Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кирк Дуглас

Рекомендуемые сообщения

Кирк Дуглас-отличный актер, даже жаль что в его теме уже два года никто не отмечался.

Видел такие фильмы с его участием, как "Спартак", "Жадность", "Крутые парни", "Оскар", "20 000 лье под водой". Но больше он известен конечно, как отец Майкла Дугласа.

 

Ага! А целая куча отличных ролей и статус одного из культовых актёров - это так....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага! А целая куча отличных ролей и статус одного из культовых актёров - это так....))

 

Я сначала познакомился с творчеством Майкла, а потом уже с фильмами Керка Дугласа. Майкл известнее по-моему, хотя актеры оба очень талантливые.

Керк Дуглас широким массам не слишком известен, к сожалению.

А какие его фильмы ты видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала познакомился с творчеством Майкла, а потом уже с фильмами Керка Дугласа. Майкл известнее по-моему, хотя актеры оба очень талантливые.

Керк Дуглас широким массам не слишком известен, к сожалению.

А какие его фильмы ты видел?

 

Блин! Кирк известен всю жизнь был! Ничего себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Кирк известен всю жизнь был! Ничего себе...

Всю жизнь был, а сейчас в тему уже больше года не заходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь был, а сейчас в тему уже больше года не заходили)

 

А это далеко не показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел, посмотри фильм "Викинги", там Кирк предстал во всей красе:roll: Мощнейший образ!:plus::roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во актер! Ищу "Викинги" с ним. Говорят кино навека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во актер! Ищу "Викинги" с ним. Говорят кино навека.

На rutracker.org скачайте:) Поверьте, оно того стоит!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел, посмотри фильм "Викинги", там Кирк предстал во всей красе:roll: Мощнейший образ!:plus::roll:

 

В детстве смотрел, но уже лет десять прошло, почти не помню. Надо бы пересмотреть, спасибо, что напомнил. А ты его Спартака видел? Тоже мощнейший образ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На rutracker.org скачайте:) Поверьте, оно того стоит!:plus:

 

Смотрел ним пока только Кубриковские фильмы "Спартак" и "Тропы славы". Хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты Спартака видел, тоже мощнейший образ.

Да, видел. Действительно, отличная роль!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мощный образ у Дугласа в "Жажде жизни"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мощный образ у Дугласа в "Жажде жизни"....

Не смотрел... А что за фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мощный образ у Дугласа в "Жажде жизни"....

 

К сожалению не "Жажду жизни", ни "Тропы славы" не видел:(

А мне еще нравятся его кинороли 80-90-х в комедиях, особенно в "Жадности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Дугласом только "Спартак" видел, и то очень давно, практически не чего в памяти не осталось. Надо побольше фильмов с этим актёром посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел... А что за фильм?

 

1957-го года. Он там Ван Гога играет! Суперски сыграл Дуглас.. Там ещё Энтони Куинн вроли Гогена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1957-го года. Он там Ван Гога играет! Суперски сыграл Дуглас.. Там ещё Энтони Куинн вроли Гогена...

 

Я еще смотрел экранизацию Жюля Верна "20 000 лье под водой", он там отлично сыграл Неда Лэнда. Конечно фильм уже староват, но посмотреть стоит, хотя бы из-за актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще смотрел экранизацию Жюля Верна "20 000 лье под водой", он там отлично сыграл Неда Лэнда. Конечно фильм уже староват, но посмотреть стоит, хотя бы из-за актеров.

 

Да. Я видел. Там ещё Петер Лорре играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1957-го года. Он там Ван Гога играет! Суперски сыграл Дуглас.. Там ещё Энтони Куинн вроли Гогена...

Спасибо, надо будет заценить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно сравнивать популярность Майкла и Кирка? Вы сравнили актера, который еще продолжает сниматься и актера, лучшие фильмы которого приходятся на 50ые годы. Конечно, Кирка забыли. Потому что он несовременен.

И да, имхо, Кирк значительно сильнее как актер, чем Майкл, хотя к Майклу отношусь весьма положительно.

Да и помимо "Спартака", "Троп Славы" и "Викингов" есть не менее шикарные "Gunfight at the OK Corral", "Lonely are the brave", "The Last Sunset" и "In Harm's way".

Кстати, жаль что Кирк с Бертом Ланкастером маловато вместе снимались - что-то в этом тандеме есть особенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет как это он еще дышит? Старику давно пора уже на тот свет. 94 года уже! Почти век живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет как это он еще дышит? Старику давно пора уже на тот свет. 94 года уже! Почти век живет.

 

Тьфу ты! Думайте что ли, прежде чем говорить.

Действительно, как это он посмел?.. Расстреливать после определенного возраста предлагаете? Или сами люди должны закопаться?

Молодец, что жив и в здравом уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю Кирка, люблю ее манеру игру - немного спокойную, размеренную) Очень понравился в фильмах "Спартак", "Викинги", "Письмо трем женам", "Странная любовь Марты Айверс" (фильм ужасен, но Кирк там великолепен).

И за Майкла Дугласа ему тоже большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был просто бесподобен на церемонии, дедуля приколист еще тот... как время тянул, заставляя бедных номинанток нервничать, а про момент с тростью вообще молчу :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был просто бесподобен на церемонии, дедуля приколист еще тот, а как время оттягивал, заставляя бедных номинанток нервничать :lol:

Ой, и правда, такой молодец! :) Есть ещё порох в пороховницах! Молодым фору даст! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...