Перейти к содержанию

Хлоя (Chloe)

Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю, как можно говорить, что Хлоя лучше Натали?

Тут же все упрощено настолько... В Натали была утонченность, таинственность, шарм, все так неясно, полунамеками... Здесь же отношения опошлены, а постельные сцены не особо искренне.

Я конечно очень ценю и люблю Мур, и да, здесь она чудесна, но эта Аманда, (простите, если задену чьи-то чувства) натуральная доярка. А Нисона я и вовсе здесь не заметила. А в Натали, там же такое трио было! И все к месту. Боги - Ардан, Беар и Депардье.

Я не к тому, что Хлоя мне не понравилась, вовсе нет, удовольствие от просмотра я получила. Просто в сравнение с Натали, эта картина для меня проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мой взгляд, Хлоя достойный представитель своего жанра.

События развиваются довольно медленно, плавно, и мне не хватало динамики. Но к середине фильм затягивает, и ты уже начинаешь сопереживать героям.

Актерский состав прекрасен. Джулианна Мур, как и всегда, выше всяких похвал. Утонченная, красивая, привлекательная.

Лайам Нильсон тоже отлично справился с ролью. Внешность его, конечно, на любителя.

И, безусловно, Аманда Сейфрид. В последнее время эта девушка нарасхват, и мне очень интересно следить за сменой её амплуа. Ей удалась роль Хлои, столь обольстительной, но в то же время такой чувственной и даже ранимой девушки. Финальная сцена тронула.

 

Качественное кино о чувствах и отношениях.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не очень понравился - немного скучноватый. А вот героиня Аманды Сайфрид - молодец, всю семью поимела.:lol: Мне кажется французская версия поинтересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не очень понравился - немного скучноватый.

Скучноватый это как раз о Натали, там даже намека не было, что Натали запала на Катрин.

 

А вот героиня Аманды Сайфрид - молодец, всю семью поимела.:lol:

 

Ну вабще то только мать и сына, а папашку, как выяснялось все же нет:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, как можно говорить, что Хлоя лучше Натали?

Тут же все упрощено настолько... В Натали была утонченность, таинственность, шарм, все так неясно, полунамеками... Здесь же отношения опошлены, а постельные сцены не особо искренне.

Я конечно очень ценю и люблю Мур, и да, здесь она чудесна, но эта Аманда, (простите, если задену чьи-то чувства) натуральная доярка. А Нисона я и вовсе здесь не заметила. А в Натали, там же такое трио было! И все к месту. Боги - Ардан, Беар и Депардье.

Я не к тому, что Хлоя мне не понравилась, вовсе нет, удовольствие от просмотра я получила. Просто в сравнение с Натали, эта картина для меня проигрывает.

 

Вот уж где пошло, так это как раз в Наташе. Главная героиня выглядит как дешОвая шлюха, которой по сути и является. Тут же наоборот все красивее и приятнее. Главная героиня так и вообще ангел. Постельные сцены не слишком откровенны, все в полном поряде! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм. Взор услаждают своей игрой замечательные, яркие актёры.

Хлоя - такая нежная, ранимая и в то же время спокойная, уверенная, сильная, и... порочная. Перед её чарами действительно никто не способен устоять и лично у меня не возникает вопроса: "Да, что они все в ней нашли?!" ( может я влюбился?:roll: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком односторонне, хотя намерения звучать многозначительно не отнять. Даже если отбросить безграничную глупость ситуации, в которой привлечение адюльтера выглядит верхом нелепости из категории "это ж еще додуматься надо", Хлоя не перестает быть плохим фильмом. Пресным и содержательно бедным. Изменено пользователем W.Axl_Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец то я фильм - и опять разочарование, уже которое в этом году.

