Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робокоп (RoboСop)

Рекомендуемые сообщения

А, да-да, особенно, скажем сцена гибели Мэрфи... Детский сад в песочнице, что и говорить...

 

Там много жёстких сцен, но я имел ввиду в детстве - это лет в 10-12, а в этом возрасте уже давно в песочнице неиграются.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 917
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я когда маленькая была, как-то на кровавые сцены даже внимания не обращала, я с детства ужастики люблю-поэтому ничего особенно страшного лично для меня в этом фильме не было. Смотрела все три части, самой лучшей считаю вторую.(ну т.е. не знаю как сейчас, но тогда мне точно вторая и третья нравились (третья потому что там робби летал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много жёстких сцен,

 

И мата! Матюги не забывайте :twisted:

 

Дик Джонс: [сцена в сортире] "Ты решил на*бать ни того парня" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну мат это само собой... только я все равно не очень поняла смысл сообщения Bomfunkomanа - при чем тут детство и песочница, которая вообще была упомянута для красоты оборота речи? Вы нам конкретные аргументы давайте - почему "Робокоп" детским кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jane Celliers это было моё имхо, небудем вдаваться в подробности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, а я вообще энтот фильм 2 месяца назад впервые посмотрела - знаете, самой бы себе не посоветовала годиков на щесть ранее увидеть его :D

 

Jane Celliers это было моё имхо, небудем вдаваться в подробности.

 

А че так скромненько? Может признаете, что некоторые моменты прошли мимо вас, или действительно для красного словца сказанули? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valary, вероятно, все же для красного словца... Как я понимаю Папу Джонсона, который в теме "Терминатора" сетовал, что люди выскажут мнение, а потом стесняются его аргументировать. Да мы ж не звери, честное слово... За противоположное мнение убивать не будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За противоположное мнение убивать не будем.

 

Так мы не убиваем, мы переубеждаем! Может Bomfunkoman после наших легких "пинков" пересмотрит Робокопа и поймет все то, о чем мы сдесь говорили. Я лично спор завожу всегда именно с такой целью - убедить других, или самой переубедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно даже не переубеждать, у нас демократия, в конце-концов. Просто интересно послушать противоположное мнение, вежливо поспорить, поругаться, помириться... :) Ну, для этого люди и приходят на форум, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ая часть вне конкуренции

2-ая часть великолепна

3-ью в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по детству этот фильм помню,очень раньше нравился,щас бы уже наврятли сел смотреть,только если по TV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость AlexCFS
Это именно один из тех фильмов, которые в детстве обожал, а сейчас уже немогу смотреть, слишком детское.ИМХО!

 

Фильм совсем не детский. Примечательная вещь: в детстве на все эти отстреливания

рук смотришь нормально и с задором, а сейчас посмотришь и диву даешься такой жестокости.

"Робокоп" - это конечно не "Терминатор", но тоже весьма интересен.

Я бы дал ему 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер-постер для римейка, который можно увидеть на NY Licensing Show.

 

Постер ужасен. Но дело даже не в нем - похоже, Голливуд всё-таки решился римейкнуть "Робокопа". На мой взгляд, фильм Верховена подходит для римейка, но только режиссером должен быть Пол и рейтинг не ниже R. Но это лишь мечты, а на деле мы получим клипмейкера в режиссерском кресле, PG-13 и кучу CGI.:(

NYrobo.jpg.494bc26fdfa1047b69cbc3eee1bf414e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитывая, что в этом же году выходит второй "Айронмен" понятно, что "Робокоп" не у дел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер ужасен, но еще более ужасна идея с римейком. А ведь сначала обещали просто сиквел. Сиквел моя нежная натура еще пережила бы, хотя после третьей части это было бы непросто, но римейк... На кой, спрашивается? В кино не пойду принципиально. Лучше еще раз пересмотрю великолепный первый фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря все это затеяли, конешн. Без Верховена это будет полный ппц. Даже смотреть не буду, зачем расстраиваться, поводов итак хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ая часть лучше первой!? Ты издеваешься чтоли?! Это с таким бредовым сюжетом!? Господи, куда катится мир.

 

Второй "Робокоп" с "бредовым сюжетом"? Молодой человек, у вас крайне странное восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отличает хороший фантастический фильм от плохого? Нет, вовсе не спецэффекты. Через несколько лет они безнадежно устареют, а еще через пять-десять точно такие же можно будет создавать на домашних компьютерах. Хорошее фантастическое кино, как, впрочем, и любое другое, отличает сценарий, персонажи и актерская игра. Но еще более важны идея, месседж и подтекст. Ведь зачастую авторы, прикрываясь вымышленной тематикой, хотят поделиться своим отношением к современным проблемам и поразмышлять над тем, что ждет нас в будущем.

