Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шакал (The Jackal)

Кто из актеров в фильме понравился больше?  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто из актеров в фильме понравился больше?

    • Ричард Гир (Декланд Джозеф Малкуин)
    • Брюс Уиллис (Шакал)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Шакал (Jackal, The)

4132.jpg sm__imp_152302.jpg

год: 1997

страна: Германия, США, Франция, Япония, Великобритания

оригинал: Jackal, The

слоган: «How do you stop an assassin who has no identity?» режисcер: Майкл Кэтон-Джоунс

сценарий: Кеннет Росс, Chuck Pfarrer

продюсер: Джеймс Джекс, Хэл Либерман, Гари Левинсон

оператор: Карл Уолтер Линденлауб

композитор: Steven Severin, Гэвин Россдэйл, Ani Difranco

жанр: триллер, приключения

бюджет: $60 000 000

сборы в США: $54 930 280

сборы в мире: $104 400 000

мировая премьера: 14 ноября 1997

В главных ролях:

Брюс Уиллис

Ричард Гир

Сидни Пуатье

Дайан Венора

Матильда Мэй

Дж.К. Симмонс

Richard Lineback

Джон Каннингэм

Джек Блэк

Tess Harper

О чём?

Брюс Уиллис в роли отъявленного злодея, наемного убийцы по кличке Шакал, нанятый русской мафией для борьбы с ФБР. В опасной игре в кошки - мышки, которую он затевает, его главными врагами являютсязаместитель директора ФБР, представительница русской разведки и ирландский террорист.

Знаете ли Вы, что...

1. До того, как в проект пришел Брюс Уиллис, роль Шакала предлагалась Ричарду Гиру, однако актеру была больше по душе роль протагониста, которую он и заполучил.

2.Режиссер оригинальной киноленты «День шакала» 1973 года выпуска, Фред Зиннеманн, в 91-летнем возрасте затеял битву с боссами компании «Universal» относительно названия их нового детища. Фред утверждал, что его картина достойно прошла проверку временем, и должна остаться единственной с таким названием. Фред сумел одержать победу в этом нелегком поединке, но спустя несколько месяцев скончался.

3.От участия в проекте отказались такие знаменитости как Шон Коннери, Лайам Нисон и Мэттью МакКонэхи.

4.Брюс Уиллис попросил переснять сцену, в ходе которой Шакал убивает гомосексуалиста. И действительно, гораздо логичнее, что жертва погибает по причине владения лишней информацией, нежели из-за ненависти киллера к представителям сексуальных меньшинств.

5.По окончании работы над фильмом, Брюс Уиллис и Ричард Гир поклялись друг другу никогда больше не сниматься вместе.

sm_4132_0.jpg.b05be9fc6e1a59e2ab1772a2f3023fe1.jpg

sm_4132_1.jpg.3c7d83b84c8b32c3e459fb44555fc265.jpg

sm_4132_2.jpg.4a0ee94a8bf44d701af24b1336809001.jpg

sm_4132_4.jpg.92385bbfd7da6ff7d262b8e8a098f9ec.jpg

sm_4132_3.jpg.f23cd0a1c38303b8d24ab3cdade4c672.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

отличный фильм. только концовка слишком стандартная. любят же, держа человека на мушке, болтать с ним слишком долго. зачем? навел курок и стреляй.

Брюс отлично справился с ролью. Гир тоже смотрелся хорошо и роль была полегче.

сам фильм интересен, динамичен. 2й Шакал получился не хуже оригинальной версии.твердая 8 из 10!

 

интересно относительно 5го пункта 1поста: в чём причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма и весьма посредственный триллер, который не был бы таковым, коли не ужасающий финал, который портит все.

Заметно, что Брюсу было интересно и необычно играть бэдгая, что у него, в принципе, несколько не получилось - очень невнятный вышел персонаж: с одной стороны невозмутим, бесстрастен и непримечателен, каким и должен быть, а с другой стороны оказался слишком болтлив и эмоционален для такого профи, да, и волосы зря перекрасил.

У Гира персонаж вышел более внятным, но это и понятно - чем занимается хороший парень и как он должен себя вести, понимают все, даже сценаристы.

 

Кстати, фильм 1973 г. я не видел, но читал книгу "День Шакала", которая на голову сильнее всего того, что мы увидели в "Шакале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackal – это хорошо сбитый триллер “на разок”, который стоит порекомендовать лишь поклонникам жанра и фанатам Уиллиса. Однако, вы должны заранее быть к готовы к тому, что придется громко скрипеть зубами, стараясь не обращать внимания на непонятно откуда взявшегося короля комедий Ричарда Гира, написанный на коленке сценарий, банальный финал и на другую тысячу неприятных мелочей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл в этом фильме ничего интересного. Серо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...интересно относительно 5го пункта 1поста: в чём причина??