Фильм очень затянут, хорошо если бы сюжет был напряженным, а так смотреть безумно скучно. Из актеров отмечу Нильсона, Мур и Сейфрид не сильно впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера добралась я до фильма. Не ждала ровным счетом ничего от фильма, скачала, потом забыла, дала подруге, ей понравился, решила и я глянуть. И вот не сказала бы, что плохое кино, очень даже хорошая драма, с элементами эротики правда, но это ничуть не портило общую картинку фильма. Актеры подобраны прекрасно, и интрига в сюжете тоже была, я вот например

 

до конйца фильма не догадывалась про Хлою, что она всю эту историю выдумала;)

 

Время просмотра пролетело быстро.

В общем, поставила 8-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень плохой. Очень. Я даже фильмом это не могу назвать, это просто жалкая копия хорошего фр. фильма "Натали", который, кстати, тоже не очень люблю. Это связано с сюжетом, который мне кажется немного недоделанным для триллера и по чувствам неподходящий для мелодрамы. Интересно, о чем думал режиссер, когда взялся снимать фильм точь в точь копирующий другой фильм, только с разными актерами. Ничего не имею против Нильсона, и тем более - Мур, но фильм реально скучный для мелодрамы и неинтересный для триллера. На это еще больше повлияла исполнительница героини Хлои, на башку которой как будто упало огромное дерево. Она весь фильм однообразная, под конец меня уже начал бесить ее холодный взгляд и заторможенные движения. На соблазнительницу она вообще не похожа, чего уж там. С шикарной Эммануэль Беар даже сравнивать не хочется. В общем, итог один, не надо копировать сценарии. Это ужасно. Кто бы то ни был - Эгоян или другой режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Не самый плохой фильм. Конечно, всё не так тонко и завуалировано как в "Натали", а наоборот очень даже явно и сурово, но всё-равно фильм неплохой. Несмотря на лёгкий уклон в сторону триллера, концовка вполне мелодраматическая.

Попутно, авторы попытались протолкнуть тему о несовершенстве нынешнего поколения: сын главной героини общается с бывшей девушкой по веб-камере, у него в доме полно всякой электроники, а его отец вовсю общается по электронной почте. Но всё-равно они несчастны и беспомощны. Хотя, очевидно, в отличии от главной героини не занимаются так много рефлексированием.

Вообще, фильм красивый и неплохой, но какой-то слегка неровный. Я ему ставлю 6 из 10. "Натали", правда, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре забыл, что это ремейк и как-то даже неожиданная развязка оказалась. Из плюсов для меня это игра актрис и музыкальное сопровождение. Основной же минус дикая затянутость, думал фильм идёт более 2 часов. Повеселил коммент про доярку-Хлою (тоже похожие ассоциации вызвала, когда разделась)))))) но в целом образ милый. Оригинал понравился больше, хотя и этот фильм смело можно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший получился триллер. Мне фильм очень понравился. Развязка, я бы сказал, даже лёгкая получилась, т.к можно было ещё потянуть, подёргать за нервы и уложится в 2 часа и чтобы в конце

 

муж убил Хлою

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно одноразовая картина с предсказуемой концовкой, а для картин подобного жанра это хуже смерти.Спасает положение как всегда роскошная Мур, которая по определению играть плохо не умеет.

Сайфрид,как и герой Нильсона весь фильм ходили с явно скучающим выражением лица.Из-за этого картина кажется безжизненной и затянутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм заявлен как эротический триллер, но на триллер явно не тянет - все повороты сюжета угадываются за 10 минут вперед. Но вот картинка радует глаз, этого не отнять. Понравился эпизод с падением в конце. Из актеров как-то блекловато смотрелся Нисон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм мне понравился :)

по трейлеру не особо поняла суть, но интерес вызвал :)

фильмом осталась довольна, интересный сюжет, и хорошая игра актеров :)

бывало порою скучновато, но все же в целом не плохо :)

