Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Повелитель стихии (The Last Airbender)

Рекомендуемые сообщения

Зуко с детства был не любим отцом, но любим матерью. Его отец был готов убить сына, чтобы завладеть троном, но мать спасла его, в результате была изгнана из Страны Огня. Сын был впоследствии безжалостно наказан только лишь за справедливое замечание на военном совете. А все потому, что Лорд Огня Озай - чудовище, любящий лишь свою психически ненормальную дочь

 

Большое спасибо за ответы! Честно говоря. мы не знали, когда шли на фильм, что он на чем-то основан. Так что это видимо повлияло на впечатление, т.к. как отдельное произведение он выглядит ужасно.

Почему "Его отец был готов убить сына, чтобы завладеть троном". Отец ведь и так владеет троном, разве нет? А сын может претендовать только после смерти отца? (ну так обычно бывает). К тому же, в королевских семьях как правило ОЧЕНЬ заботятся именно о сыновьях - они же наследники престола!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пора открывать ТЕму ПС 2 свежие новости я думаю пора)

 

И близко не пора. По правилам форума - тема открывается за год до премьеры.

 

Только мне показалось что актер играющий его,не похож даже близко на чудовище?

 

Не только. В фильме Озая сложно назвать вообще отрицательным персонажем - обычный правитель, заботящийся об интересах своей страны. А плохие советы ему давал Джао:)

 

Почему "Его отец был готов убить сына, чтобы завладеть троном". Отец ведь и так владеет троном, разве нет? А сын может претендовать только после смерти отца? (ну так обычно бывает). К тому же, в королевских семьях как правило ОЧЕНЬ заботятся именно о сыновьях - они же наследники престола!!!

 

Нет, там была такая ситуация - у Азулона (правителя страны) было два сына - Озай и Айро (старший). Айро потерял своего сына при осаде столицы Земли (о чем вскользь упоминается в фильме) и Озай предложил своему отцу сделать его первым наследником в обход Айро. Азулон разозлился на такую бесчеловечную просьбу и приказал Озаю убить своего первенца (то есть Зуко), чтобы тот почувствовал боль Айро. Озай собирался это сделать, но Зуко спасла мать. Путем каких-то махинаций (а может и убийством Азулона, прямо об этом не сказано) она смогла обеспечить Озаю трон, но была изгнана и Зуко остался один.

 

Озай кроме того любил лишь свою дочь, которая полностью пошла в отца, и гораздо лучше владела огненной магией чем Зуко. В самом конце сериала он сделает ее Лордом Огня.

 

Вообще, звездный час сестры Зуко настает во втором сезоне - с самой первой серии она становится одним из главных персонажей и главным злодеем. Хочу увидеть ее в сиквеле:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел не в 3D.

Вкратце впечатления.

 

Что понравилось:

 

1) Патель в роли Зуко - главный плюс фильма. Абсолютное попадание в то, каким я представлял себе киношного принца. Некоторая безумность во взгляде ему очень идет:lol: Остальное - без комментариев, все отлично.

2) Спецэффекты и декорации. Большую часть фильма сидел и наслаждался визуальным рядом (кажется это так называется:)). Особенно впечатляет магия воды - очень красиво и зрелищно. Из магии огня понравился момент с Айро под под сакурой(?). Воздух и земля на уровне, но менее зрелищно.

3) Дядюшка Айро. Несмотря на серьезные внешние отличия от оригинального образа, он все-таки в глубине души все тот же добрый толстячок. Однако в гневе Шон Тоуб выглядит оочень внушительно:D

4) Ноа - Аанг. Местами "фальшивит", однако время от времени выдает такую непосредственность и попадание в образ оригинала, что можно простить ему все недочеты.

5) Момо и Аппа. Любимые герои мультсериала. Несмотря на ограниченность экранного времени отлично заряжали меня положительной энергией:lol:

6) Саундтрек, особенно в финальной битве - просто супер! Слов нет, одни эмоции, хотя в середине немного перебор с пафосом.

 

О том, что не понравилось подробно писать не буду - сюжет в первую очередь, хронометраж сюда же; адмирал Джао - вообще отвратителен; Катара, которая раздражала и в оригинале; и диалоги, некоторые из которых видимо рассчитаны на грудных детей.

 

Остальные актеры не раздражали но и особого впечатления не произвели.

 

Вот как-то так. Общая оценка - 5 из 10. Сценарий и хронометраж угробили фильм.

