Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шакал (The Jackal)

Кто из актеров в фильме понравился больше?  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто из актеров в фильме понравился больше?

    • Ричард Гир (Декланд Джозеф Малкуин)
    • Брюс Уиллис (Шакал)


Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм, если не считать концовки. Уиллис и Гир очень хорошо сыграли.9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень даже неплохое кино.

 

Брюс на высоте, в некоторых эпизодах немного переигрывает но в общем отлично! Ричард Гир не так уж и плох. Сидни Пуатье показал что еще на что то способен.

 

Над сценарием можно было бы еще по работать - концовка идиотская. Отличный саундтрек.

 

7, 5 из 10.

 

P.S. "День Шакала" Цинеманна понравился меньше. Сравнивать эти два фильма не так уж и правильно, ибо в "Шакале" позаимствована только основная тема(убийца, покушение и еще некоторые нюансы) а "День Шакала" именно экранизация книги, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло бы выйти классное кино, но слабая режиссура Майкла Кейтона-Джонса (это который потом "Основной инстинкт-2" снял) всё заметно подпортила. В опросе проголосовал за Гира - он ведь всё-таки хороший парень. Хотя Уиллис, конечно, круче, яркая роль. Изменено 25.09.2009 15:03 пользователем Jefri
пересмотрел, мнение изменилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, одна из лучших ролей Брюса. Концовка действительно все запорола, ну не могут в голливуде без хеппи энда и все. От Гира с его ролью у меня во рту приторно становится, если бы Уиллис его таки пришиб было бы 11/10 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вольная экранизация книги. Если сравнивать именно схожесть с оригиналом, то фильм "День Шакала" конечно сильнее. Но сам фильм мне понравился больше "Шакал". Вышел добротный триллер с великолепными перевоплощениями Брюса Уиллиса. Саундтрек тоже не подкачал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я Брусу Вылезу, как шакалу, не поверил совершенно, да и Гиру, как мега-убийце в прошлом - тоже не особо...просто подурачились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел, что называется "под пивко", одним глазом, исключительно из-за прибабахов типа Брюсовой мимикрии, потому как больше тут смотреть было не на что.

По всем статьям - фильм в подметки не годится старому "Дню Шакала"!

Вот тот фильм - смотрю с удовольствием, не отрываясь! Там всего вмеру, поэтому он почти реален. Никакой тебе злобной русской мафии (изначально бредовая предпосылка!). В старом фильме - помните какое оружие было у Шакала? Действительно эксклюзивное, заказное ОРУЖИЕ ПРОФЕССИОНАЛА! Американцы же решили, что нет Техасского размаху! Калибр, понимаешь, маловат! Даешь авиационную 20-мм пушку! (До этого места я еще терпел, но пушка меня просто подкосила на месте!). "Старый" Шакал - опытный спец своего дела. Убивает без колебаний, но только когда нужно (прям "47-ой" какой-то! :wow:). "Новый" же - мочит направо и налево всех без разбору пачками. Соответственно и люди, противостоящие Шакалу - в старом фильме живые "заграничные опера" которые могут и устать и ошибиться, в новом - интербригада картонных героев в вечно отглаженных костюмах. Команда, целиком взятая из десятка других боевиков... Ничем не лучше и не хуже. Да и нет тут того противоборства, которое в старом фильме ощущалось. Короче, старому фильму - верю. Новому - нет.

Ричард Гир - никакой. Но он везде никакой. Я не знаю, с какой стати его считают талантливым актером и секс-символом Голливуда. По мне - он намного лучше выглядел бы в роли бармена за стойкой какого-нибудь мексиканского бара. Но это мое личное мнение, и я его никому не навязываю. Впрочем, в "Клубе Коттон" он сыграл довольно неплохо. Но Коппола кого хочешь и что хочешь заставит сыграть. А здесь...

В общем, среднего пошива боевичок, который я пересмотрел, повторюсь, исключительно из-за Уиллиса, незапланированного безделья и довольно-таки красочных спец-эффектов - стрельбы из крупного калибра очередями, парочке взрывов и всего такого прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино как по мне, нормальное. В фильме интересен был лишь Уиллис, все остальное ерунда. Ричард Гир не особо порадовал, не сказал бы что его была супер!

