Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дастин Хоффман

Ваши любимые роли Дастина Хоффмана?  

326 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые роли Дастина Хоффмана?

    • Выпускник (1967) – Бенджамин Брэддок
    • Полуночный ковбой (1969) – Риццо
    • Джон и Мэри (1969) – Джон
    • Маленький большой человек (1970) - Джек Крэбб
    • Соломенные псы (1971) – Дэвид Самнер
    • Альфредо, Альфредо (1972) – Альфредо
    • Мотылек (1973) - Луи Дега
    • Ленни (1974) – Ленни Брюс
    • Вся президентская рать (1976) - Карл Бернстайн
    • Марафонец (1976) – Томас Леви
    • Исправительный срок (1978) – Макс Дембо
    • Агата (1979) – Уолли Стентон
    • Крамер против Крамера (1979) - Тед Крамер
    • Тутси (1982) – Майкл Дорси/Дороти Майклс
    • Смерть коммивояжера (1985) – Вилли Ломан
    • Иштар (1987) – Чак Кларк
    • Человек дождя (1988) – Рэймонд Бэббит
    • Семейный бизнес (1989) – Вито МакМаллен
    • Дик Трэйси (1990) – Мямля
    • Билли Батгейт (1991) - Голландец Шульц
    • Капитан Крюк (1991) – Капитан Джеймс Крюк
    • Герой (1992) - Берни Лапланте
    • Эпидемия (1995) - Сэм Дэниелс
    • Спящие (1996) - Дэнни Снайдер
    • Безумный город (1997) - Макс Брэкетт
    • Плутовство (1997) - Стенли Мотсс
    • Сфера (1998) – Норман Гудмен
    • Жанна Д'Арк (1999) – Совесть
    • Миля лунного света (2002) – Бен Флосс
    • Афера (2003) – Уинстон Кинг
    • Вердикт за деньги (2003) - Уэнделл Рор
    • Волшебная страна (2004) – Чарльз Фроман
    • Взломщики сердец (2004) – Бернард
    • Знакомство с Факерами (2004) – Берни Фокер
    • Потерянный город (2005) – Мэйер Лански
    • Парфюмер: История одного убийцы (2006) – Джузеппе Бандини
    • Персонаж (2006) – Джулс Хилберт
    • Лавка чудес (2007) - Эдвард Магориум
    • Последний шанс Харви (2008) – Харви Шайн
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд самое потрясающее перевоплощение Хоффман показал в "Соломенных псах". Тихий, ранимый математик-очкарик, вынужденный браться за оружие и убивать в силу сложившихся обстоятельств. При этом Хоффман умудряется показать героя и безумным, и растерянным в отдельные моменты и в следующую секунду уверенного в себе человека, твердо знающего себе цену. Эта внутренняя борьба героя без единой ноты фальши самое запоминающееся этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Реальный мега-чувак! В каждой роли бесподобен. На днях посмотрел его один из первых фильмов - "Выпускник" (1967) - блестяще, Дастин сыграл просто бесподобно. Ну а "Человек дождя" его лучшая роль.

Ну а сегодня поздравляю его с Днём Рождения! И жду новых классных ролей в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный актер! -)

 

Лучшая его роль, без сомнения "Человек дождя" - это просто гениально, так сыграть слабоумного человека. Еще очень нравится фильм "Тутси", тоже замечательная роль пусть и женщины. -) Видела еще пару фильмов и мультов, но это уже не то, с этими творениями никак не сравнится.

 

А сегодня у него еще день рождения. С Днем рождения, Дастин! Еще долгих-долгих лет жизни ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня у него еще день рождения. С Днем рождения, Дастин! Еще долгих-долгих лет жизни ему!

 

Присоединяюсь. Актер великолепный. Воздержусь от голосования, поскольку практически все его роли меня впечатлили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, не отписывался я еще в теме одного из моих самых любимых актеров.

Ну, а сегодня очень даже подходящий повод. 71 год - начало нового десятилетия в жизни гениального, заслуженно не единожды награжденного всеми возможными наградами, актера!

 

Мой любимый фильм (и роль) с Дастином Хоффманом - Rain Man. Но, между прочим, и Полуночный ковбой - мощное кино и роль у Дастина там выдающаяся.

 

Остается пожелать Хоффману всего наилучшего в этот, с такими красивыми цифрами 08.08.08, день и порадоваться (лично мне), что впереди у меня еще много классных фильмов с его участием к ознакомлению!

Соломенны псы, Мотылек, Вся президентская рать, Маленький большой человек - ждите меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще успеваю поздравить) по мск. времени Дастина с Днем Рождения!

желаю здоровья, это щас важнее, все остальное, думаю у него в избытке точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то я понимаю смысл этих поздравлений, но мимо Дастина пройти не смог. Так что с днем рождения одного из самых значительных актеров за всю историю кинематографа. "Соломенные псы", "Человек дождя" это уже самая настоящая классика, а у Хоффмана в достатке и других очень сильных ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только "Человек дождя", сыграл он там гениально!!! Надо будет посмотреть другие фильмы с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то я понимаю смысл этих поздравлений,

 

а вдруг Дастин зайдет и увидит сколько у него преданных поклонников и пожеланий)) ему будет очень приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг Дастин зайдет и увидит сколько у него преданных поклонников и пожеланий)) ему будет очень приятно)

 

Будем на это надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только "Человек дождя", сыграл он там гениально!!! Надо будет посмотреть другие фильмы с его участием.

