Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

А по мне, дементоры неплохо вышли.

 

А по-моему их в фильме было маловато! Я был бы не против, если бы их участие протянули подольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В какой части? нуууу например в "Кубке огня", "Философском камне", "Тайной комноте", "Принце-полукровки", "Узнике азкабана"... а ну и ещё пожалуй в "Ордине феникса". Такой ответ устроит???

Не устроит. Уточняй, что в концовках этих частей более напряженного чем в концовке ДР Ч.1?

И чё с того, что в середине книги? Я же сказал, раз фильм полнометражный, то и закончиться он должен как полнометражный. А если нет, то и не надо было создателям разделять "Дары смерти" на две части.

Как? Как он должен был закончится? Создатели специально оставили интригу!

Ну кто так снимает? Не повезло Йетсу с операторами и сюжетом, прямо скажем, не повезло. Все кругом будто бы сговорились запороть фильм.

Смешно такое читать от человеком с аватаром Поттера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое страшное дерьмо. Мне хоть и никакой вПоппер не нравится, но этот хуже многих предыдущих. Настоко тупых диалогов и шуток рассчитанных на 5-10 летних, я давно в фильмах не видел. "Ой, книжная полка!" это конец.

 

Актеры просто песня. Странно, что Гарри не бесил, достижение. А вот рыжее чудовище, лопатой, только лопатой и в костер. Бабища, актриса прекрасная, по нулям, только из-за того, что не страшная, и не Меган Фокс, не нервирует.

 

Растянули конечно серию тотально. "Куда-то собрался7", "да нет", "Ну тогда пошли назад" "Ага". Что за идиотизм? Гарри ходит по камням и так до ночи... Я понимаю, если бы были актеры, хороший режиссер, хороший сценарий, это все намеки на психологическую борьбу и т.д. Но так как ничего из перечисленного нет, выглядит жутко тупо.

 

Один из самых убогих вПопперов, хоть убогие они и все. Но не все до такой степени.

 

На что потратили 250 млн? На две малюсеньких экшон сцены? Или Гарри Поппер все съел?

 

Вопрос о том куда девают бюджет встал ещё в ГП и ПП. :) Там была 1 экшн сцена, так что прогресс налицо :D

 

Шутки какбэ из книги, они ориентированы на детей. Но не будем забывать, что автор женщина, причём из Англии.

 

Диалоги отстой. Полны идиотизма. Согласен.

 

Насчёт актёров... Да пофиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом это доказывает что фильм мог получиться лучше?

 

Я уже без понятия как Вам объяснить. Ну, ладно попытаюсь ещё раз.

1) То, что если бы экшен-сцены были бы более масштабными, оригинально снятыми и операторски законченными, это сделало бы фильм лучше. По-моему очевидно.

2) То, что ужаснейшая смерть Хвоста и зверства Беллы сделали бы фильм более драматичным и наполненным реальным смыслом, а значит сделали бы фильм лучше, тоже очевидно.

3) То что убийство Волан-де-Мортом-тире-Гарри Лили и Джеймса было бы мощнейшим эпизодом при правильном подходе к данной теме по-моему железо-бетонно сделало бы фильм лучше.

4) То, что более качественная игра троицы сделала бы фильм лучше по-моему вообще обсуждать не стоит.

5) То, что ужас Министерства магии и весь драматизм похода троицы туда можно было как бы сделать, а не сооружать каррикатурный цирк, очевидно для тех, кто шёл на Гарри Поттера-драму, а не на Гарри Поттера-комедию.

...

я могу продолжать, если попросите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему их в фильме было маловато! Я был бы не против, если бы их участие протянули подольше :)

 

Без понятия, я имел ввиду сам эпизод. :)

 

Смешно такое читать от человеком с аватаром Поттера )))

 

смотрите на надпись на а4 во вложении :)

Sarcasm-the-big-bang-theory-8135257-500-281.jpg.3e6c478c07972b59e33ed6d7768fca49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают, что ты предвзят и необъективен, так что не лезь со своим мнением уже, все в курсе о нём, весь форум знает. Отдохни пока. :)

 

Как же заколебало... тут вообще никто не объективен. Думай головой, прежде чем что-то писать. И отдохни тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устроит. Уточняй, что в концовках этих частей более напряженного чем в концовке ДР Ч.1?

