Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

778 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Даешь вольную трактовку!!!

 

Да!! Я всегда хотел триумфа Тёмного Лорда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да!! Я всегда хотел триумфа Тёмного Лорда! :)

 

5 баллов!!! Правда я имела в виду не столь радикальные решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из палочки Волан-де-Морта вырвался зеленый луч, из палочки Гарри — красный. Лучи встретились в воздухе, ровно на полпути, и Гарри почувствовал, как палочка в его руках задрожала, словно через нее пропустили электрический ток. Рука его приросла к палочке, он бы не выпустил ее, если бы и захотел. Тонкий луч, соединивший палочки, был не зеленый, не красный: в ночной тьме повисла ярко-золотая нить. Гарри изумленно проследил ее взглядом: палочка Волан-де-Морта тоже вибрирует в его тонких, длинных, белых пальцах…

 

В 2002 году вышла свежая книга, писательницы, уже захватившей ума подростков всего мира, «Гарри Поттер и кубок огня». Тот год примечателен для меня, именно тогда, как бы странно это не звучало, я пошла в 1 класс. Прекрасно помню, что почти сразу же с выходом книги в России, разыскала ее через знакомых и начала читать. Признаюсь, книга показалась мне ужасно скучной в сравнении с предыдущими, и дочитывать ее я не стала, а зря. Позже, перед выходом фильма перечитала полностью и была потрясена, просто потрясающая история, и тем больше я стала ждать просмотр фильма.

 

«Гарри Поттер и кубок огня» — первый фильм о мальчике волшебнике, получивший международный рейтинг PG-13, что значит: «дети до 13 лет допускаются на фильм только с родителями». По сути, это означало, что маленьким поклонникам серии, вряд ли можно будет посмотреть фильм самостоятельно. Но разве кто-то стал бы слушать, эти правила, когда выходит новый фильм о приключениях народного любимца? С новым фильмом пришел новый режиссер — Майк Ньюэлл, лично мне, как режиссер абсолютно незнакомый, но восхваляемый знакомыми людьми.

 

Сюжет же сказки, до боли знаком всем поклонникам серии, новые приключения знаменитой троицы + странные обстоятельства участия Поттера в скандально известном гибелью участников, Турнире Трех Волшебников. Поразительная закономерность наблюдается в этой части, магическое число три появляется везде, где только можно. Изначально, школу представляли три школы, т. е. всего должно было быть три участника. Три испытания на турнире, три новых ярких персонажа — Грозный Глаз Грюм — бывший мракоборец, отошедший от дел, и явно слегка сумасшедший, Рита Скитер — автор многих гнусных статей в желтой газете «Ежедневный пророк» и Барти Крауч старший — главный судья всего турнира, странный служитель Министерства Магии.

 

Явно, что с первым заданием Гарри пришлось сложнее всего. Он был, мягко говоря, в шоке, оттого, что ему предстоит. Школу Дурмстранг представлял лучший ловец мира Виктор Крам, школу Шармбатон красавица Флер Делакур, Хогвартс же, пуффендуец, любимец всего факультета Седрик Диггори. Каждому из них было уже 17 лет, ну а Гарри всего лишь 14. Соревнования уже неравные, но против Кубка не попрешь. Тут Гарри предстоит впервые испытать предательство друга и надо признать, он достойно справляется с этим. Как впрочем, и с первым испытанием турнира, использовав свою, действительно самую блестящую способность.

 

Во время второго испытания Гарри совершил то, что многие считали глупой «показухой», он действительно способен сделать все что угодно, ради спасения своих друзей, пусть в будущем это и будет иметь ужасные последствия. Со вторым заданием справиться Гарри помог мистер Диггори, тот самый Роберт Паттинсон, по которому сейчас сходит с ума половина девушек со всего мира. «Гарри Поттер» являлся отличным стартом для многих молодых актеров, кто сейчас не знает таких фамилий, как Рэдклифф, Гринт и Уотсон. И где бы были они сейчас, если бы в далеком 2001 году именно их не подобрали на главные роли в экранизации столь знаменитой серии? Кто-то считает их прекрасным выбором, а кто-то недоволен, но могли бы вы сейчас представить кого-то другого на месте этих Гарри, Рона и Гермионы? Пройдут годы, у них буду еще десятки ролей, но я все-таки пожелаю им избавиться от такого восприятия со стороны, и уверена, ребята еще сыграют свои лучшие роли.

