Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роберт Редфорд

Рекомендуемые сообщения

Многие актеры на последних выборах открыто заявляли о своих политических позициях. А. Шварценеггер, К. Иствуд и С. Сталлоне были за Маккейна, а С. Сарандон вообще собиралась уехать в Канаду, если он победит. А. Болдуин и Р. Редфорд тоже делали подобные заявления. Мадонна запретила приходить на свои шоу С. Пэлин. Э. Нортон спродюсировал фильм про Обаму. Вообщем, все они в какой-то степени политизированы.

Не все.

Многие делают заявления по поводу того или иного события, но лишь единицы придерживаются какой-то последовательной политической убежденности, причем продавливают ее в массы. Вот Редфорд как раз один из этих немногих.

Это конечно его личное дело, но например я предпочитаю искусство в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не все.

причем продавливают ее в массы. Вот Редфорд как раз один из этих немногих.

А где именно он так проявил себя? Я не в теме.

Это конечно его личное дело, но например я предпочитаю искусство в чистом виде.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно он так проявил себя? Я не в теме.

Да собственно в качестве режиссера своих фильмов он этим и занимается. Плюс открытые заявления и интервью, у человека оч активная жизненная позиция, что не есть плохо. Просто не все это разделяют.

Лично я-то, как правило, согласна с его убеждениями (про Буша и иже с ними), но все же на экране предпочитаю видеть старого доброго актера Бобби Редфорда, а не трибуна Роберта Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, то есть как режиссер в фильме типа "Львы для ягнят" он мог бы менее откровенно выражать свои политические пристрастия. Вот и следующий его фильм будет о политике, про Линколна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в фильмографии Роберта Редфорда фильмов, которые, если не по жанру, то по сюжету можно было бы считать "аполитичными"?

 

"Афера"?

И еще два-три, возможно, подскажут дотошные форумчане...:)

 

Роберт Редфорд- Голден Бой Голливуда, никогда не шокировал публику подробностями своей личной жизни. Только своей активной жизненной позицией. Что сильно раздражает многих в Америке...

 

Вообще, есть ли у него какие либо слабости, пороки и недостатки?

 

Помню, читала интервью с Джоан Вудворд, супругой Пола Ньюмена, в котором, свое восхищение Робертом Редфордом, высказала примерно так: " ... Роберт - потрясающе обаятелен. Он способен убедить вас в своей правоте простыми и ясными словами. Всегда такой уравновешенный, правильный... словом совершенство!

Иногда я чувствую, что только он может увести Пола от меня..."

 

Не ручаюсь за дословное изложение, но суть постаралась передать точно.

 

Состоявшийся актер, режиссер, продюсер и основатель Фестиваля независимого кино "Санданс", Роберт Редфорд, пример того, как надо правильно жить, работать и "стареть" в Голливуде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sulushash naiman - перечислить все фильмы?

Внутренний мир Дэйзи Кловер (1965)

Босиком по парку (1967)

Скоростной спуск (1969)

Иеремия Джонсон (1972)

Встреча двух сердец (1973) упоминается политика, но фильм совсем не об этом

Электрический всадник (1979)

Нормальный (1984)The Natural... Roy Hobbs

Из Африки (1985)

Непристойное предложение (1993)

Близко к сердцу (1996)

Заклинатель лошадей (1998) - один из моих любимых

Незаконченная жизнь (2005)

 

Многие не назвал... эти смотрю с удовольствием.

Вообще странный актер)))) С одной стороны всегда одинаковый, с другой стороны все персонажи разные.

 

Да собственно в качестве режиссера своих фильмов он этим и занимается.

 

Легенда Багера Ванса (2000)

Заклинатель лошадей (1998)

 

В этих фильмах я этого не заметил:confused:

Изменено 15.10.2009 10:18 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начала знакомиться с творчеством этого актера.

 

Посмотрела уже:

Афера - стал одним из любимых моих фильмов. Просто замечательный дуэт обоятельных жуликов Ньюмана-Редфорда сразил меня. А финал бесподобен.