8.5 из 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она то бишь Клоя напомнила немую девочку, сбежавшую от родителей и возомнившую из себя Вамп Леди, немного туповатый взгляд, и глаза как у овцы, не понравилась, мне нравяться шустренкие сучки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоха эротических триллеров давно ушла в небытие. Сейчас подобные картины вызывают больше улыбку, а не прессуют саспенсом. Жанр давно перебрался в категорию «Б», но иногда пытается вылезти в высшую лигу. Результат всегда один. В «Хлои» актеры хорошие и подоплека, вроде бы, ничего – жизненная: жена подозревает мужа в измене, нанимает девочку по вызову для мужа, чтобы его разоблачить. В какой-то момент измена мужа станет неочевидной, жена откажется от затеи, но девушка решит продолжить игру. Как раз последний элемент – самый важный, чтобы поверить в правдоподобность истории. Как я не старался, понять мотивацию героини Аманды Сайфред, так и не смог. Да и Аманда никак не тянет на роковую женщину. А если не работает главный элемент, то не работает и весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош только отдельными моментами Сейфрид, скажем так. Несмотря на участие Нисона и Мур именно Аманду зачем-то выдвинули на первый план, у более именитых актеров было меньше возможностей себя проявить. А вообще мог выйти неплохой и триллер и драма, да и мелодрама неплохая могла получиться, но вот зря режиссер попытался сделать все одновременно.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел как топосмотреть-так руки и не дошли-вижу и не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дубляж?? Кошмарные голоса, что у Аманды, что у Джулианны. Первые несколько минут из-за этого никак не могла сосредоточиться на фильме.

В итоге, правда, фильм всё равно не впечатлил. Вяло, без интриги, без напряжения. Никакого "электричества" вообще не почувствовала. А без него непонятны поступки героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно все-таки, как по-разному люди воспринимают одни и те же кадры. Одни видят шикарную девушку, а я увидела овцу. У нее реально овечий профиль! И если в "Мамме Мии" это не бросалось в глаза, то здесь... боже.. ужос!

 

Одни видят Аманду-умничку, замечательно сыгравшую и даже (внимание!) переигравшую Беар.. А я увидела тупое выражение лица на протяжении всего фильма!!! Пустой, ничего не выражающий взгляд красиво хлопающих глаз! Ноль. Пустота. Внутри у этой девушки нет начинки.

 

Прошу прощения у поклонников Джуллианы Мур за следующий абзац..

Да, она сыграла хорошо.. Я ей поверила.. У меня только претензии к ее образу.. ну уж слишком серая мыша получилась.. мне ее просто по-человечески жалко... Вспоминая Фанни Ардан, жалко вдвойне... Извините.

 

Вернемся к нашим овечкам.. В начале фильма от лица Хлои прозвучал весьма многообещающий монолог.. Дескать, я такая крутая.. да я все могу.. и руками, и губами, и языком, я все понимаю и во всем разбираюсь.. Я..я..я.. и где это все было??? Где была весь фильм эта обозначенная черным комплектом белья женщина-фатум? Полфильма она ходила распустехой в каком-то сером лапсердаке, а другие полфильма демонстрировала правую грудь с позиции со спины, чтоб не дай бог, зритель что-нить лишнее (видимо кг) не увидел.. Мы не наблюдали красивого соблазнения.. мы увидели жаркие запотевшие ладошки мужа и жены по отдельности на стекле.. один - в оранжерее, вторая под душем.. Привет Титанику..

 

И люди еще сравнивают эту девочку, пытающуюся выпрыгнуть из собственных трусов, с Эммануэль Беар??? Аманде пришлось попыхтеть, посопеть, позакатывать глазища, потом их повыкатывать, потом порасстегивать на себе халат (вместо платья), потом его обратно застегнуть за ненадобностью, потом поработать двумя руками, и эффект был унылый.. не торкнуло ни разу ни меня, ни моего друга...

 

Француженке Беар достаточно было просто изящно повернуться, слегка склонив голову, или изящно присесть за столик в кафе, и зритель уже чувствует её женственность, загадку, шарм, истинную ценность.. тогда как Хлоя - Сейфрид предстает обычной дешевкой, без тайны в прошлом. Ее неинтересно разгадывать. Потому что там нечего разгадывать. Ее просто берут и пользуют.. хотя она сама считает иначе.. Весь прикол в том, что весь фильм он сама считает себя такой неотразимой, что все от нее должны быть без ума.. А в результате?