Изменено 08.07.2010 19:59 пользователем kurukatoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С главной на КП:

 

Несмотря на разгромную критику и неоднозначные отзывы с первых сеансов, «Повелитель стихий» М. Найта Шьямалана не затерялся на фоне своего грозного соперника и на первых порах держится более чем неплохо. Киноверсия популярного анимационного телесериала собрала 17,5 млн долларов в 3169 кинотеатрах в четверг (12 725 долларов с заведения), после чего добавила к ним 40,3 млн за трёхдневный уик-энд и 51,8 млн за четырёхдневный. Результат дебютной трёхдневки «Повелителя стихий» оказался третьим в карьере режиссёра после «Знаков» и «Таинственного леса» и лучшим за последние шесть лет. Чего уж говорить, если только за первые пять дней картина заработала больше, чем предыдущие две его работы «Девушка из воды» и «Явление» за всё время проката. Примерно 54% от всей кассы уик-энда пришлось на трёхмерные экраны, которые имелись в наличии в 1606 задействованных на старте кинотеатрах.

 

Всего на счету 150-миллионного фэнтези 69,3 млн долларов за первые пять дней проката и чувствовавшая себя неуверенно киностудия осталась в полном восторге от показанного результата, хотя до полной победы ещё очень и очень далеко. «Заработать почти 70 миллионов долларов — это просто сенсационный результат», — заявил глава отдела дистрибуции Paramount Pictures Дон Харрис. «Это полная заслуга нашей команды маркетологов и режиссёра, наладившего полный контакт с поклонниками телесериала», — добавил он.

 

В тоже время, несмотря на эти очевидные первые успехи, с решением о потенциальных сиквелах руководство киностудии пока не спешит, ожидая того, как поведёт себя дорогостоящий проект в международном прокате. Что же касается обрушившейся на фильм волны негативных рецензий, то здесь реакция была более чем спокойной. «Конечно, вы предпочитаете, чтобы критики любили ваш фильм. Но в разгар лета, зрители просто хотят отдохнуть и получить удовольствие от просмотра. Поход в кино летом это всегда возможность отвлечься и испытать то, что вы никогда не встретите в обычной, повседневной жизни. Сходить в кинотеатр и увидеть потрясающие спецэффекты это вне всякого сомнения отличный способ провести время перед праздником 4-го июля и во время его», — сказал вице-президент киностудии Роб Мур. Впрочем, зрительские отзывы пока что также не блещут энтузиазмом, что выразилось в относительно невысокой средней оценке С+ по версии проводящего опросы агентства CinemaScore. По отчётам прокатчика, половину аудитории представляли родители с детьми до 17 лет, 55% зрителей принадлежали к мужскому полу и 55% были моложе 25 лет.

 

Теперь надо молиться на более или менее приличную выносливость картины и сиквел у нас в кармане. Интересно, сколько ПС в России собрал - с мест вроде сообщают о полных залах, так что посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что российские зрители воспримут фильм лучше, чем америанские - так и вышло!

Еще мне кажется, что сиквел воспримут лучше. Уже привыкнут к стилю Шьямалана, да и у Шьямалана опыта будет побольше.

 

Так что, пущай он и снимет! А вдруг с другим режиссером Дев Пател так хорошо не сыграет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что российские зрители воспримут фильм лучше, чем америанские - так и вышло!

Еще мне кажется, что сиквел воспримут лучше. Уже привыкнут к стилю Шьямалана, да и у Шьямалана опыта будет побольше.

 

Так что, пущай он и снимет! А вдруг с другим режиссером Дев Пател так хорошо не сыграет?

 

я думаю он подумает и зделает работу над ошибками !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что российские зрители воспримут фильм лучше, чем америанские - так и вышло!

Еще мне кажется, что сиквел воспримут лучше. Уже привыкнут к стилю Шьямалана, да и у Шьямалана опыта будет побольше.

 

Это ж где лучше? Негативных рецензий больше, чем позитивных. Шьямалан исписался.

 

А вдруг с другим режиссером Дев Пател так хорошо не сыграет?

 

С Денни Бойлом наиграл на номинацию на Золотой Глобус. Так что Манодж тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, кассовые сборы в России неплохие. Значит, велика вероятность, что его и в Ереване скоро покажут.:wow:

 

 

А на заморских критиков наплевать надо. Знаете, что их всех особенно бесило? Что имя Аанг произноситься уже не на американский лад, а как надо, на азиатский. Не "Ээнг", а "Аанг"! И не Эвэтар, а Аватар! Разве это повод злиться и бойкотировать фильм? Не надо на этом вестись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С Денни Бойлом наиграл на номинацию на Золотой Глобус. Так что Манодж тут не причем.

 

 

Ну, я сравнивала его игру с Миллионером из Трущоб. Как Зуко он больше раскрылся, вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж где лучше? Негативных рецензий больше, чем позитивных. Шьямалан исписался.

 

Критика сделал свое дело. Дети пишут обличительные рецензии и думают что сходят за умных.

