Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пипец (Kick-Ass)

Оцените фильм:  

352 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените фильм:



Рекомендуемые сообщения

Мои глаза сейчас сгниют от прочитанного.

Пойду я. Не буду мешать вашему восторгу.

 

Да будьте вы проще. Это же кино, в конце концов.

Не знаю, чего вы там такого плохого увидели. Никакого растления малолетних вроде бы нет. Единственная не самая приятная сцена, на мой взгляд,

когда герой Стронга заряжает героине Хлое неслабую вертуху с ноги

. Это, пожалуй, да, жестковато.

А так - ну мясо руками младенца, ну и что?! Ребенок обижает плохих дядей, а не наоборот. Практически Один дома. В чуть более жестокой версии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребенок обижает плохих дядей, а не наоборот. Практически Один дома. В чуть более жестокой версии))

 

Для начала, не важно кто убивает-важен сам факт...А то дети убивают ужасть:redface:Они во многих странах в данную минуту убивают и не во имя добра многие. Один дома еще тот жесткач-будь все по правде-давно бы там 2 трупа лежало около дома:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда герой Стронга заряжает героине Хлое неслабую вертуху с ноги

. Это, пожалуй, да, жестковато.

Ну если показывают, как Хлоя с задорной улыбкой отрезает людям конечности, то почему бы и ей хорошенько не врезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если показывают, как Хлоя с задорной улыбкой отрезает людям конечности, то почему бы и ей хорошенько не врезать.

 

За что, она же не невинных прохожих кромсает в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену прохода Убивашки по библиотеке в логове героя Стронга я могу бесконечно просматривать. Очень смачно! Ну маленькая девочка. Ну и что?

 

Это попахивает либо изначальным неприятием жанра комикс-муви (тогда зачем смотреть?), либо неспособностью рационально анализировать увиденное, либо попросту плохим настроением зрителя, сказавшимся в итоге на оценке фильма.

 

Просто многие люди страдают повышеной духовностью и у них подобные сцены вызывают резкое отрицание, как это так, ведь это же дети!

 

А Пипец, по своей сути ну уж очень бездуховен, причем выстебывается над самой идеей благородных идиотов граждан встать на защиту таких духовных вещей как защита слабых от беспредельщиков.

 

Духовность, такая духовность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи в Пипце колоритные не надо)) Колоритнее, чем в Мачете кстати) Я люблю Трехо и Сигала, но там они так себе-а последний бой-ахтунг. А тут, Убивашка, Домико с его помошником Джо или негром бедным с базукой-ой как вспомню)) Папаня тоже хорош-отличная пародия на бетмана)) А смешение жанров тут как раз нет такого, чтобы одно другому сильно мешало-все дозировано. У нас 2 раза подряд зал сопереживал сцене с Папаней и проход Убивашки по коридору был просто на ура!

А Мачете смотрел, реакция была так себе. Это вам не Планета страха.

 

Сигала первый раз видела в "Мачете", так что сравнивать не с чем. Да, тухловатый он там. А вот Трехо мне очень понравился. А еще убойнейшая Мишель Родригез, прелюбопытнейший священник, Де Ниро, да даже Лоханка и та была там хороша. В "Пипце" же, на мой взгляд, колоритны только Папаня с Убивашкой, да и то в основном внешне. Домико (это кого так зовут?) и негра с базукой вообще не помню, что вряд ли свидетельствует о колоритности.

Проход Убивашки по коридору был хорош, не спорю. Но я и не говорила, что "Пипец" - вообще полный отстой. Несколько хороших сцен там есть. Но во время просмотра "Мачете" у меня ни разу не возникало мысли: "Ну, что за хрень, к чему она тут вообще?", а во время "Пипца" - с изрядной регулярностью.

Отсылок в реакции зала никогда не понимала. Такое впечатление, что некоторые граждане не на экран смотрят, а наблюдают за соседями, чтобы у них узнать, как надо относиться к фильму. Не помню я, как реагировал зал на "Мачете", и мне это совершенно пофигу. Главное, что мне было весь фильм весело. Чего о "Пипце" не скажу - досмотрела главным образом для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что, она же не невинных прохожих кромсает в конце концов?

 

Не, это не важно, просто на фоне остального кровавого экшена, избиение убивашки совершенно в тему. Как раз и радует, что в фильме нет ограничений, мол, девчонок бить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,проще уйти от темы,нежели ответить в ситуации,когда заведомо не прав :)

В чём я заведомо неправ?:)

А так - ну мясо руками младенца, ну и что?!

