Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пикок (Peacock)

Рекомендуемые сообщения

Боже только что посмотрела это чудо! Что я впереди планеты всей да?

Я в восторге!

Если смотреть с позиции Киттен то Эмма определенно более инфернальна! Хоть и глаза распахивает во всю и говорит прелестно а всё таки чувствуеться что не такая уж она и хорошая какой хочет показаться! А вот Джона её очень жаль! Был тихий мирный псих - никого не трогал! Но спойлерить не буду!

В конце пошел чистый Хичкок!

Даже незнаю но по-моему кино можно было бы и в кинотеатрах пускать! Достаточно сильное и крепкое! Держит с начала до конца!

В общем Килли любит сложные роли и эта - просто ВОСХИТИТЕЛЬНА!!!!

КИЛЛИАН - ГЕНИЙ! Доказывать это уже не нужно! Надо внедрять эту гениальность в ширпотреб! Побольше и с умом!

О чём бишь я?

Я ЛЮБЛЮ КИЛЛИАНА МЕРФИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nightmare когда вышел и где? У нас вроде ещё нет! За границей тоже! ВРоде! Так где же он вышел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, хотя, конечно, он на любителя. Не согласна с жанром "триллер". Скорее, это психологическая драма. Киллиан великолепен. Его Джон - это что-то! Отличная работа.

К финалу нервы были на пределе. Очень не хотелось повторения истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм вышел, но главный плюс этого фильма в просто великолепной игре Мерфи, он настолько тонко прочувствовал своего героя, что я могу сказать что это одна из лучших ролей Мерфи, он буквально стал другим человеком, я даже еле его внешне узнала... Ну и плюс он справился с такой сложной задачей, как сыграть сразу два человека в одном фильме, к тому же женщину, а она у него вышла отличной!-)

У Майкла Ландера это первый режиссерский дебют (не считая короткометражки), и дебют у него вышел отличным! Надеюсь в скором времени увидеть еще его фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в оригинале. Киллиан Мёрфи действительно в лучшей роли достигает поразительного перевоплощения. Долго спойлерить нет смысла - скажу коротко - фильм очень недурён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неплохой, но все же чего-то не достает... Сконцентрирован на персонаже Мерфи, а остальные линии совсем недоработаны (например линия с его матерью совсем не раскрыта, что жалко) из-за чего смотрится скучновато, саспенса не хватает, психологизм тоже показан как-то скрыто... Можно смотреть только ради игры Киллиана, он очень хорош, впрочем и фильм, что называется, одного актера.

а Эллен Пейдж ужасно не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неплохой, но все же чего-то не достает... Сконцентрирован на персонаже Мерфи, а остальные линии совсем недоработаны (например линия с его матерью совсем не раскрыта, что жалко) из-за чего смотрится скучновато, саспенса не хватает, психологизм тоже показан как-то скрыто... Можно смотреть только ради игры Киллиана, он очень хорош, впрочем и фильм, что называется, одного актера.

а Эллен Пейдж ужасно не понравилась.

 

Его линия с матерью и не должна была быть доработана. Все было показано нюансами, а не разжевано - что явный плюс.

 

Саспенс тоже не был целью. Психологизм думается Киллиан вполне выставил, если это фильм одного актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

История одинокого городского сумасшедшего, переживающего психологическую травму и не находящего понимания у окружающих. Мог бы сказать чуть больше, но это будет спойлером.

В целом, довольно унылая, скучная социалка с неплохой идеей и хорошим актерским составом. Не впечатлился.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Пейдж в главной роли точно не пропущу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Пейдж в главной роли точно не пропущу!

 

Роль у Пейдж совершенно не главная, хотя ее героине и отведено достаточно много экранного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно жду, всё ещё имею желание посмотреть сие кино, как ни как аватара даёт понять мою привязанность к актёру на протяжении 10 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллен Пейдж, Киллиан Мёрфи, Билл Пуллман и Сьюзен Сарандон?! Блин, мне этого больше чем достаточно, и плевать на все остальное. Смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из категории "на любителя"/"мёрфи-фэнс-онли". Очень неоднозначные впечатления. В первую очередь конечно Мёрфи заставил-таки челюсть отвалиться. На протяжении всего фильма я его не узнавала и поражалась тому, что с ним сделали. Что он сам с собой сделал. Мало того, что это полное перевоплощение для роли, так ещё перевоплощение внутри самой роли. Джон - псих законченный, Эмма - милая и жуткая до дрожи. Ассоциаций с Киттен ни разу не возникло.

