Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший российский сериал

Рекомендуемые сообщения

Сейчас идет "Крик совы".

Мне пока интересно. Нравится гг работник КГБ, на этот раз сделанный со знаком плюс, а не упырь мерзкий внутри и снаружи. Хорошо работает и занят нужным делом ... и нет в сериале нарочного обсера сов времен. Просто обычный рассказ о засланцах после ВОВ.

Вроде не растянуто, события разворачиваются интересно ... действия логичные, а не тупые ... актеры вроде тоже нормально вписываются, только Мерзликин переигрывает и слишком много мельтешит.

После того, как перестали заниматься озвучкой и повставляки всем на спины аппаратики, для четкого звучания текст надо говорить почти как в театре. Если что-то будешь шептать, бубнить, быстро тараторить ... звук смазывается. Это все злит ... злит, что порой приходится просто прислушиваться.

Изменено 22.08.2015 21:19 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Плойка, только Крик совы. Тоже его смотрю, интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы на СТС по мне так не сравнятся ни разу с сериалами ТНТ, больно примитивные и ну очень наивные, а универ(новая общага), интерны, реальные пацаны, может ещё что есть путное, вполне захватывают, но этих хватает за глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо про эту

войну тупую

Какую тупую??:unsure:

Война типа была тупая, или сериалы тупость показывают?

Плойка, только Крик совы. Тоже его смотрю, интересный.

Да, верно. Уже исправила.

Закончился сериал. Удивительно, но мне понравилось почти все, даже к Мерзликину привыкла.

И не долгий, всего неделю шел. Все время в напряжении, начинаешь сам мыслить и искать главного говнюка. Ну собственно догадаться можно, и кто гад и что старый Ваньша из "Вечного зова" сожжет все, если представить все ходы киношников. Но то, что они выдали в конце было явной неожиданностью. Такой финал закрутили, молодцы. На такой ноте закончили, что просто напрашивается продолжение. Там можно такое насочинять :roll::roll::roll:.

 

Все актеры на своих местах ... кто-то лучше кто-то хуже, но чтоб вообще ни к месту, таких не было. И музыка такая была подходящая, костюмеры хорошо поработали.

Только вот реально выпадало визуальное время в сериале с теми фильмами, которые они смотрели в кинотеатре. На вид, в сериале конец 40х ... а в кино у них идет "Девушка без адреса" 57 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, в первой серии указано, что идет 1957 год)

Я тоже жду продолжения, есть, на чем материал делать.

Мне оч понравились актеры, играющие бандитов. Верю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что указано ... я как раз и говорю, что говорят об одном годе, а показывают время, будто другое. И год этот выбран нарочно, с намеком на смерть Сталина, мол гбешники теперь стали добрые ... а вот события ну очень близкие к войне.

Еще, видимо, ассистенты искали бывшую убогую натуру ... и нашли. Помещения все заброшенные и не жилые, в которые натащили мебели и выдают за жилые.

 

Ну в принципе это лучшее после "Переводчика" что я видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, что значит добрые? В нашем сериале ГБшик вершит судьбы людей по своему умыслу, ну так в любой профессии есть такие. И в МВД, и на почте, что нам в сериале и показывают. Была бы булочная - и в ней обитали с комплексом Бога. Люди такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и значит, что ДОБРЫЙ и СОВЕСТЛИВЫЙ.

И если вершит судьбы по своему умыслу - то умысел у него добрый и совестливый.

(такой большой комплимент КГБ и самому крутому бывшему его работнику) И это меня очень радует, надоела эта черная краска, которой уже обмазали всех, кого можно, и злодеев сделали ... а люди действительно занимались нужными, серьезными вещами и совершали подвиги и страну спасали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что указано ... я как раз и говорю, что говорят об одном годе, а показывают время, будто другое. И год этот выбран нарочно, с намеком на смерть Сталина, мол гбешники теперь стали добрые ...

в смысле с намеком? сталин не в 57 умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо ... там же русским языком все написано.

намек на то, что при Сталине были все гбисты злые и плохие, а теперь в 57 гбисты стали добрые и положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, gorchiha,

спасибо за наводку, "Крик совы" посмотрела и добавила в свой список лучших российских сериалов.

