но все 3 фильма от Квартета И - довольно качественный продукт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же ИМХО, но все 3 фильма от Квартета И - довольно качественный продукт. :)

 

Вообще не знаком с творчеством этих ребят. Что они, фильмы снимают, или шоу какое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не знаком с творчеством этих ребят. Что они, фильмы снимают, или шоу какое есть?

 

Сначала они выступали с миниатюрами. Потом стали ставить спектакли по собственным сценариям. Недавно их стали экранизировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдите по моей ссылке (чуть выше) и что-нибудь про них-таки узнаете.

 

Прошу прощения, что опять пишу тут (хотя вроде нечего). Просто я из соседней темы и вспомнил один бальзам на душу - рассуждения мужиков про женские смс-ки: чмоки-чмоки, чубурафка, и прочее). Когда зал ложился от хохота, я с удовольствием осознавал, что не одного меня это раздражает (для раздражения слишком много чести... не нравится, просто не нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал от этого фильма очень многое, и с такими претензиями, на НЕЧТО пошел на сеанс.

Что сказать? Того что ожидал я не получил. Получил ГОРАЗДО и гораздо больше. Море юмора, но за этой бесшабашностью на вершине поставлен акцент при котором ты задумываешься над своей жизни, над своими ценностями. Выйдя из кинотеатра у меня была лишь одна мысль "А ведь мне тоже будет когда нибудь 40, всего 20 лет и мне тоже будет сорок!" Ребята постарались на славу, отыграно все на стопроцентов. Фильм не чисто мужской, как я думал раньше, но все же мужчинам он ближе и более все понятно. Постоянно про себя восклицаешь "емае, а ведь так и есть!".

Редко ставлю такую оценку комедии, но она заслуживает и больше. Это уже не День Выборов, не День Радио. Это "О чем говорят мужчины?"

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...