 

Волан-де-Морт долгие годы не давал покоя никому, самый черный волшебник за всю историю волшебного мира убивал и карал всех, кто вставал на его пути. Всех кроме одного, кому собственно и посвящены все книги и фильмы. Погубив родителей Гарри, Лили и Джеймса, он выбрал свою судьбу, ибо ни один из них не может жить спокойно, пока жив другой. Но об этом позже. Здесь же мы видим то, как самоотверженно Гарри боролся за свою жизнь, то, как его в очередной раз спасла любовь собственных родителей, то, как две палочки, так и не смогли погубить друг друга. Приори Инкантатем спасло ему жизнь, как и феникс, подаривший перо двум враждующим палочкам.

 

Не самая моя любимая часть экранизации серии, подарила массу ярких впечатлений, особую похвалу из которых заслуживает Святочный бал. Многие считают его самым красивым моментом фильма, да и как может быть иначе, ведь бал воплощает тот небольшой островок спокойствия и счастья, среди бушующих страстей и будущей войны. Впереди темные и страшные времена. Восстания не миновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо люблю все эти фильмы, но для того, чтобы убить время - в самый раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классные фильмы,первые 4 отлично сняты!!5 там уже не очень....конечно жаль что много выкидывают из книг,и я не согласен что в 4 нет такой волшебной обстановки!!Может быть я так говорю,потому что фанат но мне так кажется!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ГП и ФК нравится, потому что эта часть смотрится как сказка, можно сказать вводная часть в историю. ГП и ТК, потому что уже интересно, что будет дальше. ГП и УА - просто классная серия! Но вот ГП и КО:eek:.Я не понимаю почему почти вы все его расхвалиете. Да книга, не спорю просто супер, одна из моих любимых (следом за ней идет ГП и ПП), но вот фильм просто кошмар. Я Так ждала когда он выйдет.!!!Наверное, надо было сначала посмотреть фильм, а потом читать книгу. Фильм снят какими-то отрывками, несвязанными между собой. Да, конечно, нужно, удалять не нужное при съемке фильма, ну нужно же как-то более связано составлять сценарий. Конечно есть классные моменты, например, с драконом, аж прям дыхание перезватило. Или в ванной :roll:

Я несколько раз пересматривала эту часть, пыталась забыть про книгу, но все равно никак неполучается, уж больно большие провалы.:sad:

А самой классной частью считаю ГП и ОФ. Вот тут я сначала посмотрела фильм, а потом прочитала книгу. Считаю, что фильм в некоторых местах даже лучше книги. Я просто в восторге!!!!!!!!:wow:

Изменено 20.04.2009 04:56 пользователем leila431985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот ГП и КО:eek:.Я не понимаю почему почти вы все его расхвалиете. Да книга, не спорю просто супер, одна из моих любимых (следом за ней идет ГП и ПП), но вот фильм просто кошмар. Я Так ждала когда он выйдет.!!!Наверное, надо было сначала посмотреть фильм, а потом читать книгу. Фильм снят какими-то отрывками, несвязанными между собой. Да, конечно, нужно, удалять не нужное при съемке фильма, ну нужно же как-то более связано составлять сценарий.

Полностью поддерживаю, как будто вы прочитали мои мысли:))) После прочтения книги была в восторге, это моя любимая часть! Я так хотела ее посмотреть и вот когда добралась до фильма была в полном недоумении. Если бы не читала книгу раньше, то вряд ли поняла кто? почему? и зачем? Даже зная содержание очень сложно было при первом просмотре разобраться что к чему. Конечно есть очень зрелищные сцены и по красоте картинка не уступает другим частям, могу сказать даже превосходит, но вот по части повествования для меня это полный пробел, хотя пересмотрев фильм несколько раз привыкла и уже зная что хочет донести до нас режиссер спокойно наслаждаюсь просмотром:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать? Полностью разочарованна во всем Гарри Потере. Зачем же Роулинг всех кого не лень убила...

Ну а если говорить какие фильмы нравятся - так это 1, 3 части. Все герои там самые нормальные если можно так выразиться. А с 4 уже становиться не страшно, а как-то неприятно. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я с вами согласна! С ужасом думаю, что будет в седьмой части, как все эти смерти можно будет снять????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я с вами согласна! С ужасом думаю, что будет в седьмой части, как все эти смерти можно будет снять????

 

 

Да кто ж их знает. Главное напридумывала же она, не ей расхлебывать как все это снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три видела полностью, вот только "Гарри Поттер и кубок огня" не досмотрела до конца. Мне сложно выбрать из них лучший, поэтому считаю все 4 фильма одинаково хорошими. Книги не читала, но фильмы понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 4 уже становиться не страшно, а как-то неприятно. Вот так.

