Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робин Гуд (Robin Hood)

Рекомендуемые сообщения

А я про Робина ничо и не говорю :)

 

Я просто уточнила что любого героя можно причислить к плохим, даже главного.

 

 

А, мне понравилось в конце последней серии второго сезона, когда Мэриэн (уже вся из себя безнадежная, лежащая в пыли на чужой земле) говорит Робину, который было хотел ее поцеловать - дескать, давай сначала договорим клятву друг другу (поженимся), а потом уже целуй, ты же хочешь сделать меня честной женщиной :) (за дословность воспроизведения не ручаюсь).

 

Да да да, мне тоже очень нравится. Это так... поэтично что ли))):rolleyes:

 

Два курильщика, елки :biggrin: Гай и Мэриэн: один все время то исправляется, то снова "плохеет", другая то с ним дружит, то ему подлянки устраивает. Вот и держались бы друг друга, так ведь нет же. Гррр.

 

Мэриан все таки любит Родина; и подлянки она строит Гизу только чтобы спасти Робина и отвязаться от замужества с Гаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мэриан все таки любит Родина; и подлянки она строит Гизу только чтобы спасти Робина и отвязаться от замужества с Гаем.

Да я все понимаю :) умом-то. А вот сердцу так хотелось, чтобы Гаю обломилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю :) умом-то. А вот сердцу так хотелось, чтобы Гаю обломилось.

 

:lol: может чтобы Гаю наоборот досталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: может чтобы Гаю наоборот досталось?

На орехи? :biggrin: Ему и так по жизни досталось ото всех. Елки, ну он так трогательно к свадьбе готовился (морально и материально), вот чтоб им не пожениться?

Вообще, очень жаль, что Робин таки вернулся из Святой земли, если б не вренулся, глядишь, Мэриэн его бы подождала-подождала, да и вышла замуж за ГГ. С ее стороны к нему если не любовь, то жалость-то точно была, сочувствие даже. Хех. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, очень жаль, что Робин таки вернулся из Святой земли, если б не вренулся, глядишь, Мэриэн его бы подождала-подождала, да и вышла замуж за ГГ. С ее стороны к нему если не любовь, то жалость-то точно была, сочувствие даже. Хех. :redface:

Ну Робин бы и не вернулся из Святой Земли

 

если бы его Гиз там не пырнул сабелькой. Так что Гизборн сам виноват)

 

А вот вы бы согласились выйти замуж только из жалости? Я бы наверное нет; особенно когда есть возможность выйти за того кого действительно любишь - за Робина Гуда (в нашем случае)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы его Гиз там не пырнул сабелькой. Так что Гизборн сам виноват)

Да, все говорит за то, что не стоило ему вмешиваться в заговор против короля :)

А вот вы бы согласились выйти замуж только из жалости? Я бы наверное нет; особенно когда есть возможность выйти за того кого действительно любишь - за Робина Гуда (в нашем случае)

:)

У нее там не столько жалость была, сколько сочувствие, а это уже глубже. Опять же, она сама не раз подчеркивала, что они друзья (хотя друзья, по-моему, из них получились фиговые :)), так что, при условии, что истинная любовь где-то сгинул за морем, - почему бы не выйти замуж за друга? Тем более, что он-то любит отнюдь не по-дружески :rolleyes: А еще учитывая то, что в те времена женщине просто не принято было оставаться незамужней до, хм, зрелого возраста, Робина она и впрямь могла не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится.

стараюсь не пропустить ни одной серии.

Робин такой милый, и Мериэн очаровательна.

Отличная команда разбойников.

Интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удачным был и выбор Ричарда Армитиджа на роль Гая Гизборна... Гай, судя по поступкам, подлец, предатель, убийца, некудышный воин (его ночной дозорный чуть ли не пощечиной с ног сбивает), почти что идиот, неспособный выполнить ни одно порученное ему поручение... И глупость Гай Гизборна в данной ситуацией входит в некоторое противоречие с харизмой актера.... Когда он смотрит на Мэриан, любая тетка простит ему все, абсолютно все... Играет Армитидж очень хорошо - тончайшие градации эмоций, их разнообразие и богатство... ах, ах, ах... Он перетянул на себя почти весь фильм

Полностью согласна. :roll:Смотрю сериал исключительно из-за Армитажа - еще со времен "Севера и Юга" жалею, что мало его в кино нормальном снимают.

