Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ридли Скотт

Лучшие фильмы Ридли Скотта:  

677 проголосовавших

  1. 1. Лучшие фильмы Ридли Скотта:



Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Ридли с юбилеем. Фоточка почти 30-тилетней давности. Ридли слева. :)

02.jpg.2d68c5dca311d4d816dffbfb2804326e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Простите за безграмотность, а это он с кем на фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за безграмотность, а это он с кем на фото?

 

Писатель Филип К. Дик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель Филип К. Дик

 

Спасибо! Теперь буду знать, как выглядит создатель "Бегущего.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поздравить многоуважаемого сэра Ридли Скотта с прошедшим юбилеем. Он уже доказал, что настоящая жизнь в в кино в 40 лет только начинается. Будем наедятся, что он также зажжет и в свои семьдесят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приятный режиссер для меня. Был. Теперь же я его просто обожаю, потому что увидела столько замечательных фильмов, им снятых. Черный ястреб(!), Гладиатор, Белый шквал, Хороший год и мн. др. - просто прекрасные работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему здесь кстати нет опроса про лучший фильм? Я думаю режиссер вполне заслужил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся фильм Гладиатор и Царство небесное и огромное спасибо, что Скотт подарил нам такое существо как Чушник. Хорош режиссёр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся фильм Гладиатор и Царство небесное и огромное спасибо, что Скотт подарил нам такое существо как Чушник. Хорош режиссёр!

Чушник?::eek: не, я конечно понимаю, что описался (наверное "Чужой"), но смесь фильмов "Чужой" и "Хищник" очень здорово теперь можно называть одним словом. :D

Вот рассмешил, ей богу,но я конечно не хотел тебя обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, ребят, и оригиналы! А я то сижу тут, голову ломаю что за Чушник такой :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы он снял только "Гладиатора", он бы вписал себя в историю. На мой взгляд. это единственный за последнее десятилетие по-настоящему масштабный фильм про античность. В лучших традициях расцвета голливудского кино. На одном уровне с "Бен Гуром" и "Спартаком".

Все остальное, что было снято про античность в последнее время, - кино намного более ширпотребное ("Царство небесное", "Последний легион")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, искал информацию про этого замечательного режиссёра, думал, эка загадочная фигура в кино, а потом обнаружил что у нас с ним есть кое-что общее: совпадают дни рождения. От удивления челюсть отвисла.

А так для меня он, пока остаётся автором лучших фантастического и исторического фильмов, соответственно "Бегущий по лезвию" и "Гладиатор".

 

Кстати, я догадывался, что Ридли и Филип Дик были близко знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я догадывался, что Ридли и Филип Дик были близко знакомы.

 

Кстати, я видел в каком-то документальном фильме наигранный ролик, в котором Скотт берёт как бы интервью у Дика, после премьеры "Бегущего по лезвию", забавно получилось, Скотт даже пытался острить, и у него это получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я видел в каком-то документальном фильме наигранный ролик, в котором Скотт берёт как бы интервью у Дика, после премьеры "Бегущего по лезвию", забавно получилось, Скотт даже пытался острить, и у него это получалось.

Хотел бы я на это посмотреть. Но есть загвоздка. Мир. премьера фильма состоялась 25 июня 1982,

а Филип К. Дик скончался 2 марта 1982г, т. е. не дожил до основной премьеры нескольких месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых режисеров, что не фильм то шедевр.

"Бегущий по лезвию" "Чужой" "Царство небесное" "Гладиатор" просто отличные фильмы, ну а "Падение черного ястреба" считаю его лучшей работой, пересматривал его раз 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых режисеров, что не фильм то шедевр.

"Бегущий по лезвию" "Чужой" "Царство небесное" "Гладиатор" просто отличные фильмы, ну а "Падение черного ястреба" считаю его лучшей работой, пересматривал его раз 10.

 

Рад видеть!

Полностью с тобой согласен! Ридли, действительно, талантливый и одарённый кинорежиссёр! Он, даже, умудряется и мелодрамку, казалось бы с банальным сюжетом, сделать настолько интересной... что невозможно не пересмотреть ещё раз!!! Имею ввиду ... "Хороший год". Весьма и весьма талантливый фильм!

Ну, а про "Гладиатор" и прочие блокбастеры, и говорить не буду - СУПЕР !!!!

Честь и хвала ему!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше и не знала, что многие из моих любимых фильмов являются творениями этого талантливейшего человека. Низкий поклон за доставленное удовольствие от его работ!!! Да ещё и вкусы у нас совпадают на актеров)) - Кроу, Депардье, Уивер - что ещё желать.

Желаю ему, чтобы всё прошло хорошо и с новым проектом "Ноттингем", буду его ждать с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый, просто отличный режиссер. Видела его "Гладиатора" "Солдат Джейн" (последний, если честно, не помню). Безусловно, лучший режиссер не только прошлого столетия, но и нынешнего. :) Я искренне уважаю этого человека и с нетерпением жду его "Нотингема".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, лучший режиссер не только прошлого столетия, но и нынешнего. :)

 

Я вас умоляю, не ставьте поклонников этого замечательного режиссёра в неловкое положение.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше и не знала, что многие из моих любимых фильмов являются творениями этого талантливейшего человека. Низкий поклон за доставленное удовольствие от его работ!!! Да ещё и вкусы у нас совпадают на актеров)) - Кроу, Депардье, Уивер - что ещё желать.

Желаю ему, чтобы всё прошло хорошо и с новым проектом "Ноттингем", буду его ждать с нетерпением!

 

Говорят, вкусы совпадают только либо у .........(не могу вспомнить кого?), либо у очень талантливых людей!!!

Растяпа! Уважаю ваш талант!))

И полностью разделяю ваши взгляды! И чувства! (по отношению, к Ридли, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-ммм... из того, что я видел Ридли...

"Гангстер", "Гладиатор" просто хорошие фильмы, не-шедевры.

"Ганнибал" оказался преотвратным.

 

"Чужой" видел давно и мельком. Сильно не мой жанр. Без оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот режиссер. Его лучшие фильмы-"Белый шквал" и "Гладиатор" (идеальны и по визуальному ряду и с глубоким смыслом).

 

Тоже самое хотела сказать. Вообще обажаю фильм "Белый шквал" о настоящей мужской дружбе, о превращении мальчишек в мужчин, Джеф Бриджес отлично сыграл роль капитана, эдакого морского волка, закаленного стихией. Вся картина преподнесена очень качественно, достаточно и диалогов и действий. Могу пересматривать с удовольствием, а также хочется отметить прекрасный саундтрек от Стинга в конце фильма, который зовется Valparaiso...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать ещё, что Ридли невероятно талантливо снял "Хороший год" - совершенно нет ощущение голливудской продукции, а такое доброе, тонкое, интеллигентное, стильное европейское кино. Действие течет ненавязчиво, спокойно и в тоже время очень живенько! Бесподобный интеллектуальный юмор. Замечательный фильм. Скотт - талант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся фильмы Ридли Скотта и уважаю его как режиссера. Мастер от корки корки во всей сфере кинопроизводства, а сколько с его фильмами вышло эпохальных саундтреков, Боже мой! Для меня вообще это имя как гарант качества. Жду "Ноттингем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гангстер его вышел ужасным, в Гладиаторе не вижу ничего потрясающего, Великолепная афера-довольно сомнительная вещица на любителя,Царство небесное-мутное кино с мутным главным актером, Бегущий по лезвию-...Пока не впечатлил, но я буду пересматривать-раз это классика. Но так-нет, ничего в нем меня не радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...