У нас с вами на это разные взгляды.

За что, она же не невинных прохожих кромсает в конце концов?

Плохих дядей и тётей пускает на фарш. Плохие, они же нелюди.

Изменено 07.12.2010 19:39 пользователем Шэрвуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок обижает плохих дядей

Плохие дяди торгуют наркотиками... Интересно, дяди которые торгуют алкоголем и табаком, это хорошие дяди или плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие дяди торгуют наркотиками... Интересно, дяди которые торгуют алкоголем и табаком, это хорошие дяди или плохие?

Хорошие, ибо законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём я заведомо неправ?:)

 

У нас с вами на это разные взгляды.

"Отвратительное кино".Это не так.Если фильм ВАМ не понравился,то это не значит,что он плохой,а тем более отвратительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если показывают, как Хлоя с задорной улыбкой отрезает людям конечности, то почему бы и ей хорошенько не врезать.

 

В принципе, согласен. Но все равно жестко смотрится)

 

Просто многие люди страдают повышеной духовностью и у них подобные сцены вызывают резкое отрицание, как это так, ведь это же дети!

 

А Пипец, по своей сути ну уж очень бездуховен, причем выстебывается над самой идеей благородных идиотов граждан встать на защиту таких духовных вещей как защита слабых от беспредельщиков.

 

Духовность, такая духовность...

 

Я бы не стал заявлять, что фильм очень уж бездуховен. Хотя здесь стоит, наверное, разделить понятие "духовность" и "душевность". Вот последняя в фильме точно есть. Ведь помимо стеба он в, общем-то, правильные мысли в себе содержит - трое бьют одного, а все стоят и смотрят. Другое дело, что стилистика чересчур жестока для той аудитории, кому подобные подтексты в новинку.

А вообще, как я уже писал, очень многое упущено в экранизации. Взять хотя бы эпизод, где мама является Дэйву в больнице. В комиксе больше духовности (душевности?), больше серьезности, больше жестокости. Интересно, какова была бы реакция зрителей, если бы все буквально, максимально подробно на экран перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигала первый раз видела в "Мачете", так что сравнивать не с чем. Да, тухловатый он там. А вот Трехо мне очень понравился. А еще убойнейшая Мишель Родригез, прелюбопытнейший священник, Де Ниро, да даже Лоханка и та была там хороша. В "Пипце" же, на мой взгляд, колоритны только Папаня с Убивашкой, да и то в основном внешне. Домико (это кого так зовут?) и негра с базукой вообще не помню, что вряд ли свидетельствует о колоритности.

Проход Убивашки по коридору был хорош, не спорю. Но я и не говорила, что "Пипец" - вообще полный отстой. Несколько хороших сцен там есть. Но во время просмотра "Мачете" у меня ни разу не возникало мысли: "Ну, что за хрень, к чему она тут вообще?", а во время "Пипца" - с изрядной регулярностью.

Отсылок в реакции зала никогда не понимала. Такое впечатление, что некоторые граждане не на экран смотрят, а наблюдают за соседями, чтобы у них узнать, как надо относиться к фильму. Не помню я, как реагировал зал на "Мачете", и мне это совершенно пофигу. Главное, что мне было весь фильм весело. Чего о "Пипце" не скажу - досмотрела главным образом для галочки.

 

Трехо и Сигал раньше были круче, хотя Трехо и тут не промах. Домико это злодей главный, а негра с базукой первого расстреляли из миниганов)) Да не обязательно следить за реакцией, ее просто чувствуешь;) В общем у нас разные вкусы в этом плане:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие, ибо законно.

Ты снова бредишь.

"Отвратительное кино".Это не так.

Для меня так.

Если фильм ВАМ не понравился,то это не значит,что он плохой,а тем более отвратительный.

Если ВАМ фильм понравился, это не значит, что фильм хороший, и не отвратительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня так.

именно для вас,в том то и дело.

 

Если ВАМ фильм понравился, это не значит, что фильм хороший, и не отвратительный.

Соглашусь.Так и в данном случае он понравился большинству любителям и большинству профессионалам.Но всё же если вам он не понравился,то сёравно говно,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы новый опрос прикрутили что-то вроде "шедевр", "крутое кино", "средне", "отстой" -)

 

Один из главных фильмов года, yeah-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле неочень. Ожидал больше стеба, глядя на трейлеры. Получился смешной редкими местами фильм, с не самой интересной сюжетной линией, такими же персонажами и выветрился из головы уже на следующий день после просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за многочисленных накруток со стороны фанов творения Миллера и прочих лиц, нетерпеливо ожидавших фильма, неудивительно, что большинство "обывателей", перед просмотром воодушевившись выкриками "шедевр", остались немного разочароваными.