Робин Гуд по сравнению с ним сильно проигрывает. Даже как-то странно, что Марион (кстати, неудачный выбор актрисы на эту роль, на мой взгляд. В сериале 1983 года - вот там была Марион, да) любит Робина. Я бы на ее месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, смотрела сериал довольно давно, но на тему наткнулась лишь сейчас. Вообще, конечно, видно что создатели не претендовали на историчность, но все же посмотреть там есть на что, каждая серия по-своему интересна.

Робин создает впечатление оборвыша, но с благородным, и в то же время, по лисьи хитрым лицом (кажется, здесь уже упомянули, что Джонас Армстронг имеет некую схожесть с мультяшным лисом)) Да, возможно, они и не смотрятся с Люси в паре (хотя и не возможно, а все же не смотрятся), но Люси очень ярко и точно передала образ своей героини. Так же, как же без этого, отмечу Ричарда Армитажа. О, его Гай - это нечто :D Если бы по легенде, Мериен не должна была остаться с Робином, готова поспорить, девушка бы обязательно выбрала Гизборна.

Но все же, это не главная причина, по которой я смотрела этот сериал, с нетерпением ожидая каждой серии. Моим любимчиком стал Гарри Ллойд и его Уилл Скарлетт. Да-да, именно он. В теме, я заметила, обсуждают лишь главный треугольник, а я повосхищаюсь Уиллом)) Самым молодым, добрым, смелым, и жутко милым. А уж топорик его - это вообще высота всего :D

В общем, сериал мне очень понравился, я в него, если быть честной, влюблена и поныне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал! Правда,сначала немного в ступор вводили одёжки персонажей,особенно современные кофтёнки главной героини и рокерский прикид Гая в 1-2 сезонах...:eek:

Все актёры отыграли просто замечательно! BBC как всегда на высоте....И не надо выискивать исторические неточности ...Это просто смешно! Не учебник истории экранизировали, а ЛЕГЕНДУ....:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удачным был и выбор Ричарда Армитиджа на роль Гая Гизборна... Гай, судя по поступкам, подлец, предатель, убийца, некудышный воин (его ночной дозорный чуть ли не пощечиной с ног сбивает), почти что идиот, неспособный выполнить ни одно порученное ему поручение... И глупость Гай Гизборна в данной ситуацией входит в некоторое противоречие с харизмой актера.... Когда он смотрит на Мэриан, любая тетка простит ему все, абсолютно все... Играет Армитидж очень хорошо - тончайшие градации эмоций, их разнообразие и богатство... ах, ах, ах... Он перетянул на себя почти весь фильм, конкуренцию ему составлял только шериф... (что с точки зрения морали не есть хорошо, они все-таки злодеи)...Видимо, поэтому третий сезон сделали под Гая Гизборна, поменяли ему имидж, слегка героизировали его, объяснили его поступки и т.д.

Вот кстати :) Я сейчас уробингудилась еще и сериалом 80-х, так что хочу заявить, что там-то с Гизборном тоже промахнулись :) У Гизборна Роберта Эдди поклонниц не намного меньше, чем у Армитиджевского, ибо тоже получился персонаж, которому хочется сочувствовать, при том, что изначально задано-то, что это отрицательный герой со всеми его недостатками. Возможно, дело все же и в роли - если герой уже в двух сериалах получается неоднозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти сериал 80-х годов ,о котором тут не раз упоминалось...Может название какое другое? :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niktina, ага, "Робин из Шервуда" ) сравнивать забавно, конечно, потому что, на мой взгляд, некоторые сюжетные особенности бибисишники взяли из RoS - ту же парочку шериф и Гизборн оформили прямо по рецепту, добавив только любовь ГГ к Мэрион. Плюс - такой неоднозначно плохой Гизборн только в этих двух сериалах и встречается, по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Curiosity*, спасибо за правильное название сериала..(тут вручаю цветочки).А то уж обыскалась вся...:frown: Качаю...Сравню...:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю...Ну,на Робин Гуда ещё можно смотреть....и это пожалуй всё....:dgi:

