Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Харди

Рекомендуемые сообщения

А кстати, интересная идея. :)

Вита, ты издеваешься?))) Том после Марлона будет нелепо выглядеть, не взирая на свою похожесть на оного в плане животного магнетизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вита, ты издеваешься?))) Том после Марлона будет нелепо выглядеть, не взирая на свою похожесть на оного в плане животного магнетизма.

 

глупо?:) это почему же?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, вот, тоже считаю, что том очень одарен, но роли, которая утвердила бы его в статусе гениального, пока нет, пока есть только безусловно сложные, но не исключительные работы. бронсон и хитклиф, конечно, близки к этому, но чего-то в них не хватает. может, клинта иствуда и мэрил стрип на заднем плане? хдд

 

Вот и я про это - в них есть темперамент и талант, но не хватает человеческой глубины, масштаба. Нет, дело не в заднем плане - дело, думаю, в хардиевском самолюбовании, в сохранении некого кокетства даже там, где это противоречит логике роли. Не надеюсь, что от этого так уж легко отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это - в них есть темперамент и талант, но не хватает человеческой глубины, масштаба. Нет, дело не в заднем плане - дело, думаю, в хардиевском самолюбовании, в сохранении некого кокетства даже там, где это противоречит логике роли. Не надеюсь, что от этого так уж легко отказаться.

 

хм:) даже не задумывался об этом, хотя что-то в этом роде в нем присутствует. еще бы узнать его мнение по этому поводу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм:) даже не задумывался об этом, хотя что-то в этом роде в нем присутствует. еще бы узнать его мнение по этому поводу:)

 

Вы видели его бесчисленные фотографии из гримерок, где он себя в костюмах персонажей на мобилу снимает? И еще ассистентов и гримеров просит :rolleyes:

huh1ye2.jpg.23492de4611c09d140bfb1b6bcd12cda.jpg

bondxf0.jpg.6020a2a0b4bf01fef4ea711768c739eb.jpg

May19_6.jpg.6b163d014c9a8db1f4756a0cc2927868.jpg

Picture019.thumb.jpg.e99014073bb2280baa1111aa22215957.jpg

th008.jpg.ce4a28a3f69f9160300d9a9578512cc7.jpg

stuartmakeupjj5.jpg.1c6845d5a7305f5c7b78c59465600c8f.jpg

rohan63zq.jpg.f01d40c7d45f8b66b38c198ffc9e0e39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, видел:) об этой его наклонности скоро легенды слагать начнут, но работа - это же другое. хотя, вот, он же спал с парнями, а бисексуалы и гомосексуалисты чаще подвержены нарциссизму и, возможно, он просто не в состоянии отключить в тебе это. а если честно, в перевале я не заметил самолюбования, только чрезмерную гордыню. или всё-таки было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, видел:) об этой его наклонности скоро легенды слагать начнут, но работа - это же другое. хотя, вот, он же спал с парнями, а бисексуалы и гомосексуалисты чаще подвержены нарциссизму и, возможно, он просто не в состоянии отключить в тебе это. а если честно, в перевале я не заметил самолюбования, только чрезмерную гордыню. или всё-таки было?

 

Перевал хорош, да. Гордыня? И это тоже ;)

Съемки себя в гримерной вы считаете недостаточно тесно связанными с "работой"? Человек-то один, его проблемы с выходом на авансцену из-за кулис не исчезают, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчезать не исчезают, но вы читали театр сомерсета моэма? там есть иллюстрация того, как гениальная актриса может управлять собой во время игры: переживая на сцене трагедию, в самый ответственный так сказать момент она на секунду поворачивается к осветителю и незаметно для зрителей ругает того за неправильный свет. так что с определенными способностями, думаю, актер может по желанию включать или отключать в себе некоторые особенности, чтобы получить более точный персонаж:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо?:) это почему же?:)

Глупо разбрасываться такими фразами.

Том не является гениальным актером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моэма читала конечно. В данном случае пример из Моэма все ж отдаляет от анализа творческого метода актера Харди. Непосредственный разбор его работ говорит, что даже в самых мрачных ("Прикуп") он давит зрителю на симпатию, заигрывает со зрителем. И это не тот случай, когда актер расширяет психологический портрет своего героя, а именно что хардиевский клин на желании нравиться. Потому до гениальной игры ему еще надо добраться, надо в себе это преодолеть, вырасти из этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо разбрасываться такими фразами.

Том не является гениальным актером.

 

ну, провалов у него пока не было:)

 

а вы считаете, что стэнли ковальски ему не по зубам? вопрос ставлю так, потому что разговор о их схожести велся именно в этом аспекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моэма читала конечно. В данном случае пример из Моэма все ж отдаляет от анализа творческого метода актера Харди. Непосредственный разбор его работ говорит, что даже в самых мрачных ("Прикуп") он давит зрителю на симпатию, заигрывает со зрителем. И это не тот случай, когда актер расширяет психологический портрет своего героя, а именно что хардиевский клин на желании нравиться. Потому до гениальной игры ему еще надо добраться, надо в себе это преодолеть, вырасти из этого.

 

что ж, надо мне ознакомиться с его работами более подробно, потому как прикупа я не видел. но не хочется думать, если честно, что в нем это есть и оно будет мешать качеству его работы. в его поколении особенно талантливых актеров - да и актрис - не так уж много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, ты издеваешься?))) Том после Марлона будет нелепо выглядеть, не взирая на свою похожесть на оного в плане животного магнетизма.

