Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голый пистолет 1, 2 1/2, 33 1/3 (Naked Gun 1, 2 1/2, 33 1/3)

Лучшая часть трилогии.  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть трилогии.

    • Голый пистолет
      57
    • Голый пистолет 2 1/2
      15
    • Голый пистолет 33 1/3
      20


Рекомендуемые сообщения

Да, но ведь с английским не у всех хорошо!

 

Вот немного из первой части:

 

– А вы, вы пришли сюда за дешевой сенсацией! Конечно, для вас я звезда, герой. а вы не подумали о том, как этому герою может быть тоскливо!?

– Фрэнк, они не тебя встречают!

 

 

– Как Нордберг? Выживет?

– Шансы у него 50/50, но вероятность этого 10%…

 

 

– Миссис Нордберг, мы сможем спасти руку вашего мужа. Хотите забрать ее сейчас?

 

 

– Конечно, как только Нордберг выздоровеет, мы снова будем рады принять его в полицию.

– Если только он не будет овощем.

– ???

– Ну, это ж дежурная шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ещё:

 

– Интересные фотографии, почти такие же интересные, как те, что я видел сегодня утром…

– О, Фрэнк, я была молода, мне нужна была эта работа…

– Другие фотографии, Джейн.

 

 

– Когдая вижу, как 5 мужиков, обернутые в простыни, закалывают шестого, я стреляю в них! Это моя политика.

– Идиот! Это была постановка «Юлий Цезарь». Вы убили пять актеров и хороших!

 

 

– У вас такой симпатичный ножной браслет…

– Ой, опять с руки соскользнул!

 

 

– Смотри ка, что валяется! это же улика по делу Адамса! Он невиновен!

– Фрэнк, Адамс сел на электрический стул 5 лет назад…

– Да, бывает…

 

 

– Плохой микроскоп! Я ничего не вижу!

– А ты посмотри открытым глазом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного из первой части:

 

– Как Нордберг? Выживет?

– Шансы у него 50/50, но вероятность этого 10%…

 

Правильный перевод такой:

-Что там с Норбергом? Я как только узнал - сразу прилетел.

- Он жив, но находится в реанимации. Шансы 50 на 50, а за то, что он выживет всего 10 процентов

 

– Миссис Нордберг, мы сможем спасти руку вашего мужа. Хотите забрать ее сейчас?

 

Ну а эту шутку я и сам написАл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера лучшую (по мнению некоторых периодич.изданий) кинопародию, а именно первую часть "Голого пистолета" (вторую и третью, в ближайшее время пересматривать не буду, но не потому что была разочарован просмотром первой; просто, хорошего по-маленьку! :))

 

Конечно, шутки уже приелись, да и тут недавно обо всех их напомнили, но так или иначе, иногда просто не удавалось удержаться от смеха/усмешки/улыбки.

 

Море хохм, просто каскад. Не всегда соблюдена грань приличия, но это вполне допустимо!

Классная, действительно одна из лучших пародий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю все три фильма, выделить один - обделить остальные) Жаль давно не пересматривал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравятся все части, выделить одну не могу. Все части очень смешные, а Лесли Нильсен очень хорош.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшей комедийной трилогии ещё не было (и не будет). Смотришь фильм и падаешь со смеху. Лесли Нильсен постарался на славу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, почитывая в одном из журналов статью про временное супружество дочки Элвиса Пресли Лизы Марии и Майкла Джексона, окончательно утвердился в знании, что матерью этой самой Лизы Марии, и женой короля рок-н-ролла соответственно, была Присцилла.

Сразу подумалось о каком-то недоразумении с возрастом и правда, столь молодо выглядящая в трилогии Присцилла Пресли, на самом деле снималась в возрасте 43,46 и 49 лет.

