Перейти к содержанию

На гребне волны (Point Break)

Как кино?  

265 проголосовавших

  1. 1. Как кино?

    • Отлично
      194
    • Нормально
      65
    • Плохо
      6


Рекомендуемые сообщения

Фильм хороший, смотрела несколько раз, давольно таки захватывающий, да и сюжет неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм. Не раз видел, и еще, наверное, дохрена посмотрю. Даже "Матрицу" столько не мучил.

 

"На гребне волны" Ривз однозначно может занести в плюс своей актерской карьеры. Экшн что надо. Как уже тут говорили, все в нем здорово. Финальная песенка от группы Ratt на пять баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Понравился. Киану Ризв отлично сыграл, да и Патрик Суэйзи тоже. Хороший сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится мне этот фильм. Снят мастерски. Красивые пейзажи. аж самой захотелось заняться серфингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется один из боевиков который можно пересматривать хоть тысячу раз и не надоест. Патрик Суэйзи сыграл на 10/10 и Киану тоже не подкачал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, люблю его пересматривать, снят красиво и Киану с Патриком Суэйзи хорошо сыграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с теми, кто говорит, что Суэйзи был староват для этой роли: для своих 39 он выглядел шшикарно! Да и Ривз показал класс. И фильм культовый не только для серферов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, жизнь серферов завораживает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нормальный. В своё время, помнится, понравился. Хотя, врать не буду, смотрела из-за Ривза, так как Суэйзи всю жизнь недолюбливаю. Не будь там Киану, фильм бы прошёл вовсе мимо.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм сильно впечатлил в середине 90-ых.

Но, и до сих пор этот фильм я любля и не отказываюсь его пересматривать.

Суэйзи в этом фильме наравне с "Призраком" создал мой любимый образ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но отношение у меня к нему двоякое. С одной стороны, да, все красиво, динамично, Суэйзи с полоборота делает весь актерский состав, а с другой - именно после этого фильма голливудские режиссеры-продюсеры пришли к выводу, что Киану Ривз вполне годен в качестве красивой мебели-заманухи, на которую повалят девочки. А это было уже не очень хорошо, и для Ривза в первую очередь.

 

Не сказала бы, что Ривз в этом фильме был мебелью. Он сыграл отлично. Да, конечно, на него обратили внимание зрители и зрительницы после этого фильма, как и я, в частности. Но не только на его мордашку, но и на игру. А заманухой, скорее, был Патрик Суэйзи, в которого на тот момент была влюблена половина зрительниц женского пола страны после Грязных танцев и Призрака.

Фильму ставлю отлично. В те 90-е он меня потряс. Долго перед глазами стояли финальные кадры с гигантской волной, в которой тонет герой Суэйзи. Как глупо прошел он эту точку невозврата, убив копа Бьюзи. Было жаль до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился. Отличная режиссура. Красивая музыка. Актерский состав вообще сногсшибательный.

 

Но я не могу понять одну вещь: в сцене когда Юта бежит за Боди после ограбления им банка. После не удачного прыжка Юта падает и достает пистолет и целиться в Боди. И тут нам показывают глаза Боди и целившегося Джонни в него. И Юта дает уйти Боди.

 

Вот я не пойму как после этого Юта мог прыгать с ним с парашюта. Если он понял что Боди уже знает что он полицейский...зачем дальше претворяться? Сценарный ляп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...море,солнце,серферов куча,и РИВЗ!

Мдя...один из любимых муви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился. Отличная режиссура. Красивая музыка. Актерский состав вообще сногсшибательный.

 

Но я не могу понять одну вещь: в сцене когда Юта бежит за Боди после ограбления им банка. После не удачного прыжка Юта падает и достает пистолет и целиться в Боди. И тут нам показывают глаза Боди и целившегося Джонни в него. И Юта дает уйти Боди.

 

Вот я не пойму как после этого Юта мог прыгать с ним с парашюта. Если он понял что Боди уже знает что он полицейский...зачем дальше претворяться? Сценарный ляп?

 

Насколько я помню, Юта прыгал с парашютом 2 раза

- 1 раз до того, как была эта погоня и 2 раз - уже после того, как девушку Юты взяли в заложницы. Вот тогда действительно все и Боди и его друзья-"подельники" знали, что Юта - полицейский, но ведь и Юта пошел с Боди для того, чтобы спасти свою девушку.

 

/Вроде бы дело было так? если мой склероз мне не изменяет? :)

А если я всё же что-то перепутала, то будет предлог еще раз посмотреть этот замечательный фильм!/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Юта прыгал с парашютом 2 раза

- 1 раз до того, как была эта погоня и 2 раз - уже после того, как девушку Юты взяли в заложницы. Вот тогда действительно все и Боди и его друзья-"подельники" знали, что Юта - полицейский, но ведь и Юта пошел с Боди для того, чтобы спасти свою девушку.