Сериал вышел в 2013 году, но только сейчас о нём заговорили. Наверное, сказывается предвзятое отношение к российскому кино. А оно, между тем, набирает обороты. Выходит из кризиса, что-ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щасливы в месте. Остально помои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кухню подсел))) очень качественный сериал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ситкомов действительно стс сейчас лучший,я незнаю переводят ли какие западные ситкомы если они вообще есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в этой теме еще можно упомянуть сериал Петербургские тайны, снятый в середине 90-х.

Из современных еще, пожалуй, сериал Последняя минута. Там каждая серия - отдельная история, но снято талантливо. Есть серии, где можно хорошо посмеяться, а кое-где и нервишки пощекотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет ситкомов: конечно, достойных в России мало. То, что крутят на всяких СТСах - откровенная дешевка, либо малоудачные адаптации западных ситкомов. Но был в 90-х один неплохой русский ситком, назывался вроде Кафе Клубничка, - он во многом выигрывал за счет отличной игры актеров старой школы, особенно Демьяненко!

 

Еще вспоминается, в начале 00-х был ситком под названием FM и ребята - веселая и приятная вещица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - "Ликвидация".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кухня" - музыкально, с юмором, по-доброму.

И, как ни странно, Первый канал порой радует. Когда отходит от обычных мелодрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет ситкомов: конечно, достойных в России мало. То, что крутят на всяких СТСах - откровенная дешевка

 

да что вы говорите) я так пытаюсь следить за всем сериалам в сети и из западных ситкомов смотрел только друзей и то немного, вот сейчас идёт лондонград этакий микс комедии и детектива стятый не в дикорациях а на реальный лондонских улицах,так что незабывайте добавить имхо то голословное убеждение выглядит глупо

 

"Кухня" - музыкально, с юмором, по-доброму.

И, как ни странно, Первый канал порой радует. Когда отходит от обычных мелодрам.

 

ну так это основые каналы делают упор на взрослых тёток за 40 поэтому и мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "Кухня".

 

Подписываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравятся эти боты, поднимают интересные темы.

 

Из жанра шпионский детектив-боевик я бы посоветовал сериал "Лектор". Очень крепкий сериал. Любителям великодержавности вообще-вообще понравится. Ведь в нём доблесные Фсб-шники воюют с ЦРУ. Но без клюквы. (блин, оказывается я о нём уже писал)

 

"Оттепель" будет интересна наверное только свидетелям той эпохи, какой-то безыдейный сериал, я бы даже сказал пустой. Мне не понравился категорически.

 

"Шерлок Холмс" имеет два плюса - сентиментальный роман Миссис Хадсон и Ватсона. Такой роман, который умеют играть хорошие отечественные актёры.

И неплохой Мориарти, у которого даже появляется мотивация его злодеяний. (ну и совсем новый Лестрейд. Так как я Боярского уважаю, то мне Лестрейд понравился)

Остальное в жирные минусы, в первую очередь нервный Холмс-Петренко.

 

"Метод Фрейда" и "Мама-детектив" от одного режиссёра - женские детективы, с сомнительно продуманными преступлениями, но с тёплой атмосферой и неплохими актёрами.

 

У "Чернобыля" есть один минус - создатели хотели достучаться до молодёжи, поэтому большую часть экранного времени герои быдлят. Но сериал неплохой, динамика почти нигде не провисает. Посмотрел за ночь - значит зацепил. В финале не обошлось без русской ваты, с коей сильно не согласен.

 

"Сыщик Путилин" - в связи с тем, что возлагал на сериал большие надежды, то можно сказать, что он меня разочаровал.

Великолепные, филигранные, "акунинские" первые четыре серии. И такие же глупые, бессмысленные, перекрученные следующие четыре серии. Но ради первых четырёх стоит посмотреть. Всем, кто любит стилистику детективов о царской России, творчество Акунина и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей.

Поскольку почти все, что я видела, вы охарактеризовали правильно, то могу вам поверить и наверно гляну "Лектор" и "Путилин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Универ

2. Физрук

Вот два смешных сериала за последнее время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видимо недавно только к спутниковому тв или кабельному подключились либо пишите наброс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...