На самом деле у Вона получился крепко сколоченный стеб над супергеройской темой. Причем достаточно приятный на вид стеб, не выпячивающий мораль на первый план. И у данной картины есть 2 огромных плюса: саунд и Хлоя Моретц (огромный потенциал, который желаю ей со временем не разбазарить). 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у данной картины есть 2 огромных плюса: саунд и Хлоя Моретц (огромный потенциал, который желаю ей со временем не разбазарить).

 

Абсолютно верно ключевые достоинства выделили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно для вас,в том то и дело.

Я такой один на Земле? Если так, то это даже лстит.

Соглашусь.Так и в данном случае он понравился большинству

Для меня это должно являться основополагающим моментом? Я так не считаю.

Но всё же если вам он не понравился,то сёравно говно,да?

Где я писал "говно"?

Нашей беседе явно мешают ваши проблемы с пониманием окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой один на Земле? Если так, то это даже лстит.

 

Для меня это должно являться основополагающим моментом? Я так не считаю.

 

Правильно считаете.Никто Вас переубеждать не собирается

 

Где я писал "говно"?

Нашей беседе явно мешают ваши проблемы с пониманием окружающих.

 

Ну "говно" это фигурально.Просто Вы доказываете,что фильм плохой,а не то,что он Вам не нравится,разные вещи как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно считаете.Никто Вас переубеждать не собирается

Забавно, такое от вас слышать.

Ну "говно" это фигурально.

Вы главное за меня не додумывайте.

Просто Вы доказываете,что фильм плохой, а не то,что он Вам не нравится,разные вещи как бы

Я уже говорил, что нашему общению мешают ваши проблемы с пониманием, того, что пишут другие.

Увидев негативный отзыв, вы с криками: "ТАК МОЖЕТ ТЕБЕ И МАЧЕТЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!", сверкая томагавкам и под гром бубна ринулись в атаку.

 

Фильм не нравится лично мне, я высказал своё мнение и объяснил почему так, а не иначе.

Разве я где-то говорил, что мой глас, это глас высшей инстанции, в котором заключена абсолютная объективность? - Нет.

 

Народ на ура воспринимает Убивашку - "Подумаешь, расчленёнка руками ребёнка", "Подумаешь тронутый папа воспитал чудовище-урода".

А мне вот дико и отвратительно, я это принять не могу.

И когда мне показывают такое в фильме, то возникает мысль "А что же покажут в следующем? Чем ещё эпатируют публику?". А дальше будет больше - больше мяса, больше крови, больше детей, насилия и расчленёнки. Главное жеж рейтинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласен с MysteryMan - почему нет опроса по щкале щедевр - ужас. Даже для Придурков 3D прикрутили такой опрос, а Пипец видимо в сравнении с ними абсолютно средний и проходной фильм?

 

Шэрвуд можно пояснить, почему по Вашему мнению Убивашка - "чудовище-урод"? Вообще-то она убивала отнюдь не случайных и беззащитных людей. Интересно, а Вы смотрели "Город Бога" - там то же дети убивают, причем фильм основан на реальных событиях - такова наша жизнь, особенно в цивилизованном демократическом обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласен с MysteryMan - почему нет опроса по щкале щедевр - ужас. Даже для Придурков 3D прикрутили такой опрос, а Пипец видимо в сравнении с ними абсолютно средний и проходной фильм?

 

Отправил просьбу модератору, думаю скоро должен сделать :)...когда будет онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шэрвуд можно пояснить, почему по Вашему мнению Убивашка - "чудовище-урод"? Вообще-то она убивала отнюдь не случайных и беззащитных людей. Интересно, а Вы смотрели "Город Бога" - там то же дети убивают, причем фильм основан на реальных событиях - такова наша жизнь, особенно в цивилизованном демократическом обществе.

 

Мог бы и не задавать этот вопрос ему, ответ ясен мне кажется. Дело в возрасте. Только почему то забывается, что исход то один(будь ты ребенком или взрослым и если ты убил-это ужасно и исход для жертвы один). Другое дело, как ты и сказал, как и я говорил, детей убийц предостаточно-это жизнь-не сказка. Только убивают часто они хороших людей. Главное не возраст, а осознание.

Так же не стоить забывать, что комикс многое высмеивает, но жестоко и обидно для некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...