Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одиночество

Рекомендуемые сообщения

Как можно ловить кайф от одиночества?

А почему нужно всех загонять под одни стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему нужно всех загонять под одни стандарты?

 

Экстраверты не понимают. у них так голова устроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ярлыки вешать, разберись и пойми о чем говорит человек.

Если ты кайфуешь в шумных компаниях или обществе людей - ради Бога.

 

Для всех: Я не имею ввиду одиночество вообще, по жизни. Когда человек как отшельник. Я люблю быть одна. Что в этом странного?

У меня море знакомых, естественно и в социальных сетях я тоже провожу немало времени. Но чтобы мне расслабиться и отдохнуть морально, мне надо быть одной, в тишине. Что тут странного и непонятного?

 

Не, это просто смена обстановки. Как отдых от пищи между приемами пищи. Как потребность во сне, с утра спать не хочешь, а под вечер уже не против и вздремнуть. Даже от секса хочется отдыхать в какойто момент. Так и тут. Ты насытилась общением, получила свою дозу и тебе уже хватит ненадолго.

 

При этом не факт что ты захотев побыть "одна" не полезешь в сеть чатится и читать коменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь, как у людей получается не отличать уже чатики от реального общения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь, как у людей получается не отличать уже чатики от реального общения.

 

А это можно приравнять. Многие, споря в сети, испытывают реальные эмоции, когда не согласны с остальными, еще можно испытывать романтические чувства (что я тоже вижу прямо на этом форуме) и тому подобное. Эмоции будут те же самые-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потушта это тот же обмен информации который требует организм. Просто в разных порциях и формах. Забавно, что это может казаться комуто непонятным и странным, в то время как возможность погружаться в целые жизненные истории рассматривая закорючки на бумаге, кажется вполне естественной нормой не вызывающих вопросов) Хотя суть то одна и та же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэди, как ты прав на этот раз, прям процентов на 1000. Видимо это редкие моменты просветления, цените, что стали свидетелями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно

 

Забавно? Ни разу не встречали такое явление, как агорафобия? Счастливчики. Ну а про боязнь смотреть людям в глаза (даже близким) я вообще молчу. Поэтому да, комфортнее в одиночестве. Комп, он же в глаза не смотрит. Кажется, тут все зациклились на обмене информацией, как будто люди в жизни как роботы, только этим и занимаются. Люди еще и чувствами обмениваются. И ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это просто кто-то зациклился на "смотреть в глаза". У кого-то наверно ну очень красивые глаза, или он гипнотизирует ими, гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно? Ни разу не встречали такое явление, как агорафобия? Счастливчики. Ну а про боязнь смотреть людям в глаза (даже близким) я вообще молчу. Поэтому да, комфортнее в одиночестве. Комп, он же в глаза не смотрит. Кажется, тут все зациклились на обмене информацией, как будто люди в жизни как роботы, только этим и занимаются. Люди еще и чувствами обмениваются. И ощущениями.

Люди могут обмениваться чувствами и ощущениями на расстоянии. Или быть чёрствыми, когда остаются с глазу на глаз.

 

Забавно, что это может казаться комуто непонятным и странным, в то время как возможность погружаться в целые жизненные истории рассматривая закорючки на бумаге, кажется вполне естественной нормой не вызывающих вопросов) Хотя суть то одна и та же.

Это называется фантазией. Человек может нафантазировать с одного слова столько, что проживёт сотни вполне реальных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно? Ни разу не встречали такое явление, как агорафобия? Счастливчики. Ну а про боязнь смотреть людям в глаза (даже близким) я вообще молчу. Поэтому да, комфортнее в одиночестве. Комп, он же в глаза не смотрит. Кажется, тут все зациклились на обмене информацией, как будто люди в жизни как роботы, только этим и занимаются. Люди еще и чувствами обмениваются. И ощущениями.

 

Ктото и правда зациклился, только сам этого не видит в упор)

 

Агорафобия вообще тут не причем(так размер пространства никак не связан с количеством общения), а прочая фигня, как боязнь личного контакта никак не мешает получать необходимую порцию общения. Так как это только обстановка или форма, а не сам процесс взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про боязнь смотреть людям в глаза (даже близким) я вообще молчу.

Тут должна быть сноска для пояснения. А то некоторые не понимают, о каких "красивых глазах" речь идет. И я ее вставлю.