 

Наверно, в силу личных убеждений Брюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое худшее в фильме это его концовка. Честно говоря больше переживал за Брюса, нежели за Гира. Режиссер слабоват, мог бы и посильнее снять фильм, а он такой сюжет неплохой и подпортил даже испортил. Но Брюс в фильме смотрится отлично его игра сомнений не вызывает, а Гир посредственно, не его это жанр, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень стильное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой роли Уиллис был неотразим, хорошее, интересное кино. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел когда-то, но мало чего запомнил. А точнее запомнил Уиллиса ислишком уж закрученную интригу (кто кого нанял).

Первая экранизация романа производит куда более цельное и благоприятное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс Уиллис и Ричард Гир поиграли в кошки-мышки, вот всё что у меня осталось от фильма. Мне Дайан Венора в этом фильме помню не понравилась (хотя заметила, что она мне вообще кроме "Ромео+Джульетты" нигде больше не нравится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой триллер на разок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая и очень вольная экранизация отличного романа. Также, как уже говорили, провальный финал. Если бы не музыка, я бы забыл про фильм сразу после просмотра. А так Картер Бурвелл и человек, подбиравший саундтрек хоть как то сгладили впечатление.

Непонятно, зачем они решили сделать фильм именно экранизацией Дня Шакала. Поменяй несколько деталей и все, связи с книгой никто бы не увидел. А так ни сути книги, ни чего нибудь своего стоящего фильм не показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о музыке говорить в фильме, то она потрясающая. Лично мне очень понравилась. Особенно песня, которую мы слышим во время резни в доме. Называется RED TAPE.Если кому-то нужна то могу скинуть, так как имею в наличие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне весьма понравился, хотя я этот жанр и не люблю. Восхитил Уиллис своими перевоплощениями, Гир сыграл неплохо. Смотрела несколько раз в компаниях, местами пропускала, но на старалась поймать моменты переодеваний Шакала и сцены с Изабеллой. Хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если абстрагироватся от книжного оригинала (от которого остлалось мало), то вполне нормальный боевик. Брюс порадовал сменой грима подтверждая истину "Подлецу всё к лицу". Гира и так не выношу, а тут просто смешно на него смотреть было.

Многие мои знакомые до сих пор пребывают в прострации от того, что Гир убил Брюса, нонсенс.

Нелепый кастинг, посему и провал в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастинг может и нелепый, но в первом посте уже было сказано, что от съемок в фильме итак отказалось приличное число актеров очень известных. Единственный промах очень серьезный это Гир, не смог он передать свой персонаж истинно, как сделал это Брюс. Он чего-то пытался изобразить, хотя он в подобных ролях вроде и не снимался раньше, но у него не получилось. А оригинал к сожалению не читал, но видел его как-то надо будет им заняться =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cmdm, напомнить значение слова "спойлер"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс, конечно, сыграл лучше Гира, но т.к. такая роль (в таких фильмах) для Гира редкость, за него и голос.

 

Фильм видел давно, но кое, что помню, акёров точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара моментов хороша, особенно с Блэком. Посмеялся неплохо, а так , если сравнивать с фильмами про всяких киллеров, то очень вяло , а уж с Леоном и рядом не валялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм просто класс, неговоря уже о том что Виллис играет злодея )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара моментов хороша, особенно с Блэком. Посмеялся неплохо, а так , если сравнивать с фильмами про всяких киллеров, то очень вяло , а уж с Леоном и рядом не валялся.

Согласен, если сравнивать с Леоном,то тем более, как ты сказал и рядом не валялся. А с Блэком момент вообще смешной. Тоже угорал, но он меня так раздражал в фильме, так что я рад,что Уиллис расстрелял его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм собирает в прокате 158 миллионов долларов - это не провал, это успех.

Тем более фильм, снятый на такую сложную тему - особая заслуга фильма, что при таком сюжете он еще собрал американских зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересное соотношение голосов в опросе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень занимательный фильм хотя и кажется типичным боевиком. Я не удивился голосованием да Брюс отлично сыграл что то я не помню у него роли главного злодея в других фильмах. не всё же ему героев играть, а этой ролью он конечно справился. Фильм можно посмотреть и не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...