 

Смысловая развязка, законченность сюжета так сказать. После предыдущих частей выходишь из кинотеатра и впечатление не покидает ещё долго. А в этой части было зрелище, но на этом всё.. было интересно смотреть лишь на сцену где погиб Добби, в остальном приметив, особенно спасение Гермионы.

 

Создатели специально оставили интригу!

 

Огроомное спасибо!!! Вот мне просто в кайф ещё год ждать, что бы раскрыть эту интригу. Низкий поклон за такой милосердный поступок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Огроомное спасибо!!! Вот мне просто в кайф ещё год ждать, что бы раскрыть эту интригу. Низкий поклон за такой милосердный поступок!

 

Почему год? Пол :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для меня до сих пор загадкой остаётся, зачем переснимать эпизод, который уже есть в серии... :unsure: Могли впринципе вставить в "Дары" но он бы никак не вписался, ведь операторская работа разная да и не только она, но и рижессура.

 

Вы как буквально поняли книгу, также буквально понимаете всё и в кине. Перечитайте книжку, сфантазируйте себе, каким должен был быть этот эпизод. Это абсолютно иное, нежели мы видели раньше. Иное эмоционально, иное по остроте восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки какбэ из книги, они ориентированы на детей. Но не будем забывать, что автор женщина, причём из Англии.

 

Какбы 60% зрителей этого Поппера люди за 25 лет. Это о детскости. Надо же думать, что кино уже давно не только для детей или даже совсем не для детей.

 

Первый Поппер кстати выглядел гораздо дороже. Масса декораций кочевавшая по сериям была построенна именно в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же заколебало... тут вообще никто не объективен. Думай головой, прежде чем что-то писать. И отдохни тоже.

 

:lol:

Ну ты определил себя, а за всех не говори. ;)

Огроомное спасибо!!! Вот мне просто в кайф ещё год ждать, что бы раскрыть эту интригу. Низкий поклон за такой милосердный поступок!

 

видать, тоже SARCASM :) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысловая развязка, законченность сюжета так сказать. После предыдущих частей выходишь из кинотеатра и впечатление не покидает ещё долго. А в этой части было зрелище, но на этом всё.. было интересно смотреть лишь на сцену где погиб Добби, в остальном приметив, особенно спасение Гермионы.

Ты же знал, что ДР Ч.1 - это лишь половина сюжета. О какой законченности может идти речь? Я лично рад, что не пихнули всю книгу в один 2,5 часовый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему год? Пол :D

 

Спс. Утешил просто! -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысловая развязка, законченность сюжета так сказать. После предыдущих частей выходишь из кинотеатра и впечатление не покидает ещё долго. А в этой части было зрелище, но на этом всё.. было интересно смотреть лишь на сцену где погиб Добби, в остальном приметив, особенно спасение Гермионы.

 

 

 

Огроомное спасибо!!! Вот мне просто в кайф ещё год ждать, что бы раскрыть эту интригу. Низкий поклон за такой милосердный поступок!

 

Полгода ждать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. Утешил просто! -)))

 

Думаешь мне приятно ждать полгода?

Я бы и 4 часа сидел в кино и смотрел как этот Поттер заканчивается и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому доказать? Тем, кому не понравилось, тем доказывать ничего не надо, а тем, кому понравилось бессмысленно что-то доказывать. Да и как минимум каждый сам для себя решает, каким бы фильм был лично для него хорош;) Мне, например, все эти ваши волшебные карандаши до лампочки, от этого фильм меньше любить не стану.

 

Ну и на здоровье. Любите дальше... Оценить свежей головой то, что было показано не хотите..., ну, как хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же знал, что ДР Ч.1 - это лишь половина сюжета. О какой законченности может идти речь? Я лично рад, что не пихнули всю книгу в один 2,5 часовый фильм.

 

Если вы ещё не поняли, то я с самого начала и винил создателей в большей степени за то, что разделили книгу на две части. Не считаю этот поступок разумным. Если бы внесли сюжет в один фильм получилось бы насыщеннее, а то Дары ч1 получилась затянутой во многих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ещё не поняли, то я с самого начала и винил создателей в большей степени за то, что разделили книгу на две части. Не считаю этот поступок разумным. Если бы внесли сюжет в один фильм получилось бы насыщеннее, а то Дары ч1 получилась затянутой во многих местах.