Бутч Кэссиди и Санденс Кид

Встреча двух сердец (Какими мы были)

Заклинатель лошадей

Вся королевская рать

Непристойное предложение

 

Замечательный актер, и очень обоятельный.

P.S. Outside, спасибо за рекомендации.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klem - да не за что! Если что подскажу еще))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем молодой Роберт Редфорд играл смерть в прекрасном блондинистом обличии:wow:, пришедшую за женщиной, в сериале "Сумеречная зона" в 1962 г. в одной серии (как прообраз питтовского Джо Блэка, прямо:biggrin:)

Вот ссылки из 3-х частей на полную серию:

http://www.youtube.com/watch?v=_S-oxQedkZ0&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=AsT_55MselM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=AsT_55MselM&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rudolph Valentino - спасибо)))) А про Питта давно все известно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь
Роберт получает своего первого "Оскара" за "Обыкновенных людей" и "толкает" речь в своей обычной сдержанной манере. Никаких "я должен сказать "спасибо" своей маме-папе-пятиюродному дяде по линии прабабушки" и "я на вершине мира". Приятно его слушать и на него смотреть:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редфорд - это уже легенда, настоящая. :) Он же играл с Полом Ньюманом в Буче Кэссиди и Сандэнсе Киде, а потом в Афере. У него есть такие шикарные вещи, как Три дня Кондора, Из Африки, Гавана... А с какими актрисами он играл! В общем, люблю я этого актера. Причем сейчас, в свои за 70, он нисколько не утратил своего обаяния и все так же хорош. Довольно среднее кино Незаконченная жизнь - прекрасное тому подтверждение. А мои любимые фильмы у Редфорда - Близко к сердцу с Мишель Пфайффер и Шпионские игры с Брэдом Питтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно среднее кино Незаконченная жизнь - прекрасное тому подтверждение. А мои любимые фильмы у Редфорда - Близко к сердцу с Мишель Пфайффер и Шпионские игры с Брэдом Питтом.

Извините, но я с вами не соглашусь! "Незаконченная жизнь" интересный фильм, он конечно не сравнится с "Близко к сердцу" и с "Заклинателем"...

Скажем "Орлы юриспруденции" или "Краденый камень" намного слабее.

Хотя с другой стороны людям нравятся разные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я с вами не соглашусь! "Незаконченная жизнь" интересный фильм, он конечно не сравнится с "Близко к сердцу" и с "Заклинателем"...

Скажем "Орлы юриспруденции" или "Краденый камень" намного слабее.

Хотя с другой стороны людям нравятся разные фильмы.

 

Я в Незаконченной жизни очень Лопез не люблю, а Редфорд и Фриман мне очень даже нравятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопез это отдельно... а старички порадовали)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопез это отдельно... а старички порадовали)))))))

 

Вот немного есть актеров, которые после 60 выглядят столь же очаровательно, как и в 40. Но Редфорд - точно из них. Красавец же. :) И никак о нем не получается говорить "старичок". :) В отличие от Фримана, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец же. :) И никак о нем не получается говорить "старичок". :)
Не спорю, но молодым его трудно назвать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но молодым его трудно назвать:)

 

Ну, в 73 года - наверное трудно, но в Шпионских играх, где ему было 65, он мне казался намного более привлекательным, чем молодой Брэд Питт. :) И все время возникал вопрос - ну почему ему не придумали любовную историю? Герой-то какой обаятельный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос по теме тогда!

Кто смотрел фильм Малыш Фаусс и Большой Хэлси... мне вот очень интересно, но нигде не видел и ничего не слышал о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос по теме тогда!

Кто смотрел фильм Малыш Фаусс и Большой Хэлси... мне вот очень интересно, но нигде не видел и ничего не слышал о нем.

