Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дастин Хоффман

Ваши любимые роли Дастина Хоффмана?  

326 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые роли Дастина Хоффмана?

    • Выпускник (1967) – Бенджамин Брэддок
    • Полуночный ковбой (1969) – Риццо
    • Джон и Мэри (1969) – Джон
    • Маленький большой человек (1970) - Джек Крэбб
    • Соломенные псы (1971) – Дэвид Самнер
    • Альфредо, Альфредо (1972) – Альфредо
    • Мотылек (1973) - Луи Дега
    • Ленни (1974) – Ленни Брюс
    • Вся президентская рать (1976) - Карл Бернстайн
    • Марафонец (1976) – Томас Леви
    • Исправительный срок (1978) – Макс Дембо
    • Агата (1979) – Уолли Стентон
    • Крамер против Крамера (1979) - Тед Крамер
    • Тутси (1982) – Майкл Дорси/Дороти Майклс
    • Смерть коммивояжера (1985) – Вилли Ломан
    • Иштар (1987) – Чак Кларк
    • Человек дождя (1988) – Рэймонд Бэббит
    • Семейный бизнес (1989) – Вито МакМаллен
    • Дик Трэйси (1990) – Мямля
    • Билли Батгейт (1991) - Голландец Шульц
    • Капитан Крюк (1991) – Капитан Джеймс Крюк
    • Герой (1992) - Берни Лапланте
    • Эпидемия (1995) - Сэм Дэниелс
    • Спящие (1996) - Дэнни Снайдер
    • Безумный город (1997) - Макс Брэкетт
    • Плутовство (1997) - Стенли Мотсс
    • Сфера (1998) – Норман Гудмен
    • Жанна Д'Арк (1999) – Совесть
    • Миля лунного света (2002) – Бен Флосс
    • Афера (2003) – Уинстон Кинг
    • Вердикт за деньги (2003) - Уэнделл Рор
    • Волшебная страна (2004) – Чарльз Фроман
    • Взломщики сердец (2004) – Бернард
    • Знакомство с Факерами (2004) – Берни Фокер
    • Потерянный город (2005) – Мэйер Лански
    • Парфюмер: История одного убийцы (2006) – Джузеппе Бандини
    • Персонаж (2006) – Джулс Хилберт
    • Лавка чудес (2007) - Эдвард Магориум
    • Последний шанс Харви (2008) – Харви Шайн
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

А я свой голос отдам в копилку "Тутси". Отдал бы и Оскар за лучшую женскую роль. -)

 

Вот уже хотела точно так же написать, но очень правильно решила перед этим прочесть мудрые мысли форумчан, и вот оно! Меня опередили! :)

Присоединяюсь в этом вопросе к Вам! Голосую за "Тутси" и сетую на киноакадемию... эта лучший женский образ в кинематографе, созданный мужчиной! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Великолепный актер! Один из лучших в Голливуде. Очень люблю с ним "Крамер против Крамера". Там тем более и Мэрил Стрип снимается. Великолепный дуэт получился. Актер, оставивший след в кинематографе, и еще, я уверена, подарит нам много хороших ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек дождя" - любимый фильм с Хоффманом. Мне кажется, один из сильнейших актеров Голливуда, талантливый и разноплановый, создающий на экране очень яркие, запоминающиеся, абсолютно непохожие друг на друга образы. Очень уважаю Дастина и стараюсь не пропускать фильмы с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастин Хоффман: актёр универсальный. Пожалуй, единственный, кто смог избежать прикрепления к своей знаменитой особе какого-то конкретного амплуа. Даже известные и ставшие классическими образы из "Тутси" и "Человека дождя" не смогли "съесть его с потрохами".

 

Он везде принимается зрителем, как "свой человек", и если фильм плох, то о товарище Хоффмане никто и никогда не сможет этого сказать. Ей-богу, единственный безгрешный актёр среди ныне живущих =)

 

Для себя выделяю:

 

1. "Человек дождя" - звёздная роль, визитная карточка тов. Хоффмана - аутист Бэббит с задатками уникальной памяти. Трогательный образ, который сыгран актёром с самоироничным подходом. "Оскар" - самый заслуженный вообще в истории существования премии. Никто бы его тут не переплюнул. Брандо бы стушевался, Николсон возгордился, де Ниро переиграл бы... А Хоффман взял и уложил зрителей на обе лопатки! Браво.

 

2. "Тутси" - самая смешная роль несмешного Хоффмана. Он практически не использует мимику, как Джим Керри или Робин Уильямс/Стив Мартин, он играет весьма самобытно, усиливая акцент на истории любви своего героя к героине Джессики Лэнг. Очень забавная дамочка из него вышла.