 

Очень понравилось, как преподнесена причина появления второй личности. Вообще сам процесс раскрытия этой второй личности -

постепенное всё большее доминирование личности матери над личностью Джона.

 

Пожалуй самая большая претензия

к местным жителям. Как никто не мог заметить, что Эмма и Джон - один и тот же человек? Особенно учитывая внезапность появления Эммы и то, что они с Джоном никогда не появляются вместе, только по очереди? Хотя что-то в этом есть. Люди всегда отличались крайней невнимательностью к другим. Особенно в таких маленьких городках, где все друг друга знают, но предпочитают держаться по-дальше.

 

В фильме имеется хорошая идея, только она постоянно будто смазывается, отходит куда-то в сторону. Но при этом всё равно чем-то цепляет.

 

 

Эллен Пейдж не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странный фильм. Действительно, на любителя или для тех, кому интересно увидеть Киллиана в такой необычной роли. Так мастерски сыграл двоих совершенно разных людей! В целом, фильм не произвел должного впечатления. Многое осталось непонятным.

 

 

Пожалуй самая большая претензия

к местным жителям. Как никто не мог заметить, что Эмма и Джон - один и тот же человек? Особенно учитывая внезапность появления Эммы и то, что они с Джоном никогда не появляются вместе, только по очереди? Хотя что-то в этом есть. Люди всегда отличались крайней невнимательностью к другим. Особенно в таких маленьких городках, где все друг друга знают, но предпочитают держаться по-дальше.

 

 

 

Меня это даже раздражало. Невнимательность до такой степени! Даже по голосу Эммы, наверное, можно было догадаться. Я уж и не говорю о чертах лица. Хотя, наверное, в этом виновата нервная мимика Джона.

 

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мастерски сыграл двоих совершенно разных людей!

 

Это, пожалуй, самый большой плюс фильма, этим "Пикок" и интересен в первую очередь, потому что всё остальное осталось размазанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое осталось непонятным.

Что вам было непонятно?

Это, пожалуй, самый большой плюс фильма, этим "Пикок" и интересен в первую очередь, потому что всё остальное осталось размазанным.

 

Ничего не размазано, это отличный фильм, но не для массового зрителя, такое кино действительно надо любить и понимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не размазано, это отличный фильм, но не для массового зрителя, такое кино действительно надо любить и понимать :)

 

Мне-таки обидеться захотелось :rolleyes: Кто ж говорит, что фильм плохой? Как я уже выше писала, идея хороша, но она постоянно будто ускользает, нет чёткости подачи. Зато есть много интересных деталей. Очень понравилось то, что нет прямоленейности и разжованности, всё на полутонах, на недосказанности и при этом не теряет своего смысла. Фильм действительно цепляет и не улетучивается просто так из памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-таки обидеться захотелось :rolleyes: Кто ж говорит, что фильм плохой? Как я уже выше писала, идея хороша, но она постоянно будто ускользает, нет чёткости подачи. Зато есть много интересных деталей. Очень понравилось то, что нет прямоленейности и разжованности, всё на полутонах, на недосказанности и при этом не теряет своего смысла. Фильм действительно цепляет и не улетучивается просто так из памяти.

 

Не стоит обижаться, я не хотела вас обидеть, правда :) но вы должны согласиться с тем, что это фильм не для массового зрителя, массовый зритель тут не увидит для себя ничего интересного, и быстрее уйдет из кинотеатра, чем досмотрит картину :)

Просто такие фильмы надо любить и ценить, я раньше тоже не любила и не понимала такие картины (я такое не скрываю), но потом я поняла их прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нно вы должны согласиться с тем, что это фильм не для массового зрителя

 

Я и не спорю, так и есть =) Поэтому всегда немного обидно, что такие фильмы проходят мимо большинства зрителей просто потому что им неинтересны и непонятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю, так и есть =) Поэтому всегда немного обидно, что такие фильмы проходят мимо большинства зрителей просто потому что им неинтересны и непонятны.