 

/Вроде бы дело было так? если мой склероз мне не изменяет? :)

А если я всё же что-то перепутала, то будет предлог еще раз посмотреть этот замечательный фильм!/

 

Да вы не много ошибаетесь). Позволю поправить вас -

 

Юта прыгал с парашюта когда не знал что они похитили девушку Так что здесь что то странное в сценарии. Боди же видел в лицо Юту, и Джонни небыло смысла и дальше играть. Тем более по прыжку с самолета видно что Юта "играет" и Боди тому способствует. Не логично как-то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не много ошибаетесь). Позволю поправить вас -

 

Юта прыгал с парашюта когда не знал что они похитили девушку Так что здесь что то странное в сценарии. Боди же видел в лицо Юту, и Джонни небыло смысла и дальше играть. Тем более по прыжку с самолета видно что Юта "играет" и Боди тому способствует. Не логично как-то...

 

 

Дело все в том, что это было сделано не ожидано.

 

 

 

Герой Ривза был сонный, они ворвались и даже не дали ему одеться, он пытался взять пистолет - не получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что это было сделано не ожидано.

 

 

 

Герой Ривза был сонный, они ворвались и даже не дали ему одеться, он пытался взять пистолет - не получилось.

 

Предположим а почему тогда...

 

 

Зачем Юте играть "роль". И не опасно ли ехать с теми не знаю куда которые готовы убить? Потом поведение Боди не говорит о том что он настроен враждебно. Ирония в его поведение есть конечно но не настолько. И мне кажется Джонни пистолет хотел взять что бы они не видели. Он быстренько схватил свое удостоверении агента ФБР и положил в карман что бы Боди и компания не видели. И это наводит на мысль что Джонни не хочет что бы они знали кто он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим а почему тогда...

 

 

Зачем Юте играть "роль". И не опасно ли ехать с теми не знаю куда которые готовы убить? Потом поведение Боди не говорит о том что он настроен враждебно. Ирония в его поведение есть конечно но не настолько. И мне кажется Джонни пистолет хотел взять что бы они не видели. Он быстренько схватил свое удостоверении агента ФБР что бы Боди и компания не видели. И это наводит на мысль что Джонни не хочет что бы они знали кто он.

 

 

 

 

 

Мы не знаем точно, узал Юта героя Суэйзи или не узнал.

Они никого не убивали, а только грабили банки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем точно, узал Юта героя Суэйзи или не узнал.

Они никого не убивали, а только грабили банки.

 

 

да они не убивали. Я имел в виду что Юта думал что они могут убить его за то что он агент ФБР был среди них. И потом зачем Юте узнавать Боди, если Боди узнал Юту...Еще герой Гари Бьюзи говорит что-то примерное "Ты не выстрелил потому что наверное сблизился с ними слишком близко". Это же явно дает понять что тот эпизод когда Юта с поврежденной ногой целиться в Боди в маске сделан для того что бы зритель понял что Юта не стрелял потому что не хотел убить его (Боди) из-за того что сблизился с ними. Если нет, тогда зачем этот эпизод.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они не убивали. Я имел в виду что Юта думал что они могут убить его за то что он агент ФБР был среди них. И потом зачем Юте узнавать Боди, если Боди узнал Юту...

]

 

 

Боди то узнал Юту. А, вот узнал ли Юта Боди - вопрос. Поэтому, вы же сами заметили, Юта прятал удостоверение, чтобы Боди не заметил. Зачем это нужно если карты расскрыты.

 

 

 

Еще герой Гари Бьюзи говорит что-то примерное "Ты не выстрелил потому что наверное сблизился с ними слишком близко". Это же явно дает понять что тот эпизод когда Юту с поврежденной ногой целиться в Боди в маске сделан для того что бы зритель понял что Юта не стрелял потому что не хотел убить его (Боди).

 

 

 

Ну как он мог его узнать .

Если на нем была маска, и герой Боди не проронил не слова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боди то узнал Юту. А, вот узнал ли Юта Боди - вопрос. Поэтому, вы же сами заметили, Юта прятал удостоверение, чтобы Боди не заметил. Зачем это нужно если карты расскрыты.

 

 

 

Ну как он мог его узнать .

Если на нем была маска, и герой Боди не проронил не слова.

 

 

Зачем тогда эпизод с глазами Боди? Когда Юта целиться и тут показывают глаза Боди через маску. И Юта стреляет в воздух. А Боди убегает. Зачем Юта отпустил того кого он не знает? По логике он не стрелял потому он привезался к ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда эпизод с глазами Боди? Когда Юта целиться и тут показывают глаза Боди через маску. И Юта стреляет в воздух. А Боди убегает. Зачем Юта отпустил того кого он не знает? По логике он не стрелял потому он привезался к ним.

 

 

 

Ну тогда как-то неадекватно ведет себя сотрудник ФБР, узнал преступника не кому не говорит, действий не каких не предпринимает... Прям, комедия. Если же это так, то в чем проблема, он же должен был с Боди объясниться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни знал что серфенгисты и есть грабители. И что Боди среди них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни знал что серфенгисты и есть грабители. И что Боди среди них.

 

 

То, что кто-то (но, не все же!) из серфенгистов грабители - это известно самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что кто-то (но, не все же!) из серфенгистов грабители - это известно самого начала.

 

 

Изменяюсь, зачем тогда эпизод с задницей? Анджело с Ютой смотрят (прошу прощения) на видео задницу грабителя и Анджело говорит что они серферы. И потом когда Боди позвал плыть на доске. Юта увидел как один из дружков оголил (прошу прощения) задницу. И после этого момента Юта вспомнил похожий эпизод при ограблении банка. Значит он понял что они и есть та банда которая грабит банки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...