Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зорро (Zorro)

Рекомендуемые сообщения

Помнится, читала как-то интервью с Ален Делоном... Там говорилось, что если вы хотите взбесить актера, нужно просто спеть главную тему из "Зорро"... Типа того что А.Д. считает большой ошибкой роль в этом фильме :)

 

Дорогая Аста! Откровенно говоря, воспринимаю это, как заурядную делоновскую позу. В 1994 году в авторской программе нашего С. Жигунова "Кинозвезда" постаревший кинокрасавец не без пафоса рассказывал, как перед съмками "Зорро" проходил обучение по владению клинком и верховой езде. Далее, в 1997-м в Киеве после того, как он (за немалую сумму) отпредседательствовал на конкурсе красоты "Мисс Европа-97", Делон дал эксклюзивное интервью крупному украинскому телеканалу "1+1", где на вопрос ведущего о "Зорро" говорил, что вполне доволен, что в своё время дал своему (тогда ещё 10-летнему сыну Энтони) погордиться перед свесртниками тем фактом, что (цитирую дословно) "... его отец сыграл Зорро".

У Алена всегда были проблемы со скромностью и ситуация "7 пятниц на неделю" лишь подтверждает тот факт, что Делон человек крайностей. Интеллектуальному интервьюеру он будет говорить, что считает своими достижениями работу в "Рокко и его братьях" и вымученном "Месье Кляйне", журналисту же из издания попроще вполне искренне расскажет о том, что "Зорро" - одна из его лучших ролей в приключенческом кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не могу сравнить дона Диего - Делона с доном Диего - Бандерасом, поскольку не смотрел фильмы про последнего. Честно говоря, просто избегал. Знаю, лучше вряд ли получилось.

 

Зорро - это то, во что верили до Бэтмана и Супермена. Человек-загадка, человек-призрак, который придёт и всем вломит по заслугам! Как сказали в фильме с Делоном, Зорро - это Чёрная Лисица. Его с человеком-то слабо ассоциируют. Но, согласно истории про Зорро - на деле он обычный человек. Нет, не совсем обычный - благородный, самоотверженный, справедливый. Он действует во благо народа и ради народа. Он ведёт бесконечную борьбу за униженных и оскорблённых.

 

В чём прелесть этого фильма, так это в том, что этот Зорро не совсем соответствует привычному персонажу. Он действует по вполне понятной причине - он хочет отомстить за жестокое убийство друга. Для нас он обычный человек, и оттого близкий и понятный. И оттого переживаем мы за него сильнее. К тому же, насколько я помню, герой Делона не такого уж и благородного происхождения. Но с очень сложным прошлым. Поэтому мы чувствуем его силу и волю. Ну Делон - что тут ещё скажешь?

 

Есть куча экранизаций истории Зорро. Но, как во всех подобных случаях, зритель часто ищет пик, вершину, образец. И для меня это в любом случае "Зорро" с Аленом Делоном. Самый понятный, самый дерзкий, самый надёжный. Самый захватывающий, самый качественный, самый впечатляющий.

Изменено 04.12.2010 09:26 пользователем Ural Highlander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно показывали по нашему ТВ. Отличный фильм, помню в детстве мне очень нравился, да и сейчас смотрится хорошо. Ален Делон просто потресающе харизматичен, играй он хоть табуретку - смотрелось бы хорошо. Очень позабавило его холенно-лелеяное самовлюбленное с замашками гея мирское лицо. Бандерас как актер не выдерживает конкуренции. Да и вообще в новых фильмах слишком много пафоса.

А еще очень веселая главная музыкальная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно показывали по нашему ТВ. Отличный фильм, помню в детстве мне очень нравился, да и сейчас смотрится хорошо. Ален Делон просто потресающе харизматичен, играй он хоть табуретку - смотрелось бы хорошо. Очень позабавило его холенно-лелеяное самовлюбленное с замашками гея мирское лицо. Бандерас как актер не выдерживает конкуренции.