 

Так всегда было и есть. Народ не любит такие картины, народ вообще не любит свой мозг включать, какой пост не прочтешь, так люди прям подчеркивают что они любят те фильмы, где мозХ их не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда было и есть. Народ не любит такие картины, народ вообще не любит свой мозг включать, какой пост не прочтешь, так люди прям подчеркивают что они любят те фильмы, где мозХ их не работает.

 

Надеюсь, это не относилось в том числе и ко мне? Ибо я люблю, чтобы мозХ не только отдыхал при просмотре. :)

 

Скажу вот что. Я нисколько не пожалела, что посмотрела этот фильм. Мне изначально понравилась его идея, но все же после просмотра осталось какое-то чувство незавершенности. Хотелось какого-то продолжения, хоть какого-то эпилога... Поэтому непонятным для меня осталось то, к чему все это привело. Возможно, суть в том, что нам показали только часть этой истории. Но тогда зачем ее было так растягивать..? Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это не относилось в том числе и ко мне? Ибо я люблю, чтобы мозХ не только отдыхал при просмотре. :)

Я не говорю о ком-то конкретно, тем более я вас не знаю, чтобы такое утверждать :)

 

Хотелось какого-то продолжения, хоть какого-то эпилога... Поэтому непонятным для меня осталось то, к чему все это привело. Возможно, суть в том, что нам показали только часть этой истории. Но тогда зачем ее было так растягивать..? Мое мнение.

 

А это уже другая история, нам показали кусок того важного, что происходило в жизни главного героя, как он пришел к тому, что имеет, а дальше... дальше это уже совсем другой фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм привлек меня синопсисом, да актерский состав крайне любопытный. Но вот кино оказалось вяленьким. Сюжет развивается слишком размеренно, становится даже скучно. Ситуацию спасали лишь актеры. Вот они себя проявили хорошо, особенно Киллиан Мерфи. Он тут правит балом. Играет великолепно, создавая аж два ярких и интересных образа. Эллен Пейдж и Сьюзан Сарандон просто отыграли свои роли, на них было приятно смотреть.

В общем, данный фильм примечателен лишь блестящей игрой Киллиана. Остальное все средненько. 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс он справился с такой сложной задачей, как сыграть сразу два человека в одном фильме, к тому же женщину, а она у него вышла отличной!-)

 

Не забывайте, что он сыграл не только двух человек, но и одного в теле другого. Я про то, как Эмма пришла в банк к Джону. Исчез нервный тик, появилась многословность. Я даже подумала, что Джон опять одержал победу, ан нет. Это была все та же Эмма.

 

Мне изначально понравилась его идея, но все же после просмотра осталось какое-то чувство незавершенности. Хотелось какого-то продолжения, хоть какого-то эпилога... Поэтому непонятным для меня осталось то, к чему все это привело. Возможно, суть в том, что нам показали только часть этой истории. Но тогда зачем ее было так растягивать..? Мое мнение.

 

Конечно, может появиться чувство какой-то незавершенности, но посмотрите под другим углом.

 

Мы видим, как мать одерживает победу над Джоном, она полностью подчиняет себе его жизнь. Она становится собой. Ее попытка снять ребенка на камеру, только усиливает этот момент. Но неожиданные воспоминания детства, криков, боли, отчаяния, страха, непонимания, унижения, (Боже, и это воспоминания о самом дорогом человеке, матери), на минуту отрезвляют ее, такое ощущение, что на мгновение, над ней одержал победу Джон, который не хотел такой жизни маленькому ребенку, как я поняла, его сыну, он торопится, он спроваживает Мэгги, чтобы обесопасить их от самой себя.

Но потом, как видим, это была мгновенная вспышка. Она снова стала сама собой, у нее, пошла размеренная жизнь, как прежде, этот стул, эти туфли... Она, все же, убила Джона в себе, она стала тем самым монстром, которого он так боялся и ненавидел.

 

 

 

Киллиан Мёрфи, просто потряс меня. Я, вообще, к нему серьезно не относилась, хотя видела что парень отнюдь не халтурщик. Но после такой многогранной работы, я даже не нахожу слов, дабы не испортить впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...