Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Хэнкс


Рекомендуемые сообщения

Хороший актер. Даже и не ясно, стали бы его культовые работы таковыми не будь в них Хенкса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный актер. Всегда в любых фильмах вызывал положительные эмоции. Ну и Костры Тщеславия - недооцененное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела Хэнкса в картине Земекиса "Форест Гамп". Мне очень понравилось  как он играет и я стала искать другие фильмы с его участием. И вот посмотрела один, второй, третий... и поняла, что, пожалуй, не настолько он хорош, как мне сначала показалось. Он обаятельный, активно постановщики это его качество используют, но все мне попадаются какие-то не слишком серьезные проекты. В драме видела его только один раз. Это была "Филадельфия" - картина откровенно спекулятивная и уж так там умилительно обрисовали героя, что без отвращения вспомнить ленту не могу. Может быть просто я раз за разом ошибаюсь с выбором, но пока что складывается ощущение, что Хэнкс скорее обладает яркой харизмой, чем исключительным по силе дарованием.

Ужасает, когда актером восхищаются потому что он набрал или сбросил большой вес ради роли. Это сложно, конечно, и для здоровья наверное не слишком полезно, но к актерским талантам не имеет ни малейшего отношения. (Это я  по поводу того, что ради роли в "Филадельфии" Хэнкс похудел очень сильно, чтобы выглядеть убедительно в финале и критики им восторгались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форрест оч занятный Хэнкс, как раз на границе между шаблонами - молодого недотепы, которым он был до, и американца с большой буквы, которым стал после Форреста. Самое интересное, когда Хэнкс отходит от шаблона или подтачивает его. Мой фаворит:

пародийный южный джентльмен, полковник-сандерс-эдгар-по отдающий нелепым бесом. Менее гротескный, но все же чуть "неправильный" Хэнкс в Поймай меня, если сможешь и Войне Чарли Уилсона. Интересный Хэнкс в фильмах по Дэну Брауну (Код да Винчи итд) там он как будто привычный серьезный американец решающий все проблемы на свете, но в исторических условиях Старого света выглядит слегка карикатурно, мб вопреки воле всех создателей. Многоликий Хэнкс в Полярном экспрессе и Облачном атласе - особый интерес.

Спойлер

5e297cdaeb05ada7d057e0b633db31f1.jpg

Ну и как без этого: 

Возможно я поспешил с шаблонами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, есть такая категория актеров, которая вроде бы из фильма в фильм играет одинаково, но при этом это какого-то негатива не вызывает. Но и непонятно за счет чего, они так высоко взлетают. В пример можно назвать Брюсса Уилисса или Моргана Фримана. Людям просто достаточно находится в кадре чтобы производить нужный эффект. Как говорится - камера любит таких актеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хэнса типаж "хорошего парня". Его он и играет.  Из роли , в роль. Последнее время одними красками. А в молодости был очень обаятелен. Даже не знаю, харизма или мастерство все таки делает киноактера. На сцене одной харизмой не отделаешься, а вот в кино, думаю ,да. Дубли, склейки и зритель будет доволен. Есть же фраза - "камера любит". Вот, о нем. как раз.

Он прекрасен в Гампе, запомнился в Филадельфии. Очень мил в Большом. (смотрела в детстве, не знаю, как бы сейчас оценила). Но более поздние роли - проходные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он не кажется совсем одинаковым. Хороший парень из "Зеленой мили" и хороший коп из "Поймай меня" все таки по-разному сыгранные роли. Разные оттенки, разные характеры, и исполнено отлично. Из последнего, относительно, видела "Голограмму для короля", и там он тоже положительный, но ироничный. Ну и да, в "Играх Джентльменов" такой особенный, не совсем положительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Хенкс жалеет, что отказался от Побега из Шоушенка в пользу Форреста Гампа, при то, что Форрест Гамп сорвал все награды, а Шоушенк пролетел мимо них, но попал на первое место эвер в различных зрительских топах, где Форрест Гамп почти не отстаёт от него, вот это я понимаю чуйка на хорошие зрительские фильмы, хорошие сценарии, хорошие роли, хороших постановщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю его, пупсика. И этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...