Перейти к содержанию

Муха (The Fly)

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад видела нечто подобное, в телепрограмме сие значилось под названием "Человек-паук" (не путать с известным комиксом!), сейчас на КП ничего похожего мне найти не удалось. Сюжет в целом такой же - человека укусил паук, и он с течением времени реально превращается в чудовище.

Сцены не менее омерзительные, чем в Мухе, а вот конец - куда более трогательный, я даже всплакнула... :)))

Никаких душевных метаний (в отличие от героя Паука) я в Брандле не узрела. А лицезреть голое "мясо" явно не в моем вкусе.

Мерзость, бррррр.

После просмотра остался всего один вопрос:

 

Так сделала она аборт или нет???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После просмотра остался всего один вопрос:

 

Так сделала она аборт или нет???

 

 

По фильму непонятно - собиралась, но после убийства Брандла она могла и передумать. В общем, тут все на усмотрение зрителей.

 

Правда есть еще и сиквел, сюжет которого строится на том, что она так его и не сделала...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже писала, но повторюсь: эх, люблю фильмы конца 80 - нач. 90х! Жуткий фильм, и не только "мясными" сценами, но и неизбежностью превращения в монстра - не было и следов надежды. Главный герой (в начале, конечно) манерой общения напомнил мне хорошего знакомого, и даже то, что казалось смешным(мигающие лампочки, "солярии"..), перестало быть таким очень быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что Джефф Голблум в фильме сыграл отлично. Тут многие пишут типа он хорошо показал превращение из человека в муху, или хорошо сработался с Джиной Дэвис, но лично мне очень запомнился момент в самом начале фильма! Наверняка все помнят сцену, где Брэнд и Джина сразу после знакомства идут в подвал-лабораторию, где работал Голблум. Он попросил ее для того, чтобы продемонстрировать новое изобретение-телепортатор, отдать ему какой-нибудь личный предмет. Джина протянула ему свой старый носок, вы вспомните, как изменилось выражение лица Джеффа! Столько брезгливости я не видел ни в одном фильме ни до, ни после просмотра «Мухи»! Какое-то время он не мог отойти и взять себя в руки, но потом все таки переборол себя.

Ну а самому фильму конечно 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - наишикарнейшая классика жанра, жуткий, мерзкий, и вместе с тем - настоящий шедевр.

Голдблюм прекрасен, работа Кроненберга просто выше всяких похвал. Иногда пересматриваю, но очень редко, все же на этот фильм нужно настроиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я Джеффа Голдблюма, но тут его роль просто омерзительна. :D А так фильм неплох, но не скажу, что нравится. Противненький такой он... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, до сего дня еще не видел это творение Кроненберга. Фильм не страшен скорее омерзителен. Уж гримеры постарались. Наверно для своего времени "Муха" была знаковой картиной, но на меня не произвело сильного впечатления, хотя не жалею о потраченном времени. Все же здесь интересный сюжет и хорошие актерские работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Есть в нем что-то такое, что заставляет смотреть, не переставая. Фильм притягивает, магически действует. А в конце все эмоции достигают своего пика, высочайшей точки. Очень понравилось. А как Голдблюм сыграл! Никогда не приходилось видеть такой сильной игры от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Голдблюм сыграл! Никогда не приходилось видеть такой сильной игры от него.

 

А жаль, у него есть не менее достойные роли =)

 

А фильм и правда классный. Тут и актерская игра и постановка. Но самое главное, на мой взгляд, - атмосфера, которую умели создавать в 80е на "отлично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм притягивает, магически действует.

И во время просмотра не даёт оторваться. Великолепная режиссёрская работа Дэвида Кроненберга,сильная игра актёров. Один из любимых фильмов этого талантливого режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль, у него есть не менее достойные роли =)

 

А фильм и правда классный. Тут и актерская игра и постановка. Но самое главное, на мой взгляд, - атмосфера, которую умели создавать в 80е на "отлично".

 

Да, атмосфера передана четко, оставляет след после просмотра.

 

Например, какие у него более достойные роли? Можете в ЛС скинуть? Возьму на заметку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве не смотря на противность и тошнотворность первой части, почему-то при каждом случае смотрел, пожалуй лучшая работа Кроненберга. Вторую часть видел раз, возможно два, даже не помню толком о чем фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небольшой прострации после фильма. Атмосфера завораживает, не хочется отрываться и ждешь, что же произойдет дальше. Не скажу, что фильм был страшный, скорее жуткий и местами мерзкий. Джефф Голдблюм сыграл великолепно, отлично передавал эмоции и состояние своего героя. Очень понравилась его игра.

Фильм несомненно получился хорошим, но пересматривать вряд ли стану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джефф Голдблюм сыграл великолепно, отлично передавал эмоции и состояние своего героя. Очень понравилась его игра.

Да, Д. Голдблюм в "Мухе" просто великолепен. Ради него пересмотрела фильм и ещё раз восхитилась талантом перевоплощения этого актёра!