Ну, а про вечно молодого Нилсена я и не говорю :)

 

Недавно пересмотрел вторую часть (сейчас вот приступил к третьей). Пока рано делать окончательный выводы о регрессии франчайза, но, думаю, первая часть - самая, все-таки, зачотная. Вторая тоже ничего, но чуть слабее. Третья также смотрибельна (и там есть шутка про Фила Донахью!), но еще чуть слабее (кстати режиссер у нее уже не Дэвид Цукер, а Питер Сигал). Не берусь утверждать с полной уверенностью, но думаю, оценка третьей части от меня будет в 8 баллов (тогда как для первой - это девятка, для второй - 8.5). Такая же картина для зрительских оценок трилогии на Imdb и (с меньшей дельтой) на КП.

 

Пару слов о сиквеле "The Naked Gun 2 1/2: The Smell of Fear".

Прикольная пародийная безделушка, сохранившая атмосферу отличной первой части (правда, где-то немного растеряв в искрометности юмора), режиссуру Д.Цукера, а также действующих лиц (это, кстати, большой плюс всей, выходившей как и Звездные Войны Лукаса с периодичностью "раз в три года", трилогии Naked Gun).

Дребин, с помощью своих верных коллег (у Симпсона в этот раз роль покрупнее), противостоит криминальному синдикату, во главе которого стоит... новый ухажер его любимой (все еще любимой) женщины.

Россыпь гэгов, приколов, пародий (самые узнаваемые - это на E.T. и Ghost, одна из самых прикольных - исполнение "нашей песни", пародия на "Касабланку").

80 минут вполне себе нескучного времяпрепровождения. Большинство шуток для меня уже были очень уж узнаваемыми, но, как ни странно, они по прежнему вызывали улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этого смешного дядьку Лесли! Все его пародии хороши, и даже время над ними не властно, да и над ним. "Голые пистолеты" отличные все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фильмы уже более 10-ти лет стоят в списке моих самых любимых на первом месте! Я пересматривала их несчетное количество раз и готова пересматривать столько же! Более смешных комедий я просто не могу припомнить! Даже любимые мной "очень страшное кино" стоят на втором месте после "пистолетов"! Это классика! Это супер!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противный дедуля Лэсли Нильсен.

Противно смотрелось когда, он в одной из частей комедии отвратительно пародировал Аль Пачино....

ФФФФФуууууууууууууу........

 

Почему это, нормально спарадировал. Некоторые подражать пробуют и выглядят убого, а Нильсен король пародий.

 

Наряду с классикой пародийного жанра *Аэропланом*, Пистолеты - в числе моих любимых фильмов (первая часть, само собой, самая лучшая).

Последующие части бледноватые копии первой, но к ним отношусь вполне нормально. Учитывая, какую гадость снимают в этом жанре сейчас, даже 2 и 3 части Пистолетов кажутся шедеврами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как в дестве хохотала до упаду. Обычно когда в детстве что-то кажется смешным, повзрослев такие фильмы кажутся "мультяшными". С пистолетом оказалось все наоборот. Пересматриваешь и замечаешь множество мелких смешных деталей. Все части о пистолете - самые смешные пародии и комедии, кот. я видела вообще! А Лестли просто молодец! Один из моих любимых актеров) Обожаю братьев Цукеров и Ко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что "...пистолеты" - мои любимые комедии, однако, когда какую-нибудь часть показывают по ящику, я всегда с удовольствием пересматриваю.

 

Касательно смешных моментов вспомнил только, когда Френк и его пассия выходили смеясь,в обнимку из кинотеатра в котором шел фильм "Взвод" Стоуна))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел вот триквел (Naked Gun 33 1/3: The Final Insult). И, знаете, не смотря на некое "опускание планки", данная 75-минутная под завязку нашпигованная пародиями комедия меня неожиданно порадовала.

Тут действительно немало культовых шуточек, ну а в свете моего усилившегося в последние годы киноманства, финальная церемония Оскара смотрелась необыкновенно стебно и смешно.