 

3. "Знакомство с Факерами" - самая известная его роль ныне. Отец небезызвестного нам Факера с сумасшедшей искоркой в глазах. Многие скажут, что тов. Хоффман переиграл в фильме, но я не соглашусь. Вот уж кто переиграл, так это де Ниро. А Хоффман просто подыграл не менее колоритной Барбре Стрейзанд, и попал в самую точку. Супруги из них - отменные! =)

 

4. "Миля лунного света" - одна из моих любимых ролей у Хоффмана. Он играет отца, потерявшего дочь, человека со своими тараканами в голове. Это суетливый и мечтательный человек, стремящийся к небу, а в результате больно рухнувший на землю. Напоминает образ из "Человека дождя", но уже не такой наивный, более реалистичный и правдоподобный.

 

5. "Вердикт за деньги" - как ни странно, именно в этом фильме у меня самая любимая роль Хоффмана. Он играет адвоката [не в первый раз уже - вспомним "Спящих"], и адвоката весьма лирично настроенного, ничего не подозревающего о системе, которая находится у него под носом. Мне нравится этот герой Хоффмана, и как он сыгран маэстро.

 

Вообще, Хоффман любит играть второстепенные роли ("Жанна Д'Арк"; "Афера"; даже камео в "Отпуске по обмену") и главные также ("Эпидемия"; "Сфера" и т.д.). Но везде он не раздражает зрителя.

 

Товарищ Хоффман давно уже стал любимцем публики, уступая лишь другому всенародному любимцу - Тому-Форресту Хэнксу-Гампу...

 

Любой новый фильм с его участием смотреть обязательно. Иначе, какой ты после этого киноман? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший актёр! Всегда восторгался его творчеством. Для меня он даже выше, чем Де Ниро.

Голос за шедевральный "Человек дождя". Но в любом фильме он проявлял себя на все 100%, затмевая остальных актёров. А роли-то какие: трансвестит, умственно отсталый, учёный, Факер в конце концов :D !

Таких актёров нужно беречь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Хоффман давно уже стал любимцем публики, уступая лишь другому всенародному любимцу - Тому-Форресту Хэнксу-Гампу...

 

Со всем почти согласен, кроме, этого.

По мне так Хоффман, более "всенародный любимец", чем Хэнкс.

Для меня уж точно.

Хотя частично дело в том, для меня, что "ФГ" впечатлил меня менее, чем многих остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем почти согласен, кроме, этого.

По мне так Хоффман, более "всенародный любимец", чем Хэнкс.

Для меня уж точно.

Хотя частично дело в том, для меня, что "ФГ" впечатлил меня менее, чем многих остальных...

 

Но Хоффман не сумел повторить рекорда Хэнкса - дважды подряд взять "Оскара"... Да и регулярные опросы в США постоянно выводят Хэнкса в любимцы публики, к нему "доверие" больше =)

 

А Хоффман - он как тушканчик, то тут сыграет, то там снимется... Но, главное, всё без халтуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Дастин Хоффман: актёр универсальный. Пожалуй, единственный, кто смог избежать прикрепления к своей знаменитой особе какого-то конкретного амплуа. Даже известные и ставшие классическими образы из "Тутси" и "Человека дождя" не смогли "съесть его с потрохами".

 

2)Он везде принимается зрителем, как "свой человек", и если фильм плох, то о товарище Хоффмане никто и никогда не сможет этого сказать. Ей-богу, единственный безгрешный актёр среди ныне живущих =)

 

1)Единственный? Неужели ты считаешь, что Роберт Де Ниро и Аль Пачино не избежали того же самого?

2) Есть и другие безгрешные (например: Де Ниро, Пачино, Питер О'Тул, Майкл Кейн, Джек Николсон - у некоторых из них были конечно откровенно лажовые фильмы, но даже там они хорошо выступали).Впрочем это уже частное мнение.

 

Теперь по теме.

Как и многие здесь, считаю Дастина Хоффмана высочайшего класса актером из числа великих. Была правда одна роль, где он мне откровенно не понравился - это гангстер Голландец Шульц из "Билли Бадгейта"(лично я согласен с небезызвестным критиком Алексом Экслером, что роли бандитов совершенно не идут Дастину).

В остальных ролях данный актер меня еще ни разу не огорчал. Выделю следующие его работы:

"Выпускник" - первая серьезная роль в кино. 30-летний Хоффман блестяще воплотил образ наивного паренька, вступающего в суровую взрослую жизнь. Именно его игра в совокупности с отличной режиссурой будущего классика Майка Николса заставляют эту мелодраму со стандартным по нынешним временам сюжетом(хотя в момент выхода в прокат она конечно была откровением) даже сейчас выглядеть впечатляюще.

