Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На гребне волны (Point Break)

Как кино?  

265 проголосовавших

  1. 1. Как кино?

    • Отлично
      194
    • Нормально
      65
    • Плохо
      6


Рекомендуемые сообщения

Про более поздние работы - разговор отдельный. Там несколько другие роли вообще-то, и задачи перед актером стоят другие. Я - про ранние, в том числе На гребне волны. Уже даже исходя из этого кино говорить о малоэмоциональности Ривза как актера я бы точно не стала. Да взять только эпизоды, где они вместе с Суэйзи - ну там же сплошной накал эмоций! А у Ривза таких ролей, требующих именно не глубины, а как раз эмоций, ну более чем достаточно. :)

 

Вита ну ты не внимательна. Почитай мои посты. Я как раз пыталась объяснить siner, что Ривз выражал эмоции в этом фильме именно пропорционально ситуации и просила не связывать общее восприятие актера и его работы с этим конкретным фильмом, а ты наступаешь на те же грабли :) и теперь меня обвиняешь в обобщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вита ну ты не внимательна. Почитай мои посты. Я как раз пыталась объяснить siner, что Ривз выражал эмоции в этом фильме именно пропорционально ситуации и просила не связывать общее восприятие актера и его работы с этим конкретным фильмом, а ты наступаешь на те же грабли :) и теперь меня обвиняешь в обобщениях.

 

Что ты, Лена, ничего личного. :) И никаких граблей. :) Я пытаюсь защищать Ривза от его поклонников, которые почему-то несправедливо относят его к актерам малоэмоциональным (цитирую твои слова - С вами нельзя не согласится - Ривз действительно малоэмоционален и далеко не всякая работа ему по плечу, но обобщать все-таки не стоит. Этот фильм далеко не тот случай) и которые почему-то фильм На гребне волны относят к чему-то небывалому у Ривза с точки зрения эмоциональности раскрытия образа.

Это не так - похожих ролей (по эмоциональности игры и по эмоциональной составляющей самого персонажа) у него много, вот и все, что я хочу сказать. На гребне волны - типичная роль для Ривза в этом плане. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря мне кажется, что это все-таки ваше личностное восприятие данной сцены, да и вообще работы Ривза в этом фильме. Вы идете от общего восприятия Киану как актера молоэмоционального, обладающего не очень широким диапазоном выражения эмоций, к восприятию частному и рассматриваете данную работу опираясь на уже сложившееся впечатление. С вами нельзя не согласится - Ривз действительно малоэмоционален и далеко не всякая работа ему по плечу, но обобщать все-таки не стоит. Этот фильм далеко не тот случай.

 

Ну конечно я отталкиваюсь от личного восприятия, как же иначе?=)

Но на самом деле я не обобщаю, люблю Ривза, но ему никогда не удаются эмоциональные сцены исполнить на все сто. Разве что если он играет слишком закрытого в себе человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты, Лена, ничего личного. :) И никаких граблей. :) Я пытаюсь защищать Ривза от его поклонников, которые почему-то несправедливо относят его к актерам малоэмоциональным (цитирую твои слова - С вами нельзя не согласится - Ривз действительно малоэмоционален и далеко не всякая работа ему по плечу, но обобщать все-таки не стоит. Этот фильм далеко не тот случай) и которые почему-то фильм На гребне волны относят к чему-то небывалому у Ривза с точки зрения эмоциональности раскрытия образа.

Это не так - похожих ролей (по эмоциональности игры и по эмоциональной составляющей самого персонажа) у него много, вот и все, что я хочу сказать. На гребне волны - типичная роль для Ривза в этом плане. :)

 

Да не надо его ни от кого защищать, он человек самодостаточный и в защите не нуждается :D.