Мужик на нее даже не взглянул, его сынишка ее оттрахал (в силу буйства гормонов, да и почему бы и нет, если она сама на него кидается? Ему даже раздеть ее не пришлось, сама из платья выпрыгнула), а мамашка - Хлоина личная маниакальная цель, использовав ее, оттолкнула..

 

Дальше. Вернусь еще к тому монологу, открывающему фильм. К чему он был? Ведь дальше по ходу ни одного раза Хлоя закадровыми монологами нас не баловала.. Это все равно что подкинуть кирпич в воздух и остановить его там висеть. Недоработка. Если режиссер использует фишку закадрового монолога героини, то он должен был ее повторить.. Хотя бы один раз, чтобы на чем-то акцентировать внимание...

В кач-ве варианта:

Хмык.. Можно было хоть в конце выдать - я, такая-то такая-то.. я всё знаю, я всё умею, я сама от себя тащусь.. но вот я сейчас на пути в рай, висю на машиной скорой помощи и смотрю вниз на этих людей.. Они-то живы, а я была слишком самонадеянная..

Или.. А я тебя так любила.. так любила.. а ты меня погубила, Кэтрин-сука.

:roll:

 

 

И потом, извините ради бога за подробности, но один момент просто выбесил! Эпизод знакомства двух женщин просто вышибает своим романтизмом!!! - Ни одна настоящая роковая женщина не позволит себе, сидя на унитазе в обществ.туалете, рассопливиться о том, какие все мужики сволочи и при этом просить отмотать бумажку, и потом, выйдя из кабинки, не вымыв руки, подобрав с пола заколку, совать ее приличной женщине в виде подарка... Это вообще как???

 

 

В общем, не понимаю я людей, нашедших в этом унылом, постном, разбавленным никчемной лесбийской сценой, фильме что-то большее, чем унылый, постный, разбавленный никчемной лесбийской сценой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично фильм в общем и целом понравился, в частности благодаря хорошей актёрской игре и неожиданному амплуа Сайфред. С самого начала я подозревала, что Хлоя

 

 

водит дурочку - Мур за нос. Почему-то Нисон не производил впечатления изменщика: скорее Мур казалась чрезвычайно странной.

 

А так смотрится на одном дыхании и концовка понравилась чрезвычайно, особеннно финальный приём в доме "благочестивого" семейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, иначе как странным, не назовешь: странная заглавная героиня (равноудаленная как от роковой женщины, так и от глупо-импульсивной молодой особы, с лицом то ли ангела, то ли, действительно, бедной овечки), странная завязка и не менее странная развязка. В итоге - откуда-то появившийся саспенс (что радует), хорошая игра актеров (Нисона было, правда, маловато) и смазанные впечатления. Нельзя сказать, чтобы это кино выбивало из колеи, но и бесследно просмотр не пройдет; правда, в голове толком ничего не остается, кроме непонятного осадка, отлично выражаемого вопросом "что это было?". Мотивы героев понятны как-то интуитивно, сама картина по-хорошему необычна, впрочем, уж больно на любителя. Повторный же просмотр, к сожалению, рискует не оставить после себя вообще ничего. Поставила 7/10. В основном, за необычность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналу кино заметно проигрывает. Великолепная задумка описывать сексуальные сцены словами главной героини великолепной быть перестает - сам секс мы тоже видим, зачем тогда слова? Если Натали строилась на каких-то совсем тонких нюансах и не предлагала очевидных ответов, в Хлое все разжевано до крайности - случай из области Люмета и Михалкова. Тем не менее, актеры фильм, пожалуй, что тащат, ну и сам по себе, в отрыве от французской ленты, он, может быть, не так уж плох. Подозрения и сиськи есть - что, в общем-то, еще нужно для эротического триллера?

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...