 

Да, точно :D

Как бы там Делон не выпендривался, он всё равно остаётся высококлассным и уважаемым актёром. А роль дона Диего - затюканного и непутёвого - это что-то :lol:

Главное, так не свойственно крутому Делону, вечно игравшему дамских обольстителей и бескомпромиссных копов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей нежной любви к Бандерасу, новые фильмы про Зорро я так и не смогла полюбить... И тут вина именно в дефектах постановки фильма, но никак не в исполнении главной роли сеньором Антонио... Новые фильмы хороши лишь некоторыми безумно красивыми эпизодами, но некоторые сцены не вызывают ничего кроме отвращения (об этих моментах писал уже у теме boris_05, и я с ним согласна!) Жестокость порой ну просто шокирует... Заспиртованная голова в банке - за гранью...

 

На этом фоне старый добрый Зорро с Аленом Делоном смотрится именно как хоть и старый, но ДОБРЫЙ фильм! С ним связаны одни из самых теплых воспоминаний детства... И когда вся ребятня (почти вся :-) страны советов гоняла в Англию за подвесками королевы и горланила "Пора-пора-порадуемся... ", в нашем дворе был культ черной маски и плаща... Помню, как специально покрасила белую простыню в черных чернилах... и как потом меня ремешком за это воспитали... но простынь была отдана в мое полное распоряжение, и из нее был смастрячен плащ... Как на дверях квартир в доме появлялись знаки Зорро... начертанные неизвестными лицами школьным мелом... вжик-вжик-вжик, как росчерк шпагой... как это было весело, таинственно и романтично...

 

А Ален Делон... Что сказать... Слишком велико его место в моем сердце и раньше, и теперь... Для меня он был и есть - Лучший Зорро всех времен и народов...

 

Я думаю, Антонио на меня не обидится... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как фильмы в любимых жанрах "детектив" и "драма" набили мне оскомину, мне захотелось чего-нибудь приятного и симпатичного. Могу смело рекомендовать "Зорро" тем, кто пресытился от тяжёлых фильмов. Картина просто отличная, снятая в лучших традициях французских костюмных фильмов. На мой взгляд, ее можно смело поставить в один ряд с "Фанфаном-Тюльпаном" и "Железной маской")))) Музыка, текст, ярко очерченные персонажи - все на уровне.

 

Делон в этой картине просто великолепен. А с каким интересом смотрится сцена,

где он после освобождения Гортензии возвращается во дворец, и за него переживаешь, переживаешь каждой нервной клеткой - успеет ли??? А как ловко он в Кантоне Дьявола обвёл вокруг пальца всех солдат! А как эффектен последний момент, где он, стоя напротив полковника Уэрты, наконец-то демонстрирует свое лицо!

 

Более того - когда Диего, избавившись от наряда Зорро, находится во дворце в качестве губернатора - ему просто отказываешься верить, ну не воспринимает мозг того, что защитник слабых в чёрном плаще, чёрной шляпе и со шпагой в руке, и этот человек в парике и одежде губернатора, смешной, неуклюжий, говорящий каким-то неуверенным голосом и вообще выглядящий каким-то пришибленным - одно и то же лицо.

 

Единственное, что меня разочаровало - это финал.

По законам жанра, фильм должен бы закончиться хэппи-эндом и женитьбой Диего на Гортензии. А вместо этого мы имеем полуоткрытую концовку с весьма неутешительными словами: "Теперь вы сами не позволите никому себя унижать. А если возобновится несправедливость - тогда вернётся и Зорро". Складывается чисто эмоциональное ощущение, что Зорро - это некая замена высшей справедливости в человеческом обличье.

 

 

Но в целом, фильм очень и очень хорош. Особенно - для поднятия настроения:D

Изменено 29.11.2009 13:20 пользователем Рыжая кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится мне этот фильм. Романтичный, немного веселый, лучший про Зорро. А еще там красавчик Делон, который отлично передал образ неуловимого мстителя:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Какой фильм! Сразу вспоминается далёкая пора детства...Не знаю сколько раз я смотрела этот фильм. Вся наша дворовая толпа каждый день (а то и по несколько раз в день) бегала в кинотеатр смотреть "Зорро".