Лично для себя я не отношу НГВ к чему-то чрезмерно особенному в карьере Ривза (это не относится к зашкаливающей красоте фильма, но это уже к режиссеру и оператору :)). У Кеану было не мало более ранних работ выполненных на более сильном эмоциональном накале. Та же На берегу реки или Волчья песня - здесь эмоциональный накал действительно зашкаливал, даже сейчас вспоминаю фильмы и комок в горле, но я не слепой фан и знаю, что Ривз далеко не гений эмоционального выражения, хотя меня это очень часто устраивает и я на многое смотрю сквозь пальцы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо его ни от кого защищать, он человек самодостаточный и в защите не нуждается :D.

Лично для себя я не отношу НГВ к чему-то чрезмерно особенному в карьере Ривза (это не относится к зашкаливающей красоте фильма, но это уже к режиссеру и оператору :)). У Киану было не мало более ранних работ выполненных на более сильном эмоциональном накале. Та же На берегу реки или Волчья песня - здесь эмоциональный накал действительно зашкаливал, даже сейчас вспоминаю фильмы и комок в горле, но я не слепой фан и знаю, что Ривз далеко не гений эмоционального выражения, хотя меня это очень часто устраивает и я на многое смотрю сквозь пальцы :).

 

Не буду его защищать, если перестанешь говорить о том, что он не гений эмоционального выражения. Он абсолютно умеет это делать, он очень многое в этом плане внес в успех НГВ и многих других фильмов, потому вот эти претензии - точно не по адресу.

Актер он не гениальный - кто ж спорит, но в чем он хорош, так это в эмоциях. Его в НГВ и взяли, видимо, из-за эмоций - они с Суэйзи сыграли как раз историю об эмоциях в первую очередь, а не о поступках самих по себе. Так что тут все закономерно - правильно взят актер, который умеет делать то, что режиссеру было надо, потому и успех простому вроде как кино был гарантирован. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду его защищать, если перестанешь говорить о том, что он не гений эмоционального выражения. Он абсолютно умеет это делать, он очень многое в этом плане внес в успех НГВ и многих других фильмов, потому вот эти претензии - точно не по адресу.

Актер он не гениальный - кто ж спорит, но в чем он хорош, так это в эмоциях. Его в НГВ и взяли, видимо, из-за эмоций - они с Суэйзи сыграли как раз историю об эмоциях в первую очередь, а не о поступках самих по себе. Так что тут все закономерно - правильно взят актер, который умеет делать то, что режиссеру было надо, потому и успех простому вроде как кино был гарантирован. :)

 

Нет ну, что тут скажешь :). Ладно на гения все же не соглашусь, пусть будет мастером эмоционального выражения (если отбросить Цепную реакцию, Дурную привычку, Дублеров ... :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Один из лучших боевиков. Еще "тех" боевиков, когда их умели снимать.

 

Снято классно. Оператор, который может так снять сцены серфинга и особенно прыжок с парашютом, достоин похвалы. А сцена погони? Блеск. Сегодня "пьяные" ребята с камерами, страдающие от трэмора, даже статичную сцену могут снять так, что зрителю будет плохо. Здесь же совсем другое дело - вроде погоня, все динамично, быстро, камера в движении, но все четко видно.

 

Сюжет интересный. Действительно интересный: несмотря на облилие штампов боевиков (вечно кричащий начальник, внедрение в банду полицейского и т.д.) смотрится все это хорошо и не кажется банальным. Герои не картонные, а "настоящие". Да тот же герой Суэйзи - не какой-то "черно-белый" отрицательный персонаж, а интересный человек, со своими взглядами и принципами. И даже вызывающий симпатию, несмотря на криминальную жизнь.

 

Ривз - молодец: молодой, "горячий", влюбленный... Одна из лучших его ролей. Бьюзи тоже очень неплох. Порадовала небольшая роль Сайзмора.

 

Ну и конечно финал - красиво. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, фильм оставляет приятные впечатления. А уж после такого мощного финала, так вообще хочется пересмотреть ещё раз. Если прошло уже 16 лет, а картину всё ещё любят и пересматривают, то это уже многое значит. Именно после картины Бигелоу появились такие фильмы как "Форсаж" и "Голубая волна".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм превосходнейший! А когда Киану Ривз прыгнул без парашюта за Бодди, тут-то я Ривза и зауважал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм превосходнейший! А когда Киану Ривз прыгнул без парашюта за Бодди, тут-то я Ривза и зауважал.