 

*Боязнь смотреть в глаза подразделяется на 1) омматофобию - боязнь, что тебя сглазят и 2) боязнь, что собеседник догадается, что ты смотришь на него как на г.

Отдельно стоит 3) нежелание устраивать половые битвы самцов, т.е. скрещивать взгляды в попытке подсознательно атавистического доминирования. Это когда начальству в глаза лучше не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под агорафобией я тут понимаю страх перед толпою, Мэдфокс, что, по сути, то же самое.

 

Это называется фантазией
Кто бы говорил про фантазию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оой, да глаза вообще ни о чем, многие вполне способны врать глядя друг другу в глаза, почище, чем собеседникам в инете:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё многие не боятся пауков, а кто-то боится до смерти.

Странный аргумент, если у человека фобия.

 

Кто бы говорил про фантазию)

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все тут с таким недоумением - как это одиночество человеку комфортнее общения? Ну да, так. Если под общением понимать тесный контакт с толпой и с отдельными ее составляющими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут должна быть сноска для пояснения. А то некоторые не понимают, о каких "красивых глазах" речь идет. И я ее вставлю.

 

*Боязнь смотреть в глаза подразделяется на 1) омматофобию - боязнь, что тебя сглазят и 2) боязнь, что собеседник догадается, что ты смотришь на него как на г.

Отдельно стоит 3) нежелание устраивать половые битвы самцов, т.е. скрещивать взгляды в попытке подсознательно атавистического доминирования. Это когда начальству в глаза лучше не смотреть.

 

Думаю, бывает просто избегание взгляда, когда этот взгляд слишком пристальный, "сверлящий". Или ее чем-то необычные глаза. Если какой-то недостаток, например, косящих глаз тоже хочется избегать. Это болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все тут с таким недоумением - как это одиночество человеку комфортнее общения? Ну да, так. Если под общением понимать тесный контакт с толпой и с отдельными ее составляющими.

Человеку вполне может быть комфортно быть одному, а не в группе. Но это не значит, что он будет чувствовать себя одиноким. Одиноким себя можно чувствовать где угодно, общаясь или нет.

Точно также можно быть одному, но при этом общаться с помощью того же интернета, и не чувствовать себя одиноким.

 

Думаю, бывает просто избегание взгляда, когда этот взгляд слишком пристальный, "сверлящий". Или ее чем-то необычные глаза. Если какой-то недостаток, например, косящих глаз тоже хочется избегать. Это болезнь?

Это психическое. И культурное. Есть страны, где люди не смотрят друг другу в глаза, так как это некультурно и неуважительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что "психическое"? Заболевание?)

 

Да, взгляд сильная вещь, оружие даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все тут с таким недоумением - как это одиночество человеку комфортнее общения? Ну да, так. Если под общением понимать тесный контакт с толпой и с отдельными ее составляющими.

 

Это лишь дискомфорт от формы контакта, и никак не говорит о желании одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь дискомфорт от формы контакта, и никак не говорит о желании одиночества.

 

Это болезнь.

Люди живут с этим, и что?) Физический дискомфорт, кажется, что взглядом высосут душу. Тяжелее всего при этом смотреть в глаза любимому человеку - вот там то точно бездна)) И да, в одиночестве лучше. Спокойнее. Уютнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это болезнь.

Люди живут с этим, и что?) Физический дискомфорт, кажется, что взглядом высосут душу. Тяжелее всего при этом смотреть в глаза любимому человеку - вот там то точно бездна)) И да, в одиночестве лучше. Спокойнее. Уютнее.

 

Опять же, это не одиночество. Это избегание неприятной формы общения(обмена информацией), замещая ее более комфортной - соц сети, форумы, телефон, скайп, почта, бумажные письма, наскальные рисунки, азбука морзе, надпись на заборе ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, это не одиночество. Это избегание неприятной формы общения(обмена информацией), замещая ее более комфортной - соц сети, форумы, телефон, скайп, почта, наскальные рисунки, азбука морзе ....

 

Одиночество это когда ты сидишь и воешь от тоски, что ли? Тогда да, это нет. Для меня одиночество - это времяпрепровождение с самим собой. Ну да, не одиночество. У тебя же есть ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что "психическое"?

Психическая реакция на контакт глаз. Она может быть сформирована, например, в соответствии с культурными нормами и традициями конкретного социума.

Или же, например, человека в детстве били и заставляли смотреть в глаза, то есть в таком случае мы будем говорить о приобретённой психической реакции вследствие психической травмы человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...