Столько лет прошло, но для меня лучший и единственный Зорро - несравненный Делон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика. Великолепный Ален Делон в расцвете сил. Образчик красивого "ненашего" кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "Ален Делон не пьет адеколон", он пьет молоко, и занимаеться спортом, так как его Зорро образец физподготовки и фехтовальщика)

Динамичный и так по новому смотриться даже щас. Актер все таки дает свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика. Великолепный Ален Делон в расцвете сил. Образчик красивого "ненашего" кино.

В расцвете сил Делон был и за 10 лет до этого фильма:) Например, в идентичном "Чёрном тюльпане" с похожим сюжетом и главгероем.

Сам фильм мне очень в детстве нравился, надо пересмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расцвете сил Делон был и за 10 лет до этого фильма:) Например, в идентичном "Чёрном тюльпане" с похожим сюжетом и главгероем.

Сам фильм мне очень в детстве нравился, надо пересмотреть...

Не-ет, "Зорро" мне в юности очень нравился (и сейчас пересматриваю с удовольствием), а "Тюльпан" еле досмотрела. Правда, "Зорро" был, по-моему, моим первым фильмом с Делоном, так что все остальные произвели уже не такое впечатление (ну, "Искатели приключений", разве что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-ет, "Зорро" мне в юности очень нравился (и сейчас пересматриваю с удовольствием), а "Тюльпан" еле досмотрела. Правда, "Зорро" был, по-моему, моим первым фильмом с Делоном, так что все остальные произвели уже не такое впечатление (ну, "Искатели приключений", разве что).

Что "не-ет"? Я писала, что и тогда у Делона был расцвет сил, а не про сам фильм:)

А я "Тюльпана" раньше увидела!:) По сюжету не помню, какой фильм интереснее, буду "Зорро" пересматривать. Но главное, что Делон в "Тюльпане" ещё молод!!!:roll: Молодой он был просто необычайно красив, просто чудо природы!:roll: Делон для меня навсегда останется таким, каким был в 1960-е:roll: Вот таким:

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3130393&postcount=2866

 

Эх, надо было Алену играть Зорро в молодости, как красавчик Голливуда 30-х - 40-х Тайрон Пауэр сыграл (и великолепно сыграл!:roll:) Зорро в 26 лет в 1940 г.:roll:

 

Впрочем, и "Зорро" и "Тюльпан" всего лишь коммерческие развлекательные фильмы, пусть и весьма хорошие...:) Лучшие интеллектуальные роли были сыграны в 1960-х и иногда в начале 70-х...

 

По поводу "Искателей приключений" согласна, Делон там тоже ещё довольно молод, и мне тоже очень нравится!:roll: И остальные актёры великолепны, особенно Вентура:roll: Музыка хорошая... А какая концовка!:(

 

А вот эта роль просто чудо (во второй части поста):

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3028003&postcount=231

Смотрели фильм? Такого комедийного Делона больше нигде не увидете, просто прелесть!:roll:

 

Ещё "На ярком солнце", "Рокко и его братья", "Затмение", "Леопард", "Хищники", "Самурай"...:roll:

 

Люблю, нет, просто обожаю молодого Алена!:roll:

Изменено 20.01.2012 09:44 пользователем Violetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я в детстве смотрел только 2 фильма с Зорро. Этот с Делоном и другой- Большое приключение Зорро. Если из двух выбирать, то да, с Делоном лучше. Именно из-за Делона. А так- фигня оба фильма. И никуда не годятся по сравнению с фильмом с Бандерасом. Здесь ведь кроме Бандераса все главные герои играют на высшем уровне. Ну Хопкинс понятно, он средне не играл никогда. И Стюарт Уилсон и Мэтт Лэтчер- на самом высшем уровне. Ну да, Кэтрин чуть не забыл. Она тоже на своём месте.

А на каких шпагах где дерутся- это зрителю неведомо. Посмотрите Звёзднае войны 4-6 эпизоды. Так просто бомжи на палках махаются. Ну и что, хоть на люминевых шампурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение фильма с голливудским шлаком- неприемлимо! Харизма Делона по сравнению с Бандеросом уничижительна(для последнего). Из героя Бандероса сделали клоуна. Хопкинс просто отрабатывает немаленький гонорар(никакой). Вообще французский фильм выигрывает во всем, кроме спецэффектов(которые , кстати, вообще не нужны в этом жанре).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком старом фильме был эпизод, когда два Зорры дерутся на карете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком старом фильме был эпизод, когда два Зорры дерутся на карете?