 

Там скорее дублер сиганул... а вот сцена действительно зачетная. Как и та, где он шмалит в небо, позволяя уйти Суэйзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее дублер сиганул... а вот сцена действительно зачетная.

 

Сцена вообще шик. Я когда первый раз смотрел, то от удивления даже слегка охренел. Все ж таки "люди не летают как птицы". Чем ближе к финалу, тем больше Ривз "без башки". Но до Суэйзи в этом плане все равно не допрыгнул.

 

Как и та, где он шмалит в небо, позволяя уйти Суэйзи.

 

Ее потом классно обыграли в "Типа крутых легавых". Может не очень тонко, а больше "в лоб" получилось, но мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее дублер сиганул... а вот сцена действительно зачетная. Как и та, где он шмалит в небо, позволяя уйти Суэйзи.

 

Естественно, дублер :) Сцена с выстрелами в небо тоже ничего. А вот моей жене еще понравилась финальная сцена, где Ривз выбросил значок в воду и тот булькнул. Она у меня спросила: "А где он теперь будет работать?" Потом посмотрела "Матрицу", увидела, где он теперь работает и успокоилась :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм хороший. Безбашенность героев не в моём вкусе. Эти безумства, риск на грани. Мне не понять.

твердые 7 из 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих боевиков которые мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я добралась до этого творения Катерины. Наконец-то, потому что по неведомым причинам, натыкаясь каждый раз на фильм по ТВ, переключала канал. И совершенно напрасно. Думаю, в свое время фильм имел огромный успех, как, например, "Форсаж". Потому что сюжетные линии уж очень схожи, вот только Point Break намного многослойней, чем кажется на первый взгляд. Отличное кино сняла Катя. Единственное, серфинга маловато будет. И неужели ж сам Суэйзи все эти трюки по воде выполнял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неужели ж сам Суэйзи все эти трюки по воде выполнял?

 

Частично. В основном - это работа дублёра, если приглядеться, то даже можно будет различить, но это не так уж и важно ;) Патрик тоже был "на гребне волны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Классный фильм.

Киану с Патриком на высоте )

До повелителя бури не знал что этот фильм сняла катюха ))

моменты прыжков конечно крутые )

И концовка класс. 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм вчера, словно впервые смотрю, очень впечатлил!Отличные актёры, интересный сюжет и красивые сьёмки!Это классика!Кстати, Форсаж оказывается плагиат, вся идея слизанна у этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и класное кино! Моей тетушки любимое, она даже сейчас когда у ее двое детей уже - обажает этот фильм. Дух свободы и любви переполняет. Кемерон и тут постарался помочь жене.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Раньше достовлял массу позитивных эмоций. Смотрел его много раз ещё тогда, в школьные годы. Red Hot Chili Peppers порадовали своим присутствием в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тот же герой Суэйзи - не какой-то "черно-белый" отрицательный персонаж, а интересный человек, со своими взглядами и принципами.

 

о, мне кажется, герой Суэйзи вообще никого не должен оставить равнодушным - он вызывает симпатии больше, чем даже герой Ривза; ) Патрик был невероятно талантлив всё-таки, да и мужчина шикарный, чего уж там.

фильм такой яркий, даром что не новый - смотришь каждый раз с удовольствием (это говорит барышня, которая в принципе боевики не смотрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм такой яркий, даром что не новый - смотришь каждый раз с удовольствием (это говорит барышня, которая в принципе боевики не смотрит)

 

Но зато барышня этот боевик сняла. :)

Наверное поэтому тетенькам он, зачастую, так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно кино, смотрится просто на одном дыхании. Особенно из актёров понравился Патрик Суэйзи. Я никогда не сомневалась, что этот актёр гений, а теперь только убедилась. Так ещё режиссёра очень люблю! В общем, добавляем в копилку любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм,лучший боевик начала 90-х,актеры Ривз и Суэйзи просто бесподобны,воздушные сьемки сняты хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...