Я бы сказал становится жёстче,темнее. Первые 2 части- сказка,у маленького мальчика получается всё: и спасти друзей и убить всех врагов. В третий части тоже ещё есть доля сказки,но теперь всё становится сложнее..А в 4 части сказки приходит конец,тёмный времена настали для Гарри Поттера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал становится жёстче,темнее. Первые 2 части- сказка,у маленького мальчика получается всё: и спасти друзей и убить всех врагов. В третий части тоже ещё есть доля сказки,но теперь всё становится сложнее..А в 4 части сказки приходит конец,тёмный времена настали для Гарри Поттера...

 

 

мне все же казалось что это должно быть именно сказкой про волшебный мир, а переросло с боевик какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что с возрастом героев книга трансформировалась и конечно не может быть в 6 и 7й частях все так мило и по-детски как в первых трех, но ведь мы с героями за столько лет уже срослись, они все такие замечательные:) даже отрицательные:) За что с ними так?:(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все же казалось что это должно быть именно сказкой про волшебный мир, а переросло с боевик какой-то

 

Просто герои взрослеют и книга взрослеет вместе с ними, это уже Узнике видно, даже сама атмосфера фильма более зловещая, чем в первых двух, где все так напоминало детские сказки, хотя и в первых фильмах (книгах) уже были довольно жесткие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно замечательные) Просто так и получается - что в детстве все сказка. а потом перерастает в ужасы? Добавили бы еще любофь, и хватит ужасов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравились второй и четвертый фильмы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравились второй и четвертый фильмы:)

 

оо еще один человек, у которого в любимых 4-й! дай пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо еще один человек, у которого в любимых 4-й! дай пять!

 

Могу свои пять тоже дать))) 4-й фильм мне понравился! Он у меня на первом месте по любимости вместе с УА! Правда хотелось бы чтобы чемпионам было уделено побольше времени, как в книге. Седрика еще куда ни шло, но вот Крама с Флер было преступно мало!!! И, раз уж речь об этом зашла, Флер могли бы и посимпатичнее найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу свои пять тоже дать))) 4-й фильм мне понравился! Он у меня на первом месте по любимости вместе с УА! Правда хотелось бы чтобы чемпионам было уделено побольше времени, как в книге. Седрика еще куда ни шло, но вот Крама с Флер было преступно мало!!! И, раз уж речь об этом зашла, Флер могли бы и посимпатичнее найти!

 

мда, несмотря на Флер, от которой вейлы не осталось ни следа, фильм понравился больше всех. не без притензий...но тем не менее)) любимый <3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, несмотря на Флер, от которой вейлы не осталось ни следа, фильм понравился больше всех. не без притензий...но тем не менее)) любимый <3

 

Что-то у меня подозрение закралось, что там вообще про вейл не упоминалось, я то книгу читала, а вот тем кто нет, не показалась ли странной сцена, после того как Рон пригласил Флёр на бал? Ведь по книге его реакия была обусловлена тем, что она вейла, и он не смог устоять, не пригласив... Короче, хорошо что мы все читали книги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня подозрение закралось, что там вообще про вейл не упоминалось, я то книгу читала, а вот тем кто нет, не показалась ли странной сцена, после того как Рон пригласил Флёр на бал? Ведь по книге его реакия была обусловлена тем, что она вейла, и он не смог устоять, не пригласив... Короче, хорошо что мы все читали книги!

ну Рон мог запасть на красоту ее :lol: вот и пригласил ее =))

а вообще те кто не читал книг-такая редкость..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Рон мог запасть на красоту ее :lol: вот и пригласил ее =))

а вообще те кто не читал книг-такая редкость..)

 

И вправду :lol:)) по другому и не скажешь.

 

Я в кино на эту часть ходила раза 4))) И каждый раз вокруг были люди, которые у своих спутников спрашивали очень глупые, с моей точки зрения, как читавшего книгу человека, вопросы. Так что эти люди существуют! И очень жаль, что из-за недопонимания сюжета, фильмы о ГП зарабатывают негативные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду :lol:)) по другому и не скажешь.

 

Я в кино на эту часть ходила раза 4))) И каждый раз вокруг были люди, которые у своих спутников спрашивали очень глупые, с моей точки зрения, как читавшего книгу человека, вопросы. Так что эти люди существуют! И очень жаль, что из-за недопонимания сюжета, фильмы о ГП зарабатывают негативные отзывы.

 

даааааа хаха, я такого не слышала, но у меня есть друзья, которым на все это...но они и в кино не ходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот наоборот пару-тройку друзей подсадила на Гаррика:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...