Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

778 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Эта 20-минутная концовка Компаса была вообще выпущена, проинформируйте, плиз :)

 

ФК, ТК и УА оставили бы без изменений, фильмы вполне завершенные, сценарии удачно построенные. А вот над Кубком и Орденом надо бы изрядно потрудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эта 20-минутная концовка Компаса была вообще выпущена, проинформируйте, плиз :)

Немного не понял вопроса. =) Последние 20 минут фильма "Золотой компас" были вырезанны из финальной версии фильма, что бы понизить рейтинг MPAA до PG. Материал не вошёл на DVD и сейчас хранится на полках WB, ждёт лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно один вопрос,почему всем так не нравится ГП и КО?)Потому что где я только не читаю,везде говорят,что ГП и КО самый плохой.

Да потому что, это тихий ужас:eek: Как можно было так бездарно снять такую часть поттериды:mad: А еще говорят, что ГП и ПП плохо снят.

75% истории не сняли, диалоги практически бессмысленные, так что бы кто-то что-то сказал. Нет плавного перехода от одной сцены к другой, фильм получился рваным. Я так хотела посмотреть на лабиринт, с его препятствиями, с финксом (уж очень хотелось живого сфинкса увидеть) а тут облом.

Плюсы заключаются в:

- бале - очень красочно и ярко. Наверное самый любимый момент в фильме, там так красиво было:roll:

- драконы - тоже просто супер. Прям как настоящие.

- подводные жители, тоже впечатлили.

Но в общем фильм не понравился я его несколько раз пыталась смотреть, абстрагируясь от книги. Не получается:( Уж очень много несостыковок, нет последовательности сюжета и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много нет моих любимых моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в общем фильм не понравился я его несколько раз пыталась смотреть, абстрагируясь от книги. Не получается:( Уж очень много несостыковок, нет последовательности сюжета и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много нет моих любимых моментов.

И вот странно, что многие гвоорят что "Принц-полукровка" самый слабый фильм, ведь "Кубок изрезаный" до невозможности, монтаж убогий, не связанный, а актёры (троица) сыграли так, как-будто не дружили четыре года. Отсутствуют диалоги троицы и нет посиделок у каминов, нет не лестниц, портретов, ничего, а говорят что "Прин-полукровка" неволшебный, хотя "Кубок" больше смахивает на экранизаию книги, где дети живут в приюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот странно, что многие гвоорят что "Принц-полукровка" самый слабый фильм

Посравнению с КО Полукровка это "полная экранизация", с яркими картинами, зрелищными сценами и интересными диалогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не очень понравился Кубок огня. На мой взгляд, слишком затянут. Ко всем остальным фильмам претензий нет.

А Принц-Полукровка для меня самый лучший фильм из потерианы (Извините, что не в тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы одинаково хороши - за это и проголосовал.Мне каждая часть "Поттерианы" интересна по-своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего нравится ГП и тайная комната. Мрачный фильмец получился. Помню, как во втором классе его смотрела и вздрагивала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего люблю 3-ю часть - "Гарри Поттер и Узник Азкабана".

Больше всего симпатизурую, пожалуй, профессору Люпину.

Несколько удивила 4-я часть - "Кубок огня".

По сравнению с тремя предыдущими мне она показалась какой-то тёмной - мало красок, мало света. Но зато она получилась очень динамичной и живой, несмотря на всю мрачность происходящих событий.

 

Хотя во время просмотра сцены, где

"подложный Грюм" показывает на пауке, как действует заклятие круциатус,

мне хотелось придушить этого ненормального и было очень, очень жаль, что он на экране и я не могу до него дотянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для сравнения перечитала и пересмотрела первые 4 части ГП. Они мне все нравятся. Но нравятся по-разному. Для меня самый лучший фильм - ГП и ФК. Наверное потому, что он первый в своем роде, там все ново и необычно, и интересно. ГП и ТК - просто не очень люблю, да и "житель" тайной комнаты какой-то не страшный получился. ГП и УА - фильм получше книги будет, дементоры получились супер. А вот ГП и КО, на мой взгляд, не удался. Этот фильм я ждала больше всего. Он должен был быть самым зрелищным, там уж создателям было бы где развернуться. Но все получилось серым и размазанным, да еще кусками какими-то.

Продолжаю читать, смотреть, анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФК: могу пересматривать очень много раз, иногда жалею, что знаю его наизусть, обидно.