 

Спустя двадцать один год после выхода на экраны фильма Пола Верховена по улицам всё еще не ходят роботы-полицейские, а мир не окончательно погрузился в хаос. Но если основная сюжетная линия до сих пор выглядит фантастической, то множество мелких сцен и элементов, на которые не обращаешь внимания во время первого просмотра, к удивлению многих воплотились в жизнь. Кино, задуманное, как шутка, которая зашла слишком далеко, сейчас пугает своей актуальностью и современностью.

 

Главы крупных корпораций проводят пресс-конференции с логотипом своих компаний на заднем фоне, а на всех мало-мальски значимых мероприятиях стены увешаны различными торговыми знаками, которые обязательно попадут под прицел видеокамер. Силы правопорядка носят броню и разъезжают на автомобилях по вооруженному оснащению намного превышающие запросы детройтских полицейских. Реклама с каждым годом становится агрессивнее, а телевизионные шоу – экстремальнее. Терроризм прочно вошел в нашу повседневную жизнь. Круглосуточные выпуски новостей нещадно промывают зрителям мозги в нужном для правительства направлении, показывая лишь одну сторону медали. Новости в основном посвящены вооруженным конфликтам и актам насилия, о которых обычный зритель знает больше, чем о своей собственной жизни. Весь наш мир представляет собой один большой, непрекращающийся кошмар, на который никто не обращает внимания, потому что все привыкли к такому положению вещей.

 

Конечно, если не копать глубоко и не проводить аналогии с сегодняшним днем, то "Робокоп" - фильм Пола Верховена в его лучшей форме, где есть всё, за что мы любим кино: насилие, тачки, тёлки, невменяемые экшн-сцены, убийственные пушки и крутые парни. Снимай его кто-нибудь другой, мы бы увидели совершенно иную картину как по форме, так и по содержанию. Только здесь мы познаем окружающий мир через выпуски новостей и рекламные ролики, а режиссер долго играет со зрителем, не показывая Робокопа целиком, и, по большому счету, никто кроме сумасшедшего голландца настолько не помешан на смаковании секса и насилия и соединения этих двух элементов. Поэтому только в картинах Верховена предметы, летящие со скоростью 300 м/с и более, в прямом смысле слова разрывают человеческие тела на куски.

 

Прикрываясь обычным сюжетом о буднях бравых копов с привнесенным фантастическим элементом, Верховен не только предсказал будущее на пару десятилетий вперед, но и снял осовремененную историю Франкенштейна, в которой главный герой сначала погибнет, а потом воскреснет с помощью современных технологий, чтобы в концовке, словно Иисус Христос, зашагать по воде, верша справедливость, исполняя закон и даруя надежду в лучшее будущее.

 

Вердикт: устаревшее по форме, но по сей день актуальное по содержанию кино со своей атмосферой, безумным миром и уникальным режиссерским стилем Пола Верховена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел все три части. Первая – это эталон и сила, вторая – это жесть, третья – это раскол. Если посерьёзней, то самый первый "РобоКоп" Пола Верховена – это знаменательное событие в мире кинофантастики, так органично и удобно всё соединить, что даже сегодня диву даешься. Посмотрев фильм понимаешь, в чём разница между качеством и количеством. Один из немногих фильмов, где до боли в душе тяжело смотреть на убийства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пересмотреть всю трилогию, плюс сериалы какие удастся.

Посмотрел сейчас первую. Отличный фильм, Верховен все-таки отличный режиссер, ему здорово удается фантастика (Вспомнить все, Робокоп, Звездный десант).

Фильм наполнен достаточным драйвом, и в тоже время очень четко передана трагичность персонажа.

Первому фильму: 9 из 10 (единицу добавил за ностальгию по одному из главных героев детства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoboCop один из любимых фильмов.Качественное кино.Музыка супер!

Кажется к новому РобоКопу саундтрек пишет Кени Уэст!Оригинально.Интересно что выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно его смотрела, очень нравился тогда этот фильм. Смотрела кажется только две части, которые сейчас помню очень плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел. Ностальгия, блин! В детстве постоянно его пересматривал. Очень классный фильм, с запоминающимся главным героем. И снят фильм очень хорошо. Любимая часть вторая, она более драйвовая. Третья конечно уже слабее предыдущих двух, но всё равно смотрибельна. Главная музыкальная тема фильма постоянно в голове крутится. )))

1- 9\10

2- 9\10

3- 8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм от любимого режиссера. жаль, конечно, что не с Рутгером Хауэром. а сам фильм очень тяжелый, драматичный. да и на широкий круг зрителей направлен: если не затронет за живое сочувствие зрителя, то, как минимум, боевиковой частью может понравится. хотя для меня это в первую очередь все же драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...