Достойное завершение трилогии!

Оценка: 8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фильмы, только не помню какой фильм о чём)) для меня это одна большая пародия! жаль, что Нильсон ейчас немного здаёт... последние его фильмы не впечатляют=((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я эти комедии про седовласого полицейского Френка Дребина, который для конспирации может прикинуться оперным певцом Энрико Палаццо или ведущим церемонии Оскар Филом Донахью. Также люблю, когда Френк Дребин с невозмутимым лицом пафосно начинает говорить бред, допустим речь на церемонии "Оскар":

- В этой стране так много людей, которые ложатся спать голодными и в тоже время в пище для кошек много тунца. Когда я бываю в зоопарке, я не могу не думать о том, как бесполезны все эти дельфины в своих аквариумах. Давайте забьем половину дельфинов и скормим их кошкам, а кошачий корм с тунцом отдадим голодным людям.

 

Если сравнивать какая часть смешнее, то на мой взгляд, это первая. К тому же в ней самый смешной, для меня, эпизод из всех "Пистолетов" - Френк на высоте многоэтажного здания, чтобы не упасть вниз хватается за статую, ну а потом с куском этой же статуи вламывается в чужую квартиру.

Во второй части мне понравились многочисленные приколы на заднем плане, такие приколы были и в двух других частях, но не в таком количестве.

Ну, а в третьем "Голом пистолете" многовато разговоров, лишь под конец фильма начался экшен (да еще какой!)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой фильм? Да, тупой. Но иногда так хочется отдохнуть от умных фильмов и дать отдых мозгам. Недавно попался в руки диск со всеми частями. Поставила наугад. Попала на 2 серию. Момент, когда Нильсен взбирается на стену, закинув кошку. Кошка по другую сторону забора зацепила добермана. Какая недогонная морда была у добермана! От всего этого действа хохотала до икоты( хотя раньше фильм видела, но видно попал в настроение).Однозначно-за!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голый пистолет. Часть первая

 

Если сериал имеет большой успех у зрителей, его рано или поздно вполне могут перенести на большой экран. Ведь деньги должны крутиться! Скорее всего, подобный перенос, пусть даже неплохого оригинала, влечет довольно печальные изменения в качестве материала, если только история не пишется с чистого листа. Но в этом случае культовый в начале 80-тых пародийный телесериал «Полицейский отряд», (к сожалению, не очень известный у нас, более осведомленных с жанром ситкома) подаривший первую славу уже не молодому актеру категории В Лесли Нильсену, стал приятным исключением из правил. Более того, он получил, вероятно, лучшею в истории киноверсию, которая по праву считается одной из самых искрометных и влиятельных комедий Америки.

 

Международный преступный синдикат (как будто есть другие) во время бейсбольного матча собираются убить английскую королеву, почтившую своим визитом американскую землю. Но их злобным планом противостоит лучший (в собственном понимании) лос-анджелесский полицейский Фрэнк Дребин (седой секс-символ Лесли Нильсен), доблестный защитник правопорядка и почитатель действительно больших пушек, поражающий и преступников, и коллег вопиющей некомпетентностью, а зрителей — обаянием искреннего болвана. Тем более, что злодеи в самом начале фильма едва не убили его друга-полицейского Норберга, а ведь известно, что в месть в кино страшна и неотвратима. А значит, бандитам здесь просто нечего искать, зло будет искореню, а герой успокоиться в объятиях обязательной роковой красотки.

 

Сюжет, подходящий скорее для некого трэшевого стеба, как правило, сделанного на полном серьезе, стал прекрасной канвой для высмеивания абсолютных всей штампов жанра полицейского фильма, его персонажей, типовых ситуаций, карикатурных антигероев и даже разговоров. Здесь найдется место и для покалеченного напарника, и для сурового начальства, которое «не дает нормально работать», и для таково обычного избежания уголовной ответственности главным героем за любые действия, за которые в общем-то в реальности должны давать минимум двадцать лет. Причем обыграны все это клише настолько смешно и изобретательно, что просто диву даешься, как такие на первый взгляд простые шутки могут вызывать столько положительных эмоций.