 

ТК: обожаю из-за Тома Риддла (девочки поддержат), и конец такой очень-очень милый, чуть на слезу не пробивает.

 

УА: дементоры суперские, ива страшная. Вообще жутковатая серия, чем и привлекательна. Но...Это уже не Коламбус, не первая атмосфера.

 

КО: здесь нравятся спецэффекты, Волд и кладбище. А в основном, не очень. Волд понравился, очень.

 

ОФ: Опять-таки смотрю на одного Волда. Все, что зацепило-сражение в министерстве.

 

ПП: музыка порадовала, Том Фелтон, Беллатриса, Лаванда и поднятые палочки к небу. Все, пожалуй.

 

Любимый выбрать довольно сложно, но это что-то между Филосовским камнем и Принцем-полукровкой))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 4 серии-это то, что мне понравилось в этом цикле. Причем последняя чуть-чуть поменьше. В этих сериях присутствует дух какой-то доброй сказки, чего уже совсем нет в двух последующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил прочитать Гарри Поттера и попутно пересмотреть фильмы (и переиграть игры :) )

Начал с первой. Как помню с первого раза (без прочтения книги) фильм не увлек, слишком вся история скомканная, не захватывает совсем.

 

А вот второй раз, после прочтения книги, фильм увлек (потому что больше книгу узнавал по ходу просмотра). Как экранизация - фильм удачный, но некоторые моменты всё же не понравились, например

шахматный бой в голове представлялся более ожесточенным и самоотверженным) и финальная фраза: "Я уверен, что обязательно вернусь" (или что-то типо этого) вообще ни к селу, ни к городу), да и превращение финальное злодея в труху не очень убедительно

 

 

В целом, как совершенно отдельное от книги произведение, фильм не так уж и безупречен.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот второй раз, после прочтения книги, фильм увлек

 

 

А меня вообще жутко раздражал весь этот ажиотаж по Поттеру. Раньше считала , что Гарри Поттер качественный интересный фильм на два прсмотра. А когда недавно решилась все книги прочитать, это стало для меня чуть-ли не отдельный месяц в жизни)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части Криса Коламбуса отличны. Третья часть Альфонсо Куарона идеальна. Четвертая чать Майкла Ньюэлла хороша, но с нее начинается постепенная деградация саги: важных вырезанных сцен становится все больше, деревянность некоторых актеров становится все больше, совсем ненужной отсебятины становится все больше, магии, таинственности сказочного мира Джоан Роулинг становится все меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три части ГП лучшие,их даже можно рискнуть пересмотреть несколько раз,чего не скажешь обо всех остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционные издания ФК и ТК поступят в продажу уже 8 декабря этого года! ДВД и Blu-Ray будут включать 5 часов доп.материалов, включая те самые обещанные расширенные версии фильмов, новые видео со съемок, интервью и другое...

 

трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=riH1ZYYkAoM

 

8-часовой документальный фильм "Создание мира ГП" будет выходить по часу на каждом выпуске. То есть первые 2 часа мы увидим уже в декабре, а последние 2 - после окончания всей франшизы, после выхода обеих частей Даров.

Первые 2 часа носят название: Магия начинается и Герои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, да только бред с волшебными полочками и мётлами, для меня лично, все портят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части Криса Коламбуса отличны. Третья часть Альфонсо Куарона идеальна. Четвертая чать Майкла Ньюэлла хороша, но с нее начинается постепенная деградация саги: важных вырезанных сцен становится все больше, деревянность некоторых актеров становится все больше, совсем ненужной отсебятины становится все больше, магии, таинственности сказочного мира Джоан Роулинг становится все меньше.

 

Вы абсолютно точно высказали мою мысль,поэтому не буду повторятся.Гарри Поттер 1-4 те части,которые я могу пересмотреть неоднократно,остальные части ничего кроме разочарования не принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно точно высказали мою мысль,поэтому не буду повторятся.Гарри Поттер 1-4 те части,которые я могу пересмотреть неоднократно,остальные части ничего кроме разочарования не принесли.

Как видно, вам понравился "Кубок огня" который вообще не имеет целостности, показан обрываками и палочку показали от силы три раза. И ещё что-то в теме "Полукровки" пишите, мол нет магии, в "Кубке огня" ей не пахнет даже, равно как и волшебством.