Ну получилось бы слишком сжато все. Кубок огня только из-за этих вырезаний и пострадал. Если бы Майк снял два фильма, то мог бы выйти действительно гениальный фильм. А за насыщенность не волнуйтесь, ее во 2-й части будет в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ещё не поняли, то я с самого начала и винил создателей в большей степени за то, что разделили книгу на две части. Не считаю этот поступок разумным. Если бы внесли сюжет в один фильм получилось бы насыщеннее, а то Дары ч1 получилась затянутой во многих местах.

 

Раньше все жаловались на то, что фильмы слишком короткие, а теперь на то, что слишком длинные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получилось бы слишком сжато все. Кубок огня только из-за этих вырезаний и пострадал. Если бы Майк снял два фильма, то мог бы выйти действительно гениальный фильм.

 

Та всё нормально с Кубком, просто его обыграли немного вырезав многих весёлых персонажей и удачный финал

Также и с Дарами можно было сделать, но я как понял продюсеры чтобы скрыть выгоду - сделали фанам подарок напоследок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже без понятия как Вам объяснить. Ну, ладно попытаюсь ещё раз.

1) То, что если бы экшен-сцены были бы более масштабными, оригинально снятыми и операторски законченными, это сделало бы фильм лучше. По-моему очевидно.

2) То, что ужаснейшая смерть Хвоста и зверства Беллы сделали бы фильм более драматичным и наполненным реальным смыслом, а значит сделали бы фильм лучше, тоже очевидно.

3) То что убийство Волан-де-Мортом-тире-Гарри Лили и Джеймса было бы мощнейшим эпизодом при правильном подходе к данной теме по-моему железо-бетонно сделало бы фильм лучше.

4) То, что более качественная игра троицы сделала бы фильм лучше по-моему вообще обсуждать не стоит.

5) То, что ужас Министерства магии и весь драматизм похода троицы туда можно было как бы сделать, а не сооружать каррикатурный цирк, очевидно для тех, кто шёл на Гарри Поттера-драму, а не на Гарри Поттера-комедию.

...

я могу продолжать, если попросите...

 

1) Те экшен сцены, которые были они и так были сняты на высоком уровне. А если впихнуть еще какую-нибудь отсебятину у фанатов инфаркт случится.

2) И дали бы фильму рейтинг R. А так с хвостом гэг получился.

3)Но его отсутствие не делает фильм хуже, парадокс.:lol:

4) Они и так сыграли очень качественно, даже сказал бы на высоте.

5) Ну да, лучше было бы если бы показали "напряжение и драматизм", но и тот цирк, что был на экране меня устроил, более того он мне очень понравился.

 

Пожалуйста продолжайте, нельзя чтобы срачег умер :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Ну ты определил себя, а за всех не говори. ;)

 

Ты похоже решил, что ты объективен? :lol::lol::lol:

Спасибо поржал!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбы 60% зрителей этого Поппера люди за 25 лет. Это о детскости. Надо же думать, что кино уже давно не только для детей или даже совсем не для детей.

 

Первый Поппер кстати выглядел гораздо дороже. Масса декораций кочевавшая по сериям была построенна именно в нем.

 

Согласен. Но в этом весь Йетс. Ой. То бишь никудышные сценаристы. И Ро. :) Шутки и в книге не особо-то блещут, честно говоря.

 

Масса декораций в первом ГП умерла ещё бог знает в какой части. :) Ворнеры просто "гребут галеоны граблями" на франшизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбы 60% зрителей этого Поппера люди за 25 лет. Это о детскости. Надо же думать, что кино уже давно не только для детей или даже совсем не для детей.

 

Первый Поппер кстати выглядел гораздо дороже. Масса декораций кочевавшая по сериям была построенна именно в нем.

 

Кстати, приведите пожалуйста пример взрослых шуток. Или фильм с ними. :roll:

Изменено 29.11.2010 19:04 пользователем IMrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса декораций в первом ГП умерла ещё бог знает в какой части. :) Ворнеры просто "гребут галеоны граблями" на франшизе.

 

Если не ошибаюсь, даже дом типородителей Гарри показали в этой. Типа дом рыжего и т.д.

 

А уж Хогвартс или как там его, с кабинетами старых Дамблдоров, показывали в каждой части. Что-то умерло, но что-то пользуется. А для первого приходилось строить все.

 

Кстати, приведите пожалуйста пример взрослых шуток. Или фильм сними. :roll:

Дай 250 миллионов сниму. Или ты просто дурачок местный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...