"Полуночный ковбой" - грустная драма, рассказывающая об обратной стороне американской мечты на примере двух неудачников, вынужденных прозябать на грязных улицах Нью-Йорка. Блестящий дуэт Дастина с Джоном Войтом.Хоффман создал крайне неоднозначный портрет бомжа-туберкулезника Риццо, циничного и жалкого. Сначала он вызывает неприязнь, но по ходу фильма Хоффман заставляет проникнуться к своему персонажу и наблюдать финальную сцену с его участием невозможно без содрогания.

"Соломенные псы" - самая неоднозначная работа Сэма Пэкинпы. Дастин великолепен в образе безвольного (на первый взгляд) математика, оказавшегося в конце человеком твердых принципов. Финальные полчаса фильма я считаю вершиной в актерской карьере Дастина. Игру в том эпизоде словами описать невозможно.

"Мотылек". В этой великолепной тюремной драме Дастин демонстрирует высший класс в образе зека-очкарика Луи Дега, представляющего из себя некий собирательный образ его героев из "Полуночного ковбоя и "Соломенных псов".

"Вся президентская рать". Смотрел давно, но то, что понравился и сам фильм и игра дуэта Хоффман-Редфорд, помню точно.

"Марафонец". Хоффман вновь объединяется с режиссером Джоном Шлезингером, создателем "Полуночного ковбоя", и демонстрирует способность играть в лентах коммерческого плана.

"Крамер против Крамера". Отличная драма. В очередной раз Хоффман с блеском раскрывает своего персонажа,заставляя, по мере развития действия, сопреживать своему персонажу. Результат:абсолютно заслуженно получен долгожданный Оскар.

"Тутси". Блестящая комедийная роль. Лучшее воплощение женского образа актером-мужчиной. К предыдущим отзывом добавить нечего.

"Человек дождя"- Дастин великолепно вжился в крайне непростую роль больного аутизмом. Опять же к предыдущим отзывам добавить нечего. Второй Оскар вновь не вызывает сомнений.

"Wag the Dog"- здесь я впервые увидел как Дастина, так и Роберта. Стоит ли говорить о своих впечатлениях от фильма в целом и от игры двух мастеров в частности. С годами мое мнение от этой работы только укрепилось.

"Вердикт за деньги". Хоффман убедительно исполнил роль честного адвоката в этом интересном судебном триллере. Чего стоит великолепная сцена диалога между героями Хоффмана и Джина Хэкмана(с которым Дастин вместе начинал еще в конце 1950-х).

Также Хоффман демонстрировал хорошую игру как в крепких "Эпидемии" и "Сфере", так и в слабых "Факерах".

Есть желание отсмотреть остальные классические роли Дастина Хоффмана (например "Маленький большой человек" и "Ленни"), и надеюсь,

что он еще порадует нас работами уровня его лучших ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Единственный? Неужели ты считаешь, что Роберт Де Ниро и Аль Пачино не избежали того же самого?

2) Есть и другие безгрешные (например: Де Ниро, Пачино, Питер О'Тул, Майкл Кейн, Джек Николсон - у некоторых из них были конечно откровенно лажовые фильмы, но даже там они хорошо выступали).Впрочем это уже частное мнение.

 

Есть желание отсмотреть остальные классические роли Дастина Хоффмана (например "Маленький большой человек" и "Ленни"), и надеюсь,

что он еще порадует нас работами уровня его лучших ролей.

 

1. де Ниро - роль мафиозника, ну, хоть убей, всегда с его лицом ассоциируется... Аль Пачино - Майкл Корлеоне или слепой полковник из "Запаха женщины". Я в данном случае говорю о том, что де Ниро и Пачино не смогли преодолеть ту планку, которую они одержали когда-то давным-давно, а Хоффман продолжает удивлять зрителей набором различных ролей, и все эти роли - замечательные, имхо =)

 

2. Ну, согласен, что моё высказывание излишне субъективно, но на то и высказывание...:roll: [Питер О'Тул - точно безгрешен...)) ]

 

3. "Крамер против Крамера" я и забыл... Странно... Хотя это самая обаятельная роль Хоффмана. Роль отца ему, кстати, идёт идеально, даже играть не надо...

 

4. Я смотрел "Маленький большой человек". Очень хороший фильм, и Хоффман, как всегда, на высоте. Просто фильм специфичный, неторопливый такой, и не все любят фильмы про индейцев. Мне понравилось =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее: Факеры, Человек дождя и Тутси. Великолепный актёр. Самый яркий, пожалуй, его персонаж - Берни Факер:

 

- Я ведь его на одном яичке зачал.