 

Я вот в полном зале сидел. на 400 мест. Даже первый ряд полон был. В конце зал даже проаплодировал. Так что КП никаким местом не показатель. Здесь море школоты с ухоприемниками "критиканов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на заморских критиков наплевать надо. Знаете, что их всех особенно бесило? Что имя Аанг произноситься уже не на американский лад, а как надо, на азиатский. Не "Ээнг", а "Аанг"! И не Эвэтар, а Аватар! Разве это повод злиться и бойкотировать фильм? Не надо на этом вестись!

 

Это претензии не критиков, а узколобых фанатов (коих меньшинство). Большинство претензий сводится как раз к художественной ценности картины, весьма сомнительной, на мой взгляд.

 

Ну, я сравнивала его игру с Миллионером из Трущоб. Как Зуко он больше раскрылся, вы не находите?

 

Не нахожу. Как он мог лучше раскрыться как Зуко, если в Миллионере - он главный герой, а в ПС имеет крохи экранного времени? Его актерскую игру в обоих фильмах сравнивать трудновато - совершенно разные персонажи, хотя на мой взгляд, планку взятую в Миллионере, он поддержал, но не более. Просто фильм такой... мало предоставляет возможности Деву проявить себя каким-нибудь экстраординарным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика сделал свое дело. Дети пишут обличительные рецензии и думают что сходят за умных.

 

Конечно, разгромная критика сильно подействовала на некоторых особо впечатлительных, но факт в том, что кино действительно вышло неудачное. И как бы я лично не хотел похвалить местный сюжет и персонажей, не получается никак.

 

Я вот в полном зале сидел. на 400 мест. Даже первый ряд полон был. В конце зал даже проаплодировал. Так что КП никаким местом не показатель. Здесь море школоты с ухоприемниками "критиканов".

 

КП естественно не показатель мнения обычных "мувигоеров". КП по большей части состоит из киноманов или тех, кто ими хочет быть - и соответственно они "спрашивают" с фильма по полной. Обычным же посетителям мультиплексов что на мнение критиков, что на мнение "киноманов" обычно плевать - главным показателем качества у них обычно становится количество визуальных эффектов, а с этим у ПС все в порядке. Вот толпе и нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толпе как раз не очень нравится... По-моему как раз американские зрители - это толпа, а они ядом брызжут.

 

Уверена, у нас средняя оценка будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толпе как раз не очень нравится... По-моему как раз американские зрители - это толпа, а они ядом брызжут.

 

Уверена, у нас средняя оценка будет выше.

 

Американские зрители, также как и российские, подразделяются на киноманов, которые ставят оценки и строчат рецензии на imdb и обычных зрителей. Рейтинг зарубежных киноманов - 4.4, рейтинг "толпы" - C+ (семерочка где-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы.

Теперь пожалуй, отмечу вещи которые понравились многим и больше всего:

Музыка! ( хвалят больше всего). Декорации. Магия стихий. Зуко

 

 

Меня это воодушевляет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испортили мультсериал...

Мало того что герои сами на себя не похожи так ещё и от первой книги мало что осталось. Разе что идея.

P.S. и слишком много индусов заюзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто смотрел, скажите, стоит ли смотреть этот продукт моей маме? она обожает оригинальный мультик. ей понравится фильм? или не должен?

 

я слышал, что сюжет подпортили и вообще, что за минусы у фильма в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело всё было читать....:(

У меня, к сожалению, выбора не было - пришлось идти в 3D. Не смотря на то, что новый формат 3D часто ругают, в этом фильме он меня порадовал. Вода, огонь, оружия - всё в зрителей. :rolleyes: Видела фильмы в этом формате немало, но в ПС он использован получше, чем, допустим в Шрэке Навсегда. Но всё же, я предпочитаю смотреть фильмы снятые на специальные камеры, а не конвертированные.

Что ж, решила и я написать вам свои впечатления об увиденном мною сегодня фильме.

 

Первый кадр.

Звучит глупо, но над представлением четырёх стихий я хихикала. Не естественно получилось. :tongue:

Картинка.

Думаю, никто не будет спорить, что визуальные эффекты превосходны! Завораживающие и фантастические пейзажи, удачно проработанные костюмы, соответствующая обстановка. Декорации впечатлили. :cool: Великолепны габариты военных кораблей и масштабность компьютерной графики (храмы, животные). Конечно же не могу упомянуть о магии. Получилось очень реалистично: не могла отвести глаз от магии воды, завороженно смотрела на силу огня, вдоволь насладилась магией воздуха и мельком увидела магию земли. Кстати, очень смеялась когда

какие-то маги земли из одной деревушки сгруппировались и начали выделывать смешные штуки

:lol:

Музыкальное сопровождение.

Оно является одним из составляющих, которые цепляют тебя. "Влилась" в фильм я благодаря высококачественной музыке. Она полностью отражала те эмоции, которые творились в душе героев! :rolleyes: Меня она очень тронула и я с удовольствием вслушивалась в каждый звук. На днях обязательно скачаю саундтрек!

