Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робин Гуд (Robin Hood)

Рекомендуемые сообщения

Короче, вы посмотрите новый сериал, и тогда будете писать гадости и о нем.

 

Короче, я посмотрел новый сериал, и не могу понять как можно было представить Робин Гуда таким серым и бесцветным мальчиком, а Мэрион распутной современной девкой, крутящей шуры - муры с Гисборном. И Малютка Джон, что за уродом он стал? Он же одноклеточный, как и шериф, больше похожий на престарелого зэка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Короче, я посмотрел новый сериал, и не могу понять как можно было представить Робин Гуда таким серым и бесцветным мальчиком, а Мэрион распутной современной девкой, крутящей шуры - муры с Гисборном. И Малютка Джон, что за уродом он стал? Он же одноклеточный, как и шериф, больше похожий на престарелого зэка.

 

А зачем вы смотрели сериал полностью, если он вам не понравился сразу? Не логично. Это тоже самое что посмотреть подряд все части Властелина колец и сказать: мне не понравилось, слишком длинно.

 

А играющий шерифа, Кит Аллен, замечательный актер, не только кино, но и театра, и вообще прерасный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы смотрели сериал полностью, если он вам не понравился сразу?

 

Не логично. Это тоже самое что посмотреть подряд все части Властелина колец и сказать: мне не понравилось, слишком длинно.

 

Именно так я и посмотрел "Властелина колец". Если что - то ругаешь, надо это видеть. Повторюсь, данный сериал о "Робин Гуде" - заурядная поделка. Она может и смотрибельна, но, как говорится на безрыбье. Я очень счастлив, что не купил его на DVD. Это было бы просто тратой денег.

А играющий шерифа, Кит Аллен, прекрасный актер, не только кино, но и театра, и вообще прерасный человек.

 

Может и прекрасный, но выглядит в сериале он по - дурацки. Будто мелкий жулик провалился из нашего времени в XII век. Может сценаристы виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень счастлив, что не купил его на DVD. Это было бы просто тратой денег.

А я была бы счастлива, не подскажите, где хотели купить?

 

 

Может сценаристы виноваты.

Я со многим не согласна в сериале,и это вина именно сценаристов. И именно поэтому не стоит возводить напраслину на хороших актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была бы счастлива, не подскажите, где хотели купить?

 

Продают местные "пираты". Но Вам зачем, можно же просто скачать.

 

 

Я со многим не согласна в сериале,и это вина именно сценаристов. И именно поэтому не стоит возводить напраслину на хороших актеров.

 

Я говорю не об актерах, а о персонажах. Они лишены индивидуальности, из - за сценаристов, режиссера, гримера, в конце концов. Фильм снят людьми, которые больше любят деньги, а не ту эпоху, не Робин Гуда. Нет, не чувствуется этой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была бы счастлива, не подскажите, где хотели купить?

Можно купить в интернет-магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно, хотя совсем не увлекает. Робин Гуд дерётся луком как какой-то палкой, капитаном стражи был чернокожий, а "прекрасная леди Мэрион" не так уж и прекрасна, так-то вроде ничего, но иногда так покажут, что чуть ли не второй подбородок виднеется, и начинаешь думать, что ещё пару пирожков, и актрису разнесёт во все стороны. Хотя... если сравнивать с Кейт Бланшетт, наверное, всё же посимпатичнее будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то сайте видела мнение, что девушкам стоит смотреть этот сериал ради Гизборна :) это правда. Я сама всего пару серий посмотрела (по тв-3 его сейчас крутят, первый сезон), самим сериалом сильно не впечатлилась, но вот Гай - это нечто. Особенно контрастно рядом с Робином смотрится, причем, странно, Робин всего сантиметров на 5 его ниже, а как будто на полголовы. Да и вообще их рядом лучше не ставить :)

Кстати, Робин Гуд в исполнении Джонаса Армстронга мне напоминает мультяшного Робина-лиса из Диснеевского мультика. Он тоже такой верткий, быстрый и (не обижайтесь, поклонницы Армстронга :) ) не очень похож на благородного рыцаря. А вот для разбойника (благородного, конечно же) - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то сайте видела мнение, что девушкам стоит смотреть этот сериал ради Гизборна :) это правда.

