Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

2) И дали бы фильму рейтинг R. А так с хвостом гэг получился.

Хм, это был не гэг - это был бред чистейшей воды! Подошёл, закатил глаза, упал, его просто обошли и даже не вспомнили потом. Что это было?! И при чём здесь рейтинг R?

Что такого страшного в удушении серебрянной рукой?

Я уже молчу о смысловой нагрузке, которую должна была нести эта сцена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господи да продюссеры уже сказали, что будут делать две версии второго фильма - для возрослых с R, для детей с PG13

 

Нет, я говорил о подавляющем проценте. Что-то я так не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, покину я этот сайт на сегодня. Тут чёт к вечеру больше противников ГП7 осталось. Защитники чёт последнее время отмалчиваются, видно не в их степь разговор пошёл. Один ты отбиваешься. Последний вопрос. Как думаешь мог бы получится фильм, который понравился тебе ещё больше чем данный?

 

В смысле, допустим если бы снял другой режиссер? Возможно. Хотя это был бы наверно просто другой фильм. Я даже уверен, что допустим Кэмерон, если бы захотел, снял бы лучше. А так, не из серии Гп, конечно же у меня есть пара(да нет, вру больше) фильмов, которые лучше.

P.S. Защитникам уже надоело, а меня это веселит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на полном серьезе?

 

Не понял? Это статистика с американских кинотеатров. 65% зрителей старше 25 лет. Из остальных 35%,ещё процентов 20 старше 17 лет. Получается, сделай Поппера R. Не смогло бы на него пойти роцентов 15-20 зрителей. И из-за этих 15% фильм имеет PG13 и шутки уровня PG. Или даже G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я говорил о подавляющем проценте. Что-то я так не думаю.
Ну я был на фильме два раза в кино, в основном 16+ Очень много взрослых, но может это потому, что я в кино хожу в 6, 7 часов вечера...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это был не гэг - это был бред чистейшей воды! Подошёл, закатил глаза, упал, его просто обошли и даже не вспомнили потом. Что это было?! И при чём здесь рейтинг R?

Что такого страшного в удушении серебрянной рукой?

Я уже молчу о смысловой нагрузке, которую должна была нести эта сцена...

 

Хм... что-то же помешало же снять эту сцену? Не думаю, что Йэтсу или Кловзу просто захотелось, чтобы ее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Хвоста, ему уготовлено место во втором фильме, что так распереживались, придушит его рука, только в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Хвоста, ему уготовлено место во втором фильме, что так распереживались, придушит его рука, только в другом месте.

 

По ролику было понятно(

Поэтому его в "минус" пока не записывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? Это статистика с американских кинотеатров. 65% зрителей старше 25 лет. Из остальных 35%,ещё процентов 20 старше 17 лет. Получается, сделай Поппера R. Не смогло бы на него пойти роцентов 15-20 зрителей. И из-за этих 15% фильм имеет PG13 и шутки уровня PG. Или даже G.

 

Эти шутки уровня PG-13 чем плохи? Кстати, в тех примерах, которые ты мне привел не скажу, что прямо какие-то "гениальные" штуки... Просто на просмотре Гп, смеялся весь зал, а не только какая-то половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в кино ходил на поттера и не пожалел,такие фильмы только в кино и надо смотреть со всеми этими звуками и атмосферой,правда немного мешали люди жрушие попкорн и теребящие пакеты,но в целом я все таки смог сосредоточиться и получить удовольствие от просмотра фильма,актеры как всегда не подкачали,Рон понравился,забавно сыграл как обычно,с каждой частью фильм становиться все мрачнее и мрачнее:)

в целом не пожалел что сходил,ждем 2 часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для качественного экшона совсем не обязателен рейтинг "R". Мотоциклет в туннеле - это вообще за гранью. На дворе уже 2010г. А смотрится, как-будто середина 90-ых. Но дело даже не в этом. Музыка в тот момент повествует о сказочности, но сама сцена так и просит саунда более напряженного. И так весь фильм. Моя племянница (8 лет) даже уснула. Я не спал к удивлению, но потом завидовал племяннице в том. что ей много убогости не пришлось увидеть.

Прав - спать очень хотелось, весь иззевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... что-то же помешало же снять эту сцену? Не думаю, что Йэтсу или Кловзу просто захотелось, чтобы ее не было.

 

Может, не посчитали нужной? Врят ли догадливый зритель стал бы вспоминать 3-ю часть Поттера, чтобы проводить параллели с этой сценой. Решили не перегружать народ, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав - спать очень хотелось, весь иззевался.

 

Даже под сказку не уснули?:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? Это статистика с американских кинотеатров. 65% зрителей старше 25 лет. Из остальных 35%,ещё процентов 20 старше 17 лет. Получается, сделай Поппера R. Не смогло бы на него пойти роцентов 15-20 зрителей. И из-за этих 15% фильм имеет PG13 и шутки уровня PG. Или даже G.

 

Про статистику не знал. Но возраст за 25 ещё не говорит, что такие люди пруться по "R". Но 65% (если статистика не врет) - у меня легкий шок.