 

lista_inventos_thefly2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сначала просто интересная фантастика, которая плавно перерастает в мерзкий ужастик и драму, в конце я уже просто рыдала))), люблю такие странные смеси жанров. Кстати, этот фильм очень ассоциируется у меня еще с какой-то фантастикой, где чел скрестился с пауком, но всместо того чтобы стать супергероем, стал каким-то уродом и начал всех жрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меня так напугал, что я его длительное время боялся перезыреть, проецируешь на себя эти метаморфозы - тут же ужос охватывает и вот момент пересмотра настиг и сейчас уже не так пугаюсь. Енто трушные научно-фантастические ужасы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха-муха, ну это реально страшный фильм! В детстве я его не смотрел, посмотрел сейчас, в довольно-таки зрелом возрасте. И снимаю шляпу перед Кроненбергом, Голдблюмом и Джиной Дэвис.

Что хотелось бы отметить в первую очередь?

1. Блестящая идея и сценаристов, и режиссера ставить фильм не о мгновенной трансформации человека в насекомое. Тягостно смотреть, как талантливый ученый в результате случайной ошибки превращается в чудовищную бесформенную массу. При этом он остается человеком.

2. Актерская игра. Ну, Джефф Голдблюм - это вообще выше всех похвал! Джина Дэвис - отлично! Просто отлично! Это ее движение лицом на фразу ученого "Это не будка, а телепорт" - а ее выражение означало "Да мне пох" - вообще блистательно!

3. Спецэффекты. Специалисты поработали на славу! То, что в итоге получилось из ученого - ну, ясное дело заслуженные награды.

4. Это, пожалуй, самой главное. Фильм являет собой этакий синтез ужастика и драмы. Причем драмы психологической. Причем в самом лучшем ее виде. Любовь зла - полюбишь и козла. Или не полюбишь? Или все-таки работает инстинкт самосохранения? За гранью мухи стоит живой человек, которого ты совсем недавно любила и готова была родить от него ребенка. Но человек твой любимый стал монстром . И на подходе роды, а там - генетический урод... Как быть-то, а? А решение нужно принимать очень и очень быстро...

Великолепный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот фильм совпал с погружением в мир видео и со знакомством с голливудской классикой киноискусства, которую иначе тогда было увидеть невозможно. Фильм напугал, удивил и шокировал. Уже тогда он зародил во мне мысль, что быть одержимым одной наукой неверно и даже опасно. И, что в развитии и эволюции человечества должен быть синтез и гармония всех методов познания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры отличные, как и сюжет и визуальная сторона произведения. Некоторые вещи лучше не изобретать, вот какой вывод напросился после просмотра. Неискушенного в плане ужастиков, фильм может не хило напугать и сейчас.

 

PS И как я забыл раньше отписаться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего рода, символ времени. Того самого, когда перерождать полувековой B-movie уже потихоньку становилось мейнстримом, а развеселую канитель с научно-фантастическими вывертами и вкраплениями малинового сиропа в виде обязательной любовной линии не зазорно было назвать грамотной драматургией. Наверное, одно из наиболее сильных детских киновоспоминаний. Изменено пользователем W.Axl_Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительный фильм, удивляющий своим натурализмом, псохологизмом, "эстетикой отвращения". Кроненберг талантлив в изображении мира через дебри мерзости, изображении уродств душевных и физических. Ценно то, что более простой фильм пятидесятых он превратил в сложное в эмоциональном плане полотно о человеке, человечности и тех крохотных вещах, отличающих человека от насекомого. Досмотрела с трудом, но запомнила надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от современной фильмовской ерунды без наличия хотя бы какого - нибудь актерского таланта и наоборот с изобилием ненужных спецэффектов, "Муха" снята в неповторимой атмосфере нарастающего напряжения и ужаса! Джина Девис и Джефф Голдблюм отлично обыграли этакую странную и безграничную любовь. Самопожертвование. Фильм снят в темных тонах и от этого смотреть его еще интереснее. А объяснение Голдблюма по поводу его костюмов (почему их так много) вообще спустя годы кажется мне более, чем остроумным))) Ну и, естественно, финальная сцена очень сильная! Девис - больше, чем актриса! Хвалю, да и только!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм ужасов, который я посмотрел в своей жизни. В 10 лет настолько впечатлил, что я потом долго не мог смотреть не то, что ужасы, но и просто кинофантастику. Очень уж страшным мне показался этот фильм. Сейчас, конечно, детские страхи ушли, но свои впечатления до сих помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время фильм был жутковатый. Смотреть было интересно и увлекательно. До Чужого конечно не дотягивал, но был к нему близок. Поэтому отношу его к достойным фантастическим фильмам 80-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный фильм ужасов,лучше чем книга.В книге человек стал полу-мухой и частично кошкой(!),а муха полу-человеком,так и разбежались.Но в итоге оба своё получили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...