 

Большое приключение Зорро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй одна из любимых версий снятых про "Зорро", хоть и наивно, но увлекательно и позитивно в целом поставлено. Да и Ален Делон здесь нравится в этой роли, довольно неплохо сыграл знаменитого персонажа. В его исполнении получился отважный и справедливый герой Зорро. Также песня очень хорошая и приятная звучит в фильме и гармонично вписывается при различных эпизодах. Вот испытываю какую-то нежную теплоту к этой ленте, что всегда с удовольствием пересматриваю, при возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После итало-французского "Зорро" с Делоном и Стэнли Бейкером, год спустя по СССР прошёл мексиканский фильм "Большое приключение Зорро", где у чёрного защитника бедных был японский слуга-каратист Кимо (редкий показ приёмов каратэ на советских экранах). В сравнении с разбираемым фильмом, какой из них Вам больше пришёлся по душе? Лично я не смотрел "Большое приключение Зорро" около 30 лет и очень хотел бы вновь вспомнить былое. С делоновским шлягером он , ясное дело, особо конкурировать не мог, но вполне симпатичная приключенческая работа.

Я видел оба фильма: мексиканский (в кинотеатре), и фильм с Делоном (по ТВ). Если сравнивать между собой, то французский намного лучше. Но, на мой вкус, лучшие фильмы о Зорро - не мексиканский, и не французский, а два старых голливудских фильма:

 

цветной "Храбрый кабальеро" 1936г http://www.kinopoisk.ru/film/26042/ , где Зорро играет Роберт Ливингстон,

 

и черно-белый "Знак Зорро" 1940 г http://www.kinopoisk.ru/film/8460/, в котором снялся Тайрон Пауэр.

 

Уверен, что после этих слов, меня разорвут в клочья поклонницы Ален Делона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших экранизаций "Зорро".

При всем уважении к Бандерасу, характер главного героя, его перевоплощение из героя в маске, защитника бедняков, в незадачливого разиню-губернатора - все это у Делона получилось лучше (из Бандераса, в кого бы он не переоделся, все равно лезет мачо, так что, если бы ему пришлось, как Делону, изображать губернатора, полковника он бы не обманул).

Злодея-полковника ненавидишь по-настоящему.

А какие второстепенные персонажи! Уморительный сержант Гарсия, стервозная тетушка губернатора и ее последняя поклонник, незадачливый офицер, и, конечно, священник.

Вот Гортензия, при всей ее красоте, смотрится бледновато. Слишком много она произносит речей, и любовная линия с Зорро неубедительна.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зорро - фильм, который смотрели, смотрят и будут смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всех прочих достоинств - совершенно потрясная финальная битва двух главных героев на шпагах. Возможно, лучшая из виденных мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в детстве меня пугал главный герой. Видимо, из-за чёрного плаща. Сейчас это один из моих любимых фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках кинорулетки.

Хочется заметить что данный фильм сильно отличается от Маски Зорро и тем паче Легенде о Зорро с участием Бандераса.

В этих двух фильмах есть 3 Зорро, а не 2. По моему Зорро Энтони Хопкинса не хуже, а в чем то превосходит Делоновского и Бандераса, любовно-романтическая линия лучше у Бандераса, а у Делоновского героя лучше актерское мастерство.

Сценарий же у Зорро и Маски Зорро совершенно разный, да и характер так что фильмы между собой сравнивать нет необходимости.

Фильм очень хороший и интересный ставлю 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что в этом 2016 году наступает 40-летие появление делоновского "Зорро" на наших широких советских экранах. и вот есть попытка подробного анализа этого фильма с точки зрения ностальгического взгляда на советскую зорро-манию http://legendy-kino.ru/delonovskaya-zorro-maniya-v-sssr-khronol/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...