...

 

Кстати, Робин Гуд в исполнении Джонаса Армстронга мне напоминает мультяшного Робина-лиса из Диснеевского мультика. Он тоже такой верткий, быстрый и (не обижайтесь, поклонницы Армстронга :) ) не очень похож на благородного рыцаря. А вот для разбойника (благородного, конечно же) - самое то.

 

Согласна. Сам сериал не лучший образец того, что снимают в Великобритании, но актеры все вытягивают.

Ричард Армитэйдж (Гизборн), несмотря на отрицательную роль, очень нравится (хотя тут я пристрастна - после "Севера и Юга" он один из моих любимых актеров), а из Джонаса Армстронга, который хоть на рыцаря и правда непохож, вышел отличный Робин Гуд. Из всех актеров, виденных мной в этой роли, он больше всех вписывается в то, как я представляла себе Робин Гуда в детстве, читая про него книги. И вообще, пусть Армстронг и ниже ростом, и внешность у него не аристократическая, он очень обаятелен.

Сам сериал дикого интереса не вызвал, я досмотрела до конца 2ого сезона. Возникло странное ощущение, что снимавшие сериал люди так и не смогли решить, в каком ключе все это снимать - как серьезный исторический фильм (вроде экранизаций классики у ВВС) или как развлекательную версию старых легенд (как новый "Мерлин")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сериал полностью ,можно сказать понравился. видно британский дух и тонких юмор. Более всего понравился собственно сам Робин Гуд и шериф Ноттингема, очень колоритный персонаж. Приятно ,что сериал логически завершен, хотя и не на мажорной ноте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился как здесь показали харктер Робин Гуда с одной стороны он очень решительный и довольно таки задира и в принципе ни от кого особенно не зависит, но в тоже время не лишён способности любить и дорожить тем кого любит. Ну и конечно очень красивые декорации и экшн-сцены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялась я таки за первый сезон, не устояла :) Робин Гуд Джонаса Армстронга все же больше нравится, чем не нравится.

Из всех актеров, виденных мной в этой роли, он больше всех вписывается в то, как я представляла себе Робин Гуда в детстве, читая про него книги. И вообще, пусть Армстронг и ниже ростом, и внешность у него не аристократическая, он очень обаятелен.

Вот моим представлениям скорее соответствует Робин Гуд Кевина Костнера. Но и Армстронг соответствует образу своим задором, что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал о Робин Гуде 2006-2009 г. и в самом деле абсолютная ахинея. И по сравнению с сериалом 1984 г. ни в какие ворота не лезет...

Во-первых, нет некоторого историзма, претензии на который можно было бы ожидать от фильма по легендам XII-XIV вв.

Во-вторых, он жутко политизирован и идеологизирован. Чего стоят фразы "мы- Робин Гуд" или "Англия важнее Локсли", а еще утверждения про то, что "мы команда" и т.п. Особенно во втором сезоне это резало ухо...

В-третьих, практически в каждой серии встречается один или больше чернокожих... Я все понимаю - политкорректность.... Но по отношению к собственной истории можно соблюдать политкорректность?

в-четвертых, костюмы - жуть

в-пятых, если посмотреть на количество режиссеров, снимавших сериал, то можно понять все эти сценарные и прочие несуразицы... Гы, актерам, наверное, было нелегко...

В целом актерский состав, на мой взгляд был очень неплох... Шериф, принц Джон, Изабелла, Мэриан...

Невнятная какая-то была Кэтти в третьем сезоне... Не очень удачным был выбор актера на роль Робин Гуда - маЛчик с хитрожопой ирландской физиономией... Рядом с харизматичным Ричардом Армитиджем он очень проигрывает...