 

Неужели "Тутси" не смотрели?

 

Обязательно к просмотру.

 

 

"Крамер против Крамера" - личный совет от меня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень хороший актер. Понравился в фильме "Тутси", "Волшебная страна", "Крамер против Крамера", "Знакомстве с Факерами". Только вот в "Быть Джоном Малковичем" и "Жанне Д'Арк" его не помню. Практически во всех своих фильмах играет отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавно просмотренных - "Полуночный Ковбой" - Хоффман отлично сыграл, в очередной раз порадовал мощной ролью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безмерно люблю этого актера за неповторимые образы, которые сохраняются в памяти на долго: "Тутси", "Крамер против Крамера", "Знакомство с Факерами", "Человек дождя", "Парфюмер: история одного убийцы", "Сфера".

Только из-за его имени на афише иду смотреть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный актер. Особенно мне понравилась его эпизодическая роль в Жанне Д'Арк. В "Тутси" он смотрелся очень женственно в роли актрисы и одновременно играл интересного мужчину. Это сложно. А в "Человек дождя" он просто неподражаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамер против Крамера, Тутси, Афера, Соломенные псы и конечно Человек Дождя - фильмы первоклассные. Дастин Хофман один из лучших актеров. Его герои всегда разные, каждого он наполняет своим внутренним миром. Очень уважаемый мной актер, внесший достойную лепту в кинематограф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Дастина. Великолепный актер и говорят очень дотошный, что ни один режиссер не хочет снимать его дважды) Самый любимый фильм, с детства, "Тутси". Всегда поднимает настроение. Впрочем Хоффман с любой ролью справляется на 100%. Замечательный он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за фильм "Человек дождя" , жалко что нельзя было проголосовать и за "Тутси". Дастин Хоффман очень талантливый и разносторонний актер, отлично играет во всех картинах, но два эти фильма с ним мои любимые и играет он в них просто гениально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно...что одного мега-фильма с ним не упомянуто в опросе...

Фильм "Ленни" (Lenny) 1974 - где он сыграл жизнь Брюса Ленни

это по-моему лучший его фильм - странно что так мало его знают...

Мой выбор №1 у Хоффмана - это "Выпускник" и "Ленни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и говорить, голос - за Человек дождя. Талант Хоффмана невероятен, один из моих любимых актеров, запомнился по многим ролям, но в "Человеке..." он просто неподражаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастин Хоффман - мой любимый актер. Я хоть всю свою короткую жизнь не люблю вообще фильмы смотреть, но фильмы с его участием... Даже, где роль второстепенная... Не могу ни одного пропустить. Проголосовала за "Человек дождя". Смотрела, и слёзы почему-то на глаза наворачивались... Эмоции захлестнули... Дастин - прекрасный актер! "Крамер против Крамера", "Человек Дождя", "Сфера" - мои любимые фильмы с его участием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий актер,очень уважаю его !!! Соглашусь с Telecaster фильм "Ленни" просто потрясающий,правда я его в оригинале смотрел и не совсем все понял ))) Но в етом и есть вся прелесть Хоффмана,что настолько восхищаешся его игрой,что и перевод не всегда нужен ))) так же выделю из фильмов не предоставленных в опросе, прежде всего "Мотылек","Семейный бизнес","Герой" "Дик Трейси"-роль маленькая но о4ень запоминается и еще пожалуй "Плутовство"

Из того,4то есть конечно же "Человек дождя", "Соломенные псы", "Крамер против Крамера", "Вся президентская рать". Все таки сколько потрясающих работ у етого Гения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, гениален он пожалуй в "Человеке-дождя". Хотя мне еще очень понравились его роли в Миле лунного света, Знакомстве с Фокерами, Парфюмере. Да и вообще он когда появляется я не могу улыбку сдержать. Вроде бы ничего особенного во внешности, но прирожденный актерский талант и обаяние располагают к нему просто невероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень неровный. Самый гениальный его фильм - "Крамер против Крамера". "Тутси", "Человек дождя", "Соломенные псы" и "Парфюмер" - тоже классно. Но в нескольких фильмах он меня сильно разочаровал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень неровный. Самый гениальный его фильм - "Крамер против Крамера". "Тутси", "Человек дождя", "Соломенные псы" и "Парфюмер" - тоже классно. Но в нескольких фильмах он меня сильно разочаровал.

 

Разочаровал, интересно что это за фильмы? На мой взгляд Дастин один из не многих актёров, который играет всегда на высшем уровне и практически не имеет проходных ролей, отличается избирательностью, но при этом если роль ему действительна интересна, то может снятся и за не большой гонорар. Да и фильм со слабым сценарием способен на себе вытянуть, настоящий профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...