Гай,вообще,какой-то ребёнок по виду...Шериф ,вроде,ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niktina, пойдемте в соответствующую темку, чтоб не оффтопить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала "Робин Гуда".. Четно говоря, да.. Только на Рича и стоит там смотреть, об остальном даже говорить не хочется, не выдерживает никакой критики.. Особенно умилил шериф в шелковой пижаме, не говоря уже о фабричном нижнем белье Робина и Ко. Шериф мне почему-то напомнил Витьку-Антибиотика из "Бандитского Петербурга"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенаФ, крепитесь, там дальше еще братец Тук-негр будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенаФ, крепитесь, там дальше еще братец Тук-негр будет :)

 

О, Боже! Это в средневековой Англии???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенаФ, третий сезон там вообще очень травокурный, а то и грибоедный. Я, когда смотрела, серии перематывала, смотрела только основные "сюжетообразующие" моменты, ну и эпизоды с Ричардом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже хватило начальника полиции (ПОЛИЦИИ!!!) - негра в кожаном берете, а-ля ВДВ.. Вообще, художнику по костюмам отдельный респект, собственно, как и ответственному за кастинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию первого сезона.

Все бабы тута - шлюхи. Ответственно заявляю.

И боже ж мой, скоко пафоса было, когда наша Малиновка в прыжке назад из той странной конструкции от папашки разъяренного убегал. Я надеялась, шо он в лужу огромную угодит. Не угодил, ибо крутышка же :(.

Тута ваще вся постановка спектакль напоминает. С оооочень специфическими костюмами. Марья бесит. Робин ничо так, но уж больно крут и героически-пафосен. Но шоб от народа не отдаляться он шуткует ищщо. Гай - сбежал из Матрицы. Думаю, так по этому повод национальный траур устроили. Мужик просто ну настолько красивый, что его не в силовые структуры, а под стеклянный колпак, шоб не испачкался. Его с Робином пререкания - лучшее, что есть в серии.

Просмотр продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию первого сезона.

Все бабы тута - шлюхи. Ответственно заявляю.

И боже ж мой, скоко пафоса было, когда наша Малиновка в прыжке назад из той странной конструкции от папашки разъяренного убегал. Я надеялась, шо он в лужу огромную угодит. Не угодил, ибо крутышка же :(.

Тута ваще вся постановка спектакль напоминает. С оооочень специфическими костюмами. Марья бесит. Робин ничо так, но уж больно крут и героически-пафосен. Но шоб от народа не отдаляться он шуткует ищщо. Гай - сбежал из Матрицы. Думаю, так по этому повод национальный траур устроили. Мужик просто ну настолько красивый, что его не в силовые структуры, а под стеклянный колпак, шоб не испачкался. Его с Робином пререкания - лучшее, что есть в серии.

Просмотр продолжится.

 

:wow::biggrin: Если начинаются такие комментарии - обещаю - вам дальше понравиться))) :roll:

 

Робин здесь жуууутко пафосен)) о чрезмерно горделив)) но очарователен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала как мне и сказали -отключила логику и забыла что действия типа в 12 веке. :D Итого получаем: костюмерам и визажистам отдельный респект за Гая и шерифа. За остальных - на костер!!!!! Отсмотрела 3 серии - пока весело.

 

Посмотрела первую серию первого сезона.

Все бабы тута - шлюхи. Ответственно заявляю.

.

 

Аня-там все нормальные мужики, кроме нашего назгула любимого (да и тот к Мерион прицепился), на войну ушли. Вот дамы и хватают первого попавшегося, который по симпатишнее.

 

Гай - сбежал из Матрицы.

 

из ВК из отряда назгулов. Не путай мне тут киноэпопеи :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаечка - заечка. Пускай назгулом будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...