 

 

 

Ну я был на фильме два раза в кино, в основном 16+ Очень много взрослых, но может это потому, что я в кино хожу в 6, 7 часов вечера...:unsure:

 

Да я сам располагаю к "R" настолько, что иногда этот рейтинг готов и в гости пригласить на чай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.)))

у Драко её вырвал руками Гарри и она осталась у него, а Володя скоммуниздил обычную палочку

 

Ммм…какой поворот. Моя в тупике :) . Как эт обычную? То есть свойства палочки не привязаны непосредственно к ней? Почему тогда "обычная" Бузинная палочка не стала убивать Гарри в решающей битве? Ведь исходя из вашей версии Бузинная "настоящая" в этот момент находилась в руках у Гарри, так что "обычной" палочке не было никакой необходимости противится воли Лорда. Или у нее началось раздвоение личности ? :) Неее… Не стыкуется как то …

Но версия мне нравится, в ней что-то есть...нана обмозговать на досуге :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти шутки уровня PG-13 чем плохи? Кстати, в тех примерах, которые ты мне привел не скажу, что прямо какие-то "гениальные" штуки... Просто на просмотре Гп, смеялся весь зал, а не только какая-то половина.

 

Ну видишь как странно. А я сидел в зале, наполовину забитом и никто, ни разу, не засмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про статистику не знал. Но возраст за 25 ещё не говорит, что такие люди пруться по "R". Но 65% (если статистика не врет) - у меня легкий шок.

 

Это или на главной в кассовых, либо на форуме Билли писал.

 

Возраст в отношении Гарри говорит. Первой части уж 10 лет. те, кому тогда было 12-15 лет, уже имеют 20+ и они пойдут на Поппера в любом случае. Но 20% это конечно 100-200 млн,понятно, что их терять никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... что-то же помешало же снять эту сцену? Не думаю, что Йэтсу или Кловзу просто захотелось, чтобы ее не было.
Действительно. С Батильдой уже лишканули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико хотелось бы посмотреть жесткие сцены с буквой "R" сейчас, но глядя первый фильм о ГП в детстве была напугана. Никакого желания смотреть следующие фильмы у меня не возникало еще года 2. Пожалейте детей, их и так родители ведут в кинотеатр непонятно с какими целями на фильмы подобного рода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже под сказку не уснули?:sad:

Совсем того? Не путай сказку с колыбельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... что-то же помешало же снять эту сцену? Не думаю, что Йэтсу или Кловзу просто захотелось, чтобы ее не было.

Вы не думаете - а я думаю. И я бы сказала, что им помешало... но боюсь мне бан тогда грозит за нецензурщину! :D

 

По поводу Хвоста, ему уготовлено место во втором фильме, что так распереживались, придушит его рука, только в другом месте.

Вопрос 1-й: почему вы так в этом уверены?

Вопрос 2-ой: почему это должно быть в другом месте, когда по логике должно было быть в том?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambassador99

хотя факт самого брэнда скорее отвлекает большинство гарикоманов от того, какой у него там рейтинг. На афише написано, что это гаррик - а какой рейтинг - до фени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм…какой поворот. Моя в тупике :) . Как эт обычную? То есть свойства палочки не привязаны непосредственно к ней? Почему тогда "обычная" Бузинная палочка не стала убивать Гарри в решающей битве? Ведь исходя из вашей версии Бузинная "настоящая" в этот момент находилась в руках у Гарри, так что "обычной" палочке не было никакой необходимости противится воли Лорда. Или у нее началось раздвоение личности ? :) Неее… Не стыкуется как то …

Но версия мне нравится, в ней что-то есть...нана обмозговать на досуге :)

 

,бузинная палочка - это не материальный обьект, а духовный, т.е это всего лишь духовная сила, которая отбирается у мага посредством дуэли. Грегорович её взял себе, чтобы бизнес процветал, Г-Д-В её взял, чтобы установить тёмный порядок над Европой в 40-е, Дамболдор её отобрал, чтобы не допустить кровопролития, а у него должен был отобрать её Снегг (смерть Дамболдора оговорена палочка не переходит Снеггу, т.к он избавляет старика от мучений, т.е спасает его) но Снегг не успел вовремя подняться на башню и палочку отобрал Драко, т.е сила БП из палочки Алюбуса перешла в палочку Драко, а палочка Дамболдора так и осталась обычной, в ней уже небыло бузинной палочки ( с ней его похронили) в итоге в поместе Гарри вырывает палочку у Драко, он вырвал именно палочку, т.е он забрал его деревяную палочку вместе с духовной силой Бузинной, а Тёмный лорд же тупит маленько, он пришёл и забрал из гробницы совсем обычную палочку.

 

 

P.S Мне бы спичрайтинг учить, завтра отвечать надо, а я про палочки тут расписался. :D но надеюсь суть понятна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видишь как странно. А я сидел в зале, наполовину забитом и никто, ни разу, не засмеялся.

 

*подозрительно озирается*

Не ну это полюбэ заговор!:mad: Это фсе английские агенты!

P.S. А если посмотреть тску или камрип, то там зал ржет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем того? Не путай сказку с колыбельной.

 

Мне Поттер мозг разъел. И многим матерям, которые читают своим детям на ночь сказки, что бы те уснули быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...