 

Смешно читать подобное, когда любой невооружённым взглядом увидит, что "Кубок" гораздо хуже поставлен как целостное произведение, а пишут мол там есть волшебство, доброта и всякая прочая дребедень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно, вам понравился "Кубок огня" который вообще не имеет целостности, показан обрываками и палочку показали от силы три раза. И ещё что-то в теме "Полукровки" пишите, мол нет магии, в "Кубке огня" ей не пахнет даже, равно как и волшебством.

 

Смешно читать подобное, когда любой невооружённым взглядом увидит, что "Кубок" гораздо хуже поставлен как целостное произведение, а пишут мол там есть волшебство, доброта и всякая прочая дребедень.

 

Для меня не имеет значения,сколько раз показали палочку.Для меня важна сама атмосфера фильма,и 1-4 фильмах мне она нравится больше.И не надо за меня говорить что "как видимо" мне понравилось,если вы заметили,я не упоминала конкретную часть,и возмущаться по поводу того что и где я пишу.И пишу я то,что думаю,это только мое мнение,не нравится вам "Кубок Огня",да ради Бога,мне абсолютно все равно,что чье-то мнение не схоже с моим.А вам видно нет,раз тут же кинулись оспаривать мой отзыв о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не имеет значения,сколько раз показали палочку.Для меня важна сама атмосфера фильма,и 1-4 фильмах мне она нравится больше.И не надо за меня говорить что "как видимо" мне понравилось,если вы заметили,я не упоминала конкретную часть,и возмущаться по поводу того что и где я пишу.И пишу я то,что думаю,это только мое мнение,не нравится вам "Кубок Огня",да ради Бога,мне абсолютно все равно,что чье-то мнение не схоже с моим.А вам видно нет,раз тут же кинулись оспаривать мой отзыв о фильме.

Ой, что же Вы так всё буквально воспринимаете, никто не собирается переубеждать Вас с вашим мнение, мне на него как-то пофиг, просто интерестно читать мнения людей касательно того, что "Принц-полукровка" безатмосферный фильм, но в тоже время пишем про 4-ую часть, что он волшебный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фильмы давно смотрела, и ваши споры подтолкнули меня к пересмотру фильмов. Могу сказать, что первые фильмы являлись основой к новым фильмам, где как раз и присутствует атмосфера и динамика, именно в последних фильмах есть движение, есть атмосфера ужаса и мистики. А фильмы ранние тоже хороши, но они более детские и спокойные, не хватает движений и атмосферности, хотя плюсы есть. Все же в ранних фильмах отличные диалоги, ровная линия повествования.

И вообще, ранние фильмы создавались для того чтобы можно было оттолкнуться от обычного повествования, погрузившись в движение, экшн. Первые фильмы помогли раскрыть и показать мир волшебников, сейчас же это не нужно, первые фильмы являлись просто отличным стартом для динамичных последних фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что же Вы так всё буквально воспринимаете, никто не собирается переубеждать Вас с вашим мнение, мне на него как-то пофиг, просто интерестно читать мнения людей касательно того, что "Принц-полукровка" безатмосферный фильм, но в тоже время пишем про 4-ую часть, что он волшебный.

 

Что вы прицепились к 4 части?Я написала с 1 по 4...И девушка,с чьим постом я согласилась написала так про 4 фильм: Четвертая чать Майкла Ньюэлла хороша, но с нее начинается постепенная деградация саги: важных вырезанных сцен становится все больше, деревянность некоторых актеров становится все больше, совсем ненужной отсебятины становится все больше, магии, таинственности сказочного мира Джоан Роулинг становится все меньше.

Так что кто говорит,что 4 часть волшебна,точно не я!И если вам пофиг на мнение,то зачем его оспаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фильмы давно смотрела, и ваши споры подтолкнули меня к пересмотру фильмов. Могу сказать, что первые фильмы являлись основой к новым фильмам, где как раз и присутствует атмосфера и динамика, именно в последних фильмах есть движение, есть атмосфера ужаса и мистики. А фильмы ранние тоже хороши, но они более детские и спокойные, не хватает движений и атмосферности, хотя плюсы есть. Все же в ранних фильмах отличные диалоги, ровная линия повествования.

Ну ведь так и есть, Коламбус сыграл роль первой скрипки, он и Стюарт Крэйг заложили основы "Поттерианы" и очень, очень удачно. Первые фильмы смотришь и умиляешься, а вот последние в особенности "Полукровка" пробил на слезу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...