 

 

Неа, это кино мне не попадалось. Но можно попробовать поискать, ради Редфорда. Хотя это 1970 год, старая вещь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото из фильма "Великий Уолдо Пеппер". Умереть и не встать! :wow: :plus: :roll:

post-1255548108.thumb.jpg.d1a54e373174f01a1fd75e10dc1e810d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в 73 года - наверное трудно, но в Шпионских играх, где ему было 65, он мне казался намного более привлекательным, чем молодой Брэд Питт. :) И все время возникал вопрос - ну почему ему не придумали любовную историю? Герой-то какой обаятельный! :)

 

Если я всё правильно поняла из extras, приложенных к фильму, любовная история была: героиня Кэтрин Маккормак до того, как у неё появился Бишоп, была любовницей Мьюира. Но режисёр почему-то предпочёл этот момент из фильма вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос по теме тогда!

Кто смотрел фильм Малыш Фаусс и Большой Хэлси... мне вот очень интересно, но нигде не видел и ничего не слышал о нем.

 

Я смотрела! На английском, правда. И даже рецензию пыталась здесь, на кинопоиске, оставить, но модеры её отклонили:(. Попробую пихнуть прямо здесь - кому интересно, почитают.

 

Я поняла так: Холси Нокс — этакий перекати поле красавчик с зубной щёткой в белоснежных зубах и перманентно обнажённым торсом, перед которым не может устоять ни одна девушка и который тибрит всё, что плохо лежит, имеет одну, но пламенную страсть: МОТОЦИКЛЫ! И, вот сюрприз!, эти же самые мотоциклы не дают спокойно спать очкастому, курносому, метр с кепкой ростом Малышу Фауссу — позднему и по этой причине малость инфантильному дитяти своих престарелых родителей. Более разных людей представить себе трудно, НО… Как известно, противоположенности притягиваются, и вот уже славная парочка рассекает по невспаханному полю на своих «ямахах» (ну, или на чём они там обычно рассекают). Попутно они знакомятся с девушками — Холси с ними спит, а Малышу Фауссу разрешается только посмотреть на них одним глазком. Удивительно, но такая дискриминация его вроде бы устраивает. Но только до той поры, когда в их жизни появляется ДЕВУШКА — сбежавшая дочка богатых родителей. Тут начинается «быкование». Ясный перец, девица выбирает того, что повыше и посимпатичнее, и недавнее трио распадается на соло и дуэт. Будь у неё мозги, она, быть может, задумалась бы над тем, что развитая грудная клетка и hollywood smile — это ещё не гаранты счастливых отношений, но мозгов нет, так что она беременеет от Большого Холси (который сам по слухам чуть выше метра семидесяти, и которому во время съёмок подкладывали под ноги бревно, чтобы он хотя бы не дышал в пупок Лорен Хаттон).

 

Удивительное дело, но в этом пофигисте вдруг просыпается ответственность за будущее потомство и он, отродясь не имевший ни денег, ни постоянной крыши над головой, идёт на поклон к бывшему приятелю просить приюта. Учитывая, что расстались они пипец как неважно, это конечно ПОСТУПОК. Но парняга с тех пор кое-чему научился. Он отказывает Холси в помощи, потом спит со всеми теми девицами, с которыми тот спал раньше, и в довершении всего, вынудив его участвовать в моторалли, под покровом темноты откручивает какую-то жутко важную гаечку в его «железном коне», из-за чего и без того ломанный-переломанный Холси сверзивается с мотика и получает ещё одну травму, а он сам с победным видом его обходит.

 

Вот такая вот большая месть маленького человека. Я теперь лишний раз подумаю, прежде чем разозлить мужчину ниже метра семидесяти.

 

Вобщем, понятно, что фильма «интереснее» трудно себе представить, но я таки получила удовольствие — от созерцания атлетически сложенного тела Редфорда, который щедро демонстрирует здесь то, чем его одарила природа :roll:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я всё правильно поняла из extras, приложенных к фильму, любовная история была: героиня Кэтрин Маккормак до того, как у неё появился Бишоп, была любовницей Мьюира. Но режисёр почему-то предпочёл этот момент из фильма вырезать.

 

Вот так всегда... Самые эффектные мужчины спасают родину и друзей, а остальные в это время любят красивых женщин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pponina - большое спасибо))) Ну думаю на англ. языке я найду. В свое время на англ. смотрел The Natural и Downhill Racer... спустя какое-то время встретил эти фильмы с переводом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...