Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белый Бим – Черное ухо

Рекомендуемые сообщения

Это новая "Хатико", а что насчёт старой?

 

А что старая? Её бы посмотрело 3,5 человека, если бы не слезоточивый промоушен фильма с Гиром. А"Белый Бим" мне интересен не только драмой сеттера, это всего лишь одна линия, а социальными отношениями развитого социализма (например, одна роль училки по бумажке чего стоит, а это глубоко вторичный персонаж) и созданными характерами (например, водитель-рвач или мамаша с не той чистотой). В середине семидесятых фраза "Не надо верить всему, что в газетах написано". Или готовность писать доносы. Не такой уж простой фильм Ростоцкого. Да и исполнители, хоть и не звездные (за исключением Тихонова), но профессиональные. В пионерах просматривается постановочность, а вот другие роли сыграны на высоком советском уровне. Ещё бы песню соответствующую придумали, вообще быф цены картины не было. А поколение некст пусть рыдает над Хатико. Каждому - своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел однажды в детстве, лет 10 мне было. Помню как-то грустно было, т.к кто смотрел, тот знает чем закончился фильм. Неделю назад пересмотрел.

 

Прекрасный фильм, Тихонов замечательно играет, как и почти везде в принципе. Конечно долго идёт фильм, но снят в то время, когда фильмы особо и не казались долгими. Хорошее советское кино не может быть долгим, вон одна "Ирония судьбы" сколько идёт, а пролетает быстро.

 

Приятно что был номинирован на "Оскар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как в детстве прорыдала над книгой, боюсь смотреть фильм. Слишком для меня тяжелые такие фильмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не любитель собак, но Белый Бим настолько мощно бьет по чувствам, что невозможно не реагировать. Пересмотрел уже будучи взрослым, решил проверить себя на прочность, но до сих пор не могу сдержать потоки слез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательная лирическая киноповесть о судьбе собаки, теряющей любимого хозяина,

об отношении людей к «братьям меньшим», которое как рентгеном просвечивает души,

выявляя в одних низость и мелочную подлость, а в других - благородство, способность сострадать и любить…

Что тут еще добавить к описанию фильма Станислава Ростоцкого?

Фильм был номинирован на премию Оскар за Лучший фильм на иностранном языке.

Актеры замечательные: и взрослые, и дети, персонажи/роли живые и реалистичные.

Очень хорошее кино, которое сильно цепляет и запоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирическая:eek:

Чувствительность у всех разная:rolleyes: Для меня, например, это ужастик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствительность у всех разная:rolleyes: Для меня, например, это ужастик.

 

Я не права, да. Сыграл стеретип в голове, что лирика это барашки на лугу) Для меня эта история с художественными подробностями за гранью. Противопоказано. Мне прокачивать эмпатию не требовалось с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а вот не было ли серьёзной ошибкой для практикантки Даши привлекать из уходящего поезда внимание Бима? Ведь тогда бы он не побежал за поездом, не потерялся бы за городом и сэкономил бы себе массу сил и здоровья, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой он не идеальный хозяин у Бима. Обыкновенный безответственный хозяин. И все беды Бима - это результат безответственности его хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой он не идеальный хозяин у Бима. Обыкновенный безответственный хозяин. И все беды Бима - это результат безответственности его хозяина.

 

Ну, наверно, он всё-таки не настолько "безответственный хозяин", как та пресловутая мамка из 90-ых, которая потеряла на прогулке годовалого ребёнка — и даже искала его… какое-то время, но… "была вынуждена бросить поиски, чтоб не опоздать к началу любимого сериала по ТВ" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Хороший душевный фильм, о различных качествах человека, которые транслируются через отношения к животным. Подобных историй где животных будут использовать как средство выдавить скупую слезу немало, но стоит признать, что этот фильм один из лучших в своей категории. Не зря ведь номинировался на премию Оскар, да и игра советских актеров своего рода уже знак качества. 

 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...