 

Умора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. де Ниро - роль мафиозника, ну, хоть убей, всегда с его лицом ассоциируется... Аль Пачино - Майкл Корлеоне или слепой полковник из "Запаха женщины". Я в данном случае говорю о том, что де Ниро и Пачино не смогли преодолеть ту планку, которую они одержали когда-то давным-давно, а Хоффман продолжает удивлять зрителей набором различных ролей, и все эти роли - замечательные, имхо =)

 

2. Ну, согласен, что моё высказывание излишне субъективно, но на то и высказывание...:roll: [Питер О'Тул - точно безгрешен...)) ]

 

3. "Крамер против Крамера" я и забыл... Странно... Хотя это самая обаятельная роль Хоффмана. Роль отца ему, кстати, идёт идеально, даже играть не надо...

 

4. Я смотрел "Маленький большой человек". Очень хороший фильм, и Хоффман, как всегда, на высоте. Просто фильм специфичный, неторопливый такой, и не все любят фильмы про индейцев. Мне понравилось =)

 

Подумала и скорее соглашусь с Брайаном Барнардом. :) Хоффман действительно лапуля, играет абсолютно разные роли: может и слезу выжать ("Человек дождя"), и повеселить ("Плутовство"), а может и сыграть сложную двойную роль (сначала амбициозный весельчак-карьерист, а в конце серьезный философ из "Безумного города". Тоже самое и с фильмом "Вердикт за деньги"). Кстати, у него шикарно получается вот это перерождение на экране. Весьма органично. И еще эта ироничная улыбка чеширского кота! Может, Дастин потому и не приедается, что практически все его герои немножечко иронизируют в кадре, по-доброму и ненавязчиво. Последнее, что мне запомнилось у него - это дремлющий стоя за прилавком Хоффман в белом парике и такого же цвета гриме. :D в фильме "Парфюмер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательному актеру Дастину Хоффману сегодня исполняется 70 лет.-)

Поздравляю его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Дастина С Юбилеем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими, дорогой Дасти, наше почтение и горячие уверения в большой любви! :) По-здра-вля-ем !! Радуй нас по-прежнему своей игрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастин - форева! 100 лет жизни ему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос За Тутси , так ка после этого фильма для меня он стал узнаваем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня он самый любимый из американских актеров, великий мастер полутонов и психологических нюансов, точной мимики и интонации.

Имхо, способен убедительно сыграть практически любую роль (не знаю у него ни одного провала), в том числе и самую сложную - это я не о "Человеке дождя" (виртуозная игра, само собой), а о так называемых "обычных людях" со сложнейшим внутренним миром: "Выпускник", "Ленни", "Крамер против Крамера", "Тутси".

Еще мне нравится его отношение к работе - он не халтурит и не разменивается, выжимая максимум возможного из любых "предлагаемых обстоятельств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастин Хоффман - замечательный актер! Отдала голос за Рэймонда в "Человеке дождя". Потрясающий фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых актеров, очень нравиться его творчество. У Дастина Хоффмана очень сложно выбрать одну лучшую роль, так как во всех фильмах он великолепен по своему. Но если все же нужно выделить какой-то один фильм, пусть это будет "Крамер против Крамера" (наверно потому что этот фильм я полюбил еще с детства).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго выбирала и голос за "Тутси".

Жаль здесь нельзя отметить в опросе нескольких фильмов.

Актер прекрасен и талантливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых актёров. "Человек дождя". "Тутси". "Крамер против Крамера"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный актер, роль в фильме "Человек дождя" неповторима. Смотреть фильмы с его участием можно постоянно, наслаждаясь игрой феноменального актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас смотрю "Человек дождя" и поражаюсь силе актёрской игры. Ведь на сколько разным и сильным может быть Дастин! Совсем другим он предстаёт в "Тутси", "Вся президентская рать"... Просто невероятно... И везде его любишь, везде ему веришь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастин Хоффман - "всенародный любимец". Думаю в России нет человека, который бы не знал его в лицо, при этом возможно не смотря ни одного фильма с его участием.

 

Лучшая роль? Не знаю, не буду голосовать. Он великолепен практически везде. Не могу назвать лучшей роли, но могу вспомнить роль, которая, на мой взгляд, ему не удалась совсем. Голландец Шульц из "Билли Батгейта" в исполнении Дастина - это было тяжко. Это просто не его роль. А в остальных фильмах, которые я видела, он попадает практически в любой образ на 100%.

 

О-Б-О-Ж-А-Ю Дастина Хоффмана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная страница, сколько хорошего прочитала про Хоффмана и любимые фильмы, но, ребята.... А как же замечательная трагикомедия Герой с Дастином Х. в главной роли? Неужели не заслужила какой-л оценки?

Для меня это один из любимейших фильмов (после Выпускника и Человека дождя) этого актера. Смешной, трогательный и невезучий, персонаж Героя обязательно должен быть отмечен в галерее удачных образов Хоффмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...