Не очень удачным был и выбор Ричарда Армитиджа на роль Гая Гизборна... Гай, судя по поступкам, подлец, предатель, убийца, некудышный воин (его ночной дозорный чуть ли не пощечиной с ног сбивает), почти что идиот, неспособный выполнить ни одно порученное ему поручение... И глупость Гай Гизборна в данной ситуацией входит в некоторое противоречие с харизмой актера.... Когда он смотрит на Мэриан, любая тетка простит ему все, абсолютно все... Играет Армитидж очень хорошо - тончайшие градации эмоций, их разнообразие и богатство... ах, ах, ах... Он перетянул на себя почти весь фильм, конкуренцию ему составлял только шериф... (что с точки зрения морали не есть хорошо, они все-таки злодеи)...Видимо, поэтому третий сезон сделали под Гая Гизборна, поменяли ему имидж, слегка героизировали его, объяснили его поступки и т.д.

В общем, сериал производит сложное впечатление, очень сложное и какое-то разрозненное... Все-таки сериал 1984 г. представляется более цельным, гармоничным и т.п.

Изменено 12.09.2016 17:17 пользователем Сайрус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавление к предыдущей реплике...

Вообще, меня потряс профессионализм актеров: играть такую ахинею и не разу не засмеяться... Респект... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, к чему такие претензии, как по мне все актеры сыграли на очень высоком уровне, костюмы и декорации на высшем уровне как для сериала, в конце концов это же не 20-миллионный блокбастер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии возникли на базе определенного опыта просмотра сериалов... Можно лучше, можно вложить в работу больше вкуса и мозгов и т.д. Видимо, запросы у меня слишком большие... ;)

Что касается актеров, то либо умеешь играть, либо нет... Определенный уровень мастерства и профессионализма заключается в том, что в какой-то момент невозможно работать хуже, чем можешь, независимо от количества вложенных денег...

 

ЗЫ. На самом деле я видела этот сериал уже 4 раза... :) Это, правда, не мешает считать его ахинеей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, поздравьте меня, я таки втянулась :) уробингудилась. Но - исключительно благодаря Гисборну. Насчет ахинеи - ага, по-моему, так и есть, в целом, но смотреть почему-то совершенно не мешает :) Вообще смотрю этот сериал почти как фантастический, несмотря на отсутствие элементов жанра. Пугает обилие афроамериканцев (особенно хорошо смотрелась представительница расы в роли аббатисы - в средневековой-то Англии, ага ;)).

Нравится наличие юмора, смешных ситуаций, но при этом есть и серьезные моменты, печальные. Ну и линия Мэриэн с Гаем - это, пожалуй, самое приятное для меня, что есть в этом сериале (хе, по крайней мере в первом сезоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах

Как приятно видеть что тема хоть немного оживилась)

Претензии к этому сериалу, я считаю, просто исходят из того что тому кто их предъявляет хочется показать себя очень знающим в кино, в сериалах, типа он опытный и тд

Это малобюджетный сериал, без притязаний на миллионы в прокате.

Но не смотря на это, актеры сыграли от всей души, и причем достаточно неплохо.

Хоть обрамление сериала довольно смешное - эти дурацкие их костюмчики, прически Мэриан, ее платья, все равно общаая картинка довольно таки неплохая.

Да, сериал смешной. Да, странный. Но это просто новая интерпретация классической легенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с ними, с костюмами :) к примеру, плащик Гиза, покрой которого появится только веке этак в 19 (по-моему), зато он ему офигительно идет.

Мне не нравится, как Мэриэн ГГ-ном вертит. И ведь вроде как вся из себя хорошая и положительная, а так с человеком обращается. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, как Мэриэн ГГ-ном вертит. И ведь вроде как вся из себя хорошая и положительная, а так с человеком обращается. :redface:

 

Ну а он же типа отрицательный герой, который помогает злу. Поэтому ей положено, для помощи Робину Гуду, то есть для помощи положительным героям, вертеть Гаем, используя его чувства к своей персоне.

Да плюс к тому же она все таки жалеет его и верит в то что он может измениться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэриан вертит и Гаем и Робином... И тому и другому она обещала выйти замуж,когда вернется король Ричард... Так что Мэриан та еще штучка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается претензий, дык могу себе позволить на что-то претендовать, а самое главное - могу четко их сформулировать... ;)

 

без обид, дамы... резкозть высказываний не означает агрессии по отношению к присутствующим... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а он же типа отрицательный герой, который помогает злу. Поэтому ей положено, для помощи Робину Гуду, то есть для помощи положительным героям, вертеть Гаем, используя его чувства к своей персоне.