 

Неа, я вполне серьезна. Просто у Тома роли немного другие, он не пошел по стезе героя-любовника рокового, а пробует себя в разных амплуа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, надо мне ознакомиться с его работами более подробно, потому как прикупа я не видел. но не хочется думать, если честно, что в нем это есть и оно будет мешать качеству его работы. в его поколении особенно талантливых актеров - да и актрис - не так уж много

 

Актерская работа интересная. На мой взгляд, она несколько слабее Бронсона или Хитклифа, но все равно посмотреть стоит. Я полностью согласна с вами, что он один из ярчайших актеров своего поколения, и потому мне тоже очень бы хотелось, чтобы он разнообразил выбор ролей и (в особенности) актерские приемы и технику, подходы к роли.

Если вы еще не видели, посмотрите его также в "Свинни Тодде" ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор ролей?:) хм:) может быть, но ведь сейчас кино не пестрит яркими ролями настолько, чтобы всем хватило, а том еще достаточно молод, и на него проекты уровня великого гэтсби вряд ли сыпятся как из рога изобилия. вот если бы весь англоязычный кинематограф принялся экранизировать теннеси уильямса и иэна макьюэна... хд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, провалов у него пока не было:)

а вы считаете, что стэнли ковальски ему не по зубам? вопрос ставлю так, потому что разговор о их схожести велся именно в этом аспекте

Я вообще-то вела к тому, что после гения не надо за это браться. Хорошо, что подобного предложения Тому не поступало. Пускай оттачивает актерское мастерство в чем-нибудь характерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор ролей?:) хм:) может быть, но ведь сейчас кино не пестрит яркими ролями настолько, чтобы всем хватило, а том еще достаточно молод, и на него проекты уровня великого гэтсби вряд ли сыпятся как из рога изобилия. вот если бы весь англоязычный кинематограф принялся экранизировать теннеси уильямса и иэна макьюэна... хд

 

Даже Уильямса можно экранизировать так, что впору заплакать ("Пропажа алмаза слеза", например :sad:) Я полагаю (это моя имха, хотя вы совершенно правы в том отношении, что сейчас выбор ролей даже у хороших актеров невелик), что Харди сейчас несколько самоослеплен своими голливудскими успехами и что сейчас его бабло интересует больше, нежели качество работы (и его, долгое время батрачившего на английское ТВ в общем-то можно понять :) )

Настоящей проверкой была бы только работа у крупного режиссера, большая драматическая роль, требующая полной самоотдачи. Будет ли такая роль? Будет, если он станет ее добиваться. Не станет - не велика тогда его ценность как актера. Это из области прогнозов, но такова моя позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то вела к тому, что после гения не надо за это браться. Хорошо, что подобного предложения Тому не поступало. Пускай оттачивает актерское мастерство в чем-нибудь характерном.

 

ну, взялся же он за перевал, и, говорят, был совсем неплох, а кто-то считает даже, что он - лучший хитклиф, судить не берусь, так как других экранизаций не видел. а трамвай, по мне, так роль будто под тома написана: животность, необузданность, даже самолюбование. разве это не стэнли и разве это не под силу тому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Уильямса можно экранизировать так, что впору заплакать ("Пропажа алмаза слеза", например :sad:) Я полагаю (это моя имха, хотя вы совершенно правы в том отношении, что сейчас выбор ролей даже у хороших актеров невелик), что Харди сейчас несколько самоослеплен своими голливудскими успехами и что сейчас его бабло интересует больше, нежели качество работы (и его, долгое время батрачившего на английское ТВ в общем-то можно понять :) )

Настоящей проверкой была бы только работа у крупного режиссера, большая драматическая роль, требующая полной самоотдачи. Будет ли такая роль? Будет, если он станет ее добиваться. Не станет - не велика тогда его ценность как актера. Это из области прогнозов, но такова моя позиция.

 

будем надеяться:) давно мне так никто не нравился, как он:) разве что гордон-льюитт да бен барнс приятно удивил в дориане:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том на фотоколле "Warrior" в Париже, 27 июня

tom-hardy-joel-edgerton-warrior-photo-call-paris-01.thumb.jpg.bd02b7b0e17dab48dedb839f403edaf8.jpg

tom-hardy-joel-edgerton-warrior-photo-call-paris-03.thumb.jpg.dc1e06ce9a7f3ad2fcde36dcbcc25d13.jpg

tom-hardy-joel-edgerton-warrior-photo-call-paris-04.thumb.jpg.ecc771468cee80e9f1280f1d71a47d4e.jpg

tom-hardy-joel-edgerton-warrior-photo-call-paris-10.thumb.jpg.71ee5e3f2c09e595b7f2a6b0d81c2540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том изменился для роли, я так понимаю. Но с мышцами пришла и жировая прослойка или это все мышцы? Особенно лицо, шея изменились, стало все мягким и неузнаваемым, думаю там жирок. Переубедите меня, скорее.

Надеюсь, он потом станет стройным, каким был в Королеве-девственнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том изменился для роли, я так понимаю. Но с мышцами пришла и жировая прослойка или это все мышцы? Особенно лицо, шея изменились, стало все мягким и неузнаваемым, думаю там жирок. Переубедите меня, скорее.

Надеюсь, он потом станет стройным, каким был в Королеве-девственнице.

 

Сейчас не помешает побольше аэробики, мышцы остануться, а жир уйдет. Все у него будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том на фотоколле "Warrior" в Париже, 27 июня

 

Не, так не пойдет. Красоту, ее, конечно, ничем не испортишь. Но это же не наш мальчик. Потому отыграть роль - и вернуть прежний внешний вид. Причем срочно вернуть. Таких качков и без него хватает, а он как бы один-единственный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышцы остануться, а жир уйдет. Все у него будет в порядке.

Скорей бы уже... Страшновато уже в тему заходить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том на фотоколле "Warrior" в Париже, 27 июня

 

О, Бронсон усы сбрил :D Здоровый, млин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...