Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

777 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Ну как же без неё и её отличной статьи про воскрешение Вол-та?! :)

 

Жаль, что Сириуса в фильме не было.. лишь один компьютерный камин :(

 

Ну что, Ричардсон в пятом значит сыграет так же, как сыграла газета в четвертом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да вообще Сириус самый нормальный герой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая детская что ли? и чем интересно?

Потому, что первое - оно всегда лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что первое - оно всегда лучшее.

В этом случае-нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения двойственные - с одной стороны Ральф Файнс прочно закрепился в моем списке любимых актеров - его Волан-де-Морт очарователен (если можно так сказать про этого песонажа :). С другой - Эмма Уоттсон - я плевалась весь фильм, глядя на нее. А уж во время истерики на лестнице хотелось в нее че-нибудь кинуть тяжеленького. А так очень ничего. Чемпионат мира просто шикарен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что в пятой книге и, соответственно, в пятом фильме без ее линии никак не обойтись.

 

Да вообще-то в Кубке Огня в финале она должна была превратиться в муху(спасибо Гермионе!),а перед этим уонкретно напакастить ещё,вот о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в очередной раз все не писать, кидаю СВОЕ мнение на этот фильм из другого (не скажу, откуда) места. Тут и об уместности мухи, и о соотнесении с книгой, и о многом другом:

 

Знаете, почитал я 24 поста и на некоторых было просто смешно. Такое создалось впечатление, что если фильм не по книге, то он не удался, это фиаско и bla bla bla... НУ ПРИЧЕМ ТУТ КНИГА??? Я их все читал, они мне Очень нравятся, но кино - это самостоятельный вид искусства. Экранизацию нельзя скатать с литисточника. Вообще то существует такая вещь как премия Оскар за адаптированный сценарий. Ну да, скажете вы, первые 2 фильма соответствовали книге на на 99%. Но лучше то от этого оги не стали. если бы Коламус, тот что Крис, снял бы 3 и 4 фильмы. было бы занудное до сна "зрелище" часов по 5 каждое. Зато со всеми домовыми эльфами, анимагами и прочим, что в фильм. который нам представил господин Ньюэл, просто не вписывается. Ну куда там вставлять алкоголичку Винки? Это бы еще осложнило и без того насыщенный сюжет. Кстати. о птичках. Моя мама не читала ни одной книжки, первые три фильма смотрела по одному разу. И в Кубке ей все было понятно. Она, взрослый человек. которого я силой затащил на этот фильм, плакала. Далее. Скитер разоблачать просто негде.

Седрик умер! предстаьте: Дамблдор произносит траурную речь по диггори. И тут из-за угла выскакивает Гермиона с баночкой и радостная такая кричит: я разоблачила ее!!! Ужасно, не находите? Итак. сюжет "прокачали". Далее. Режиссер отличился выдающимся профессионализмом. Вот вы пишете, что "все плохо", а на положительные моменты - ноль внимания. А как вам сцена возвращения Гарри с телом седрика? высший проофессионализм (данное слово повторяется. так как наиболее точно характеризует явление).

Да Коламбус такое вжизни не сможет снять. Вообще получился очень тонкий и эмоционально насыщенный фильм. Чему весьма поспособствовали актеры. Они просто молодчины. Чего только стоит Гермиона после бала. A great future lies ahead, Emma! все остальные тоже супер. Если в первых двух фильмах все дети кроме Гринта просто отчитывали свои роли, а в третьем по-тихоньку ударились в психологизм, то в этой серии выложились на все 100. Также нельзя не выделить блистательную Миранду Ричардсон (Рита Скитер, если кто не понял) и Брэндона Глисона (Аластор Хмури). Но вот Крам и Флер могли бы быть и поубедительнее. К технической стороне фильма никаких вопросов. Все превосходно. Музыку на сей раз писал Патрик Дойл. И, знаете, неплохо написал! Все темы очень самостоятельны и не похожи друг на друга, но при дальнейшем послушивании обнаруживается весьма искусно проработанные общие мотивы. Немного жаль, что оператор уже не выделавыет Таких вот Па, какие он вытворял в третьей части, хотя и сейчас съемки выполнены очень качественно и красиво. ну вот вроде бы и все. Фильм получился еще взрорслее. страшнее и смешнее: адская смесь, дающая превосходный результат. Линия, начатая Куароном, продолжается. и это здорово. И давайте смотреть прежде всего классное кино. а не подгонять увиденное под свое представление о книжных героях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был просто зол на некоторые посты, которые вы здесь, конечно, ене увидите, но представите о чем они. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на широкие экраны выходит очередная экранизация на самую популярную детскую книгу, то тогда уже точно не избежать сравнения с оригиналом. И это сравнение идет явно не в пользу экранного "ГП и КО".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга очень важна.Иначе смысл не понятен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был просто зол на некоторые посты, которые вы здесь, конечно, ене увидите, но представите о чем они. :)

Наверное, в том месте слово "спойлер" никому не знакомо, но здесь его должны знать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в том месте слово "спойлер" никому не знакомо, но здесь его должны знать все.

 

Порошу прощения, выпустил из вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно этот фильм не считаю до 12, ну там допустим до 8 да, а то нормальному 12-ему ребенку не будет страшно, единственное что там "некрасивое" - Это Волди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волан в 4-ом фильме почти не страшный,в первом фильме наверно и то страшнее был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно этот фильм не считаю до 12, ну там допустим до 8 да, а то нормальному 12-ему ребенку не будет страшно, единственное что там "некрасивое" - Это Волди

А помойму он просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый неудачный фильм из всего ГП. Пошел в кинотеатр от нечего делать и с надеждой хоть как-то убить время, в результате пришлось вспомнить выражение "пока мы убиваем время, время убивает нас". Ужасно жалко потраченных на билет денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полность согласна с Dolphin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае-нет
Cогласен, целиком и полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен, целиком и полностью

Вообще-то я считаю, фильмы примерно одинаковые. По крайней мере, очень похожи. Тот же сюжет, те же злодеи (в смысле, один и тот же), те же дикие полёты на мётлах. Первая часть в своё время показалась мне интересной, в остальных почти ничего нового не увидел (разве что 3 часть резко отличалась, очевидно, подействовала смена режиссёра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я считаю, фильмы примерно одинаковые. По крайней мере, очень похожи. Тот же сюжет, те же злодеи (в смысле, один и тот же), те же дикие полёты на мётлах. Первая часть в своё время показалась мне интересной, в остальных почти ничего нового не увидел (разве что 3 часть резко отличалась, очевидно, подействовала смена режиссёра).

 

Так ты уж определись относительно того, одинаковы они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отплёвываются от этого Поттера точно так же как два года назад от третьего. А третьего сейчас боготворят. Чтоже ,когда выйдет пятая часть, все будут в восторге от четвёртой. Интересная логика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отплёвываются от этого Поттера точно так же как два года назад от третьего. А третьего сейчас боготворят. Чтоже ,когда выйдет пятая часть, все будут в восторге от четвёртой. Интересная логика

 

Все может быть, поживем - увидим. У меня лично наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это часть лучшая из трёх тех, что я видел (кроме 3-й) дней 10 назад даже пересмотрел (диск всё ещё у меня лежит, всё забываю вернуть законному владельцу - часто такое происходить стало, кстати).

А все горят худшая.

То что я смотрел этот фильм 2 раза уже есть достижение им новых высот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 4 раза пересмотрела и еще на днях планирую. С каждым разом становится смотрибельнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 4 раза пересмотрела и еще на днях планирую. С каждым разом становится смотрибельнее

 

О, у nibbler по-тихоньку меняется мнение! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...