Я не согласна :) получается, что положительные герои могут действовать так же, как и отрицательные. и отличие будет только в преследуемой цели. А это уже попахивае известным тезисом "цель оправдывает средства". Я считаю, что о положительности (принадлежности к стороне "добра") или отрицательности (соответственно, к стороне "зла") героя нужно судить по поступкам, а не только по целям, которые он пытается достичь. Ну это так, лирическое отступление :)

Гиз вообще не до конца же отрицательный герой (чем мне и нравится). Перед свадьбой с Мэриэн он как красиво говорил: "Ее сердце очистит мое.." (каюсь, я в это время тихо плавала под столом, слегка расплавившись :rolleyes: ). Т.е., цель-то хорошая была? А средство достижения=поступок? Хитростью заставлял девушку выйти за него замуж.

Да плюс к тому же она все таки жалеет его и верит в то что он может измениться!

Вот она то верит, то не верит, я ее вообще перестала понимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curiosity,

в любом случаем всех героев можно причислить к плохим: даже Робина - он же убивает стражников, обманывает, крадет! Если исходить из такой точки зрения, то все герои отрицательные и добру нет места, и получается что зло борется со злом с одной только разницей между ними что одну сторону зла все считают доброй из-за преследуемой цели, а другую нет.

Ну Робину она обещала выйти за него как только они разберутся с врагами: то есть формально истинный король (Ричард) взойдет на престол вновь и + еще потому только после его возвращения, потому что ее отец умер и ее некому выдать замуж (она же дама благородных кровей, то есть это должен сделать король)

А Гаю она так сказала чтобы оттянуть момент бракосочетания. Когда бы Ричард вернулся, он бы заточил шерифа и принца Дж и Гая - то есть жениха на свободе нет, свадьбы не будет):lol:

 

 

Вот она то верит, то не верит, я ее вообще перестала понимать :)

 

Нет же, она верит постоянно; но просто он своими поступками то приближается к исправлению, то опять слетает вниз. Это как бросить курить: вот уже долго не куришь, типа бросил, а как только учуешь дым сигареты сразу бросаешь к пачке. (Я не курю, это так мой друг говорит:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curiosity,

в любом случаем всех героев можно причислить к плохим: даже Робина - он же убивает стражников, обманывает, крадет!

А я про Робина ничо и не говорю :)

Если исходить из такой точки зрения, то все герои отрицательные и добру нет места, и получается что зло борется со злом с одной только разницей между ними что одну сторону зла все считают доброй из-за преследуемой цели, а другую нет.

Знаешь, про это хорошо написано у Клайва С. Льюиса в "Последней битве". Аслан, олицетворяющий добрые силы (в противовес богине Таш) там произносит такие слова:

"Если кто-то клянется именем Таш и сдержит клятву правды ради, это Мною он клялся, того не зная, и Я отвечу ему. Если же кто совершит жестокость именем Моим, и скажет "Аслан", он служит Таш, и Таш примет его дело."
Мне очень нравится этот тезис.

потому что ее отец умер и ее некому выдать замуж (она же дама благородных кровей, то есть это должен сделать король)

А, мне понравилось в конце последней серии второго сезона, когда Мэриэн (уже вся из себя безнадежная, лежащая в пыли на чужой земле) говорит Робину, который было хотел ее поцеловать - дескать, давай сначала договорим клятву друг другу (поженимся), а потом уже целуй, ты же хочешь сделать меня честной женщиной :) (за дословность воспроизведения не ручаюсь).

Нет же, она верит постоянно; но просто он своими поступками то приближается к исправлению, то опять слетает вниз. Это как бросить курить: вот уже долго не куришь, типа бросил, а как только учуешь дым сигареты сразу бросаешь к пачке. (Я не курю, это так мой друг говорит:) )

Два курильщика, елки :biggrin: Гай и Мэриэн: один все время то исправляется, то снова "плохеет", другая то с ним дружит, то ему подлянки устраивает. Вот и держались бы друг друга, так ведь нет же. Гррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...