Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

777 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Я еще раз повторюсь...Хроники Нарнии фильм для детей, ане для взрослых....и тем более я же не говорю, что ГП4 отстой....просто не удался....много от этого фильма ждать не стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Вампирkа: Повторяться не стОит. Здесь все понимают с полуслова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились съёмки, а так ничего особенного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глубинного смысла то никто и не ждал. Классный видеоряд, пристойные актеры, атмосфера - вот чего от него ожидали, это и получили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нормальный,но мне больше третий понравился.Да и вобще в первых двух актёры слишком маленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Майк Ньюэлл. Знал бы он какие в Москве его ненавистники живут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Майк Ньюэлл. Знал бы он какие в Москве его ненавистники живут

Кто ненавистники? То, что он снял не самый хороший фильм, еще не значит, что к нему отношение плохое. Да за "Четыре свадьбы одни похороны" я ему 10 таких Гаррипоттеров прощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нормальный,но мне больше третий понравился.Да и вобще в первых двух актёры слишком маленькие.

 

Что значит "да и вообще в первых двух...". Мы вроде четвертый обсуждаем, а не первые два... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферы не получили,только разочарование,а жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферы не получили,только разочарование,а жаль

атмосферы-то как раз хоть отбавляй.

Просто не надо было слишком многого ожидать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атмосферы-то как раз хоть отбавляй.

Просто не надо было слишком многого ожидать :)

Нам каждый раз говорят, что следующий фильм непременно будет "страшнее", "мрачнее" и проч. А в итоге что? Триллер для младенцев, ей-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто ещё интересно говорил что сцена на кладбище очень страшная,и детям до 12 не рекомендуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто ещё интересно говорил что сцена на кладбище очень страшная,и детям до 12 не рекомендуется?

Действительно, детский сад какой-то. Фильм не порадовал вообще. Намного лучше "Кинг Конг" и "Хроники Нарнии", которые у нас прокатывались одновременно.

Акселераты Рэдклифф и Грин ну никак не тянули на 15-летних. скорее на уже совершеннолетних.

Посмотрел фильм, как-то не заценил, и поэтому на следующий день посмотрел еще раз, но опять не заценил. Почему-то показалось, что мне досталась паленая копия фильма, причем вся изрезанная, настолько несвязно было действие фильма. Все происходящее почему-то напомнило мне какой- то большой клип.

В общем, сплошное разочарование, уж и не знаю, что ждать от следующей поделки поттерианы, и зачем они поменяли Куарона, по мне так третья часть получилась самой лучшей из всей этой серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Imperators: Если у тебя пиратка, то возможно, что так и есть. У меня знакомый покупал - там некоторых сцен нет.

 

2 leninnn: А что, ты не согласен, что фильмы страшнеют? Что, "Философский камень" был на этом же уровне?

 

Снова 2 Imperators: Куарон физически не мог снимать "Кубок Огня", так как к тому времени еще не закончил постпродакшн "Узника Азкабана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно на том же уровне. Эти фильмы теперь клепают как на конвейере, лично мне была интересна только первая серия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая детская что ли? и чем интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто ещё интересно говорил что сцена на кладбище очень страшная,и детям до 12 не рекомендуется?

Я говорил и буду стоять на своем, племянница(ей 8 лет) не спала 2 ночи, ей мерещился Вальдемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем ты Suhov её на фильм водил,не предвидел что будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам каждый раз говорят, что следующий фильм непременно будет "страшнее", "мрачнее" и проч. А в итоге что? Триллер для младенцев, ей-богу.

А так и есть - страшнее, мрачнее, чем предыдущий.

Вам же не обещают фильм наподобие "13 приведений" (ну это так, к примеру). Сама книга рассчитана, в первую очередь, на детей, потом уже на взрослых.

Хотите страшилку - идите на другой фильм.

Что касается 4-ой части, то она получилась намного мрачнее, чем та же 3-я. Может Вы, конечно, подсвечивали фонариком, но краски фильма темны и мрачны.. так, в принципе, и должно быть.

И повторюсь - от "ГП" не надо ждать чего-то выдающегося. Снять фильм по книге, как известно, достаточно сложно. Так что Ньюэлл молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно,но эта экранизация более-менее смотрибельна.

Не понятно,правда,зачем ввели сюжетную линию Риты Скитер,все равно не раскрыли.

А вообще,когда смотрешь на этих "взрослых детей",то невольно удивляешься:"какие же они стали все...большие...".Эмма Уотсон особенно понра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно,но эта экранизация более-менее смотрибельна.

Не понятно,правда,зачем ввели сюжетную линию Риты Скитер,все равно не раскрыли.

А вообще,когда смотрешь на этих "взрослых детей",то невольно удивляешься:"какие же они стали все...большие...".Эмма Уотсон особенно понра

 

Уотсон вообще молодчина. А сцена после бала - все актеры просто выросли в моих глазах. Снова :D

 

А Скитер очень даже в тему и разбавляет этот самый мрак. К тому же респект Миранде Ричарсон: выложилась дама по полной. Давно я не видел такой "сочной" роли в эпизоде. Многие взрослые актеры ведь снимаются в фильмах о ГП для своих детей, а в таких случаях хочется выглядеть со своей самой лучшей актерской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно,правда,зачем ввели сюжетную линию Риты Скитер,все равно не раскрыли.

Затем, что в пятой книге и, соответственно, в пятом фильме без ее линии никак не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что в пятой книге и, соответственно, в пятом фильме без ее линии никак не обойтись.

 

Смотря на то, ЧТО современные сценаристы делают с экранизациями (в смысле прилагают все свое профессиональное мастерство для урезания чего-либо), можно обойтись без кого угодно, даже без Гарри Поттера :D

 

А если серьезно, то Ричардсон уже не будет в "Ордене Феникса", соответственно ее линии (которую я весьма смутно припоминаю. А была ли она?) тоже практически не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(которую я весьма смутно припоминаю. А была ли она?)

Ну как же без неё и её отличной статьи про воскрешение Вол-та?! :)

 

Жаль, что Сириуса в фильме не было.. лишь один компьютерный камин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...