Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Место встречи изменить нельзя

Каковы ваши ощущения от просмотра?  

275 проголосовавших

  1. 1. Каковы ваши ощущения от просмотра?

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Нормально
    • На один раз
    • Не понравилось


Рекомендуемые сообщения

Это какой? Никакими открытыми нормативными актами оперативно-розыскная деятельность не регулировалась в СССР.

Да ладно. :D А вы утверждали, что все было законно с внедрениями. Если это не регулировалось никакими законами, то... как, Карл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. :D А вы утверждали, что все было законно с внедрениями. Если это не регулировалось никакими законами, то... как, Карл? :)

 

Напоминает претензии турок в Адмирале Ушакове: господа! в международном своде правил ведения морского боя не написано, что можно стрелять с такого близкого расстояния! так нечестно, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пересмотрим, начиная с первой серии, инициативной ячейкой?

и чтоб обсуждение по сразу по следам) с деталями и подробностями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. :D А вы утверждали, что все было законно с внедрениями. Если это не регулировалось никакими законами, то... как, Карл? :)

Ну так, что было просто прописано, что они есть, а рамки и прочая конкретика в служебных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Кирпича и его незабвенное "нет у вас методов" :криминалисты ж давно с отпечатками умели работать. Просто Жеглову нужно было колоть Кирпича прям сейчас, времени ждать экспертизы не было. Тогда о чем сыр-бор?

О возмущении Шарапова. Который потрясающе последовательно стал колоть банду методами еще более сомнительными, чем Жеглов Кирпича. И что характерно, оба действовали совершенно правильно в предлагающихся обстоятельствах. Просто у Шарапова было завышенное ЧСВ, которое периодически прорывалось гноем на Жеглова (тоже не ангел, само собой и ЧСВ у него было тоже отличное). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О возмущении Шарапова. Который потрясающе последовательно стал колоть банду методами еще более сомнительными, чем Жеглов Кирпича....

 

Нет, я не про наш сыр-бор)) а про пони и кирпича

 

Кирпич не знал про дактилоскопию? Пони не допер тоже, что или сейчас, или через неделю, кошелёк будет уликой? Конечно была вероятность, что смазаны отпечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он увидит, наркотики, спешно в какие-нибудь кусты сброшенные, по пусть "подбрасывает"

Вот так и начинается ментовской беспредел. В задницу законы, да? Следующим этапом, наверно, будет отмена адвокатов, а то ишь, придираются к таким вот процессуальным нарушениям, сволочи, не дают просто сажать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в виновности Кирпича были какие-то сомнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в виновности Кирпича были какие-то сомнения?

В правомерности действий Жеглова сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и начинается ментовской беспредел. В задницу законы, да? Следующим этапом, наверно, будет отмена адвокатов, а то ишь, придираются к таким вот процессуальным нарушениям, сволочи, не дают просто сажать...

 

Кирпич, перелогинься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич, перелогинься.

 

Я этого чела вообще не понимаю. Какой то он тугопрямолинейный. Ему и другие вещи поясняют, он их неодупляет, типо почему Левченко не убежал из хаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правомерности действий Жеглова сомнения.

 

у вас не вытаскивали значит в 2010 из кармана двадцать тысяч рублей, а у меня вытаскивали

 

у меня нет сомнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пересмотрим, начиная с первой серии, инициативной ячейкой?

и чтоб обсуждение по сразу по следам) с деталями и подробностями)

 

Нинада. Нормального обсуждения всё равно не будет. Интеллегентые лицемеры, которые пользуются лексикой, будто лет пятнадцать отсидели, всё будут в обсуждение "мусоров" и "ментовского беспредела" скатывать.

 

у вас не вытаскивали значит в 2010 из кармана двадцать тысяч рублей, а у меня вытаскивали

 

у меня нет сомнений

 

Я тут уже выкладывал слова Высоцкого о его понимании этих всех дилемм.

 

- Теперь очень интересно и важно вообще исследовать эту тему: как вообще нужно боpоться с террором? Таким же точно способом, как в двадцатые годы, или все-таки терпеть и находить какие-то гуманные способы борьбы с насилием? Никто на этот вопрос ответить не может. Я и согласился сниматься в картине, чтобы этот вопрос поставить. От имени своего персонажа я утверждаю, что нужно так с ними поступать: давить от начала до конца, если ты уверен на сто процентов, что перед тобой преступник.

 

Розовый герой, который призывает к милосердию, к тому, чтобы идти в сторону смягчения, а не ужесточения мер по борьбе с преступностью, он утверждает, что нужно действовать честно даже с нечестными людьми. Это все, в общем-то, на словах. Но если сейчас кругом посмотреть, поглядеть, что делается в мире: терроризм и «красные бригады», стреляют по ногам детей, а потом на их глазах убивают учителя, – начинаешь сомневаться, кто из двух героев прав.