Актёрская игра.

Меня восхитил Зуко, как, наверняка, и многих зрителей! Видно, что актёр - профессионал! Он реалистично передал все эмоции, бушевавшие в душе молодого принца. Я поверила ему: голосу, глазам... Приятно удивлена! На мой взгляд, его роль одна из самых лучших в фильме. :plus: Он справился с весьма трудной задачей: сыграть драматическую роль в с урезанным сюжетом.

Ноа тоже отличился. Мне кажется, что ему не дали раскрыться. Я вижу в его игре потенциал: он мог бы сыграть ещё лучше, но ... помешали строгие рамки хронометража :redface:

Ребята, игравшие Сокку и Катару тоже неплохо держались. Но их персонажей сценаристы не удосужились раскрыть. Печально, печально... :sad:

Не буду расписывать всех - просто обобщу: актёры были на высоте. Я получила удовольствие от их работы :rolleyes:

Ну, теперь от хвалебных слов к неприятному...

Не скажу ничего нового: сюжет скомкан. Нет смысла это отрицать. Да и расписывать этот неприятный факт желания нет. :( Расстроилась. Даже, я, пересмотревшая ни раз и ни два оригинал, не смогла сразу сообразить какое идёт действие. Я поражена. Иногда обрезки в сюжете создавали курьёзы, непонятные и от того бессмысленные диалоги... Хотя нет. Диалоги были терпимыми по сравнению с сагой (без обид - это моё личное мнение). Всё же, вслушиваясь в их слова, я чувствовала что начинаю терять суть. Это самый существенный минус: диалоги и сюжет. Очевидно, факт. :sad:

Напоследок.

Я не считаю, что зря потратила деньги и время. ПС - это как раз тот фильм, на который лучше сходить один раз в кинотеатр. Но я, как фанатик, куплю всё-таки диск с фильмом - для коллекции :rolleyes: Думаю, в кино сходить стоит: достойная игра актёров, впечатляюще спецэффекты и отличная музыка. Но для того, чтобы сказать, что фильм хорош мне этого не достаточно. :redface:

Жду второй фильм в наивной надежде на лучшее!

Моя оценка: 7/10

 

PS Phantazia, спасибо за рецензию! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять местных людей, а чем так плох этот фильм, что его так ругают? Простите, господа, я не собираюсь здесь тролить и так далее, но очень многое здесь попахивает откровенным ханжеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Появилась безумная идея - а почему книгу Земли не снять... Скорсезе? У Мартина к тому времени уже будет опыт:D

Не , Скорсезе не пойдет, лучше чтоб снял Кемерон:) Снимет сразу на 3D камеру, подработает сюжет, хронометраж сделает как в Аватаре, и самый кассовый фильм планеты готов!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но очень многое здесь попахивает откровенным ханжеством.

 

Так и есть, дети пытаются сойти за умных и ругают детский фильм, который поругали критики.

 

Но это характерно для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, дети пытаются сойти за умных и ругают детский фильм, который поругали критики.

 

Но это характерно для детей.

 

Я, если честно вообще до сих пор не понимаю, в чем вообще необходимость этих самых кинокритиков? Есть такое хорошее выражение: "Пи...ть, не мешки ворочать", извиняюсь за грубость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости Манодж, но я искренне надеюсь, что ко второму фильму ты не будешь иметь никакого отношения.

 

Это точно, пусть кто-нибудь другой снимает.

Не верю я, что Шьямалан исправится:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется, что с экранизацией хорошо бы справился Коламбус. Может он снимет вторую или третью части?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять местных людей, а чем так плох этот фильм, что его так ругают?

 

пытаются сойти за умных и ругают детский фильм, который поругали критики.

 

Вообще-то первоначально фильм не позиционировался таким уж детским. Тем более это далеко не нормальная сказка для детей 8-13 лет. И, кстати, ничего не мешает хорошему детскому фильму так же нравиться взрослым, но поскольку "хороший" здесь ключевое слово - мы имеем, что имеем. К тому же в Голливуде не вкладывают 150 млн в фильм ТОЛЬКО для детей.

 

Плюс абсолютно любую картину любого режиссера всегда сравнивают по качеству исполнения с предыдущими. И как бы "Повелитель стихий" для Шьямалана как режиссера и особенно как сценариста на фоне остальных его фильмов выглядит как-то блекло.

 

Лично я увидел у фильма рваный монтаж (не чувствуется цельности повествования, все это похоже на черновой материал), какую-то глупейшую сюжетную мотивацию героев, паршивые диалоги и скучных персонажей (спасибо актерам). Да даже те несколько эпизод мультфильма, что мне удалось увидеть выглядели в разы увлекательней и зрелищней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...