Оценочка 6-7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен на счет игры Гира, а вот с "Днем Шакала" не знаком! С чем можно сравнить фильм 1973 года???? Вообще что роднит осуждаемые фильмы, кроме названия и темы сюжета?????

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/226987/comment/677629/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Была в восторге после просмотра. Захватывает с первых минут. Динамичен. Актеры отлично сыграли. Брюс Уиллис был просто великолепен. Его герой мне очень понравился. Гир тоже молодец. Но предпочтение отдам Брюсу.

Короче, фильм очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старый" Шакал - опытный спец своего дела. Убивает без колебаний, но только когда нужно (прям "47-ой" какой-то! :wow:). "Новый" же - мочит направо и налево всех без разбору пачками.

 

Вообще-то нет, новый Шакал точно так же убивает по необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет фильм, оригинальный лучше, а книга еще лучше. Вот что очень сильно не понравилось, так это то, что в Титрах о романе Форсайта не слово!! еще то, что Шакала сделали подконец фильма "психом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел очень давно. Мне понравился. В этом фильме я впервые увидел Брюсса Уиллиса в роли плохого парня и, не поверите, практически до конца фильма хотел, чтобы он победил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, великолепный Брюс. Безусловно, эта роль - жемчужина в коллекции Уиллиса. Не даром же многие симпатизируют Шакалу по ходу фильма. Как раз именно за его мощный образ и профессионализм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто хороший.. из той серии что хочется пересмотреть... даже Гир которого вообще не перевариваю не вызывал негатива... "Майор Козлова" :lol::lol::lol:... ну и Брюс -"Шакал" настоящий убийца без прикрас.. очень интересно было смотреть

 

как в конце "Шакал" превращается из бездушного асасина в банального психа

 

 

9 из 10

Пойти что ли пересмотреть:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главнй плюс данной картины безусловно Брюс. Сыграл отлично, а Гир хуже. В роли смотрелся не так органично, да и сыграл похуже. В целом фильм на один-два раза. Нового ничего нет, но несколько достойых моментов присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер, с сильным персонажем Уиллиса, невозмутимый, хитрый Шакал получился на ура, Гир же совсем не впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом укладывается в голове как можно сравнивать этот мусор с шедевром Циннемана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме я впервые увидел Брюсса Уиллиса в роли плохого парня и, не поверите, практически до конца фильма хотел, чтобы он победил.

 

Солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылое кино, не привлекает, не интересно и даже должным детективом\триллером не пахнет. Гир бесит, Уиллис нравится, да и больше нечего сказать.

Добавлю, что режиссёр бездарь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм - поначалу он был интересен мне параллелями между Шакалом кинематографическим и реальным, о котором я во время просмотра напрочь забыла :D. Одна из лучших ролей Уиллиса для меня, нелюбительницы его боевиков. Люблю умных подонков, которые как змеи ускользают от правосудия, а тут еще милок похож на хамелеона. Противостояние с давнем врагом захватывает.

Единственное, что меня озадачило - русский офицер. Почему обязательно Козлова? не нашлось покрасивше фамилии для русской :D? Но ее героиня, пусть неромантичная и мужиковатая, своей преданностью делу и Декланду искупает огрехи сценаристов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему обязательно Козлова? не нашлось покрасивше фамилии для русской :D?
Ой, судя по тому какие ахтунговые фамилии нашим выдумывают в басурманских фильмах, можно вздохнуть с облегчением, что именно Козлова))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших ролей Уиллиса для меня, нелюбительницы его боевиков. Люблю умных подонков, которые как змеи ускользают от правосудия, а тут еще милок похож на хамелеона.

 

Для меня тоже. Сыграно мастерски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел очень давно. Мне понравился. В этом фильме я впервые увидел Брюсса Уиллиса в роли плохого парня и, не поверите, практически до конца фильма хотел, чтобы он победил.

 

Аналогично. Хотел, чтобы победил, а за одно и Гира замочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Хотел, чтобы победил, а за одно и Гира замочил.

Не знаю никого, кто думал бы иначе. Может, здесь такие есть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...