 

Если вы обратили внимание, то Вайнеры это как раз ухватили в своей вещи. Когда два персонажа окончательно рассорились и разошлись, Шарапов сказал:

«Я не хочу с тобой работать». Жеглов: «Ну иди, как хочешь». Приходит Шарапов в МУР и видит в траурной рамочке портрет своей любимой, которую убили бандиты. В данный момент, если бы они ему попались, он любым способом упрятал бы их за решетку, если бы не уничтожил, правда? Вот Жеглов мой все время находится в этой позиции, в которой Шарапов мог бы оказаться в конце картины.

 

То есть по мнению Высоцкого Жеглов такой не потому что он жестокая тварь и мент-беспредельщик, а потому что для него горе любого пострадавшего человека, как личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич, перелогинься.

Для того, чтобы понимать вред беззакония, необязательно быть Кирпичом.

 

у вас не вытаскивали значит в 2010 из кармана двадцать тысяч рублей, а у меня вытаскивали

 

у меня нет сомнений

Ну повторите эти слова, когда вам наркотики подбросят, или оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну повторите эти слова, когда вам наркотики подбросят, или оружие.

где логика, если я не торгую ни тем, ни другим, просто не ношу, да и вообще в глаза не видела?

 

 

бедный несчастный Кирпич, ага. конечно

 

 

запредельно хамский комментарий, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где логика, если я не торгую ни тем, ни другим, просто не ношу, да и вообще в глаза не видела?

 

 

бедный несчастный Кирпич, ага. конечно

 

 

запредельно хамский комментарий, конечно))

Хамство это как раз ваше утрирование про "бедного несчастного Кирпича". И неужели вы и правда не понимаете, что суть не в том, совершал кто-то преступление или не совершал, а в уверенности в своей правоте, в этом принципе "цель оправдывает средства"? Вот, например, совершено убийство, и следователь стопроцентно уверен, что убили вы, но у него не хватает улик, чтобы вас засадить. Что он сделает, если это Жеглов? Подбросит вам в пиджак орудие убийства, с вашего же благословения. Если человек привык подстраивать закон под себя, он будет это делать со всеми, с кем посчитает правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеглов не был уверен, что Кирпич украл кошелёк, он видел, как Кирпич украл кошелёк. Так что пример не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеглов не был уверен, что Кирпич украл кошелёк, он видел, как Кирпич украл кошелёк. Так что пример не прокатит.

Ага, а ещё он видел, что Кирпич отбросил кошелёк. То есть, ущерба уже в любом случае нет, деньги вернулись хозяйке. Но его же это не остановило, верно? Потому что на самом деле у него даже не было цели предотвратить ущерб, у него была цель вербануть стукача, и он ухватился за повод для шантажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё он видел, что Кирпич отбросил кошелёк. То есть, ущерба уже в любом случае нет, деньги вернулись хозяйке. Но его же это не остановило, верно?

 

АААА))))) Ловим за руку воришку, воришка говорит - ну всё, всё, ладно, возвращаю, не прокатило. Ну ок.

 

Спасибо. С вами разговаривать не о чем. Очевидно, что вам скучно и вы просто глумитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё он видел, что Кирпич отбросил кошелёк. То есть, ущерба уже в любом случае нет, деньги вернулись хозяйке. Но его же это не остановило, верно?

 

[с интересом смотрит]

А, то есть когда вор возвращает награбленное, его арестовывать и судить не надо?

 

Вообщет, Кирпича при совершении взяли.

Он сумку порезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[с интересом смотрит]

А, то есть когда вор возвращает награбленное, его арестовывать и судить не надо?

 

понять-простить, видимо

 

И неужели вы и правда не понимаете, что суть не в том, совершал кто-то преступление или не совершал, а в уверенности в своей правоте

 

суть в том, что Жеглов и был прав, у него не было никаких иллюзий относительно Кости Сапрыкина - тот сбросил кошелек не по велению совести и из желания что-либо вернуть, а исключительно из страха

и в следующем трамвае вытащит последнее у кого-нибудь из сумки, чтоб вечером в карты проиграть Копченому или Фоксу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[с интересом смотрит]

А, то есть когда вор возвращает награбленное, его арестовывать и судить не надо?

Ну, как бы скидка в таких случаях предусмотрена. Считаете, зря?

 

Кстати, вспоминается ещё один фильм, "Криминальный талант". Там следователь тоже добился признания от преступницы сомнительным методом - запутал её, наврал, что ограбленного убили, что это повесят на неё, и таким образом вынудил сознаться в ограблении. Так стыдно ему потом стало, порвал он это признание. Вот как раз пример постаревшего Шарапова. Не все средства допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задвоилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[с интересом смотрит]

А, то есть когда вор возвращает награбленное, его арестовывать и судить не надо?

 

Вообщет, Кирпича при совершении взяли.

Он сумку порезал.

 

Да даже не возвращает, Кирпич же не возвращал, Кирпич сбросить ворованное пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так стыдно ему потом стало, порвал он это признание. Вот как раз пример постаревшего Шарапова. Не все средства допустимы.

 

Не стыдно, а жалко. Она ж его на жалость и развела. Талант же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...