 

Не в последнее очередь своим успехом фильм обязан харизме заглавных персонажей. Конечно же, что история в большей мере держится на плечах блистательного Лесли Нильсена, нашедшего свою Роль. Наивный, как дитя, лейтенант Дребин гипнотизирует зрителя каждым своим появлением, вырезая свое место в памяти даже конченых циников. Под стать ему и напарники: раз за разом расстающийся со своей женой Эд Хокен (Джордж Кеннеди) и вечно получающий физические травмы Норберг (будущий убийца, а на то время просто популярный игрок в американский футбол О. Дж. Симпсон). А для роли фам фаталь пригласили не кого нибудь, а вдову Элвиса, Присциллу Пресли (единственная ее стоящая роль). Присутствует даже официальный «телеклон» королевы Елизаветы II, Жаннет Чарльз. Их веселые и такие милые персонажи под бойкую музыкальную тему до самых финальный титров не отпустят ваш разум и в будущем вам еще много раз захочется к ним вернуться.

 

Ныне, через четверть столетия после выхода первой части трилогии «ГП», можно с уверенностью сказать, что это вершина направления абсурдистской пародии, и бесчисленные попытки современных подделок приблизиться хотя бы на расстояния прямой видимости к творению трио Цукер-Абрахамс-Цукер выглядят все более и более приземлено и пошло. Картина — бесспорная классика, фильм на века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал про взвод я видел немного, юмор классный и ничуть не хуже чем в фильмах.)))

Сами фильмы уже классика комедии, причем юмор там в большинстве не пошлый и ужасно смешной, основанный частью на киношных клише ( долгоумирающий напарник полицейский) а частью на простых гэгах (наезд на рыбака и скидывание его в реку с пирса, оставшийся незамеченным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдненейшие комедии,просто каскад уморительных шуток.Даже не знаю,какую часть из трилогии выделить-на мой взгляд,их все стоит рассматривать как единое целое.А также сериал "Полицейский отряд",по мотивам которого и была снята трилогия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе...не отписалась в теме. Странно. Кино на мой взгляд классное. Шуток и приколов просто море...Отдохнуть буквально не успеешь и начинаешь смеяться с новой силой))) Лесли Нильсен - это нечто. Одним только своим появлением доводит до истерики. Отличный комедийный актер.

Иногда пересматриваю какую- нибудь из частей, чтобы поднять себе настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три яркие и чумовые комедии и все очень забавные, смешные и хорошие, даже самая туфтовая третья часть (ну есть же над чем посмеяться). И Нильсен как хорош во всех трёх фильмах. А так пока вкратце что у трилогии самое-самое:

 

Лучший финал - первая часть

Лучшие смешные сцены - вторая часть

Лучший главгад - третья часть

 

Видите, тяжело выбрать лучшую часть - они всё ж таки все отличные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и терпеть не могу этого Нильсена, но первая часть "Голого пистолета" всё же довольно забавная комедия (и лучшая из череды его тупых кинопародий).

Вторая не понравилась, третью не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может это и тупые пародии, но со времен когда я впервые смотрел Naked Gun, у меня на заглавных титрах, при виде фамилий Абрахамс, Цукер, Нильсен, стала появляться рефлекторная улыбка. Вот такая - :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский фильм. Кстати, помните фильм "Шестой элемент". Там был генерал который любил перевоплощаться. Так вот, это он основатель стиля, волну которого подхватил Лесли Нильсен. Фильм этот назывался-"С пистолетом наголо", там тоже был такой же невозмутимый полицейский, влипающий в переделки. Еще был фильм " Молчание ветчины", сборка пародий на "Психо", "Молчание ягнят" и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...